Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мои вопросы по утеплению

magary4

Рекомендовані повідомлення

и сколько проживет 1й а сколько 2й ?

что с ним случится когда настанет час Х ?

Один меньше, другой дольше.

В некоторых случаях применяются такие материалы такими работниками, что час Х наступает еще в процессе утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько проживет 1й а сколько 2й ?

что с ним случится когда настанет час Х ?

 

Не уподобляйтесь Пупкиным. Если все производители (тот же "Ceresit") рекомендуют 25, то так и делайте. Кстати, у многих производителей на сайтах есть подробные инструкции по утеплению фасадов. Прочитайте этот букварь - меньше будет вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех.. немного полазил по точкам продажи материалов на утепление фасадов.. г. Запорожье.

 

на рынке Анголенко - куб псбс25 340грн.(если объём норм.), по клеям..... - спросил за церезит, а мне в ответ - А ЗАЧЕМ ТАК ДОРОГО ???? хахах, и начал называть клея - ну короче master,anserglob 50 грн. мешок, ну да ладно... по армирующим - 65 грн. .... насчет сетки - 200грн. 50м.кв. - спросил кто производитель - ответ - типа хер его знает назвал шото непонятное и я НИЧЕ не понял )))))ыыы

дюбеля сказал - ну типо есть но опять же какой фирмы не понятно ))) вобщем я так понял - дёшево и сердито ))))))

 

дальше был в эпицентре - псбс25 9.10 грн. лист 1000*500*50 т.е. куб выходит около 360 грн. - но по объёму не спрашивал может и тут была бы еще скидка... клея - ст83церезит25кг - 70.55 грн., master - 60 грн., клей -пена Tytan 750мл 67,9 грн., для армировки церезитст85 - 91,55грн. по сеткам забыл глянуть и по дюбелям.

 

потом зашёл в магазинчик какойто строительный лист пспб25 1000*500*50 - 13 грн )))))) я конечно понимаю что это розница ........ но всему же есть предел не надо наглеть ГГГебята ))) ыыы

 

еще звонил в центркомплектацииЦерезит типа официальный там девушка значит скуазала что есть ст83 27кгПРО по 76,8 - но сможет сделать скидочку 10 %, пенопласт у них был по моему по 360 грн куб...

 

такие вот результаты ) мож кому пригодится )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели подешевеет )) хехе

 

ну а сейчас какие цены, если можно ?

 

беру у себя в Днепре полтавский пенопласт СТОЛИТ, куб 25 плотность 347 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет цены пенопласта - я сам раньше делал пенопласт, здесь много зависит от того сколько полистирола производитель загрузил на производства пенопласта, у нас была масса куба 14-15 кг, это минимально ниобходимая масса для 25 плотности, знаю производителей которые кладут по 12 кг на куб - вот и посчитайте сколько полистирола сэкономили - гривен 60-80 с куба идет экономия - а вы проверяете массу листа пенопласта который покупаете???? В супермаркетах знаю продают типа 25 плотности, но это реально 15 плотность, даже невысокого качества, вот и судите о цене, можно взять на 5 гривен дороже , но покачественней и поплотней, а можно сэкономить 5 гривен и взять а-ля 25 плотность, как написано на упаковке - больше верьте :) , кстати клей для пенопласта и армирующую смесь давно делает и фирма Баутех, которая церезит производит, там мешок, помоему смесь мастер называется, стоила в пределах 50 гривен. Пенопласт, как можно рассчитать, допустим возьмем минимум 14,5 кг на куб 14,5*20=290 гривен, не учитывая перевозки , расход на производство, зарплату рабочим и всякую другую необходимость. Вот и посчитайте что вы возьмете подешевле. И, кстати размеры листа смотрите - те что подешевле у них и размеры намного гуляют вместо положенной толщины 5см плюс минус 2мм, попадаются экземпляры меньше 4,5см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.но жить такой фасад будет меньше, чем на ПСБСе весом хотя бы 15-18 кг.

 

так что с моим фасдом должно произойти все-таки?

 

 

 

вот скуплялся на базе, приехали бабуля с дедом лет п 65. \

скiльки? ой дорого-дорого. нам же ж треба ..... М25, им посчитали - ой як дорого.....

-а скiльки cтоэ щоб його крiпити/клеэти?

-счас нет клея дюбелей

- ну а приблизно cкильки ще грошей треба?

дааа думаю скоро бабуля узнает что еще столькоже а то и больше надо...... и что если посчитать окупаемость - то выгоднее в банк деньги отнести....

открою вам еще одну карту - клеил на цемент м500 1:2 с речным песком и пластификатором ДенБравен (оч хорошие впечатления, спесь пластичная и липкая как цезерит). у меня на 130м2 ушло 8 мешков (50кг), это надо было как пинимум 30 мешков смеси..........мда я бы на ней разорился, плюс посчитать если бы я взял М25........оооооооооооооо..... я бы просто не утеплялся за такие деньги............ а так сижу и радуюсь..........

есть у меня знакомый ремонтами занимается, конечно он людям делает себе отступить от технологии не может. уже 3й год утепляется....1й год закупил пенопласт , 2й наклеил, 3й уложил короед и покрасил............... 3года человек посвятил утеплению...........нафиг бы мне не нужен был бы такой фасад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открою вам еще одну карту - клеил на цемент м500 1:2 с речным песком и пластификатором ДенБравен (оч хорошие впечатления, спесь пластичная и липкая как цезерит). у меня на 130м2 ушло 8 мешков (50кг), это надо было как пинимум 30 мешков смеси..........мда я бы на ней разорился, плюс посчитать если бы я взял М25........оооооооооооооо..... я бы просто не утеплялся за такие деньги............ а так сижу и радуюсь..........

есть у меня знакомый ремонтами занимается, уже 3й год утепляется....1й год закупил пенопласт , 2й наклеил, 3й уложил короед и покрасил............... 3года человек посвятил утеплению...........нафиг бы мне не нужен был бы такой фасад

 

Если вопрос финансов является критичным, то можно и так, чем никак.

 

P.S. Если в степи закончится вода, то будешь пить даже из лужи. Но можно и попытаться потерпеть до ближайшего арыка, лишь бы исключить вероятность заболевания гепатитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет цены пенопласта - я сам раньше делал пенопласт, здесь много зависит от того сколько полистирола производитель загрузил на производства пенопласта, у нас была масса куба 14-15 кг, это минимально ниобходимая масса для 25 плотности, знаю производителей которые кладут по 12 кг на куб - .

если бы...

реалии таковы, что заявленная 25 плотность , реально весит 8-10 кг.

Можно только представить , что будет с этим утеплением, если материалы-фуфло, строители технологию не соблюдают, да ещё и криворукие. ко всему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно технологии утепления ,все внешние углы здания, а также углы оконных и дверных проемов усиливаются пластиковыми уголками с сеткой.

Вопрос , обьязательно ли применять пластиковые уголки, или можно и металическими (алюм)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно технологии утепления ,все внешние углы здания, а также углы оконных и дверных проемов усиливаются пластиковыми уголками с сеткой.

Вопрос , обьязательно ли применять пластиковые уголки, или можно и металическими (алюм)?

Немає такого поняття що повинні бути тільки пластікові .Сміло можна використовувати алюміневі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут пишут так-

 

Главное требование, чтобы они со временем не начали ржаветь. А такая вероятность очень велика, если речь идёт об оцинкованных уголках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока встречал уголки с сеткой оцинкованные и пластиковые. Алюминиевых не встречал.

 

Так что же Вы о них спрашиваете:

 

Вопрос , обьязательно ли применять пластиковые уголки, или можно и металическими (алюм)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница в цене в 4 раза

между пластиковым и оцинкованным с сеткой

 

Не спрашиваю, в чью пользу, так как надоело выпытывать из Вас, как из партизана. Что тут обсуждать? На общей стоимости утепления такая разница - чистый мизер, но зато исключается вариант с проступившей ржавчиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доступа воздуха нет, ржавчины не будет. Она появится, если угол со всей дури затереть шкуркой до снятия цинка и затем не прокрасить как следует. Ну, или травмировать готовый угол и не заделать повреждение. Много Вы лично видели ржавых углов и откосов?

А насчет мизера - для кого как. Даже на небольшой домик разница в цене составит гривен шестьсот - лично для меня это деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доступа воздуха нет, ржавчины не будет.

 

Т.е., Вы хотите сказать, что внешняя отделка паронепроницаема?

 

Она появится, если угол со всей дури затереть шкуркой до снятия цинка и затем не прокрасить как следует. Ну, или травмировать готовый угол и не заделать повреждение. Много Вы лично видели ржавых углов и откосов?

 

Нет времени искать темы о необходимости извлечения оцинкованных маяков при внутренней отделке помещений.

 

А насчет мизера - для кого как. Даже на небольшой домик разница в цене составит гривен шестьсот - лично для меня это деньги.

 

При стоимости утепления в 30-50 тысяч? "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвое". Посчитайте стоимость переделки, даже при вероятности 50/50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о маяках в гипсе, а об уголках в слое цементной штукатурки (или клея). Вы не ответили на главный вопрос - сколько Вы лично видели ржавых углов и откосов, выполненных с соблюдением технологии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о маяках в гипсе, а об уголках в слое цементной штукатурки (или клея). Вы не ответили на главный вопрос - сколько Вы лично видели ржавых углов и откосов, выполненных с соблюдением технологии?

 

Я руководствуюсь только инструкциями "Ceresit" по утеплению фасадов и собственной логикой по поводу качества нашего оцинкованного металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкциях, к примеру, Master, написано "..уголок с перфорированными полочками..." и все.

"Нержавление" стальных конструкций (арматура!) в теле цементных растворов достигается не цинком - он, в основном, нужен на первом - самом остром для металла этапе, когда вода еще не связана цементом, а сильная щелочь раствора способствует коррозии, буквально съедая все, что нанесено или прилипло сверху.

Есть еще соображение.

Пластмассовый уголок имеет существенно отличный от цементного раствора коэффициент линейного расширения, в отличие от металлического. И боольшой вопрос еще, как он там (в толще штукатурного слоя) будет себя вести - раствор к нему (к пластмассе) тоже хуже прилипает, значит, вероятность случайного скола или отрыва такого уголка будет выше.

Хотя, конечно, я ничего против пластика не имею :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стоимости утепления в 30-50 тысяч?

х*ясебе. у меня 130м2 (считаю по кол-ву использованной сетки) - 4тис вышло без финиша............. думаю за 3 сезона окупится

 

ет времени искать темы о необходимости извлечения оцинкованных маяков при внутренней отделке помещений.

у меня 3 года цементрая штукатурка с маяками стоит себе спокойно

 

у меня сетка огибает все углы а перфорированые мет уголки (без сетки) поверх - не знаю какой смысл там сетки - разве если не заводить сетку под уголки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...