Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

Вы как-то неадекватно реагируете:( ИМХО

в своем посте Danilass не УТВЕРЖДАЕТ, а предполагает... Вы вполне могли бы ответить: нет так не происходит, потому-что...

 

В этом "предположении" куча негатива в сторону конкретного продукта. негатива ничем не обоснованного. что по сути является антирекламой. Так что моя реакция вполне адекватна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т... А славноизвестный Европрокат пытается продать свою линию и так же катает из того что есть на складе!

 

Правильно. Потому, что катать из того, чего нет на складе - ненереально. :)

А если серьезно, то катают из Арцелоровского металла. Это может быть и немец и поляк. реже - из австрийского Voest Alpine. И никаких секретов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваше сообщение относится к теме, пардон? Сообщение ближе к теме о Руукки. Думаю на форуме ИХ есть. ))))

 

Самым прямым образом. Выбор цвета - первый вопрос, обычно. Или рокуа только в одном цвете бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, лично Вы имели дело с Зет-Локом, конкретно с Рокуа?

Вы монтировали ее или для себя покупали? Или, на худой конец, продавали? Какое покрытие стирается в районе зетлока? кокой люфт? что барабанит?

"Степени свобод" у Рокуа присутствуют. Подвижки крыши снивелируются т.к. листы не крутятся намертво, все предусмотрено. Черепица сможет "сыграть". По Вашему финские инженеры такие недалекие? Рокуа производится на оборудовании Samesor. Кстати, финском.

 

Повторю еще раз: на данный момент нареканий на МЧ Рокуа не было.

 

Danilass, свои слова подтверждать надо. И отвечать за них.

Кроме нас с Вами, тему читают тысячи других людей. Среди них те, которые уже купили Рокуа, и те, которые планируют это сделать.

Так что не надо дезинформировать.

 

Спокойствие, Игорь. Только спокойствие.

Вам задали конкретный вопрос по зетлоку. Вы начинаете: " Какое покрытие стирается в районе зетлока? кокой люфт? что барабанит?" и т.д. Складывается впечатление, что Вы не владеете тех. стороной вопроса.

 

Я то знаю ответ. Но если Вы опытный монтажник, то Вам не составит труда грамотно ответить общественности на поставленный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что крепление кровельными саморезами - относительный недостаток листовой МЧ. Но прогресс не стоит на месте. МЧ со скрытым креплением тому доказательство.

 

Скрытый крепеж - не панацея от некачественного сырья.

 

 

 

 

Как раз-таки на резах и отверстиях ржавеет быстрее. Именно в этих местах повреждается слой цинка. Это очевидно. Иначе зачем тогда резы грунтуются???

 

Грунт на резе от ржавчины не защищает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может фольгой накрывать??? на эту тему уже было много дисскусий, но останусь при своем мнении - на кровлю 0,5(с допуском 0,45)

 

Это как 0,5 с допуском 0,45?

 

Вам ли не знать, что так должно быть у всех - 0,45 толщина металла + декоративные покрытия(10мкм грунтовка и 25-35мкм верхний слой)

Я то знаю, а непосвященный человек путается в толщине основы и полной толщине.

 

перегибать тоже не стоит:D;) 0,37 продают как 0,4

 

Как 0,4 еще хрен с ним, но когда говорят 0,5, а микрометр показывает 0,52 и при этом в руках он мягче чем 0,4 - вот это уже настоящий перегиб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом "предположении" куча негатива в сторону конкретного продукта. негатива ничем не обоснованного. что по сути является антирекламой. Так что моя реакция вполне адекватна.

 

Где негатив????:eek:

Конкретный вопрос по зетлоку.

А в ответ - что? где? кто? и т.д.

Если нет времени ответить или не поняли вопрос - переспросите(имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тернополь между прочем самый то и есть надежный, потому как катает только из матового Тиссн Крупа (Германия) с маркировкой, в этом можете убедиться у нас на складе. А славноизвестный Европрокат пытается продать свою линию и так же катает из того что есть на складе!

 

Чисто мэнэгерский вопрос:

С какого перепугу эвропрокат продает линию? И почему ее никто не берет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как 0,5 с допуском 0,45?

Это просто: рекомендую на кровлю использывать материал 0,5 толщины, но допускаю и реальный 0,45:D Ruukki ведь тоже 0,45 только в пе красит, как то не спешат переводить на 0,45 более дорогие покрытия? И то только на территории Украины;)

Я то знаю, а непосвященный человек путается в толщине основы и полной толщине.

и сами тоже пытаетесь запутать:lol: мол микрометр-то 0,48 показывает;)

Как 0,4 еще хрен с ним, но когда говорят 0,5, а микрометр показывает 0,52 и при этом в руках он мягче чем 0,4 - вот это уже настоящий перегиб.

 

ну тут одно из двух: либо микрометром не умеют пользоватся, либо силушка богатырская в руках:beer:

P.S. Кстати глянец 0,37 в руках держал, матовый пока не приходилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт на резе от ржавчины не защищает.

 

Да? Тогда все строительные организации и монтажники глубоко ошибаются, когда грунтуют резы. И слой грунтовки на листах Мч по Вашему лишний? Danilass, не открывайте Америку. Все резы на МЧ и профнастиле обязательно грунтуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто: рекомендую на кровлю использывать материал 0,5 толщины, но допускаю и реальный 0,45:D Ruukki ведь тоже 0,45 только в пе красит, как то не спешат переводить на 0,45 более дорогие покрытия? И то только на территории Украины;)

 

И я рекомендую:beer: весь вопрос в деньгах.

Кстати пурал мат с нового года будет обозначаться 0,54мм.

 

и сами тоже пытаетесь запутать:lol: мол микрометр-то 0,48 показывает;)

 

Вот. А ведь на самом деле-то я просто хотел внести ясность:rolleyes:

 

 

ну тут одно из двух: либо микрометром не умеют пользоватся, либо силушка богатырская в руках:beer:

 

Ловкачество рук и никакого мошеничества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Тогда все строительные организации и монтажники глубоко ошибаются, когда грунтуют резы. И слой грунтовки на листах Мч по Вашему лишний? Danilass, не открывайте Америку. Все резы на МЧ и профнастиле обязательно грунтуются.

 

Давайте конкретнее:

Что резали?

Чем резали?

Где написано, что грунт обязателен?

Что на месте реза стало через год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Тогда все строительные организации и монтажники глубоко ошибаются, когда грунтуют резы. И слой грунтовки на листах Мч по Вашему лишний? Danilass, не открывайте Америку. Все резы на МЧ и профнастиле обязательно грунтуются.

 

наверно все-таки имеется ввиду покраска, а не грунтовка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте конкретнее:

Где написано, что грунт обязателен?

 

Вы меня удивляете:rolleyes: Как где написано:shock:? В гарантии от руки написано, там не только это написано:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно все-таки имеется ввиду покраска, а не грунтовка

 

О, дошло.

Слой грунта на листах наносится для того, чтобы полимер хорошо "сцеплялся" со слоем пассивации и при этом отделить пассивацию от полимера для сохранения цвета.

Тут согласен. Без грунта низзя.

Другое дело, что на резе от коррозии защищает только цинк (если резать правильным инструментом). От болгарковых резов ни грунт ни краска не спасут (это временно). Ибо ремонтная краска - для царапин поверх цинка.

 

Ну вот как-то так.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня удивляете:rolleyes: Как где написано:shock:? В гарантии от руки написано, там не только это написано:D;)

 

Ща почитаю.....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно все-таки имеется ввиду покраска, а не грунтовка

 

имеется ввиду именно грунтовка

 

Danilass, Staford! грунтовка тоже может служить защитой от коррозии, как и полимерная краска.

Цитата : "Грунтовка — состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с окрашиваемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности. От окрашивающих составов грунтовки отличаются меньшим содержанием пигментов.

 

Кроме того, грунтовки могут выполнять и другие функции: защищать металл от коррозии, «выявлять» текстуру дерева, перекрывать поры и другие дефекты окрашиваемой поверхности, а также обеспечивать адгезионное сцепление в системах антикоррозионной защиты металла, дерева и бетона (см. наливной пол)."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано, что грунт обязателен?

Что на месте реза стало через год?

 

Например, здесь :europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/montav/montav_metallocherepicy_rokua/

 

"отрезанный лист обрабатывается краской..." Не надо много знаний, чтобы понять, что грунтовка тоже подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где негатив????:eek:

Конкретный вопрос по зетлоку.

А в ответ - что? где? кто? и т.д.

Если нет времени ответить или не поняли вопрос - переспросите(имхо).

 

 

Я оч внимательно все прочитал и на вопрос ответил. Кста, вопрос от staford. А Вы в посте 126 написали много чего. Но на мой вопрос не ответили. :) Я среагировал на сообщение и повторяю вопрос:"Danilass, лично Вы имели дело с Зет-Локом, конкретно с Рокуа?

Вы монтировали ее или для себя покупали? Или, на худой конец, продавали? Какое покрытие стирается в районе зетлока? кокой люфт? что барабанит?"

 

 

И дальше привел свои пояснения:

"Степени свобод" у Рокуа присутствуют. Подвижки крыши снивелируются т.к. листы не крутятся намертво, все предусмотрено. Черепица сможет "сыграть". По Вашему финские инженеры такие недалекие? Рокуа производится на оборудовании Samesor. Кстати, финском.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща почитаю.....:shock:

 

обязательно почитайте, ведь именно к Вам, согласно гарантии, надо обращаться за консультациями:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, здесь :europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/montav/montav_metallocherepicy_rokua/

 

"отрезанный лист обрабатывается краской..." Не надо много знаний, чтобы понять, что грунтовка тоже подходит.

 

по Вашей ссылке я ничего не нашел... кроме: "Защищайте наружную поверхность от царапин. В случае повреждения, подкрасьте изделие краской." много знаний можете оставить при себе, когда дойдет до выяснений: "кто кому чего должен по гарантии":D или предоставте соответствующие выводы лабораторий про грунтовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо много знаний, чтобы понять, что грунтовка тоже подходит.

 

Вы на себя возьмете ответственность перед клиентом против тех же руков, что грунтовка ТОЖЕ подходит... я нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Вашей ссылке я ничего не нашел... кроме: "Защищайте наружную поверхность от царапин. В случае повреждения, подкрасьте изделие краской." много знаний можете оставить при себе, когда дойдет до выяснений: "кто кому чего должен по гарантии":D или предоставте соответствующие выводы лабораторий про грунтовку

 

 

потому, что не внимательно читали. там написано дальше: ".... специально предназначенными инструментами для резки (см.фото 1, 2), после чего, отрезанный край обрабатывается краской.

"

 

danilass спросил, где написано, что резы обрабатываются. Я дал ссылку. Вы не следите за сообщениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o куда смотреть?

 

 

в сообщение внимательно смотреть. :D

 

я привел цитату, где написано про грунтовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...