Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ну не стоит сравнивать пенсию киевской уборщицы из больницы и пенсию ахвицера расейськага флота в ранге "кап-два" из Севастополя.

Ну относительно того, что кормить не будет, то стоит "открыть глаза" на то, что не только ЕС кормить не будет. Не будет кормить ни раша ни наши, которые наворовались так, что морды в экран не влазят.

Кстати, НПФы так же сделают реверанс и удалятся с деньгами как только государство решит снять с себя заботу о пенсионном обеспечении. Не может жулик, укравший чужой кошелек заставить другого жулика не воровать. По крайней мере это мое мнение. И это абсолютно не волнует ни Реву ни Розенко с Гройсманов. Их задача "нацарювати сто гривень та втекти".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не стоит сравнивать пенсию киевской уборщицы из больницы и пенсию ахвицера расейськага флота в ранге "кап-два" из Севастополя.

Ну относительно того, что кормить не будет, то стоит "открыть глаза" на то, что не только ЕС кормить не будет. Не будет кормить ни раша ни наши, которые наворовались так, что морды в экран не влазят.

Кстати, НПФы так же сделают реверанс и удалятся с деньгами как только государство решит снять с себя заботу о пенсионном обеспечении. Не может жулик, укравший чужой кошелек заставить другого жулика не воровать. По крайней мере это мое мнение. И это абсолютно не волнует ни Реву ни Розенко с Гройсманов. Их задача "нацарювати сто гривень та втекти".

 

1. сравнивать надо сравнимое . можете сравнить минимальные пенсии , средние пенсии , и цены .

 

2. у раши всегда на такой территории найдется ценный ресурс который они будут обменивать на ценную монету .

 

3. не важно что по факту , важно во что будут верить пенсы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда ? на крымскую пенсию пенс может прожить , на украинскую - нет .

 

на счетах у соседа лежит 500 ярдов денег . это даже не вопрос что будет в реалии , а вопрос верований пенсов , им никто альтернатив не предлагает особо . ес их кормить точно не будет .

 

представьте людей в безвыходном положении . это сейчас мы все умничаем , пока критической массы нет , она только появляется . на нищих можно влиять как 2 пальца обосцать .

 

Уже Вам не нужно истерить

чтобы убедить всех в вашей ненормальности.

Уже убедили, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит только порасстреливать некоторые категории псевдо-пенсионеров (в том числе и пенсионеров АТО-шников)? Не боитесь что после этого достанут и в Эфиопии?

Достать меня за псевдоатошников, псевдоинвалидов и псевдопенсов? Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформил пенсионное страхование для себя. С учётом наших реалий чем раньше это люди поймут и осознают тем лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформил пенсионное страхование для себя. С учётом наших реалий чем раньше это люди поймут и осознают тем лучше.

 

Какие гарантии? Чьи? На сколько лет оформили? Какова будет сумма доплат? Какова будет покупательная способность данной суммы на то время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие гарантии? Чьи? На сколько лет оформили? Какова будет сумма доплат? Какова будет покупательная способность данной суммы на то время?

 

Если хотите отпишусь в личку. Так как сдесь начнется срач по поводу и без

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не нужно доверять незнакомым людям секретную информацию. Даже в личку.

Тем более что Вы похвастались (прорекламировли) что оформили такое страхование для себя. То есть предлагаете всем пораньше узнать все прелести подобного вида вложения финансовых ресурсов. Но если это такое секретное мероприятие, то каким образом все узнают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно почитать наш закон об НПФ, чтобы понять — нести деньги туда нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не нужно доверять незнакомым людям секретную информацию. Даже в личку.

Тем более что Вы похвастались (прорекламировли) что оформили такое страхование для себя. То есть предлагаете всем пораньше узнать все прелести подобного вида вложения финансовых ресурсов. Но если это такое секретное мероприятие, то каким образом все узнают?

 

Где было указано что это секретно?

 

Добавлено через 2 минуты

Достаточно почитать наш закон об НПФ, чтобы понять — нести деньги туда нельзя.

 

Какая из 67 статей этого закона Вас смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая из 67 статей этого закона Вас смущает?

Там нет никаких ограничений на то, кто может быть учредителем НПФ и никакой ответственности за доведение НПФ до банкротства. По сути, по этому закону, НПФ — обычные конторы «Рога и копыта». Мы это всё уже проходили с банками, и даже с НПФ. В смысле: «всем кому должны — прощаем».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет никаких ограничений на то, кто может быть учредителем НПФ и никакой ответственности за доведение НПФ до банкротства. По сути, по этому закону, НПФ — обычные конторы «Рога и копыта». Мы это всё уже проходили с банками, и даже с НПФ. В смысле: «всем кому должны — прощаем».

 

При всем уважении. Но в контору рога и копыта я деньги не отдавал и не собираюсь.

Если кто и попал на таких когда то, это не значит что остальные страховые фирмы такие же. Да жаль понимать что тебя развели как лоха. Но от этого умней нужно становится а не упертей...это мое личное мнение. Я тоже когда то говорил что никогда в банк денег не отдам и кредиты брать не буду...но прошло время...и депозиты были в долларах и грн. И забирались они без проблем.

И теперь вот теплых кредитов за 3 года 10 шт было и ничего...плюс всякие рассрочки на технику даже не считаю. Без них в свой дом заехал бы нескоро.

 

Главным минусом всей ситуации в стране считаю нежелание народа в чем то разбираться. Совок в голове. Лучше поверю кому на слово. Или на бешеные проценты поведусь...или в чудо поверю. Это мы можем. Все шары хотят. А головой подумать никто не хочет . Это же сложно. Жопу поднять с дивана и зомбо ящик вырубить.

 

 

 

Ну вот к примеру есть у человека авто, ну к примеру , Фольксваген новый. И через 3( к примеру) года у него накрывается коробка дсг. Вот он и говорит фольц дерьмо не куплю больше. А остальные ездят и по 10 лет. Говорят классная машина. По продажам лидер в Европе. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос по теме - а скажите, я в 2020 смогу в 60 уйти на пенсию? Или бубль-гум? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в 2020 смогу в 60 уйти на пенсию?

По ныне действующему закону — да, при наличии 35 лет стажа (ст. 12 Закона). А что к тому времени примут — не знает и ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ныне действующему закону — да, при наличии 35 лет стажа (ст. 12 Закона). А что к тому времени примут — не знает и ГБ.

А там написано...

 

Право на пенсію за віком мають:

 

чоловіки - після досягнення 60 років і при стажі роботи не менше 25 років;

 

жінки - після досягнення 55 років і при стажі роботи не менше 20 років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, точно. А пугали 35-ю годами.

Вот и я о чем...

А хочется знать ТОЧНО, у мну есть нюансы, о которых, возможно, придется позаботиться заблаговременно... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю — точно не скажет никто. За пару лет могут вообще пенсию нафик отменить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю — точно не скажет никто. За пару лет могут вообще пенсию нафик отменить.

 

Не, ну это понятно...

Применительно к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству интересуюсь

Т.е походу ничего нового не принято?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это понятно...

Применительно к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству интересуюсь

Т.е походу ничего нового не принято?

 

pensia.ua/ua/servisy/rozrakhunok-rozmiru-nederzhavnoji-pensiji

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где было указано что это секретно?

Ну, например,

Если хотите отпишусь в личку. Так как сдесь начнется срач по поводу и без

 

В качестве послесловия.

Лет десять-двенадцать назад знакомая рассказывала как хорошо что она в какой то крутой компании застраховалась, там обещают такие выплаты, такие выплаты. Все кто не застраховался просто дураки ничего не понимающие. Она может (почти как Вы) по секрету рассказать как это хорошо и даже устроит встречу с региональным представителем, запишет на семинар... Ну в общем как обычно завлекают. Но в один нехороший день сильно заболела. Нужны были деньги на лекарства, на лечение, на сиделку и вообще. Любимая компания вместо выплат, помощи, сказала что штрафует за то, что знакомая перестала платить ежемесячные платежи. В общем почти через год, когда она на деньгах семьи отлечилась и поднялась с больничной койки компания вернула какую то часть тех денег, которые она в компанию проплачивала несколько лет.

Самое интересное, что рекламу этой крутой компании я встречаю и сейчас.

Другого знакомого, заключившего договор с одним из первых НПФов заставил прочесть договор, который он подписал. Он долго не хотел - а чего там читать, ведь ему и так всё рассказали. Прочел. Потом он начал консультироваться с юристами как можно расторгнуть договор, потом перестал платить, потом звонили из НПФа, потом коллекторы. В общем он отделался довольно небольшими деньгами (пару тройку лет взносов). На сколько я знаю, то тот НПФ, типа, уже не существует а его долги, опять же, типа, передали в какой то другой фонд. Мутная история.

 

По этому и задал свои вопросы. Было бы интересно услышать на них ответы не в личке или "по секрету", а в ветке, посвященной пенсионной реформе в Украине.

 

pensia.ua/ua/servisy/rozrakhunok-rozmiru-nederzhavnoji-pensiji

 

По Вашей ссылке постом выше я не увидел какова будет стоимость жизни при выходе на пенсию, допустим в 2025м или в 2030-2035-2040м году. Там есть какая то цифра "* По даним Пенсійного Фонду України станом на 1 квітня 2017 року". Это может быть интересно нынешним пенсионерам. Я не пенсионер. Понимания покупательной способности гривны на то время и каких либо гарантий я по ссылке не увидел.

 

Добавлено через 58 минут

9b31de6cf304136f6fdde928aeb83a70.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто и попал на таких когда то, это не значит что остальные страховые фирмы такие же.

Стесняюсь спросить - а вам сколько лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...