Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Shulz сказал:

Горенье не подходит т.к. там електроника. Видать остается только Атлантик.

Не во всех Горение электроника.

Хотя, похоже, стоит задача продвигать Атлантик (который на уровне Китая, судя по весу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, ashim1990 сказал:

Не во всех Горение электроника.

Хотя, похоже, стоит задача продвигать Атлантик (который на уровне Китая, судя по весу).

Что за мулька сдесь на форуме. Не успеешь указать какую то марку и сразу крик, истерека и вереск что мол реклама.

Я тоже могу сейчас такой же гвалд поднять что мол Горенье проталкиваете. Бли капец хоть вообще ничего не спрашивай.

Вот hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/2070-96124-296383-296419-365565-378561/

покажите мне ее без електроники. Расматриваю только такие длиные ну веренее высокие модели и очень желательно квадратную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тогда насчет Електролюкса на сегодня. Тот что был лет 10-15 назад понятно что нормальный а сейчас кто их делает в реальности. Там тоже есть ну не квадратные а приплюснутые и даже с нержавеющим баком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 хвилин тому, Shulz сказав:

 и даже с нержавеющим баком.

мав сумний досвід нержавіючих бойлерів, три підряд. Не раджу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Shulz сказал:

Как тогда насчет Електролюкса на сегодня. Тот что был лет 10-15 назад понятно что нормальный а сейчас кто их делает в реальности. Там тоже есть ну не квадратные а приплюснутые и даже с нержавеющим баком.

Обычный Китай. Но, появилась одна модель из нержи с активным анодом! Вот ее, если так сильно хочется нержи, можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Shulz сказал:

без електроники. Расматриваю только такие длиные ну веренее высокие модели и очень желательно квадратную.

Да, хотелки непростые. Я взял бы лучше турецкий Ocean PRO DT 80. Размеры почти такие же как у египетского Атлантика, зато объем больше.

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, ashim1990 сказав:

Размеры почти такие же как у египетского Атлантика, зато объем больше.

А немає у вас на приміті ще меншого бойлера з ще більшим об'ємом?

Ну отшень нада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, yur43 сказал:

А немає у вас на приміті ще меншого бойлера з ще більшим об'ємом?

Ну отшень нада.

С выходом в другое измерение? Нету.☹️

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нужен именно на 50 по многим причинам и именно длинный.

Смотрел только что какие есть модели. Подойдет только Ocean RZB50M ET+DT. А их где в Турции делают или где то еще.

Змінено користувачем Shulz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.09.2022 в 21:32, yur43 сказал:

ТЕНи розрахували на лабораторну чисту воду. Реальна вода утворює накип . Зменшивши потужність ТЕНа ми позбавляємося накипу. Страждає тільки швидкість нагрівання.

Терморегулятор, ета другоє.

У атлантіка є моделі з великими керамічними ТЕНами. Вони будуть працювати найдовше. Але виробникам це не вигідно. Висновки робіть самі.

Мощность вы уменьшили, а объем остался. Интересно, через сколько дней вода достигнет состояния "горячая"?)))  Помню как в армии грели кипятильником 3л банку или ведро, вокруг кипятильника бурлит, а стенки холодные. Убивает бойлеры не накипь, а постоянное термическое нагревание/охлаждение стенок бака с последующим появлением микротрещин и доступом кислорода к основному металлу. Магниевые аноды для чего придуманы? Накипь может и сказывается на нагрузочной характеристике ТЭНа", но на сам бак - нет. Секрет" долголетия ваших бойлеров объясняется тем, что вы их фактически не эксплуатируете)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Billi сказав:

вы их фактически не эксплуатируете)).

Вам видніше можливо. Графіки увімкнення і температури за вчора. Видно кількість підходів і відбору води. Реальна температура води вища за графік. Температура там нижньої частини бочки, датчик встромлений нижче штатного датчика термореле.

Недоліку у швидкості нагрівання ми майже не відчуваємо. Ванну приймаємо два рази на тиждень і частіше коли холодно. Друга людина вже миється в душі в той день. Коли діти на початку війни були у нас, бойлер тупо не вимикався. А нам двом вистачає.

Screenshot_20220912-191107_Chrome.png

Screenshot_20220912-191055_Chrome.png

Змінено користувачем yur43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кухонний бойлер у мене бере воду з основного бойлера. Він маленький, а дружині треба дуже чистий посуд :)

Відповідно він трохи розвантажений за рахунок основного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Billi сказал:

Убивает бойлеры не накипь, а постоянное термическое нагревание/охлаждение стенок бака с последующим появлением микротрещин и доступом кислорода к основному металлу.

Не думаю. Нагрев или охлаждение происходят постепенно. А вот скачкообразное изменение давления при пользовании ГВ или гидроударе - похуже для эмали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день! У меня проблема с габаритами бойлера, нужен только плоский, на 80 литров с сухим тэном. Не более 1 метра высотой и 30-32 см глубиной. Посоветовали модель MIDEA D80-20ED2(D). Сказали что это лучшая модель 2021-го года. Кто-нибудь может дать свой совет, по поводу этой модели? Спасибо.264082456__viber_2022-09-20_08-28-37-144.thumb.png.66e58b5cf43b1add1af4e32049c56101.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к моему вопросу выше, какой из них на ваш взгляд лучше MIDEA или Ocean RZB80M ET+DT ?  hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/ocean-rzb80m-etplusdt/?tab=about

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Подскажите пожалуйста. Как экономнее будет расходоваться вода и электричество.

timberk neptune swh fsk7 80 v

1) Нагрев бойлера выставлен по температуре а не по рисочкам. т.е. 1 рысочка 28 градусов. 5 рысочка 38 градусов и т.д.

Горячая вода в смесителе не смешивается с холодной. Сразу течет нужной температуры. 

2) если установить термостатический КРАН. Не смеситель а имеено кран. Греть воду в бойлере до почти максимума 50-60 градусов. И Кран термостатический будет подавать нужную 28, 38 градусов воду.   

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Olesa сказав:

Вопрос. Подскажите пожалуйста. Как экономнее будет расходоваться вода и электричество.

Об`єм бойлера який і кількість споживачів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, outdoor24 сказал:

Об`єм бойлера який і кількість споживачів?

timberk neptune swh fsk7 80 v 80 литров.  раковина и ванная.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане я вам скажу так.

Дорогую быттехнику (не плойки и фены) я зкаызваю подбор у романа четвертных.

Раньше это стоило 250 грн + комиссия около 80 грн.

Сейчас это стоит около 600 грн.

В последний раз мне нужен был бойлер.

Вечный бойлер. Главное чтоб не потек.

У соседей дорогой бойлер 2 года и потек. Я не могу так рисковать. 

По этому Роману была поставлена задача найти из наличия в стране конечно же.

Бойлер с вечным баком. Мой выбор был внутренне покрытие "стекло" и "нерж". Но не эмаль!

Он подобрал

timberk neptune swh fsk7 80 v  нерж как вышак.

Atlantic Ingenio VM 080 D400-3-E стеклокерамика.

При стоимости бойлер в 10К грн я думаю 600 грн это копейки. Доставка по стране еще будет стоить около 600 грн. 

 

 

image.png

timberk neptune swh fsk7 80 v

Внутренний бак и все внутренние компоненты выполнены из нержавеющей стали SUS 304 (1,2 мм), что обеспечивает высочайшую надежность и защиту от коррозии, особенно в т.н. «агрессивной» воде;

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2022 в 09:56, ashim1990 сказал:

А вот скачкообразное изменение давления при пользовании ГВ или гидроударе - похуже для эмали.

Да! Именно по этому один умелец на ютубе поставить расширительный бак для отоления. 

image.png.906310e4575785b818af484711c49a74.png

Надо думать какой бак присобачить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Olesa сказал:

Граждане я вам скажу так.

Дорогую быттехнику (не плойки и фены) я зкаызваю подбор у романа четвертных.

Раньше это стоило 250 грн + комиссия около 80 грн.

Сейчас это стоит около 600 грн.

В последний раз мне нужен был бойлер.

Вечный бойлер. Главное чтоб не потек.

У соседей дорогой бойлер 2 года и потек. Я не могу так рисковать. 

По этому Роману была поставлена задача найти из наличия в стране конечно же.

Бойлер с вечным баком. Мой выбор был внутренне покрытие "стекло" и "нерж". Но не эмаль!

Он подобрал

timberk neptune swh fsk7 80 v  нерж как вышак.

Atlantic Ingenio VM 080 D400-3-E стеклокерамика.

При стоимости бойлер в 10К грн я думаю 600 грн это копейки. Доставка по стране еще будет стоить около 600 грн. 

 

 

image.png

timberk neptune swh fsk7 80 v

Внутренний бак и все внутренние компоненты выполнены из нержавеющей стали SUS 304 (1,2 мм), что обеспечивает высочайшую надежность и защиту от коррозии, особенно в т.н. «агрессивной» воде;

Один у нас в Одессе собирают а другой китаец. Или я чего то не допонимаю или поясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что. Вас что сталь в описании не подкупает SUS 304 (1,2 мм)?

Сосед который варит аргоном как узнал что купили бойлер за 10к. Упал в обморок.

И показали Листы нержавейки 1мм толщиной.

Стоимость которых он оценил в 600 грн 1 м2. Листы размером 1х2 метра.

Он может и варил баки-бойлеры на 270 литров. правда из листа в 2мм. Вставлял туда любой тэн. Фланцы, электронику управления. В общем за 10К самопальный вариант свареный аргоном из нержи в 2мм лбой формы мы назвали вечным.

Как будут средства обязательно закажу ему второй болер "про запас". если этот потечет.

 

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2022 в 16:44, Olesa сказал:

timberk neptune swh fsk7 80 v

Внутренний бак и все внутренние компоненты выполнены из нержавеющей стали SUS 304 (1,2 мм), что обеспечивает высочайшую надежность и защиту от коррозии, особенно в т.н. «агрессивной» воде;

Маркетиновое вранье. Обычная нержа 0,8 мм.👎

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2022 в 11:18, Евген2022 сказал:

Добрый день! У меня проблема с габаритами бойлера, нужен только плоский, на 80 литров с сухим тэном. Не более 1 метра высотой и 30-32 см глубиной. 

hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=23595069-20202535-20202538-4013482 

Сухой тэн необязателен. Единственное преимущество - легкость замены при выходе из строя.

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.09.2022 в 22:23, ashim1990 сказал:

hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=23595069-20202535-20202538-4013482 

Сухой тэн необязателен. Единственное преимущество - легкость замены при выходе из строя.

Зараз по ним з'явились питання - погана якість прокладок фланця. Вирішується заміной під час гарантії. Тече або зразу або до року використання. Але в цілому, норм бойлери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...