Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила регистрации госакта

Emidora

Рекомендовані повідомлення

ага ,будете, после отметки уже на Вас!8-);)

:o где-то в гос документах это прописано??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ,будете, после отметки уже на Вас!8-);)

спасибо, совершенно верно:smile:\

всем у кого похожая ситуация по Обухову сообщаю:

был сегодня в фирме при архитектуре, занимаются паспортами, сказали, что делают паспорт только на того на ком земля. по поводу дарственной, то тоже замкнутый круг:: мать после покупки уч. делает отметку на себя, потом минимум месяц ждет справки с земельного, чтобы сделать дарственную у нотариуса, и опять сдает в земельный, дабы отметку сделать на меня. Аналогично с этим договором, кажись суперфикция, опять таки все пути после него идут в земельный:-o:-o:-o

Поэтому решил и участок и проект и б паспорт делать на мать, а потом дарственная участка и недостроя (кстати недострой всего 1% госпошлины и усл нотариуса ) мне:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обновляем информацию. Васильковский район - проставление отметки на акте при смене собственника.

 

Сегодня утром побывал в Васильковском ДКЗ, сдал документы. По итогу сказали через три месяца начать позванивать спрашивать о готовности.

 

Теперь собственно порядок для непосвященных (рассказываю о том, что почерпнул сегодня на собственном опыте, если через неделю процедура поменяется, сорри).

 

1. Сдавать документы на проставление отметки, а именно:

 

а) оригинал акта

б) договор купли-продажи (в моем случае это был именно он)

в) нотариально заверенная копия договора купли продажи

г) копия паспорта

д) копия идентивикационного кода

е) заявление (форму дают там же, где сдаем док-ты)

 

нужно по адресу Васильков, ул Парижской коммуны 46 корпус 1 по ВТОРНИКАМ с 9:00 до 12:00 (одноэтажное неказистое здание на территории больницы) тел.04571 62966

 

Собственно как сдать. Просто приехать мало. Есть несколько вариантов:

 

а) Если никуда не спешим. Приехать во вторник в указанное выше время, подойти к девочке помощнику (реально очень приятная и симпатичная девчушка), записаться и получить талончик на прийом. Сегодня давали на сентябрь. В сентябре приехать в указанное время, спокойно зайти, сдать и переходить к п.2. (см ниже)

 

б) Если очень хочется сдать уже. Приехать как я часиков на пол-восьмого - быть в живой очереди максимум 6-м или 7-м, дождаться пока пройдут все кто с талонами, проездными и абонементами и сдать документы ближе к 12:00. (Так сделал я). Переходить к п.2. (см ниже)

 

Почему важно быть не более чем 6-м или 7-м. Начальник принимающий документы и тут нужно отдать ему должное, перед прийомом вышел и спокойно объяснил, что ВСЕХ желающих в отведенное время физически не получится принять (А всех желающих было человек 20-25, тех кто не по талонам). Поэтому, сказал что примет из списка "свободной очереди" первых 5-7 человек после тех кто был по записи. Реально думаю примерно до 13:00 принимал так как осталось не 5-6, а человек 10.

 

в) Вроде бы есть третий вариант, не уверен но все же. Попробовать позвонить по указанному выше телефону и записаться. Не тестировал, поэтому не уверен.

 

2. После того как сдали документы на руки отдают копию заявления (см п.1.) в которой стоит подпись о том, что документы приняты (такие-то в таком-то кол-ве). С этой копией и копией акта идем в (другой отдел ДКЗ насколько я понял это они же не в другом здании) по адресу ул Владимирская 22а кабинет 209. Работает Вт-Ср. 09:00-13:00

 

Именно ИДЕМ, так как это примерно в 500 метрах от того места где сдаются документы. (Вниз по улице и направо на большую улицу, дальше метров через триста слева через дорогу небольшой "бизнес-центр" этажа на три, на первом Кредобанк, банк Крещатик. Промахнуться сложно.)

Лучше попасть туда раньше так как очередь и в отличие от сдачи документов, подготовка договора (реально две бумажки с непонятной формулировкой) занимает минут 20 на человека.

 

Там дадут квитанцию, которую тут же в банке оплачиваем (в моем случае 108 грн. + 5 грн. услуги банка (Крещатик)).

 

С квитанцией опять наверх к девочке, она снимет копию, договор подписываем у начальника и все. Ждем и названиваем о готовности отметки на акте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил в Бориспольский ДЗК. Документы на проставление отметки не принимают.

12.07. были в Бориспольском ДЗК. Документы на отметку не принимают. Перечень документов не указан. Объясняют это тем, что проводится реорганизация ДЗК. Возможно будут принимать через две три недели.:unknown:

Начальник не назначен. Ждемс....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі то, ДЗК відмітки не ставить!!!!!!!Не знаю хто таку інфу ВАМ надав, але цим займаються управління (відділи) Держкомзему (після реорганізації - Держземагенства),принаймні так було (після 01.01.2011р.) і є на даний момент в суміжному до Бориспільського району.ДЗК може паралельно вносити відомості до своєї бази на платній основі згідно кошторису в залежності від кількості координатних точок!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может это уже тут было...

 

Спрощено процедуру реєстрації земельних ділянок

 

В Україні спрощена процедура реєстрації земельних ділянок. Про це сьогодні, 13 липня, після засідання Кабінету міністрів України повідомив перший заступник Міністра аграрної політики і продовольства Микола БЕЗУГЛИЙ, повідомила УНІАН прес-служба міністерства.

 

За словами М.БЕЗУГЛОГО, ухвалення Верховною Радою України Закону «Про земельний кадастр» вводить «принципово нові правила і вирішує багато проблем в аграрному секторі».

 

За словами М.БЕЗУГЛОГО, закон передбачає спрощену процедуру реєстрації земельної ділянки фізичними і юридичними особами. Аналіз документів проводитиметься виключно районними або міськими територіальними органами. При цьому законом визначено, що земельна ділянка в земельному кадастрі має бути зареєстрована впродовж 14 робочих днів з моменту подання всіх необхідних документів. «Сама реєстрація максимально спрощена, і вона, за великим рахунком, зводиться до присвоєння земельній ділянці кадастрового номера», – підкреслив він.

 

М.БЕЗУГЛИЙ зазначив, що перелік документів чітко прописаний, і ніхто з чиновників на місцях не може вимагати якихось додаткових документів. Також визначається перелік осіб, які можуть ініціювати внесення змін до відомостей: це або власники земельної ділянки, або користувачі.

 

Також передбачена відмова від державних актів на паперових носіях як основного документа, який засвідчуватиме право приватної власності. Натомість використовуватимуться електронні носії, щоб засвідчити право користування земельною ділянкою.

 

«Ця норма вводиться з 1 січня 2013 року. Всі особи, хто одержали державні акти, можуть ними користуватися нарівні з новими правилами реєстрації», – відзначив перший заступник міністра.

 

Крім того, Закон передбачає обов`язкове відображення відомостей державного земельного кадастру в мережі Інтернет і вільний доступ до нього (за винятком конфіденційних даних).

 

P.S. Круто... Нате Вам бабушко дискетку, теперь Вы собственник 5 Га :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как уже начали принимать документы на проставление отметки.

Неужели все сдвинется с мертвой точки?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі то, ДЗК відмітки не ставить!!!!!!!Не знаю хто таку інфу ВАМ надав, але цим займаються управління (відділи) Держкомзему (після реорганізації - Держземагенства),принаймні так було (після 01.01.2011р.) і є на даний момент в суміжному до Бориспільського району.ДЗК може паралельно вносити відомості до своєї бази на платній основі згідно кошторису в залежності від кількості координатних точок!!!

Извините за неточность. Были в управлении земельных ресурсов Бориспольского района и информацию, что они не принимают документы на отметку получили там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переоформляю документына земельный участок,на нового владельца.Все документы уже готовы и переданы в облкадастр,а дальше как то не понятно.Фирма,которая ведет дело говорит,что они не в силе что-то изменить ,что облкадастр сам тянет время и не выдает новый госакт. И предложили отправиться самой в облкадастр-может через взятку дадут.Кто может дать какую-то информацию отзовитесь.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда мне ехать (Киево-Святошинский, Белогородка) с обращением от нотариуса для подтверждения того, что новый госакт мне еще не выдавался.

 

Обращение на руках, нотариус не знает куда мне с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники этой ветки форума! Надо же как то бороться с беззаконием в вашей стране! Ну напишите жалобу, обратитесь в суд. Как могут за это требовать такте деньги и такой перечень документов!? Чиновник должен служитб гражданину, а не наоборот. Мне кажется форум переполнен посредниками и ускорителями, которые создают нужный фон. Если нарушены ваши права, то нужно за них бороться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса.

Регистрация смены собственника.

Сделка 16 декабря.

До Нового Года не принимали документы (админреформа, etc).

С Нового Года 3 месяца жевали сопли, разрабатівали инструкции, etc.

Подача документов 12 апреля.

Оплата счета ДЗК 25 мая.

Получил на руки госакт с отметкой 26 июля (как только был готов, прозванивал еженедельно).

Без ускорителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переоформляю документына земельный участок,на нового владельца.Все документы уже готовы и переданы в облкадастр,а дальше как то не понятно.Фирма,которая ведет дело говорит,что они не в силе что-то изменить ,что облкадастр сам тянет время и не выдает новый госакт. И предложили отправиться самой в облкадастр-может через взятку дадут.Кто может дать какую-то информацию отзовитесь.Спасибо

Якщо документи в облкадастрі, то потрібно чекати, поки на Вас роздрукують державні акти.

P.S.Скільки часу ваша технічна документація знаходиться в облкадастрі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса.

Регистрация смены собственника.

Сделка 16 декабря.

До Нового Года не принимали документы (админреформа, etc).

С Нового Года 3 месяца жевали сопли, разрабатівали инструкции, etc.

Подача документов 12 апреля.

Оплата счета ДЗК 25 мая.

Получил на руки госакт с отметкой 26 июля (как только был готов, прозванивал еженедельно).

Без ускорителей.

 

Аналогично!

Только мне это стоило три недели в Алуште. Вот я чего не пойму: один гос.орган' а в разных регионах работают по разному. Быть такого не может! В Киеве, видимо, совсем ожиревшие сидят госрегистраторы. Хватит их кормить, требуйте действий по закону!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники этой ветки форума! Надо же как то бороться с беззаконием в вашей стране! Ну напишите жалобу, обратитесь в суд. Как могут за это требовать такте деньги и такой перечень документов!? Чиновник должен служитб гражданину, а не наоборот. Мне кажется форум переполнен посредниками и ускорителями, которые создают нужный фон. Если нарушены ваши права, то нужно за них бороться.

 

В нашей стране, к великому сожалению, закон что дышло - куда повернул туда и вышло.:( И это уже укоренилось вековыми традициями...:(

Закон нарушается каждым из нас и на любом этапе жизни. Все ли мы строиться начинаем по закону, со всеми необходимыми документами на руках? Все ли мы строимся на официальную зарплату в 4000- 6000 грн?

А этот форум как раз и является эффективным инструментом своего рода борьбы с беззаконием, бездействием и безвластием в нашей стране. Каждый на каком-либо этапе просит о совете, подсказке, о помощи.. Со временем, столкнувшись с какой-либо проблемой и пройдя определённый путь, он уже может дать подсказку другому нуждающемуся в ней. И право каждого - пользоваться ли ней... По-моему, это одно из ключевых предназначений этого форума. Хотя и создавался он изначально, как мне кажется, как блог. ИМХО.

Вы, Мариэн, в какой-то степени идеалист. И это здорово! Но с такой категоричностью можно утверждать, что форум также переполнен прорабами, архитекторами и поставщиками материалов, работ, услуг, которые также создают нужный фон.

P.s. Посредников и словоплётов на этом форуме, как и многих других, хватает с избытком. Но мудрая жизнь нас учит порой читать между строк.

Прошу извинить меня за отклонение от темы ветки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За идеалиста спасибо! Но Вы же понимаете, что мозгами можно массово управлять и форум очень удобное место. Я призываю хотя бы пробывать самим регистрировать сделку. Речь идет не о цементном растворе, а о законе и ваших правах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновляем информацию. Васильковский район - проставление отметки на акте при смене собственника.

 

Сегодня утром побывал в Васильковском ДКЗ, сдал документы. По итогу сказали через 2 (два) месяца начать позванивать спрашивать о готовности.

 

Теперь собственно порядок для непосвященных (рассказываю о том, что почерпнул сегодня на собственном опыте, если через неделю процедура поменяется, сорри).

 

1. Сдавать документы на проставление отметки, а именно:

 

а) оригинал акта

б) договор купли-продажи (в моем случае это был именно он)

в) нотариально заверенная копия договора купли продажи

г) копия паспорта

д) копия идентивикационного кода

е) заявление (форму дают там же, где сдаем док-ты)

 

нужно по адресу Васильков, ул Парижской коммуны 46 корпус 1 по ВТОРНИКАМ с 9:00 до 12:00, СРЕДАМ с 9:00 до 12:00 (одноэтажное неказистое здание на территории больницы) тел.04571 62966

 

Собственно как сдать. Просто приехать мало. Есть несколько вариантов:

 

а) Если никуда не спешим. Приехать во вторник или в среду в указанное выше время, подойти к девочке помощнику (в отпуске идти в приемную кабинет 2), записаться и получить талончик на прийом. Сегодня давали на Октябрь. В октябре приехать в указанное время, спокойно зайти, сдать и переходить к п.2. (см ниже) Так сделал я.

 

б) Если очень хочется сдать уже. Приехать часика в 4 утра - быть в живой очереди максимум 6-м или 7-м, дождаться пока пройдут все кто с талонами, проездными и абонементами и сдать документы ближе к 12:00. Переходить к п.2. (см ниже)

 

Почему важно быть не более чем 6-м или 7-м. Начальник принимающий документы и тут нужно отдать ему должное, перед прийомом вышел и спокойно объяснил, что ВСЕХ желающих в отведенное время физически не получится принять (А всех желающих было человек 70-80, тех кто не по талонам). Поэтому, сказал что примет из списка "свободной очереди" первых 5-7 человек после тех кто был по записи. Реально думаю примерно до 13:00 принимал так как осталось не 5-6, а человек 10.

 

в) Вроде бы есть третий вариант, не уверен но все же. Попробовать позвонить по указанному выше телефону и записаться. Не тестировал, поэтому не уверен.

 

2. После того как сдали документы на руки отдают копию заявления (см п.1.) в которой стоит подпись о том, что документы приняты (такие-то в таком-то кол-ве). С этой копией и копией акта идем в (другой отдел ДКЗ насколько я понял это они же не в другом здании) по адресу ул Владимирская 22а кабинет 209. Работает Вт-Ср. 09:00-13:00

 

Именно ИДЕМ, так как это примерно в 500 метрах от того места где сдаются документы. (Вниз по улице и направо на большую улицу, дальше метров через триста слева через дорогу небольшой "бизнес-центр" этажа на три, на первом Кредобанк, банк Крещатик. Промахнуться сложно.)

Лучше попасть туда раньше так как очередь и в отличие от сдачи документов, подготовка договора (реально две бумажки с непонятной формулировкой) занимает минут 20 на человека.

 

Там дадут квитанцию, которую тут же в банке оплачиваем (в моем случае 224 грн. + 5 грн. услуги банка (Крещатик)).

 

С квитанцией опять наверх к девочке, она снимет копию, договор подписываем у начальника и все. Ждем и названиваем о готовности отметки на акте.

Подправил информацию. Так как было у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подправил информацию. Так как было у меня.

 

Классно!!! А я нас вот так:

Последние приколы Днепропетровского Центра ДЗК... Ну, то что, у нас в Днепропетровске нельзя поставить отметку это уже старая и неинтересная информация... Но вот сегодня они меня порадовали на 200%. Месяц назад подала заявление на изготовление нового акта на мое имя после купли-продажи (до покупки ждали 5 месяцев пока изготовили техдокументацию на участок и присвоили кадастровый номер - акт был старого образца). Сегодня пришла по звонку из Центра ДЗК - мол, прийдите, подпишите с нами договор, а перед этим еще приходила, чтоб при мне проверили пакет документов (без меня никак не могли))))). Прихожу сегодня, мне дают какой-то счет на 847 грн. и договор, причем открытый уже на страничке где надо подписать. Я говорю, что почитаю договор - девушка так удивленно на меня посмотрела (я наверное, одна не с закрытыми глазами подписываю). Читаю - оказывается Я ХОЧУ, чтоб мне изготовили новую техдокументацию со всеми вытекающими - сроком в 3 месяца и приходом геодезистов за еще плюс 1600 грн. Смотрю на девушку внимательно и спрашиваю что это??? Она говорит так надо. Я в ответ - что мол документация на землю есть, а мне нужен акт, а не новая техдокументация. В ответ - у нас такой порядок!!! Я говорю, что хочу увидеть этот порядок - меня посылают еще к одной сотруднице - она знает, видно, почему мне это надо. Та мне начинает втирать, что бывает только так и по-другому никак. Говорю, покажите порядок где все это написано, та начинает говорить, что раз я такая умная, то нужно купить себе книжку с законом о земле и там все прочитать. И вообще, оказывается я сама такое написала в заявлении. Поднимаем копию заявления, там написано, что я всего лишь хочу переоформить акт, а техдокументация БЫЛА изготовлена в Центре ДЗК. На что мне говорят, что это я попросила ее оформить у них. Короче, цирк. Отказываюсь подписавать договор - иду туда в приемный кабинет, где писала заяву. Там новый прикол - они не знают как должно быть, вреде бы и я права, а вроде бы и нет. Иду в юротдел - там мудрая юрист не говорит прямо, что я права или нет... а просит подождать пока в силу вступит новая Постанова, мол тогда все будет ясно!!!! Вот так.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости по Бородянскому району: в мае сдали акты на регистрацию, сказали звонить через два месяца. Вот на этой неделе позвонили, а нам отвечают, что с ними сейчас работает прокуратура, которая изъяла все базы, и отметки пока не проставляют.

Может у кого-то есть более подробные сведения о том, что там происходит на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июле предварительно записался в Черниговском районном ДЗК, вчера утром отдал документы, а после обеда забрал с отметкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июле предварительно записался в Черниговском районном ДЗК, вчера утром отдал документы, а после обеда забрал с отметкой.

 

Круто!!!! И я так хочу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июле предварительно записался в Черниговском районном ДЗК, вчера утром отдал документы, а после обеда забрал с отметкой.

 

И сколько это "удовольствие" стоило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный Деркомзем, если не меняешь старый акт на новый, то - при смене собственника, делает подобную отметку на акте на землю -

 

"Зарегистрировано в поземельной книге за номером ********* (ред.номер новый - не соответствует кадастровому на земельном акте) подпись начальника управления".

 

Тоесть, в отметке на акте, при смене собственника на землю, - отсутствует данные о новом владельце.

 

Является ли подобная отметка на акте - государственной регистрацией ?

 

При этом сотрудники Земуправления говорят, что при такой отметки и использовании старого акта на землю - в земельном кадастре собственник не поменяется - собственником останется предыдущий владелец участка.

 

- Чтобы в земельном кадастре поменялся собственник - необходимо получать акт на новом бланке!?

 

Что-то посоветовать, как-то прокомментировать можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...