Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

Danilass, можете посоветовать по поводу МЧ. Выбираю между Альбатрос металл 0,5 и Руки монтерей глянец п\э металл 0,45. Стоит ли платить за рукки больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, можете посоветовать по поводу МЧ. Выбираю между Альбатрос металл 0,5 и Руки монтерей глянец п\э металл 0,45. Стоит ли платить за рукки больше?

 

а по чем Вам альбатрос предлагает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, можете посоветовать по поводу МЧ. Выбираю между Альбатрос металл 0,5 и Руки монтерей глянец п\э металл 0,45. Стоит ли платить за рукки больше?

 

Вставлю и я свой пятак. Руукки п\э мат лучше, потому что металл, как мне поясняли, если не врали, только Европа, Германия, Бельгия, Польша арцелоровский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свой пятак. Руукки п\э мат лучше, потому что металл, как мне поясняли, если не врали, только Европа, Германия, Бельгия, Польша арцелоровский.

 

Вы наверно хотели сказать , что п/э мат у Альбатроса лучше?

У рукав такого нету:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по Альбатросу.

В Киеве он на рынке отсутствует. Альтернатив более чем предостаточно.

О Днепре - сложно судить (не досконально владею ситуацией).

А если о выборе Альбатрос или Руукки, есть народная мудрость: "лучше уж никак, вместо как-нибудь".

ИМХО:

Если решающей является тысяча гривень разницы, то Вам на Альбатрос.

Если хотите сделать осознанный выбор, то на Руукки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно хотели сказать , что п/э мат у Альбатроса лучше?

У рукав такого нету:unknown:

Звыняюсь:fool: Бес попутал. Я просто перемкнут на покрытии Пурал. Вот сейчас и мучаюсь с проблемой выбора. С одной стороны Рокуа с квалификацией персонала, стоимостью, да еще плюс доставка и покрытие только полиэстер. С другой стороны у нас уже доставленная в город Рууки со своим пуралом матовым по 109 грн на сегодяшний день, за квадратный метр и которую все знают и умеют или имеют. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звыняюсь:fool: Бес попутал. Я просто перемкнут на покрытии Пурал. Вот сейчас и мучаюсь с проблемой выбора. С одной стороны Рокуа с квалификацией персонала, стоимостью, да еще плюс доставка и покрытие только полиэстер. С другой стороны у нас уже доставленная в город Рууки со своим пуралом матовым по 109 грн на сегодяшний день, за квадратный метр и которую все знают и умеют или имеют. :D

 

Берите цвет RR779 он же RAL 4007 он же баклажан.

Его мало кто имеет8-).

 

п.с. я думаю Ваш выбор будет единственноверным.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите цвет RR779 он же RAL 4007 он же баклажан.

Его мало кто имеет8-).

 

п.с. я думаю Ваш выбор будет единственноверным.:good:

 

Цвет оригинальный и мне очень нравится, но к сожалению он будет не очень-то сочетаться с кремового цвета стенами. Тут больше подошел бы Ral 8017 или чуть светлее. Но такие крыши через одну:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил, высланные образцы Тернопольской МЧ РОСТ. Она такая же как и рокуа - мне сказали, что делают её на таком же оборудовании что европрокат, только металл используют тиссенкруп германия.

наверно склоняюсь к ней - 88 грн в Тернополе. евопрокат - 130.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный у них сайт. Ничего из списка не открывается кроме прайса, а в прайсе один черный метталлопрокат и никакой черепицы, хотя написано ззавод кровельных материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил, высланные образцы Тернопольской МЧ РОСТ. Она такая же как и рокуа - мне сказали, что делают её на таком же оборудовании что европрокат, только металл используют тиссенкруп германия.

наверно склоняюсь к ней - 88 грн в Тернополе. евопрокат - 130.

 

Сказать можно что угодно.

Если Вы в Тернополе - не поленитесь съездить на пр-во и своими глазами посмотрите на линию и на бухту металла тиссенкруп.

Ну за гарантию можете даже не напрягаться. Все на Ваш страх и риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет оригинальный и мне очень нравится, но к сожалению он будет не очень-то сочетаться с кремового цвета стенами. Тут больше подошел бы Ral 8017 или чуть светлее. Но такие крыши через одну:(

 

А рал 8019? Вроде бы те же яйца, но на фоне 8017 отличается.

Кстати на сайте www.ruukkidim.com.ua/services-_support/design_for_your_home/ есть подборщик цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по чем Вам альбатрос предлагает?

по 64грн. 1тыс грн не очень критично, но хотелось потолще металл, вчера пообщалась с поставщикаи, говорят там не 0,5 , а 0,43, предлагают ТПК или рауни, но по второму вообще отзывов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 64грн. 1тыс грн не очень критично, но хотелось потолще металл, вчера пообщалась с поставщикаи, говорят там не 0,5 , а 0,43, предлагают ТПК или рауни, но по второму вообще отзывов нет.

 

металл потолще - скорее маркетинговый ход, чем технически обоснованное приемущество. Кстати если руукковский 0,45 померять микрометром, то получим 0,48.

Смысл в следующем:

Многие профилировщики под 0,5 продают даже 0,37 грубый мат.

При измерении за счет толщины покрытия он действительно 0,52, НО толщина стальной основы 0,37. Поэтому если пощупать его своими руками, то он гораздо мягче, чем 0,45.

Более важными показателями являются:

1. марка стали основы;

2. толщина слоя цинка;

3. качество полимерного покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной думаю менять шифер на металлочерепицу. В связи с этим вопрос к застройщикам и всем, кто с ней сталкивался или монтировал: Рекомендуете ???

Заранее спасибо за отклики.

 

 

Ребята, Тема звучит так : "Металлочерепица Рокуа. Ваше мнение".

В тексте топикстартера конкретный вопрос для тех, кто с ней сталкивался или монтировал.

 

 

А рал 8019? Вроде бы те же яйца, но на фоне 8017 отличается.

Кстати на сайте www.ruukkidim.com.ua/services-_support/design_for_your_home/ есть подборщик цвета.

 

Как Ваше сообщение относится к теме, пардон? Сообщение ближе к теме о Руукки. Думаю на форуме ИХ есть. ))))

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там наверно имелось в виду, нижний край, который в зетлоке под воздействием ветра и температурных расширений трется об соседний нижний и со временем в месте зетлока стирается покрытие. Как следствие прочность замка снижается, появляется "люфт" и вот он уже и "барабанит" металлом об металл от ветра и от дождя. и дело тут не в кривых руках монтажников и не в неточностях геометрии дерева.

Дерево со временем подсыхает + постоянные перепады температур. А вот саморезы как раз дают вот те милиметровые степени свобод, которые эти факторы невилируют.

 

Danilass, лично Вы имели дело с Зет-Локом, конкретно с Рокуа?

Вы монтировали ее или для себя покупали? Или, на худой конец, продавали? Какое покрытие стирается в районе зетлока? кокой люфт? что барабанит?

"Степени свобод" у Рокуа присутствуют. Подвижки крыши снивелируются т.к. листы не крутятся намертво, все предусмотрено. Черепица сможет "сыграть". По Вашему финские инженеры такие недалекие? Рокуа производится на оборудовании Samesor. Кстати, финском.

 

Повторю еще раз: на данный момент нареканий на МЧ Рокуа не было.

 

Danilass, свои слова подтверждать надо. И отвечать за них.

Кроме нас с Вами, тему читают тысячи других людей. Среди них те, которые уже купили Рокуа, и те, которые планируют это сделать.

Так что не надо дезинформировать.

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в любом автомобиле есть заводские дырки. и те, что из нормального металла - не ржавеют. А те, что чери и ВАЗ так и без дырок гниют.

А вот про саморезы - отдельная история из серии "скупой платит трижды". Если крутить качественными, то хоть 18 штук на квадрат - ржаветь не будет.

 

В том-то и дело, что крепление кровельными саморезами - относительный недостаток листовой МЧ. Но прогресс не стоит на месте. МЧ со скрытым креплением тому доказательство.

 

 

Есть масса обычных крыш накрытых типа совковым оцинкованным железом, там длина реза при раскрое металла перекрывает все отверстия от саморезов, и при покрытии крыши из МЧ применяют такую же кровельную, но крашенную жесть ,и что, на месте реза все в ржавчине. Ржавеет крыша в целом по всей площади а не на резе или отверстии.

 

 

Как раз-таки на резах и отверстиях ржавеет быстрее. Именно в этих местах повреждается слой цинка. Это очевидно. Иначе зачем тогда резы грунтуются???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем он странный? По Вашему убеждению "простота залог успеха" можно всем крыши листовой МЧ покрыть, а лучше профнастилом (легче монтировать).)))) Только почему-то люди выбирают и другие виды материалов. Браасовский Опал, например, оч нелегко монтировать. И что? Не покупать и не выполнять по нему работы?

Другое дело, что цена монтажа отличается. А если руки оттуда растут, то проблем не вижу.

 

По преимуществам скрытого крепления. Все очевидно. В крыше нет "дырок". По-моему мнению, этот материал лучше, чем листовая МЧ.

Можно много дискутировать. Только давайте рассмотрим такой момент. Берем 2 автомобиля. Прокрутим в одном 8 дырок на кв. мЭтр (пусть даже кровельными саморезами), а в другом - нет. Какой быстрее поржавеет???

 

Я просто попросил Вас аргументировать свой выбор как МОНТАЖНИКА зет-лока в сравнении с обычной мч(не как продавца,хоть вы "два в одном"). Считаю вопрос вполне уместным. Нормальными аргументами здесь вполне могут быть:

- листы мелкоформатные, с монтажем могут справится и 2 человека

- проще работать в местах подрезок(ендовы, ребра)

- погрузка, выгрузка, подъем на крышу проще

- качество материала позволяет дать большую гарантию на выполненные работы... и т.д.

Есть свои сложности, которые влияют на стоимость монтажа...

ИМХО как-то так, а куда Вас понесло:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет среди кровельщиков бытует такой опыт что скрытый крепеж "Z-Lock" со временем эго розшатует и при сильных порывах ветра металлочерепица стучит!

 

бытует мнение, а опыт(конкретные случаи) он либо есть, либо его нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 64грн. 1тыс грн не очень критично, но хотелось потолще металл, вчера пообщалась с поставщикаи, говорят там не 0,5 , а 0,43, предлагают ТПК или рауни, но по второму вообще отзывов нет.

 

какой бы Вы выбор не сделали предупредите поставщиков, что заказ будете принимать с микрометром;) если заяленной и оплаченой толщины металла не будет, то хай везут обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл потолще - скорее маркетинговый ход, чем технически обоснованное приемущество.

так может фольгой накрывать??? на эту тему уже было много дисскусий, но останусь при своем мнении - на кровлю 0,5(с допуском 0,45)

Кстати если руукковский 0,45 померять микрометром, то получим 0,48.

Вам ли не знать, что так должно быть у всех - 0,45 толщина металла + декоративные покрытия(10мкм грунтовка и 25-35мкм верхний слой)

Смысл в следующем:

Многие профилировщики под 0,5 продают даже 0,37 грубый мат.

При измерении за счет толщины покрытия он действительно 0,52, НО толщина стальной основы 0,37. Поэтому если пощупать его своими руками, то он гораздо мягче, чем 0,45.

перегибать тоже не стоит:D;) 0,37 продают как 0,4

Более важными показателями являются:

1. марка стали основы;

2. толщина слоя цинка;

3. качество полимерного покрытия.

здесь полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Тема звучит так : "Металлочерепица Рокуа. Ваше мнение".

В тексте топикстартера конкретный вопрос для тех, кто с ней сталкивался или монтировал.

 

 

 

 

Как Ваше сообщение относится к теме, пардон? Сообщение ближе к теме о Руукки. Думаю на форуме ИХ есть. ))))

 

А Вы не заметили что ТС накрылся еще весной?:)Может тему закрыть?;) А что бы сложить мнение о продукции ее и сравнивают с ближайшими аналогами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, лично Вы имели дело с Зет-Локом, конкретно с Рокуа?

Вы монтировали ее или для себя покупали? Или, на худой конец, продавали? Какое покрытие стирается в районе зетлока? кокой люфт? что барабанит?

"Степени свобод" у Рокуа присутствуют. Подвижки крыши снивелируются т.к. листы не крутятся намертво, все предусмотрено. Черепица сможет "сыграть". По Вашему финские инженеры такие недалекие? Рокуа производится на оборудовании Samesor. Кстати, финском.

 

Повторю еще раз: на данный момент нареканий на МЧ Рокуа не было.

 

Danilass, свои слова подтверждать надо. И отвечать за них.

Кроме нас с Вами, тему читают тысячи других людей. Среди них те, которые уже купили Рокуа, и те, которые планируют это сделать.

Так что не надо дезинформировать.

Вы как-то неадекватно реагируете:( ИМХО

в своем посте Danilass не УТВЕРЖДАЕТ, а предполагает... Вы вполне могли бы ответить: нет так не происходит, потому-что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из троих поставщиков я бы остановился на Европрокате, пускай и самый дорогой вариант, но самый надежный. У альбатроса в последнее время лучше только туалетную бумагу покупать:D За Тернополь вообще первый раз слышу, скорее всего тянут из Польши.

 

P.S. А Европокат часто через недельку после того, как у них чем-то поинтересуешься, начинают сами звонить скидки предлагать;), хотя часто поезд уже ушел8-)

Тернополь между прочем самый то и есть надежный, потому как катает только из матового Тиссн Крупа (Германия) с маркировкой, в этом можете убедиться у нас на складе. А славноизвестный Европрокат пытается продать свою линию и так же катает из того что есть на складе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не заметили что ТС накрылся еще весной?:)Может тему закрыть?;) А что бы сложить мнение о продукции ее и сравнивают с ближайшими аналогами!

 

Когда сравнивают, приводят аргументы, а не дают ссылку на конкретного производителя, что по сути является рекламой. Не так ли?

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...