Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Одно другому не мешает.

 

Я нигде не писал об НПФ. У нас их более менее нормальных попросту нет.

 

Я уверен,что если бы у Вас было желание хоть немного подробнее разобраться в вопросе, Вы бы открыли для себя много нового, так как я раньше тоже думал и мыслил как Вы.

 

Ой, извините, я не хотел обидеть. Но у меня действительно нет и не будет договоров с страховыми (ну, естественно, кроме обязательных ОСАГО, и возможно введут обязательное страхование недвижимости, так как идут разговоры) и НПФами, так как я умею пользоваться калькулятором и знаю какие вопросы задавать ходакам.

Я достаточно подробно разобрался в вопросе. Поверьте. Пирамидальный бизнес не интересен даже на этапе формирования пирамиды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, извините, я не хотел обидеть. Но у меня действительно нет и не будет договоров с страховыми (ну, естественно, кроме обязательных ОСАГО, и возможно введут обязательное страхование недвижимости, так как идут разговоры) и НПФами, так как я умею пользоваться калькулятором и знаю какие вопросы задавать ходакам.

Я достаточно подробно разобрался в вопросе. Поверьте. Пирамидальный бизнес не интересен даже на этапе формирования пирамиды.

 

Тоже не хочу обидеть,но Ваши субъективные умозаключения по поводу моих личных эмоций - это всего лишь Ваши домыслы, ничего общего с реальностью не имеющие.

 

Так для размышлений: Вы знаете, что любая организация в которой более 2х человек имеет форму пирамиды? Больница, армия ...ещё примеры привести или сами додумаете? Или вы в больницу не ходите?(если да я Вам искренне рад)

 

З.ы. если Вам по жизни не повезло, и Вы сталкивались с продаванами однодневками, которые так и мыляться что то впарить или затянуть Вас куда нибудь, это не значит ,что все остальные такие же. Если Вас кто то на машине подрезал он плохой, остальные тоже такие же?

Не судите по одному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сказал. Я не рассматриваю ваши варианты как приемлемые для себя, в связи с тем, что отсутствуют ответы на элементарные вопросы, которые позволили бы рассматривать данный вид выбрасывания денег. Ну и я умею пользоваться калькулятором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сказал. Я не рассматриваю ваши варианты как приемлемые для себя, в связи с тем, что отсутствуют ответы на элементарные вопросы, которые позволили бы рассматривать данный вид выбрасывания денег. Ну и я умею пользоваться калькулятором.

 

 

Ой...как то некрасиво выходит...то есть я почему то должен отвечать на элементарные вопросы...а Вы вот их игнорите и вроде все ок..ну да ладно.

 

Исходя из Ваших слов в банке где у Вас депозит выходит Вам сказали какие цены и курс будет через 20 лет?

 

Вы ж будьте добры общими фразами не бросайтесь. Откройте людям глаза какие проценты Вам предлагами страховые продаваны и почему банковский депозит Вы посчитали более выгодным. Может кому то пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой...как то некрасиво выходит...то есть я почему то должен отвечать на элементарные вопросы...а Вы вот их игнорите и вроде все ок..ну да ладно.

 

Исходя из Ваших слов в банке где у Вас депозит выходит Вам сказали какие цены и курс будет через 20 лет?

 

Вы ж будьте добры общими фразами не бросайтесь. Откройте людям глаза какие проценты Вам предлагами страховые продаваны и почему банковский депозит Вы посчитали более выгодным. Может кому то пригодиться.

 

Какая доступность средств на банковском депозите? Какова процентная ставка по банковским вкладам (сложный процент) при длительном сроке?

Какова доступность средств в НПФе или страховой? Какова процентная ставка для средств в страховой?

 

Мне надоел разговор ни о чем. Я не куплю у вас страховку.

 

В качестве примера - берем 50 000 ойро и размещаем в приличном банке на депо под 5% годовых. И забываем о вкладе на 30 лет.

Через 30 лет на счету чуть больше 216 000 ойро или примерно чуть менее 1 000 ойро в месяц на неопределенный срок.

Если размещать не в 1 а в 10 банков по 5 000 ойро то вероятность накрытия всех будет нулевой. Риск примерно от 10 до 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая доступность средств на банковском депозите? Какова процентная ставка по банковским вкладам (сложный процент) при длительном сроке?

Какова доступность средств в НПФе или страховой? Какова процентная ставка для средств в страховой?

 

Мне надоел разговор ни о чем. Я не куплю у вас страховку.

 

Это я Вам задал эти вопросы!:lol:

Я же ничего в этом не смыслю обьясните мне!

Если не можете, не надо умничать.

 

Я Вам что предлагал что нибудь у меня купить?:) Конечно не купите! И картошку не у меня не купите и айфон....я этим не занимаюсь. Я самолётами управляю если что...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В качестве примера - берем 50 000 ойро и размещаем в приличном банке на депо под 5% годовых. И забываем о вкладе на 30 лет.

Через 30 лет на счету чуть больше 216 000 ойро или примерно чуть менее 1 000 ойро в месяц на неопределенный срок.

 

Какой то пример не удачный.В приличных банках таких процентов быть не может,а очень приличные вообще имеют отрицательные проценты,так что будете доплачивать,а не доход считать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размещаем в приличном банке на депо под 5% годовых

А есть ПРИЛИЧНЫЕ банки, которые столько дадут в ЕВРО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая доступность средств на банковском депозите? Какова процентная ставка по банковским вкладам (сложный процент) при длительном сроке?

Какова доступность средств в НПФе или страховой? Какова процентная ставка для средств в страховой?

 

Мне надоел разговор ни о чем. Я не куплю у вас страховку.

 

В качестве примера - берем 50 000 ойро и размещаем в приличном банке на депо под 5% годовых. И забываем о вкладе на 30 лет.

Через 30 лет на счету чуть больше 216 000 ойро или примерно чуть менее 1 000 ойро в месяц на неопределенный срок.

Если размещать не в 1 а в 10 банков по 5 000 ойро то вероятность накрытия всех будет нулевой. Риск примерно от 10 до 20%.

 

Оуууу....еее.

 

Где ж их взять те 50 000???

Хотя я Вам завидую. У Вас же и бизнесы и недвижимость и антиквариат есть для пенсии:lol: Видимо поэтому только для Вас какой-то приличный швейцарский банк сделал исключение и дал Вам 5 % годовых. Мало того ещё другим банкам позвонил немецким, итальянским и сказал взять под такой же процент у вас 5000 евро, ато такой клиент пропадает:)

 

Господи....назовите банк!!!! ПРИЛИЧНЫЙ который даёт такие проценты ..??????

 

Какой то калькулятор у Вас странный поправку немыслимую даёт 10-20%. Это процент от чего от килограмма мяса, от литра молока от чего???

 

Добавлено через 3 минуты

А есть ПРИЛИЧНЫЕ банки, которые столько дадут в ЕВРО?

 

Да что Вы понимаете в этом ???

Ща Вам скажут что у Вас страховку не купят:lol:

Вокруг одни враги и зрадофилы

А ещё нужно успеть насобирать на квартиру,сделать в ней ремонт, ну чтобы потом ее сдавать на пенсии.

Вобщем если брать мои 29 и мою вобщем то нормальную зп в размере ~ 1500 у.е. то я даже если жить буду на воде и хлебе хрен соберу эти бабки не то что до пенсии - до смерти не соберу...

А ещё ж успеть нужно сколько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оуууу....еее.

 

Где ж их взять те 50 000???

Хотя я Вам завидую. У Вас же и бизнесы и недвижимость и антиквариат есть для пенсии:lol: Видимо поэтому только для Вас какой-то приличный швейцарский банк сделал исключение и дал Вам 5 % годовых. Мало того ещё другим банкам позвонил немецким, итальянским и сказал взять под такой же процент у вас 5000 евро, ато такой клиент пропадает:)

 

Господи....назовите банк!!!! ПРИЛИЧНЫЙ который даёт такие проценты ..??????

 

Какой то калькулятор у Вас странный поправку немыслимую даёт 10-20%. Это процент от чего от килограмма мяса, от литра молока от чего???

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Да что Вы понимаете в этом ???

Ща Вам скажут что у Вас страховку не купят:lol:

Вокруг одни враги и зрадофилы

А ещё нужно успеть насобирать на квартиру,сделать в ней ремонт, ну чтобы потом ее сдавать на пенсии.

Вобщем если брать мои 29 и мою вобщем то нормальную зп в размере ~ 1500 у.е. то я даже если жить буду на воде и хлебе хрен соберу эти бабки не то что до пенсии - до смерти не соберу...

А ещё ж успеть нужно сколько

Что за истерика?

 

Да. Ставка 5% годовых в нормальном греческом банке.

50 000 это на сегодня стоимость трети авто, продаваемых в украинских автосалонах.

Калькулятор стандартный. Если не в состоянии понять откуда взялась цифра. то погуглите хотя бы "калькулятор сложного банковского процента". Приведенные 10-20% это риски, получаемые при размещении депозита в несколько банков.

Квартиры у меня есть. Не одна и не две, об этом я писал ранее. Но сдача квартиры на пенсии это не пенсия, а бизнес, требующий постоянного контроля и постоянных вложений.

 

Чуть ранее я Вам приводил изречение - кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если банк приличный - то можно и гривну под 35% положить и тоже сохранять сбережения...

 

Добавлено через 42 секунды

Ставка 5% годовых в нормальном греческом банке.

Это не тот который в один прекрасный момент попросил поделиться деньгами на счетах вкладчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если банк приличный - то можно и гривну под 35% положить и тоже сохранять сбережения...

 

Что то мешает? Кто то держит за руки?

Считайте риски и размещайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мешает?

Так не дают, гады, такие проценты ни в одном нормальном банке. Вот жду когда будут давать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за истерика?

 

Да. Ставка 5% годовых в нормальном греческом банке.

50 000 это на сегодня стоимость трети авто, продаваемых в украинских автосалонах.

Калькулятор стандартный. Если не в состоянии понять откуда взялась цифра. то погуглите хотя бы "калькулятор сложного банковского процента". Приведенные 10-20% это риски, получаемые при размещении депозита в несколько банков.

Квартиры у меня есть. Не одна и не две, об этом я писал ранее. Но сдача квартиры на пенсии это не пенсия, а бизнес, требующий постоянного контроля и постоянных вложений.

 

Чуть ранее я Вам приводил изречение - кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Думайте.

 

Используйте аббревиатуру ИМХО. Мы с Вами не по Скайпу общаемся.

 

Греческие банки конечно очень надёжные.

Название можно? Или это секрет?

Как и вся экономика этой страны в которую Евросоюз влил больше 300млрд евро, чтобы эти ленивые цыгане не поехали на заработки в западную Европу .

 

Какие ещё 9 оставшихся надёжных банков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте аббревиатуру ИМХО. Мы с Вами не по Скайпу общаемся.

 

Греческие банки конечно очень надёжные.

Название можно? Или это секрет?

Как и вся экономика этой страны в которую Евросоюз влил больше 300млрд евро, чтобы эти ленивые цыгане не поехали на заработки в западную Европу .

 

Какие ещё 9 оставшихся надёжных банков?

 

Почти по скайпу.

Номер счета и код доступа так же давать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти по скайпу.

Номер счета и код доступа так же давать?

 

Нет.

Названия 10 банков напишете?

Или так и будете сьезжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Названия 10 банков напишете?

Или так и будете сьезжать?

 

Зачем? Оно Вам все равно не надо если:

Вобщем если брать мои 29 и мою вобщем то нормальную зп в размере ~ 1500 у.е. то я даже если жить буду на воде и хлебе хрен соберу эти бабки не то что до пенсии - до смерти не соберу...

А ещё ж успеть нужно сколько

Думайте про картоху и тушенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Оно Вам все равно не надо если:

 

Думайте про картоху и тушенку.

 

Трохи Ви забрехались шановний походу:)

 

Называется ляпнули что попало, а теперь как бы и нечем крыть...

 

Я ошибался, извините, теперь мне это очень интересно. Вы меня сильно заинтриговали.

 

Тушонку не ем. Огорода нет. Спасибо.

 

Названия банков напишите плиз! Что Вы морозитесь? Это сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи Ви забрехались шановний походу:)

 

Называется ляпнули что попало, а теперь как бы и нечем крыть...

 

Я ошибался, извините, теперь мне это очень интересно. Вы меня сильно заинтриговали.

 

Тушонку не ем. Огорода нет. Спасибо.

 

Названия банков напишите плиз! Что Вы морозитесь? Это сложно?

 

Да я и не собирался писать названия банков. В принципе. Реклама на форуме, на сколько я понимаю, в определенном месте.

 

У меня первый счет был открыт в итальянских лирах. Потом его перевели в евро. Часть средств размещена на Кипре (было удобно в расчетах по офшору) в кипрских фунтах (сегодня опять же евро). Открывались счета в 90х-2000х и с тех пор процентные ставки не меняются. Там банки в отличии от украинских не имеют возможности играться с ставками в одностороннем порядке. В Греции один из последних лет 8 назад. В украинских банках вкладов не имею и не собираюсь. Есть пару-тройку "золотых" украинских карт для расчетов в магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не собирался писать названия банков. В принципе. Реклама на форуме, на сколько я понимаю, в определенном месте.

 

У меня первый счет был открыт в итальянских лирах. Потом его перевели в евро. Часть средств размещена на Кипре (было удобно в расчетах по офшору) в кипрских фунтах (сегодня опять же евро). Открывались счета в 90х-2000х и с тех пор процентные ставки не меняются. Там банки в отличии от украинских не имеют возможности играться с ставками в одностороннем порядке. В Греции один из последних лет 8 назад. В украинских банках вкладов не имею и не собираюсь. Есть пару-тройку "золотых" украинских карт для расчетов в магазинах.

 

Искренне благодарен. (Это не троллинг,честно)

 

Вопрос скорее не по теме, если сделают замечание не обижусь...

 

Для открытия такого депозита за границу ехать нужно?

Какие требования к физ. Лицу?

Как пополнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Риме был туристом. В Никосии и Ларнаке много раз по работе и открывал фирмы. В Новой Зеландии удаленно открыли. Не был ни разу. В США открыть счета не дали так как необходимо много документов и вообще. Украина в черных списках по грязным деньгам.

 

Управление счетами самыми старыми через кодовые таблицы. На более новых через клиент-банк и карточки.

В последние лет 10 частникам очень сложно открываться так как врубили по Украине жесткие проверки по происхождению денег. Но открывают под поручительство местных уважаемых людей. Раньше было сложно с пополнениями и снятиями в связи с закрытостью банковской системы. Сегодня есть очень много легальных вариантов, в том числе и через криптообменники и обменники электронных денег. Но единственно что - не стоит пренебрегать правилами по неотслеживаемым суммам и не пользоваться одним и тем же каналом длительно. Не привлекать внимание регулярными перечислениями по одним и тем же реквизитам свифтовками или с карты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Риме был туристом. В Никосии и Ларнаке много раз по работе и открывал фирмы. В Новой Зеландии удаленно открыли. Не был ни разу. В США открыть счета не дали так как необходимо много документов и вообще. Украина в черных списках по грязным деньгам.

 

Управление счетами самыми старыми через кодовые таблицы. На более новых через клиент-банк и карточки.

В последние лет 10 частникам очень сложно открываться так как врубили по Украине жесткие проверки по происхождению денег. Но открывают под поручительство местных уважаемых людей. Раньше было сложно с пополнениями и снятиями в связи с закрытостью банковской системы. Сегодня есть очень много легальных вариантов, в том числе и через криптообменники и обменники электронных денег. Но единственно что - не стоит пренебрегать правилами по неотслеживаемым суммам и не пользоваться одним и тем же каналом длительно. Не привлекать внимание регулярными перечислениями по одним и тем же реквизитам свифтовками или с карты.

 

Вот ещё раз убеждаюсь в том, какое количество грамотных людей у нас на форуме...но это так к слову...

 

Вы согласитесь со мной, что рядовым украинцам(коим я себя в принципе считаю), такие, ну назовем это "схемы" (без привязки к криминалу и т.д.) практически недоступны в большинстве случаев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы согласитесь со мной, что рядовым украинцам(коим я себя в принципе считаю), такие, ну назовем это "схемы" (без привязки к криминалу и т.д.) практически недоступны в большинстве случаев?

 

Миллионы Украинцев имеют текущие счета за пределами страны. Сотни тысяч депозитные. Иначе не возможно гастарбайтерам перечислять деньги в Украину из Польши, Румынии, Италии, Португалии и остальных стран.

То есть необходимо желание и тогда включается поиск возможности. В остальных случаях идет поиск препятствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миллионы Украинцев имеют текущие счета за пределами страны. Сотни тысяч депозитные. Иначе не возможно гастарбайтерам перечислять деньги в Украину из Польши, Румынии, Италии, Португалии и остальных стран.

То есть необходимо желание и тогда включается поиск возможности. В остальных случаях идет поиск препятствий.

 

 

Главный вопрос где взять в мои почти 30 условные 50тыс евро?:(

 

Это все конечно хорошо и вроде бы правильно. Только вот гастарбайтером я не собираюсь становиться.

Даже если предложить Вашу схему вкладов в зарубежных банках простым людям, боюсь предположить , что мало кто захочет с этим возиться даже с учётом надёжности на долгие годы.

Народ у нас такой, скорее поверят в нереаль ные проценты чем в надёжность.

И не каждому повезло побывать по работе на Кипре и узнать финансовые тонкости.

 

И забыл спросить, а что если "МЕСТНЫЙ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК" уйдет из жизни или ещё что нибудь?

 

 

Ни один банк не способен предложить своему вкладчику помимо начисления процентов какие-либо дополнительные возможности. А вот страховщик, кроме накопительной функции, выполняет еще и роль финансовой защиты клиента и его семьи.

 

Депозит нужен для кратких ликвидных накоплений, а для долгосрочных стратегических сбережений, КАК ПО МНЕ, больше подходит полис накопительного страхования жизни.

Все таки отложить ~ 10% семейного годового бюджета может позволить себе почти каждая семья.

 

 

Ну и на самом деле депозит и накопительное страхование решают немного разные задачи.

В идеале должно быть то и другое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше подходит полис накопительного страхования жизни

Но не в Украине.

Все таки отложить ~ 10% семейного годового бюджета может позволить себе почти каждая семья.

За какие шиши? Тут хоть бы кредиты погасить вовремя, не то что отложить...

В идеале должно быть то и другое!

Причем не в Украине ни то ни другое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...