Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, vladzos88 сказал:

Мы покупали фирмы Atlantic, работает отлично удобно регулировать температурный режим, надежный. Заказывали в магазине https://---------.com.ua/ очень большой выбор имеется. Можно выбрать на любой вкус и цвет. Доставили в течении 2-х дней. Рекомендую.

атлантик говно. Магазин - то сильно сказано, просто контейнер на барабашово. 

Змінено користувачем SPClientOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, SPClientOM сказал:

атлантик говно. Магазин - то сильно сказано, просто контейнер на барабашово. 

Вы не правы. Если Атлантик фрацузский или египетский, долгоиграющая игрушка. Но такие у нас уже не продают, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, naupv сказал:

Вы не правы. Если Атлантик фрацузский или египетский, долгоиграющая игрушка. Но такие у нас уже не продают, к сожалению.

то что у них на барабашке лежит - точно не фонтан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.12.2021 в 20:51, naupv сказал:

Короче говно, (да простят меня адепты Дражице) не стоящее своих денег. 

Вы не в курсе, как в этой модели соединены баки между собой: одной трубкой или двумя?

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома стоят такие бойлеры, от как пишут,болгарской🙃 фирмы Tesy-за 2 года пока претензий нет. 

bt.rozetka.com.ua/2431317/p2431317/

bt.rozetka.com.ua/316299979/p316299979/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ashim1990 сказал:

Вы не в курсе, как в этой модели соединены баки между собой: одной трубкой или двумя?

На фото же есть соединение. Одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закапал и у меня бойлер...Крышки закрывающие  тэны вскрыл, видно что сопливит выше фланца. Ну чо... на выброс. 

Но жаба говорит - сними хотя бы тэны, мало-ли пригодятся. Начал расковыривать и после снятия верхней крышки впадаю в ступор...

Левая ёмкость поменяна , не запенена.Тэн вообще саморезом закрепили... Короче видны следы не очень *профессионального* ремонта.

Бойлер покупался на *Розетке* в 16 году , но в эксплуатации с августа 18-го.На Новой Почте при получении не стал вскрывать , а зря. Тело было малёха помято , на фото видны вмятины.Вскрыл бы - травмы наверняка меня бы напрягли , и я скорее всего отказался бы от получения. Но теперь уже поздно... Вот такая вот печальная история с *Розеткой* . Шельмуют...

IMG_20220111_142006.jpg

IMG_20220111_141922.jpg

IMG_20220111_141938.jpg

IMG_20220111_142115.jpg

IMG_20220111_142029.jpg

Снимок экрана (4).png

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , а как эти фланцы выдрать ? По четыре гайки открутил на каждом , но чё-та намертво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.01.2022 в 17:48, tiozka1 сказал:

Кстати , а как эти фланцы выдрать ? По четыре гайки открутил на каждом , но чё-та намертво...

Они "привулканизируются" :) со временем. Поддеть чем-то, отверткой, гвоздедером и он отклеится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.01.2022 в 17:46, tiozka1 сказал:

Закапал и у меня бойлер...Крышки закрывающие  тэны вскрыл, видно что сопливит выше фланца. Ну чо... на выброс. 

 

А гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия... Я же вскрыл его. Кому сейчас что-то докажешь. Мне проще новый купить, чем по судам тягаться. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, tiozka1 сказал:

Гарантия... Я же вскрыл его. Кому сейчас что-то докажешь. Мне проще новый купить, чем по судам тягаться. 

👍 Я в свое время сделал также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, я подбираю бойлер на 80л. Заинтерисовал этотвариант termorad.com.ua/products/vodonagrevatel-termorad-btk-80-sg, но на сайте производителя такого бойлера нет, www.termorad.com/proizvodi/vertikalni-bojleri/#... Вот и возник вопрос, почему или вернее как разобратся?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вітання усім.

Закапав мій бойлер ISEA (80 л). На якість не грішу - 21 рік прослужив вірою і правдою. Щоправда кожні 3-4 роки сам міняв анод. А оце останні вже може й 5 не дивився - сам винен. Був би такий, щоб кріплення не міняти, знову купив би. Та не випускають вже. Щось треба вибрати. У сина стоїть бойлер від РОДА на 100л, але лише пару років і, тому ще неясно чи і собі варто такий купляти. Поліз на форум подивитися - щось ніхто за РОДА тут не згадує, або пропустив десь. Прошу сказати за нього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.05.2022 в 09:46, Тушелюб сказал:

Поліз на форум подивитися - щось ніхто за РОДА тут не згадує, або пропустив десь. Прошу сказати за нього.

Непоганий Китай. Звичайно, якщо не вибрати нержу...😞

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Выбираю сейчас на 50 л. Атлантик сейчас что по проще делают у нас в Одессе а те что в Египте то цена выше в двое. 

А что за Thermex кто что скажет. Горенье вроде как тот же китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Enot123h сказал:

Берите с сухими тенами, и тены дольше живут и сливать бойлер при их замене не надо

В мене Грюнхельм з мокрим теном потік через 1.5 роки, не доведеться мучитися з заміною тену)). Теж шукаю, що б поставити на заміну на 150 л і бажано чуть дешевше Дражице, але поки що альтернатив і не бачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2022 в 21:18, Shulz сказал:

А что за Thermex кто что скажет. Горенье вроде как тот же китай.

Термекс - и не думайте! Горение делают в Сербии, можно рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер абсолютно робочий, не шипів, не розбирався, не чистився. Працював 15-16 років і ще буде працювати.

Я вважаю, не марка бойлера визначає строк служби, а режим експлуатації ТЕНів. Ставите регулятор потужності і любий прослужить десяток років.

Можу порівнять Gorenje GBF і цей Electrolux, теплоізоляція електролюкса набагато краща. Все інше однакове.

PXL_20220909_131049745.jpg

Змінено користувачем yur43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другий бойлер, під мийкою. 17-18 років. Чистився перші років 5. Потім поставив регулятор потужності і не зачіпаю його.

PXL_20220909_135920885.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

7 часов назад, yur43 сказал:

Другий бойлер, під мийкою. 17-18 років. Чистився перші років 5. Потім поставив регулятор потужності і не зачіпаю його.

PXL_20220909_135920885.jpg

Что вы имеете ввиду под регулятором. Там ведь и так во всех стоит терморегулятор. Выставить на две трети ну чтоб прогревалась не выше 60 градусов и все. А тены все работают по принцыпу влючить выключить. Реостатов еще нигде не встречал.

Змінено користувачем Shulz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горенье не подходит т.к. там електроника. Видать остается только Атлантик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Shulz сказав:

 

Что вы имеете ввиду под регулятором. 

ТЕНи розрахували на лабораторну чисту воду. Реальна вода утворює накип . Зменшивши потужність ТЕНа ми позбавляємося накипу. Страждає тільки швидкість нагрівання.

Терморегулятор, ета другоє.

У атлантіка є моделі з великими керамічними ТЕНами. Вони будуть працювати найдовше. Але виробникам це не вигідно. Висновки робіть самі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак працює мій бойлер. Замість 2 кВт він гріє 0.5 кВт, але майже всю ніч накопичує енергію і вдень догріває.

Screenshot_20220909-213419.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...