Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ну, например,

 

 

В качестве послесловия.

Лет десять-двенадцать назад знакомая рассказывала как хорошо что она в какой то крутой компании застраховалась, там обещают такие выплаты, такие выплаты. Все кто не застраховался просто дураки ничего не понимающие. Она может (почти как Вы) по секрету рассказать как это хорошо и даже устроит встречу с региональным представителем, запишет на семинар... Ну в общем как обычно завлекают. Но в один нехороший день сильно заболела. Нужны были деньги на лекарства, на лечение, на сиделку и вообще. Любимая компания вместо выплат, помощи, сказала что штрафует за то, что знакомая перестала платить ежемесячные платежи. В общем почти через год, когда она на деньгах семьи отлечилась и поднялась с больничной койки компания вернула какую то часть тех денег, которые она в компанию проплачивала несколько лет.

Самое интересное, что рекламу этой крутой компании я встречаю и сейчас.

Другого знакомого, заключившего договор с одним из первых НПФов заставил прочесть договор, который он подписал. Он долго не хотел - а чего там читать, ведь ему и так всё рассказали. Прочел. Потом он начал консультироваться с юристами как можно расторгнуть договор, потом перестал платить, потом звонили из НПФа, потом коллекторы. В общем он отделался довольно небольшими деньгами (пару тройку лет взносов). На сколько я знаю, то тот НПФ, типа, уже не существует а его долги, опять же, типа, передали в какой то другой фонд. Мутная история.

 

По этому и задал свои вопросы. Было бы интересно услышать на них ответы не в личке или "по секрету", а в ветке, посвященной пенсионной реформе в Украине.

 

 

 

По Вашей ссылке постом выше я не увидел какова будет стоимость жизни при выходе на пенсию, допустим в 2025м или в 2030-2035-2040м году. Там есть какая то цифра "* По даним Пенсійного Фонду України станом на 1 квітня 2017 року". Это может быть интересно нынешним пенсионерам. Я не пенсионер. Понимания покупательной способности гривны на то время и каких либо гарантий я по ссылке не увидел.

 

Добавлено через 58 минут

9b31de6cf304136f6fdde928aeb83a70.jpg

 

 

Честно говоря, не пойму зачем было снова все расписывать в таких красках. Я это же и написал выше.

Кто человеку лекарь, если он (она) договор не читает?

Если написано что выплата при например инвалидности и при смерти, а у человека (не дай боже) рак и это не прописано, то за что платить? Нужно было заключать такой договор где прописано это.

 

У меня вот например у,как Вы говорите, знакомых ситуация совсем противоположная была. И людям этих денег хватило хотя бы для первоначального лечения. И с протянутой рукой не пришлось бегать.

 

По поводу вопросов. Ещё раз повторяю, слова о секретности я не использовал. Это чисто Ваши заявы. Но то такое. Может я не правильно выразился ... Это ж не разговор ТЕТ а ТЕТ . Я на форуме ~ 4 года, если не ошибаюсь.

И почему-то часто если человек о чем то

Сообщает сразу находятся люди которые ищут в этом злой умысел или рекламу и т.д.

В принципе осторожность никому не мешает. Но наверное не стоит сразу говорить о завуалированном выпаривании чего то...

 

По поводу покупательной способности.

А кто ж Вам скажет какой будет курс доллара и вообще жизнь в этой стране?

Но для этого и есть индексация. Я зп в грн получаю поэтому оформлял в грн. Но можно и в долларах. Знакомые пилоты в баксах оформляют так как у них привязка к курсу. Не думаю что они настолько тупые и безрассудные чтобы выбрасывать свои деньги на ветер.

 

www.prostopravo.com.ua/pensiya/vse_novosti/negosudarstvennoe_pensionnoe_strahovanie

 

Это навскидку из первых страниц запроса в Гугле. Много интересного. Думаю Вы не напишете что я работаю на этом сайте или продаю юридические услуги��

 

По поводу своего договора.

Оформил на 20 лет платеж 5000 в год. Посмотрю как действует система возврата 18% на след год. Затем планирую увеличит сумму и подвязать под свой договор дополнительный по критическим заболеваниям. Как то так.

Змінено користувачем atco
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вопросов. Ещё раз повторяю, слова о секретности я не использовал. Это чисто Ваши заявы. Но то такое. Может я не правильно выразился ... Это ж не разговор ТЕТ а ТЕТ . Я на форуме ~ 4 года, если не ошибаюсь.

И почему-то часто если человек о чем то

Сообщает сразу находятся люди которые ищут в этом злой умысел или рекламу и т.д.

В принципе осторожность никому не мешает. Но наверное не стоит сразу говорить о завуалированном выпаривании чего то...

Да не было ничего такого. Просто ветка обсуждения пенсионной реформы и Ваш случай в эту пенсионную реформу вписывается. По этому нет смысла "писать в личку". Можно обсудить непосредственно в ветке.

 

По поводу покупательной способности.

А кто ж Вам скажет какой будет курс доллара и вообще жизнь в этой стране?

Но для этого и есть индексация. Я зп в грн получаю поэтому оформлял в грн. Но можно и в долларах. Знакомые пилоты в баксах оформляют так как у них привязка к курсу. Не думаю что они настолько тупые и безрассудные чтобы выбрасывать свои деньги на ветер.

Ну так говорить о цифре "доплат к пенсии" в гривне не понимая сколько это в хлебе, молоке, валидоле и коммуналке просто бессмысленно.

Я специально дал ссылку на статью "для Вас". Наконец то начали трезво оценивать ситуацию с пенсионным обеспечением. Так вот, мое мнение - как только основной жулик (государство) объявит что никому ничего не должно, а судя по демографии и количеству выезжающих поднимать экономики других стран наших соотечественников, то это уже вопрос не десятилетий а лет, то мелкие жулики (НПФы) тут же сообщат что так же им не хватает денег даже на жизнь учредителей на Мальдивах, и так же всем "простят".

 

По поводу своего договора.

Оформил на 20 лет платеж 5000 в год. Посмотрю как действует система возврата 18% на след год. Затем планирую увеличит сумму и подвязать под свой договор дополнительный по критическим заболеваниям. Как то так.

По поводу договора, то стоит посчитать его относительно депозита в госбанке (например укрэксим или ощад) на те же 20 лет с ежемесячным (ежегодным) довложением и сложным процентом. Увидите что даже возврат 18 % не покрывает разницы между банковским вкладом и Вашим договором.

Ну и напоследок - рассматривать договор с НПФом как единственный вариант пенсионного обеспечения не стоит. Это мое мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е походу ничего нового не принято?

Так это уже закон с учётом т.н. сабжа. И даже немного после подрихтовать успели.

 

Добавлено через 6 минут

Так вот, мое мнение - как только основной жулик (государство) объявит что никому ничего не должно, а судя по демографии и количеству выезжающих поднимать экономики других стран наших соотечественников, то это уже вопрос не десятилетий а лет

Ненене! Эта песня будет вечной! Ведь есть силовики, депутаты, судьи, прокуроры, госслужащие. У многих — особые порядки учёта стажа и начисления пенсий (все помнят пенсионера Жилина в 32 года со стажем 27 лет), а получают — из общего ПФ. Потому этот лохотрон будет существовать ещё долго, пока вышеназванным категориям здесь будет кого доить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу договора, то стоит посчитать его относительно депозита в госбанке (например укрэксим или ощад) на те же 20 лет с ежемесячным (ежегодным) довложением и сложным процентом. Увидите что даже возврат 18 % не покрывает разницы между банковским вкладом и Вашим договором.

Ну и напоследок - рассматривать договор с НПФом как единственный вариант пенсионного обеспечения не стоит. Это мое мнение.

 

А как раз в той ссылке что я скидывал идёт пояснение,что есть от вида НПФ. Чисто в НПФ денег не понес.

Сознательно выбирал именно пенсионное СТРАХОВАНИЕ жизни. И таки ДА, лично я, доверяю компании которой больше 150 лет. Это не наши однолетки ноу нейм. Сдесь есть понятие репутации и престижа.

 

Конечно если сравнивать депозит,то он прибыльней. Но опять на сколько? Ведь у ведущих евро банков что у нас на рынке проценты не как , образно говоря , в привате и т.д. и самое главное если не дай бог со страховщиком что случиься, банк отдаст всю сумму жене , ребенку и т.д.? Вот в чем главное отличие, как по мне.

И в случае серьезной болячки, например, если хочешь забрать все с депозита,все проценты насколько я знаю слетают...

 

Конечно НПФ, как единственный не вариант,

Нужно и налика иметь и ещё б депозитик:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки ДА, лично я, доверяю компании которой больше 150 лет. Это не наши однолетки ноу нейм.

Здесь уже столько «компаний со стажем больше 150 лет» оказались вывесками для лохотронщиков, изчезнувших с деньгами доверчивых вкладчиков… В некоторые меня даже приглашали. Вы договор подписывали с самой конторой «со стажем более 150 лет», или с её типа местным филиалом?

Да и конторы с таким стажем тоже могут банкротиться. См., например, Берингс или Леман брозерс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже столько «компаний со стажем больше 150 лет» оказались вывесками для лохотронщиков, изчезнувших с деньгами доверчивых вкладчиков… В некоторые меня даже приглашали. Вы договор подписывали с самой конторой «со стажем более 150 лет», или с её типа местным филиалом?

Да и конторы с таким стажем тоже могут банкротиться. См., например, Берингс или Леман брозерс.

 

Никаких филиалов.

Компания продает полисы только через своего дочернего брокера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только через своего дочернего брокера

Статус этого дочернего брокера в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании каких документов он осуществляет эту деятельность в Украине от имени компании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании каких документов он осуществляет эту деятельность в Украине от имени компании.

 

www.insurua.com/straxovye-brokery-kto-oni/?_utl_t=fb

Для себя инфу сдесь почерпал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.insurua.com/straxovye-brokery-kto-oni/?_utl_t=fb

Для себя инфу сдесь почерпал

 

Скажите который сейчас час? - Да, у меня хорошие часы, синие...

 

Вопрос был задан относительно статуса фирмы, с которой Вы заключили договор. Каковы ее уставные документы, кто учредитель, какой стаж работы, чем покрыты риски? Например Метлайф, который работает в Украине это частное предприятие (обычное ЧП) и официально к Metropolitan Life Insurance Company, Inc (США) отношения не имеет. А Вы дали ссылку на пояснение понятия "страховой брокер", то есть разводила (в украинских реалиях), получающий деньги за очередного завербованного. Обычная сетевая пирамида.

Кстати, доверчивых будущих клиентов посылают на сайт компании, где куча дыр и "свежие данные" за 2012 год. Вероятно просто дорого для мирового лидера страхования поддерживать актуальность сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите который сейчас час? - Да, у меня хорошие часы, синие...

 

Вопрос был задан относительно статуса фирмы, с которой Вы заключили договор. Каковы ее уставные документы, кто учредитель, какой стаж работы, чем покрыты риски? Например Метлайф, который работает в Украине это частное предприятие (обычное ЧП) и официально к Metropolitan Life Insurance Company, Inc (США) отношения не имеет. А Вы дали ссылку на пояснение понятия "страховой брокер", то есть разводила (в украинских реалиях), получающий деньги за очередного завербованного. Обычная сетевая пирамида.

Кстати, доверчивых будущих клиентов посылают на сайт компании, где куча дыр и "свежие данные" за 2012 год. Вероятно просто дорого для мирового лидера страхования поддерживать актуальность сайта.

 

Компания евролайф если не ошибаюсь.

Которая продаёт продукты метлайфа в том числе. Зайдите на ее сайт ознакомьтесь. Это же не сложно.

И ещё вопрос Вы вот эти все вопросы пробовали задать хоть раз НЕ СЕБЕ, а профессионалам?

Если хотите задайте. Это же Вас ни к чему не обязывает. Встретились пообщались в конце скажите это все фигня и не в нашей стране и всего то делов.

Ато со стороны выглядит как то так: на форуме сидя за компом(телефоном) можно много писать, возмущаться. Проведите встречу задайте все вопросы ...и будут вам ответы... Или боитесь что завербуют прям на месте???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания евролайф если не ошибаюсь.

Которая продаёт продукты метлайфа в том числе. Зайдите на ее сайт ознакомьтесь. Это же не сложно.

И ещё вопрос Вы вот эти все вопросы пробовали задать хоть раз НЕ СЕБЕ, а профессионалам?

Если хотите задайте. Это же Вас ни к чему не обязывает. Встретились пообщались в конце скажите это все фигня и не в нашей стране и всего то делов.

Ато со стороны выглядит как то так: на форуме сидя за компом(телефоном) можно много писать, возмущаться. Проведите встречу задайте все вопросы ...и будут вам ответы... Или боитесь что завербуют прям на месте???:)

 

Естественно зашел. А с чем там можно ознакомиться? Там нет ответов ни на единый вопрос, который я озвучивал ранее. Обычная рекламная страничка ни о чем.

Надо задать вопрос? Вот я Вам, как человеку разобравшемуся в вопросе и задаю. Или нужно обязательно устраивать встречу с "региональным менеджером по восточной Европе" украинской ЧПшки? Мне нечего бояться. На встречах боятся они, когда не могут заученными фразами ответить конкретно на простые вопросы. А я знаю перечень вопросов, который может определить степень доверия или не доверия к любой компании. Ни у Вас (судя по посыланию в гугль) ни у "регионального менеджера по восточной Европе" ответов на них нет. Есть рекламные слоганы про тысячи лет работы и про то, что кто не записался, тот глупый и не далекий (надо ж попробовать "взять на слабо"), про знаменитостей, которые являются давними клиентами (правда эти знаменитости об этом не в курсе, либо на коммерческой основе "за большие деньги" просто поучаствовали в рекламной компании).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно зашел. А с чем там можно ознакомиться? Там нет ответов ни на единый вопрос, который я озвучивал ранее. Обычная рекламная страничка ни о чем.

Надо задать вопрос? Вот я Вам, как человеку разобравшемуся в вопросе и задаю. Или нужно обязательно устраивать встречу с "региональным менеджером по восточной Европе" украинской ЧПшки? Мне нечего бояться. На встречах боятся они, когда не могут заученными фразами ответить конкретно на простые вопросы. А я знаю перечень вопросов, который может определить степень доверия или не доверия к любой компании. Ни у Вас (судя по посыланию в гугль) ни у "регионального менеджера по восточной Европе" ответов на них нет. Есть рекламные слоганы про тысячи лет работы и про то, что кто не записался, тот глупый и не далекий (надо ж попробовать "взять на слабо"), про знаменитостей, которые являются давними клиентами (правда эти знаменитости об этом не в курсе, либо на коммерческой основе "за большие деньги" просто поучаствовали в рекламной компании).

 

Я вот не пойму...Вы уже выходит были на такой встрече? Раз так рассуждаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму...Вы уже выходит были на такой встрече? Раз так рассуждаете?

 

- Здравствуйте, я представитель страховой компании, я сейчас расскажу о предлагаемых условиях и тарифах, у меня есть красочный буклет...

- Вы ошиблись дверью, выход на улицу прямо и направо!

 

Я долго живу в этой стране.

В 2008-20012 годах таких ходоков, зазывал, приглашальщиков на чашечку кофе, ой там будет так интересно, ты только послушай, начиная от цептера и орифлэйма, заканчивая тем же алико с НПФами ходило стаями (как, впрочем, и продавцов трусов, лифчиков и наборов не режущих ножей). В последнее время по тише, но иногда встречаются. Пару раз даже попадал, когда затягивали обманом. Оба раза сорвал людям мероприятие своими вопросами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это понятно...

Применительно к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству интересуюсь

Т.е походу ничего нового не принято?

 

Ну как же ж не принято. Очень даже принято.

 

Вот он тот самый антинародный закон

ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвищення пенсій (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2017, № 40-41, ст.383):

 

Починаючи з 1 січня 2018 року право на призначення пенсії за віком після досягнення віку 60 років мають особи за наявності страхового стажу:

 

з 1 січня 2018 року по 31 грудня 2018 року - не менше 25 років; это если вам исполнилось 60 в 2018 году

 

з 1 січня 2019 року по 31 грудня 2019 року - не менше 26 років;

 

з 1 січня 2020 року по 31 грудня 2020 року - не менше 27 років; - а это то, о чем вы спрашивали "выйти на пенсию в 60 в 2020 году" - нужно 27 лет страхового стажа

 

........ дальше каждый год на год больше стаж.... и в конце

починаючи з 1 січня 2028 року - не менше 35 років, то есть, это если вам исполнится 60 в 2028 году

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же ж не принято. Очень даже принято.

 

 

 

з 1 січня 2020 року по 31 грудня 2020 року - не менше 27 років; - а это то, о чем вы спрашивали "выйти на пенсию в 60 в 2020 году" - нужно 27 лет страхового стажа

 

У меня гораздо больше...

Сенкс...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Здравствуйте, я представитель страховой компании, я сейчас расскажу о предлагаемых условиях и тарифах, у меня есть красочный буклет...

- Вы ошиблись дверью, выход на улицу прямо и направо!

 

Я долго живу в этой стране.

В 2008-20012 годах таких ходоков, зазывал, приглашальщиков на чашечку кофе, ой там будет так интересно, ты только послушай, начиная от цептера и орифлэйма, заканчивая тем же алико с НПФами ходило стаями (как, впрочем, и продавцов трусов, лифчиков и наборов не режущих ножей). В последнее время по тише, но иногда встречаются. Пару раз даже попадал, когда затягивали обманом. Оба раза сорвал людям мероприятие своими вопросами.

 

Так и думал...

У меня тоже раньше было такое представление. Даже когда то в парке с женой сидели и тетушка лет 50 Ти пыталась нам впарить какую то косметику.

В семье как говориться не без урода. Я лично эту ситуацию вижу таковой что у нас в стране культуры страхования нет как таковой. То есть нигде на страховых агентов не учат ни в каких Вузах. О этого и выхлоп на выходе такой. Идут кто попало ... Соответственно потом и результат такой же. Эффект вроде как двойной . И сам ничего не снискал, так ещё и у людей стереотип сформировал.( Ну такой как у Вас к примеру) негативный.

Это ж всегда так хорошее быстро забывается , а плохое помнится долго.

 

Здесь к примеру вопрос. Вот хотите Вы например купить себе БМВ. Вам для этого что нужно в Германию ехать? Или Вы к дилеру,как Вы говорите, "региональному" идете и покупаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Здесь к примеру вопрос. Вот хотите Вы например купить себе БМВ. Вам для этого что нужно в Германию ехать? Или Вы к дилеру,как Вы говорите, "региональному" идете и покупаете?

 

К примеру - не хочу. Машина пафосная но абсолютно неудобная. Как в эксплуатации, так и в обслуживании.

А вдруг захочу купить какую то иную машину, то не пойду к необразованным перекупам евроблях, а закажу у производителя в необходимой мне комплектации.

Только разговор изначально в этой теме не о БМВ, а о пенсионной реформе.

 

Ну а о пафосной обиде что "не те идут в страховой бизнес" разрешите цитату с сайта Вашей любимой компании :o

Кто может стать сотрудником «ЕВРОЛАЙФ Украина»?

 

При наличии 3-х перечисленных выше пунктов консультантом «ЕВРОЛАЙФ Украина» может стать каждый желающий – построить карьеру в нашей компании может каждый, не зависимо от возраста, пола или социального статуса!

 

Если Вы заинтересованы в надежном финансовом будущем, своем и своих соотечественников, – мы ждем именно ВАС!

:flag1:

 

Я задал очень простые вопросы в сообщении 936, кажется

Вопрос был задан относительно статуса фирмы, с которой Вы заключили договор. Каковы ее уставные документы, кто учредитель, какой стаж работы, чем покрыты риски?
Если Вы действительно заключили договор, то Вам не составляет труда ответить прямо на эти вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и думал...

В семье как говориться не без урода. Я лично эту ситуацию вижу таковой что у нас в стране культуры страхования нет как таковой. То есть нигде на страховых агентов не учат ни в каких Вузах. О этого и выхлоп на выходе такой. Идут кто попало ... Соответственно потом и результат такой же. Эффект вроде как двойной . И сам ничего не снискал, так ещё и у людей стереотип сформировал.( Ну такой как у Вас к примеру) негативный.

Это ж всегда так хорошее быстро забывается , а плохое помнится долго.

29ть они такие 29. Без обид :flag1:

Вы путаете причины со следствием. Вопрос не в отсутствии культуры страхования и не в вузах страховых а в том, что НЕТ МЕХАНИЗМА действия страховых фондов. И как сопутствующая хворь - нет механизма контроля финансовой деятельности, особенно с длительными рабочими периодами. Всё. Точка. Тупик. Дальше учи не учи, культивируй не культивируй - такие вложения будут исключительно высокорисковыми.

Причем это вопрос даже не Украины, а более глубокий. Разные более развитые страны пытаются решать эту задачу разными методами. Кто лучше, кто хуже. Так сразу, на вскидку, возможно не точно по подробностям, но по принципу - есть примеры, когда государство разрешает владеть землей только пенсионным фондам (или в доле с ними); есть страны с обязательной завязкой пенсионных денег на иппотеку и т.д. Т.е. как-то стараются и контролировать и завязать в долгоиграющие проекты. в Украине этого нет вообще. Даже намеков....

 

Здесь к примеру вопрос. Вот хотите Вы например купить себе БМВ. Вам для этого что нужно в Германию ехать? Или Вы к дилеру,как Вы говорите, "региональному" идете и покупаете?

Неудачный пример. Во-первых, офдиллер находится под наблюдением материнского бренда и будет "отсебятиной" заниматься быстро лишится этого статуса. Во-вторых, Вы купили БМВ и ездите на машине. При этом можете забыть про этого дилера или уйти к другому. У вас теперь есть машина и вам от БМВ особо много не надо. Пусть хоть канет в лету и дилер и сам БМВ - машина останется у вас. А с пенсфондом вы отдаете постоянно свой ресурс, как бы, на хранение и приумножение и вам от фонда надо огого-как много чего...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру - не хочу. Машина пафосная но абсолютно неудобная. Как в эксплуатации, так и в обслуживании.

А вдруг захочу купить какую то иную машину, то не пойду к необразованным перекупам евроблях, а закажу у производителя в необходимой мне комплектации.

Только разговор изначально в этой теме не о БМВ, а о пенсионной реформе.

 

Ну а о пафосной обиде что "не те идут в страховой бизнес" разрешите цитату с сайта Вашей любимой компании :o

:flag1:

 

Я задал очень простые вопросы в сообщении 936, кажется

Если Вы действительно заключили договор, то Вам не составляет труда ответить прямо на эти вопросы.

 

Я же написал к примеру. Мне описание Ваших впечатлений от езды на БМВ как бы не требовалось. Слово БМВ можете заменить на любой другой бренд какой хотите и на каком любите ездить.

 

Честно не пойму зачем Вы постоянно приписываете отсебятину по типу пафосных обид и т.д. хоть бы использовали имхо.

 

По поводу вопросов

Eurolife Ukraine, входит в,состав Eurolife Group, зарегистрирован в,1999г на основании законодательства и выдачи лицензии от Держфинкомпослуг на “посередницьку діяльність у сфері страхування”

 

Почему то когда 7 лет назад в похожей теме один уважаемый на форуме человек попросил совета что ему делать. Оформлять мол или нет ,его так не упрекали.

 

 

Вот составил я заяву на полис страхования. Деньги я могу забрать назад в течении месяца после оплаты назад. Может поможете спасти меня от этой кабалы?

 

Добавлено через 3 минуты

29ть они такие 29. Без обид :flag1:

 

 

 

Неудачный пример. Во-первых, офдиллер находится под наблюдением материнского бренда и будет "отсебятиной" заниматься быстро лишится этого статуса. Во-вторых, Вы купили БМВ и ездите на машине. При этом можете забыть про этого дилера или уйти к другому. У вас теперь есть машина и вам от БМВ особо много не надо. Пусть хоть канет в лету и дилер и сам БМВ - машина останется у вас. А с пенсфондом вы отдаете постоянно свой ресурс, как бы, на хранение и приумножение и вам от фонда надо огого-как много чего...

 

Когда что то накроеться в первый год тоже оф дилер Вам не нужен будет? или попозже и посерьёзнее если что поломается с разборки брать будете или на продажу поставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу вопросов

Eurolife Ukraine, входит в,состав Eurolife Group, зарегистрирован в,1999г на основании законодательства и выдачи лицензии от Держфинкомпослуг на “посередницьку діяльність у сфері страхування”

Я задал простые вопросы. Там не звучал вопрос о годе регистрации или о лицензии. Там были несколько иные вопросы. Кстати, подмена - один из важнейших рычагов сетевого бизнеса. Вы на этом второй раз попались когда отвечаете не на поставленный вопрос, а на более удобный для Вас.

 

 

Вот составил я заяву на полис страхования. Деньги я могу забрать назад в течении месяца после оплаты назад. Может поможете спасти меня от этой кабалы?

 

Зачем Вас "спасать"? Вы взрослый человек, самостоятельно принимающий решения. Правильность или не правильность решения определите по прошествию какого то времени. Вам просто изложили свои мысли другие, более умудренные и более опытные (надеюсь) люди, которые прошли Ваш путь ранее.

Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, а дурака ошибки не учат ни чему.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда что то накроеться в первый год тоже оф дилер Вам не нужен будет? или попозже и посерьёзнее если что поломается с разборки брать будете или на продажу поставите?

Вы не поняли. Закроется один укрофдилер, значит появится другой. Не появится - можно обратиться в любой другой стране. Как минимум. Как максимум даже и продать - чем не вариант? Вы имеете реальный абсолютно осязаемый материальный актив, которым можете распоряжаться и который всегда имеет какую-нибудь материальную ценность.

А теперь смотрим на ПФ. Что это по сути. Фактически просто банк с длинными инструментами. У него ваши деньги; у вас только бумажка, не имеющая никакой ценности. А дальше так, просто к сведению, в Украине так построено законодательство, что все, так называемые, "дочки мировых банков" или "члены мировых финансовых групп" являются исключительно юридическими лицами Украины и материнские банки и/или другие имена с рекламы этих установ НИКАКИХ СВОИХ ФИНАНСОВЫХ ГАРАНТИЙ не дают. От слова вообще. Т.е. если локально лопнет укр-й ОТП-банк остальная мировая группа ОТП ни копейки не даст, а сможет лишь выразить глубокую озабоченность. Это факт. А выводы каждый пусть делает сам для себя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал простые вопросы. Там не звучал вопрос о годе регистрации или о лицензии. Там были несколько иные вопросы. Кстати, подмена - один из важнейших рычагов сетевого бизнеса. Вы на этом второй раз попались когда отвечаете не на поставленный вопрос, а на более удобный для Вас.

 

 

Зачем Вас "спасать"? Вы взрослый человек, самостоятельно принимающий решения. Правильность или не правильность решения определите по прошествию какого то времени. Вам просто изложили свои мысли другие, более умудренные и более опытные (надеюсь) люди, которые прошли Ваш путь ранее.

Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, а дурака ошибки не учат ни чему.

 

Почему Вы изначально воспринимаете меня как человека, который что то кому то хочет продать ??? Я лишь написал что оформил заявку на полис всего то. То что я написал о личных сообщениях...так это уже нафоруме не раз встречалось. Человек что то пишет воспринимаете неверно и с него делают продаваемой и т.д.(хотя реально таких было много)

Но почему же когда я создавал свои темы об отоплении и т.д. меня никто не упрекали в том что я хочу что то продать. Только потому что я не говорил писать мне в личку, а в моей ветке?

 

Я не спорю, на все мои вопросы консультанты отвечали внятно и уверенно. Такая у них наверное работа. Да и перед мною они наверное не один договор заключили.

Если бы мне это было неинтересно я бы сдесь ничего не писал. Но так как этот форум мне ой как помог в стройке и сэкономил тучу денег,вот и решил отписаться сдесь. И хорошо что написал. Теперь смело пойду задавать Ваши вопросы тем у кого оформлял заявку. Но вот теперь интересно. Как же мне передать полученную инфу?

Предполагаю что Вы напишете все тоже. Что я на чем то там попался, спалился и т.д.

Замкнутый круг выходит.

 

Добавлено через 9 минут

Вы не поняли. Закроется один укрофдилер, значит появится другой. Не появится - можно обратиться в любой другой стране. Как минимум. Как максимум даже и продать - чем не вариант? Вы имеете реальный абсолютно осязаемый материальный актив, которым можете распоряжаться и который всегда имеет какую-нибудь материальную ценность.

А теперь смотрим на ПФ. Что это по сути. Фактически просто банк с длинными инструментами. У него ваши деньги; у вас только бумажка, не имеющая никакой ценности. А дальше так, просто к сведению, в Украине так построено законодательство, что все, так называемые, "дочки мировых банков" или "члены мировых финансовых групп" являются исключительно юридическими лицами Украины и материнские банки и/или другие имена с рекламы этих установ НИКАКИХ СВОИХ ФИНАНСОВЫХ ГАРАНТИЙ не дают. От слова вообще. Т.е. если локально лопнет укр-й ОТП-банк остальная мировая группа ОТП ни копейки не даст, а сможет лишь выразить глубокую озабоченность. Это факт. А выводы каждый пусть делает сам для себя.

 

Насколько я понимаю, ПФ и страховая компания, которая предоставляет пенсионное страхование немного разные конторы?

Если нет поправьте. Буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главным минусом всей ситуации в стране считаю нежелание народа в чем то разбираться. Совок в голове. Лучше поверю кому на слово. Или на бешеные проценты поведусь...или в чудо поверю. Это мы можем. Все шары хотят. А головой подумать никто не хочет . Это же сложно. Жопу поднять с дивана и зомбо ящик вырубить.

Ну так пробуем разобраться с тем, кто уже разобрался. Выветрить, как Вы выразились "совок в голове". При этом никто Вас не обвинял в попытках что то продать. Просто намекали что Вы повелись на методы "консультантов", впаривающих какие то чудлдейственные рецепты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...