Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Хочу станачал прикрепить декоративные П-образные деревянные балки шириной и высотой 12 см

Юра. Фиии!!! Это же не комильфо. что тебе мешает состарить настоящее дерево и затонировать... Обложить себя пластиком непонятным, добровольно! - мне это непонятно.

 

 

 

2. Нужно ли обрабатывать внутреннюю часть вагонки? Если да, то чем?

неомидом безцветным из пульвера.

 

 

3. Нужно ли шлифовать? На каком этапе?

 

нет. ты же ее трогать не будешь. потолок "вставшую" ворсу тебе простит.

 

 

1. Нужна ли какая-то грунтовка перед пинотексом?

Я бы развел пинотекс в два раза и в два стлоя вскрыл. жидкий проникнет глубже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра. Фиии!!! Это же не комильфо. что тебе мешает состарить настоящее дерево и затонировать... Обложить себя пластиком непонятным, добровольно! - мне это непонятно.

Каким пластиком? Я их из ольхи сделаю. Вон уже погружную пилу купил.

 

неомидом безцветным из пульвера.

 

Он не токсичен?

 

Я бы развел пинотекс в два раза и в два стлоя вскрыл. жидкий проникнет глубже.

Обычно советуют разбавлять не больше, чем на 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно советуют разбавлять не больше, чем на 10%

Это если раз покрывать, чтоб лучше укрывистость была.

А У тя внутренне помещение. тебе защита не нужна. нужен тон (на сколько я понял).

ИМХО лучше два раза жидким пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потолок 5000х3300 мм, бетонные панели перекрытия.

Хочу станачал прикрепить декоративные П-образные деревянные балки шириной и высотой 12 см. Затем между ними набивать вагонку на рейки 20х40 через каждые 40 см.. Выходит, длина вагонки должна быть порядка 85 см. Таким образом балки будут иметь выдимую высоту уже порядка 8 см.

 

Собираюсь взять в Эпицентре ольху с сучками (хочется именно ольху из-за ее структуры дерева) и обработать с помощью Pinotex Interior.

 

Вопросы:

1. Нужна ли какая-то грунтовка перед пинотексом?

2. Нужно ли обрабатывать внутреннюю часть вагонки? Если да, то чем?

3. Нужно ли шлифовать? На каком этапе?

 

Опишите пожалуйста технологию подробнее.

спасибо

 

опять велосипеды придумываешь :-)

Пинотекс не бери. Если таки упрешься и возьмешь:

1) Да, грунт желателен. Насколько критично его отсутствие - не критично в твоем пироге

2) В идеале да, но не критично

3) Зависит от качества вагонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять велосипеды придумываешь :-)

 

Ану?

 

Пинотекс не бери.

 

Что брать?

Мне намного проще зайти в Эпицентр и увидеть готовый цвет, нежели ради 15 квадратов делать выкраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обратной стороны можно бы и не обрабатывать, по норме нема смысла, но нанесете лак на лицо- может покрутить вагонку (повыгибается) в разные стороны со временем. Это потому, что на обратке поры открыты будут. Можете как минимум один слой того-же лака на изнанку нанести.

Ворс после первого покрытия будет подыматься, придется шкурить, лучше до монтажа все процедуры.

Грунт та ненужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нужна ли какая-то грунтовка перед пинотексом?

2. Нужно ли обрабатывать внутреннюю часть вагонки? Если да, то чем?

3. Нужно ли шлифовать? На каком этапе?

Касаемо не только пинотекса:

1. нет

2.нет

3.можно перед покрытием пройтись влажной тканью и пошлифовать, а также после первого слоя слегка.

Для упрощения работы первый слой можно дать не тонированным материалом, а потом уже 1 или 2 слоя цветным в зависимости от желаемого цвета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу станачал прикрепить декоративные П-образные деревянные балки шириной и высотой 12 см. Затем между ними набивать вагонку на рейки 20х40 через каждые 40 см.. Выходит, длина вагонки должна быть порядка 85 см. Таким образом балки будут иметь выдимую высоту уже порядка 8 см.

Подскажите, с какой целью делать балки П-образными. Неужели нельзя целую балку прикрепить бетонному основанию?

Вагонка будет вдоль или поперек балок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с какой целью делать балки П-образными. Неужели нельзя целую балку прикрепить бетонному основанию?

Вагонка будет вдоль или поперек балок?

 

цельную сухую балку найти сложно. и дорого.

если вешать не сухую - она тяжелая. да и будет ее крутить.

вагонка - поперек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вешать не сухую - она тяжелая. да и будет ее крутить.

Думаю тяжесть балки не большая проблема хотя конечно зависит от ее размера.

А вы уверены что ее не покрутит после придания ей П-образной формы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потолок 5000х3300 мм, бетонные панели перекрытия.

Хочу станачал прикрепить декоративные П-образные деревянные балки шириной и высотой 12 см. Затем между ними набивать вагонку на рейки 20х40 через каждые 40 см.. Выходит, длина вагонки должна быть порядка 85 см. Таким образом балки будут иметь выдимую высоту уже порядка 8 см.

 

Собираюсь взять в Эпицентре ольху с сучками (хочется именно ольху из-за ее структуры дерева) и обработать с помощью Pinotex Interior.

 

Вопросы:

1. Нужна ли какая-то грунтовка перед пинотексом?

2. Нужно ли обрабатывать внутреннюю часть вагонки? Если да, то чем?

3. Нужно ли шлифовать? На каком этапе?

 

Опишите пожалуйста технологию подробнее.

спасибо

 

П-образную балку лучше сделать из трех досок.

1. Грунтовать лучше Пинотексом Бейс;

2. Грунтовать лучше полностью все стророны, так как Пинотекс Бейс это деревозащитное средство.

3. Шлифовать нужно после нанесения Пинотекса Бейс, перед декоративной покраской;

4. Красить грунтовку нужно только перед монтажем. Иначе после полного высыхания между окрашеными после монтажа вагонками может появится неокрашеные места на шипе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваю вагонкой бетонный потолок на первом этаже. Крашу только с лицевой стороны в один слой водным лаком ASSA. Его тонируют в любой цвет, структура дерева хорошо видна. У меня белый. Красиво получается. Крашу каждую вагонку маленьким валиком, а потом прибиваю. Так и проще и аккуратнее.

Водные лаки ворсу не поднимают и не воняют. Мне нравится. На втором этаже тем же лаком вскрытая вагонка третий год стоит, всё отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Грунтовать лучше Пинотексом Бейс;

И многим вы уже успели нагрунтовать материалом с фунгицидами и пр добавками для наружных работ?

 

Добавлено через 1 минуту

Водные лаки ворсу не поднимают

Как раз таки поднимают.

 

Добавлено через 14 минут

водным лаком ASSA

Панели Ясся -отличный продукт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как раз таки поднимают.

 

Наверное мы про разные лаки говорим :)

В моём случае ну ни разу не было такого. Сам красил себе и двери и ограждение на балконе и вагонку лаками трёх разных производителей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"expert krasok" почему ненужно обрабатывать внутреннюю часть вагонки защитными средствами ?

Я имел в виду что для внутренних работ нужно использовать материалы для внутренних работ. А зачем обрабатывать внутреннюю сторону внутри здания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"expert krasok",

Могли бы дать рекомендации/отзывы по пропиткам для улицы? Разница между биотексом и тикурилой мягко говоря есть(я о цене), а в качестве? Обрабатывать нужно вагонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваю вагонкой бетонный потолок на первом этаже. Крашу только с лицевой стороны в один слой водным лаком ASSA. Его тонируют в любой цвет, структура дерева хорошо видна. У меня белый. Красиво получается. Крашу каждую вагонку маленьким валиком, а потом прибиваю. Так и проще и аккуратнее.

Водные лаки ворсу не поднимают и не воняют. Мне нравится. На втором этаже тем же лаком вскрытая вагонка третий год стоит, всё отлично.

 

если не тяжело- можно фото?

можно в личку.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И многим вы уже успели нагрунтовать материалом с фунгицидами и пр добавками для наружных работ?

 

 

 

Полный бред. Фунгициды есть во всех Пинотексах. Ведь это его функция - защита дерева. А шашель может залесть в деревяху как с фасада, так и с тыла. Поэтому заготовку обрабатывают со всех сторон. А словосочетание "наружные работы" нужно читать, как рекомендации, что работы по покраске следует проводить на улице или в хорошо проветриваемом помещении, а не как "не применяется для объектов находящихся внутри помещения"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный бред. Фунгициды есть во всех Пинотексах. Ведь это его функция - защита дерева. А шашель может залесть в деревяху как с фасада, так и с тыла. Поэтому заготовку обрабатывают со всех сторон. А словосочетание "наружные работы" нужно читать, как рекомендации, что работы проводить по покраске следует проводить на улице или в хорошо проветриваемом помещении, а не как "не применяется для объектов находящихся внутри помещения"

 

Удивительно.. Почему-то у меня доски забора, обработанные Тиккурилой Пиньяколор, на улице прилично пахнут, если подойти к ним вплотную.

Если бы пахли внутри - так и нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно.. Почему-то у меня доски забора, обработанные Тиккурилой Пиньяколор, на улице прилично пахнут, если подойти к ним вплотную.

Если бы пахли внутри - так и нужно?

 

а у меня ничего не пахнет :-)

может ты залил свой забор по самые помидоры?

 

соглашусь с Деревянщиком, на состав смотреть надо, пахнут "летучие" соединения, обработка на улице, но можно ли использовать внутри - зачастую да (в дорогих производителях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня ничего не пахнет :-)

может ты залил свой забор по самые помидоры?

 

лил по техкарте:

1 слой грунта

2 слоя Пиньяколор

 

Расход был не выше, чем в карте. Поэтому уж точно не по помидоры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А словосочетание "наружные работы" нужно читать, как рекомендации, что работы по покраске следует проводить на улице или в хорошо проветриваемом помещении, а не как "не применяется для объектов находящихся внутри помещения"

Мне кажется читать следует, как производитель написал, вероятно он писать научился правильно. Если указано, что можно применять снаружи и внутри, значит может быть безопасен для интерьеров. Если не указана возможность применения внутри помещения- стоит задуматься.

 

Добавлено через 3 минуты

на улице прилично пахнут, если подойти к ним вплотную.
Кроме всего в такую химию иногда формальдегид добавляют, акромя жесткой химии против жучков вредителей, и дабы запах перебить + ароматизаторы всякие, типа лимон, клубника, персик...

Согласно DIN (Немецкий Институт Норм) внутренняя древесина не подвергается опасностям, и не имеет необходимости в обработке антисептическими средствами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ребята, кто-то реально сталкивался с работой шашеля внутри помещений? Имеется ввиду не бабушкин сундук, которому 100 лет, а что-то относительно новое, сделанное при собственной жизни? Может шашелю уже не вкусно есть наше современное дерево? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...