Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

Вы на себя возьмете ответственность перед клиентом против тех же руков, что грунтовка ТОЖЕ подходит... я нет:(

 

Главное требование РууккоВ, чтобы листы отрезались специнструментом. Ни в коем случае не болгаркой. В случае болгарки - автоматически теряется гарантия. См здесь:www.ruukkidim.com.ua/about_steel_roofs/product_documents/standing_seam_sheets/

 

По поводу краски. Если производитель рекомендует, то зачем изобретать велосипед. Естественно, надо брать именно эту краску. Понятно, что в гарантийном случае, производитель будет искать лазейки. Поэтому здесь основная рекомендация - делать по инструкции.

 

Но изначально вопрос был про обработку резов. Цель обработки - защита металла от коррозии. Этого достичь можно с помощью разных составов.

Гарантия гарантией. А так, чисто практически.

Staford, Вы действительно искренне считаете, что для обработки резов МЧ Руукки подходит именно та краска, которой они комплектуют ?

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано, что грунт обязателен?

Что на месте реза стало через год?

 

Специально для Вас, Danilass. Сморите сдесь инструкцию по монтажу Финнера. Страница 4, раздел "Деведення до потрібних розмірів". www.ruukkidim.com.ua/about_steel_roofs/product_documents/profile_sheets/

 

"...зафарбувати будь-які подряпини на поверхні покриття та будь-які видимі поверхні різання"

 

И смортите выше инструкцию Евро-Прокат. Там тоже речь об этом.

 

Резы обрабатываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на себя возьмете ответственность перед клиентом против тех же руков, что грунтовка ТОЖЕ подходит... я нет:(

 

Я не возьму ответственнось, буду делать (и делал) по инструкции.

 

Только я не пойму. Вы считаете, что грунтовка не подходит для защиты металла от коррозии? Лично Ваше мнение, будьте так добры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B1K@, какова цена на сегодняшний день, обеспечиваете ли набором комплектующих к кровле, какие цвета сейчас в наличии и дает ли предприятие письменную гарантию и какую, на внешний вид, техсостояние. Очень актуально так как собираюсь крыть в ближайшее время. Есть ли покупатели из нашего региона Луганск-Донецк.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B1K@, какова цена на сегодняшний день, обеспечиваете ли набором комплектующих к кровле, какие цвета сейчас в наличии и дает ли предприятие письменную гарантию и какую, на внешний вид, техсостояние. Очень актуально так как собираюсь крыть в ближайшее время. Есть ли покупатели из нашего региона Луганск-Донецк.?

 

Планирую брать тернопольскую на неделе. Донецк.

Вы откуда? Может если будете брать как-то с доставкой скооперируемся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама идея такой металлочерепици не плохая но, ценовой диапозон реально завышен. Поставщик метала там хороший и профиль высокий и выразительный но не надо зациклеваться на скрозных отверствиях в материале, еще не кто не страдал от кровельных саморезов в металлочерепице ! Это можно обяснить в примере на рынке есть куча саморезов производства Тайвань, конечно они не будут долго выполнять свою функцию, потом некоторые кровельщики не правельно их вкручивают призводят до протекания, к тому же скажите кто то, легко ли монтировать Рокуа !??? Интересен ответ человека который ее монтировал ! Посмотрите на рынок кровли в России, нет там такой а рынок сбыта большой !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую брать тернопольскую на неделе. Донецк.

Вы откуда? Может если будете брать как-то с доставкой скооперируемся?

 

Я из Луганска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас, Danilass. Сморите сдесь инструкцию по монтажу Финнера. Страница 4, раздел "Деведення до потрібних розмірів". www.ruukkidim.com.ua/about_steel_roofs/product_documents/profile_sheets/

 

"...зафарбувати будь-які подряпини на поверхні покриття та будь-які видимі поверхні різання"

 

И смортите выше инструкцию Евро-Прокат. Там тоже речь об этом.

 

Резы обрабатываются.

 

Правильно. Речь идет о резах вырубными ножницами, но не болгаркой.

Ибо ножницы зализывают цинк и на этом цинке ремонтная краска нормально держится.

А вот на паленом болгарочном резе подкрашивать/грунтовать - до одного места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оч внимательно все прочитал и на вопрос ответил. Кста, вопрос от staford. А Вы в посте 126 написали много чего. Но на мой вопрос не ответили. :) Я среагировал на сообщение и повторяю вопрос:"Danilass, лично Вы имели дело с Зет-Локом, конкретно с Рокуа?

Вы монтировали ее или для себя покупали? Или, на худой конец, продавали? Какое покрытие стирается в районе зетлока? кокой люфт? что барабанит?"

 

 

И дальше привел свои пояснения:

 

Я ейо перепродавал:oops: и лично присуцтвовал при монтаже. Дело было давно 2009г. Вот с тех пор и сложилось негативное (имхо) мнение. И по сей день сторонники рокуа не могут дать вразумительный и технически обоснованный ответ на мои вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, лично Вы имели дело с Зет-Локом, конкретно с Рокуа?

Вы монтировали ее или для себя покупали? Или, на худой конец, продавали? Какое покрытие стирается в районе зетлока? кокой люфт? что барабанит?

"Степени свобод" у Рокуа присутствуют. Подвижки крыши снивелируются т.к. листы не крутятся намертво, все предусмотрено. Черепица сможет "сыграть". По Вашему финские инженеры такие недалекие? Рокуа производится на оборудовании Samesor. Кстати, финском.

 

Повторю еще раз: на данный момент нареканий на МЧ Рокуа не было.

 

Danilass, свои слова подтверждать надо. И отвечать за них.

Кроме нас с Вами, тему читают тысячи других людей. Среди них те, которые уже купили Рокуа, и те, которые планируют это сделать.

Так что не надо дезинформировать.

 

Вернемся к нашим баранам:

Если листы не крепятся между собой, значит они "трутся" друг о друга?

Если да, то со временем покрытие стирается в этом месте?

Если да, то появляется "люфт" и как следствие ослабление замка?

 

С нетерпением жду ответа.

 

п.с. в фальцевой кровле этот вопрос решен при помощи кляймеров и завальцовки стыков между листами.

 

п.с.№2 Никакого негатива к РОКУА. Ибо даже высокий и красивый профиль волн уже заслуживает внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему финские инженеры такие недалекие? Рокуа производится на оборудовании Samesor. Кстати, финском.

 

Конечно, samesor - уважаемый финский производитель оборудования, но лично у меня нет возможности задать вопросы разработчикам линии рокуа.

 

Немного лирики не по теме: изначально финнера (штампуется аналогично рокуа на оборудовании Samesor) тоже планировалась на зет-локе и без дырок, но окончательное решение было - не изобретать велосипед, а использовать проверенные временем решения. В итоге имеем весьма понятный и надежный кровельный материал. И как показывает динамика продаж - именно такие решения пользуются популярностью на рынке кровельной продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему финские инженеры такие недалекие? Рокуа производится на оборудовании Samesor. Кстати, финском.

 

Конечно, samesor - уважаемый финский производитель оборудования, но лично у меня нет возможности задать вопросы разработчикам линии рокуа.

 

Немного лирики не по теме: изначально финнера (штампуется аналогично рокуа на оборудовании Samesor) тоже планировалась на зет-локе и без дырок, но окончательное решение было - не изобретать велосипед, а использовать проверенные временем решения. В итоге имеем весьма понятный и надежный кровельный материал. И как показывает динамика продаж - именно такие решения пользуются популярностью на рынке кровельной продукции.

Сам тоже думал об этом, жаль только что у руков нет обычной в пурал мате МЧ, но такой же объемной, как Рокуа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто мэнэгерский вопрос:

С какого перепугу эвропрокат продает линию? И почему ее никто не берет?

 

Когда мы покупали станки, мониторился рынок, прошла информация что продают! Почему не берут это наверное вопрос к току кто не взял ))) Лично я думаю что выработка хорошая + дорогостоящая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам тоже думал об этом, жаль только что у руков нет обычной в пурал мате МЧ, но такой же объемной, как Рокуа

 

То есть как это нет:eek:???

А Адамантэ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть как это нет:eek:???

А Адамантэ????

 

Чисто внешне мне Рокуа больше нравится. Здорово смахивает на натуралку.

А Адамантэ не польского производства? Цена хоть вменяемая будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто внешне мне Рокуа больше нравится. Здорово смахивает на натуралку.

А Адамантэ не польского производства? Цена хоть вменяемая будет?

 

На вкус и цвет....

Ну вообще-то адаманте тоже "закос" под натуралку, но из качественного материала.

Профилируется в Польше. Цена - ниже чем на финнеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали станки, мониторился рынок, прошла информация что продают! Почему не берут это наверное вопрос к току кто не взял ))) Лично я думаю что выработка хорошая + дорогостоящая!

 

Ну в приципе сейчас вообще тенденция идет продавать линии, ибо мощностя почти в два раза превышают объем рынка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обратил я внимание на один интересный момент касающийся хранения готовой продукции. Если монтаж не произведен в течение месяца. листы МЧ надо переложить через прокладки, а то с ними чего-то произойдет.

Так вот кто-нибудь может вразумительно объяснить как же тогда при сборке Z-замка будут разделяться поверхности, если они обречены быть в тесном контакте:fool: Я ничего не пойму. Мало того при эксплуатации на МЧ с обратной стороны возможен конденсат. Вода сверху течет по поверхности. Для того и сборка ведется снизу вверх. А при взгляде на плоскость снизу все происходит с точностью до наоборот. Конденсат просто обречен затекать в замки. На обычной черепице хоть таких стыков меньше, а здесь их через ряд. Интересно услышать обоснованные аргументы. Очень скоро надо покупать, а тут мало, что кровельщики репы свои чешут в связи с внутренним мандражем от страха перед новым, так еще и самого мучают вот такие вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обратил я внимание на один интересный момент касающийся хранения готовой продукции. Если монтаж не произведен в течение месяца. листы МЧ надо переложить через прокладки, а то с ними чего-то произойдет.

Так вот кто-нибудь может вразумительно объяснить как же тогда при сборке Z-замка будут разделяться поверхности, если они обречены быть в тесном контакте:fool: Я ничего не пойму. Мало того при эксплуатации на МЧ с обратной стороны возможен конденсат. Вода сверху течет по поверхности. Для того и сборка ведется снизу вверх. А при взгляде на плоскость снизу все происходит с точностью до наоборот. Конденсат просто обречен затекать в замки. На обычной черепице хоть таких стыков меньше, а здесь их через ряд. Интересно услышать обоснованные аргументы. Очень скоро надо покупать, а тут мало, что кровельщики репы свои чешут в связи с внутренним мандражем от страха перед новым, так еще и самого мучают вот такие вопросы.

 

Уважаемый ГЮГО, вставайте в очередь за ответами.:Search:

Ни на форуме, ни у продавцов рокуа ответов на практические тех. вопросы получить не удается.

 

имхо: если уклон кровли больше угла наклона тайлов, то конденсат действительно пойдет в замок, но т.к. он не герметичный, то просто стечет на нижний лист. Но в любом случае в зетлоке будет оставаться влага между листами. Снизу Вопрос решается "усиленной" ветиляцией подровельного пространства, а сверху все зависит от качества металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо: если уклон кровли больше угла наклона тайлов, то конденсат действительно пойдет в замок, но т.к. он не герметичный, то просто стечет на нижний лист. Но в любом случае в зетлоке будет оставаться влага между листами. Снизу Вопрос решается "усиленной" ветиляцией подровельного пространства, а сверху все зависит от качества металла.

 

 

А при внезапном морозе вода в щели замерзнет, металл на стыке разопрет, замки разойдутся, за зиму 3-4 раза и возможно при ветре будет немного греметь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в приципе сейчас вообще тенденция идет продавать линии, ибо мощностя почти в два раза превышают объем рынка...

 

Согласен, спрос под упал в этом году!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо: если уклон кровли больше угла наклона тайлов, то конденсат действительно пойдет в замок, но т.к. он не герметичный, то просто стечет на нижний лист. Но в любом случае в зетлоке будет оставаться влага между листами. Снизу Вопрос решается "усиленной" ветиляцией подровельного пространства, а сверху все зависит от качества металла.

 

 

А при внезапном морозе вода в щели замерзнет, металл на стыке разопрет, замки разойдутся, за зиму 3-4 раза и возможно при ветре будет немного греметь

 

Может и не разойдутся, но ослабнут и будут тарахтеть.

По крайней мере никто еще грамотно и обосновано не опроверг такого прогноза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ГЮГО, вставайте в очередь за ответами.:Search:

Ни на форуме, ни у продавцов рокуа ответов на практические тех. вопросы получить не удается.

 

имхо: если уклон кровли больше угла наклона тайлов, то конденсат действительно пойдет в замок, но т.к. он не герметичный, то просто стечет на нижний лист. Но в любом случае в зетлоке будет оставаться влага между листами. Снизу Вопрос решается "усиленной" ветиляцией подровельного пространства, а сверху все зависит от качества металла.

Сомневаюсь я однако, что влага просто так возьмет и стечет. При нормальном хорошем замке щель будет практически капилляром и обязательно проявит себя такое физическое явление как капиллярный подъем жидкости. Влага будет зависать в замках и в местах потертостей метал может поржаветь, а в условиях Донбасса, с его паршивой экологией, ржавчина очень даже может появиться. Зима у нас это вообще что-то непонятное. Количество оттепелей за зиму просто зашкаливает. Вобщем я в расстройстве, так как мне все равно нравится черепица без дырок.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодгя принял тернопольскую МЧ РОСТ, доехала без повреждений, хорошо ребята в тернополе заколотили в деревянный макинтош. на обратной стороне - thissen krupp. фотки могу выложить. По мере строительства крови выложу фото. зима не за горами, так что проверим и про замки и про затекание в них. это пока кровля на гараже - так что будет показателем, т.к. в след. году дом перекрывать планирую, если за зиму все тип-топ - то и на дом такую возьму. Смотрится действительно необычно, тем более в Донецке ни где пока не видел подобной - одни монтреи и ежи с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодгя принял тернопольскую МЧ РОСТ, доехала без повреждений, хорошо ребята в тернополе заколотили в деревянный макинтош. на обратной стороне - thissen krupp. фотки могу выложить. По мере строительства крови выложу фото. зима не за горами, так что проверим и про замки и про затекание в них. это пока кровля на гараже - так что будет показателем, т.к. в след. году дом перекрывать планирую, если за зиму все тип-топ - то и на дом такую возьму. Смотрится действительно необычно, тем более в Донецке ни где пока не видел подобной - одни монтреи и ежи с ними.

 

За год ничего не будет...

 

Ждем фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...