Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой толщины "пирог" для тёплого водяного пола?

domnet

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела) - выдаю заказчику перед началом работ

Еще раньше скопировал, буду брать с тебя пример. Все правильно, а то слова словами, а подписи должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, резковатый вывод..... При ваших условиях - может и бессмысленно.

Так я только о своих условиях и писАл.:rolleyes:

Вот полная фраза из моего поста :"Пскольку перекрытие 2-го этажа до окончания "мокрых" работ утепляться не будет, греть дом обогревателями - бессмысленно."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пойдём "от обратного".

Ведь перед теплотехниками будут работать штукатуры.

Они и уровень пола проверят. Тогда станет ясно, "влазит" водяной тёплый пол по высоте, или нет.

И еще не забудьте о порогах балконных и входных дверей. Смысл в том , что от финишного покрытия (плитка, паркет) до нижней кромки двери надо оставлять минимум 10 мм.

 

Самая распространенная ошибка при установке балконных дверей - это двери установленные не в одном уровне. Таким образом одна дверь может быть ниже уровня стяжки, а вторая намного выше. Обычно оконщики ставят двери выше "с запасом", что тоже "не есть хорошо" особенно если дверь ведет на террасу, появляется ненужный порог или еще хуже ступенька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще не забудьте о порогах балконных и входных дверей. Смысл в том , что от финишного покрытия (плитка, паркет) до нижней кромки двери надо оставлять минимум 10 мм.

 

Самая распространенная ошибка при установке балконных дверей - это двери установленные не в одном уровне. Таким образом одна дверь может быть ниже уровня стяжки, а вторая намного выше. Обычно оконщики ставят двери выше "с запасом", что тоже "не есть хорошо" особенно если дверь ведет на террасу, появляется ненужный порог или еще хуже ступенька.

У меня нет ни балконных, ни террассных дверей.

А под входной, и внутренними (кухня, санузел) дверями, зазор оставим минимум 10 мм.

Как раз, исходя из этого, и определяем, выше какой отметки не должен возвышаться пол, включая возможный водяной ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет ни балконных, ни террассных дверей.

А под входной, и внутренними (кухня, санузел) дверями, зазор оставим минимум 10 мм.

Как раз, исходя из этого, и определяем, выше какой отметки не должен возвышаться пол, включая возможный водяной ТП.

Ну тогда проще.

 

А какое расстояние у Вас от чистого пола до подоконника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда проще.

 

А какое расстояние у Вас от чистого пола до подоконника?

Не знаю, нужно замерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, нужно замерять.

Если я не ошибаюсь должно быть мин. 0,8 м, учитывайте при заказе окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь должно быть мин. 0,8 м, учитывайте при заказе окон.

+1. Чтобы потом не было проблем при выборе радиаторов (я всегда о своем думаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь должно быть мин. 0,8 м, учитывайте при заказе окон.

 

Угу... Я так и сделал. А стандарт высоты кухонной мебели 86 или 91см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь должно быть мин. 0,8 м, учитывайте при заказе окон.

Низ оконных проёмов на высоте 13 рядов кирпичей от верха плиты перекрытия.

То бишь, около метра, плюс - минус (точно нужно померять).

Пирог пола примерно 10-15 сантиметров.

Итого получится от верха чистого пола до низа оконного проёма от 80 до 90 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу... Я так и сделал. А стандарт высоты кухонной мебели 86 или 91см...

У кухонного окна (только у него), низ оконного проёма выше на 1 ряд кирпичей (около 8 см), чем у всех остальных окон.

В итоге, низ оконного проёма в кухне будет примерно на высоте 88-98 см.

Так сделали тоже исходя из высоты кухонной мебели, чтобы подоконник на кухне был не ниже кухонных тумб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кухонного окна (только у него), низ оконного проёма выше на 1 ряд кирпичей (около 8 см), чем у всех остальных окон.

В итоге, низ оконного проёма в кухне будет примерно на высоте 88-98 см.

Так сделали тоже исходя из высоты кухонной мебели, чтобы подоконник на кухне был не ниже кухонных тумб.

Если кухонное окно попадает между кухонной мебелью, то подоконник вообще не ставят, вместо подоконника будет кухонная столешница. А напротив окна мойка, так посуду было веселее мыть 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что бы не плодить тем, надеюсь ТС не против.

Маленький комент:

перекрытие над тёплым гаражжом(+15-+17) панели перекрытия 9м, нагрузку выдерживают (со слов поставщика, но есть паспорт - тоесть проверим) 800кг/м2. (по расчётам даже те плиты которые несут 400кг/м2 должны пирог ТП выдержывать без проблем).

2 вопроса:

1. из чего ещё(кроме цементно-пещаной) можно сделать стяжку что бы облегчить конструкцию.

2. реально ли приезд исполнителя на обект(Вешнёвое) для консультации и проверки помещения на возможность устройства ТП. Не обезательно с подальшим выполнением работ. Тоесть не бесплатно, и сколько это стоит.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вопроса:

1. из чего ещё(кроме цементно-пещаной) можно сделать стяжку что бы облегчить конструкцию.

2. реально ли приезд исполнителя на обект(Вешнёвое) для консультации и проверки помещения на возможность устройства ТП. Не обезательно с подальшим выполнением работ. Тоесть не бесплатно, и сколько это стоит.

Спасибо.

1 Можно ангидрид гипса Knauf FE-30

2 Реально стоимость 300 грн

 

за эти деньги вы получаете

 

  • Консультацию
  • Проектное предложение по полам (разрезы) по помещениям
  • Коммерческое предложение на работу и материалы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ангидриду гипса, его удельный вес с водой мало чем отличается от веса бетона 2,2кг/л=2200кг/м3

Отличается возможной толщиной 30мм над трубой против 50мм в ЦПС, а как следствие нагрузкой на 1м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стяжки типа пенобетона, керамзито бетона, или с пенопластовыми шариками? Или после них ещё необходимо что-то делать что бы сделать ровную поверхность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стяжки типа пенобетона, керамзито бетона, или с пенопластовыми шариками? Или после них ещё необходимо что-то делать что бы сделать ровную поверхность?

Надо еще один слой стяжки делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стяжки типа пенобетона, керамзито бетона, или с пенопластовыми шариками? Или после них ещё необходимо что-то делать что бы сделать ровную поверхность?

 

А стяжки такого типа увеличат термическое сопротивление слоя бетона над трубами. Это необходимо учесть при расчете теплоотдачи ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стяжки такого типа увеличат термическое сопротивление слоя бетона над трубами. Это необходимо учесть при расчете теплоотдачи ТП.

Тут другой подход. Сначала делается слой пенобетона, потом раскладываются трубы теплого поло, потом стяжка. Другими словами трубы ТП пенобетоном не заливаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается возможной толщиной 30мм над трубой против 50мм в ЦПС, а как следствие нагрузкой на 1м2

У меня стяжки 30-35 мм над трубой, добавка в бетон Кановская для ТП+ микрофибра. Все работает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...