Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

Перед выбором читала много отзывов пользователей, не помню, чтобы встречала случаи, подобные вашему . Иначе, я бы задумалась.

Если вы про чашку, то это похоже типично для любого камня, даже натурального. Чашка это керамика, упала гранью и остался скол. Он очень маленький и я его давно не замечаю, но есть. Сделайте фото того, что у вас от чашки получилось, может на деле оно выглядит примерно как и у меня. Кварцит у меня вроде турецкий, но могу и ошибатся. Выбирал я по расцветке и рисунку текстуры, как-то не задумывался, что может значительно отличатся по твердости. Договор то есть, но я не помню, где он валяется..

 

Смотрела в сторону индийского и заокеанского гранита. Они красивы, даже очень. Но их стоимость, по итогу, оказалась сравнима со столешницей из кварцита.

Я купился именно на рекламные сказки о неубиваемости кварцита. Потому и не доволен этим материалом. Скажем так, очень завышенные ожидания были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фото того, что у вас от чашки получилось, может на деле оно выглядит примерно как и у меня.

Сейчас не поняла, у меня не падала чашка и нет проблем со столешницей.

Кварцит у меня вроде турецкий, но могу и ошибатся. Выбирал я по расцветке и рисунку текстуры, как-то не задумывался, что может значительно отличатся по твердости. Договор то есть, но я не помню, где он валяется..

Из того, что выделила для себя.

Весь кварцит изготавливают по единственной технологии Breton. Предприятие по изготовлению должно быть сертифицировано . Оборудование дорогостоящее. Всё это сказывается на стоимости.

Но Китай на то и Китай, чтобы был кварцит по а-ля бретоновской технологии.

Я говорю, как простой потребитель, интересно , что скажут спецы, работающие с кварцитом. Они, пока, молчат.

Я купился именно на рекламные сказки о неубиваемости кварцита. Потому и не доволен этим материалом. Скажем так, очень завышенные ожидания были.

У любого материала есть минусы.

Как правило, говорят о неремонтнопригодности, о краткосрочности на горячие температуры и реакцию на УФ

Когда была в процессе выбора, попался вот такой список минусов.

Помогло принимать решение без розовых очков.

Возможно пригодится форумчанам для принятия решения.

 

1. Плиты из кварцевого камня нельзя соединить бесшовно. Стык плит, малозаметный, но будет виден. Есть некоторые технологии которые позволяют сделать его невидимым на расстоянии более 1м;

2. Кварцевая столешница тактильно холодная;

3. В кварце — Нет декоров под дерево, и достаточно небольшая гамма матовых декоров, в отличии от керамогранита;

4. Ограниченная гамма текстурных решений;

5. Кварцевый камень не гнется в отличии от акрила, поэтому его невозможно применять для создания гнутых столешниц;

6. Кварц- тяжелый, при толщине 20 мм квадратный метр вести 52кг – поэтому, требуется использования усиленных опор на кухонном гарнитуре и специально изготовленного металлических каркаса на барной стойки длиной более 60 см;

7. Кварц не поддается реставрации в отличии от акрилового камня, поэтому если вы повредили столешницу, то это грозит заменой всей столешницы;

8. Если на кварц поставить раскаленную сковородку на долгое время, то в результате термического шока столешника может лопнуть, поэтому рекомендую пользоваться досками во избежание прямого контакта кварцевой поверхности с горячим предметом;

9. Большая стоимость изделия, если сравнивать со столешницей из ДСП, также на стоимость влияет размер столешницы, чем больше вероятность, что столешница по площади займет сляб или его половину тем будет более низкая цена в расчете за квадратный метр;

10. Не стоит резать что-либо ножом непосредственно на поверхности столешницы: ножи очень быстро тупятся, а на столешнице остаются следы металла;

11. Несмотря на то, что поверхность кварца почти невозможно повредить, сильное воздействие на небольшую площадь может привести к возникновению царапин. Следите за тем, чтобы, например, при промывании листьев салата на рабочей поверхности не оставались крупинки песка. Поставив сверху полную кастрюлю, вы можете поцарапать столешницу;

12. При длительном воздействии ультрафиолетовых лучей, столешница из кварца может выгорать, поэтому, кварц не используют для наружной отделки в тех местах, где на него будут попадать прямые солнечные лучи;

13. Для замера столешницы из кварца требуется уже установленный кухонный гарнитур, потому что малейшая погрешность в размерах и ваша столешница может не влезть, а подрезать кварц по месту достаточно проблематично.

 

Есть там и про ножи, и про следы от металла.

Про сложность подрезки на месте- у меня не сложилось такого впечатления. Либо мне повезло с исполнителями.

Была история, когда заехали сантехники и вдруг выяснилось, что вырез под мойку не совпадает с размерами самой мойки.

И это при том, что мойка и варочная поверхность были в наличии, когда замерщики снимали размеры.

Позвонила, объяснила. Сняли рабочих с другого объекта, приехали, подрезали по месту, опять уехали на свой объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое возможно, уронить чашку и получить царапину на кварцитовой столешнице ?

 

Сейчас не поняла, у меня не падала чашка и нет проблем со столешницей.

Не правильно понял суть. Я про чашку вроде писал больше года назад. Не понял, что вы про это вспомнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно понял суть. Я про чашку вроде писал больше года назад. Не понял, что вы про это вспомнили.

Я запомнила, потому что у меня кварцитовая столешница и впечатлило, что от чашки остался такой след.

А тут вы выложили фотографию вашей столешницы. Решила, что пробовали реанимировать тот случай.

Заодно и обсудить проблему для себя, как обладательницы столешницы из кварцита:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила, что пробовали реанимировать тот случай.

Не, это новая царапина и то не я его поправить решил, я уже результат кое-как замаскировал. Перерыл коробку с бумажками, не нашел гарантии. Потому не могу назвать производителя.

 

P.S. Нашел на сайте изготовителя CaesarStone 5003 Piatra gray

 

Лучше, чем натуральный камень

Да! Caesarstone превосходит натуральный камень, поскольку:

 

он в два раза крепче гранита по прочности на удар и в четыре — на изгиб

Видимо гранит, судя с этой рекламки от удара чашки треснул пополам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на сайте изготовителя CaesarStone 5003 Piatra gray

Это Израиль, если правильно помню.

И помню, что этот кварцит встречался чаще других, когда была в поиске.

Про "два раза крепче гранита"- смешно:pozor:.

Но где-то видела табличку, что кварцит крепче гранита.

Вот из-за таких горе-рекламщиков приходится собирать информацию на каждом этапе стройки-ремонта-мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "два раза крепче гранита"- смешно.

Но где-то видела табличку, что кварцит крепче гранита.

Кварц крепче, а кварцит судя по всему нет. Т.к. он разбавлен смолой. В принципе судя по всему это довольно похожие материалы со сравнительно небольшими различиями. Думаю точечный удар по граниту тоже мог вызвать микросколы. Главная проблема кварцита это большая сложность реставрации. И именно это напрягает, мысль что возможно уже не получитя исправить. Если бы знал, что это исправляется, то я бы не парился, оно не сильно заметно. Хотя я и нашел рекламное видео где кварцит реставрируют, но у нас за это похоже не берутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, как потребителя, волнует, чтобы мои ожидания оправдались.

В моём случае, я понимала, что столешница из кварцита не ремонтно пригодна.

Но с полировкой акрила по месту, тоже, не всё так просто.

Почему отказалась от индийского или заокеанского гранита- уже не помню.

К слову, смотрела несколько американских и канадских сериалов по дизайну. У них кварцит оказался дороже гранита.

Уже прошло время и многое забылось.

Но столешница из камня- это очень красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто вам рассказывает что кварцит не царапается? Про викостоун ничего не слышал чтобы сказать хороший он или плохой. Не думаю, что кварц поцарапается если уронить чашку, но может надо проэспериментировать с ненужной чашкой :))

 

Даже гранит царапается, а кварцит немного мягче гранита. По гранитной твердости ближе керамиогранит - его поцарапать намного сложнее чем кварцит, но тоже возможно если царапать чем-то алмазным или таким же материалом.

 

Но если говорить про неубиваемую столешницу в плане царапин, то нужно подразумевать керамогранит, а не кварц. Кварц ощутимо мягче керамогранита. Когда мы режем керамику - аж искры летят, настолько тяжело обрабатывается, с кварцем проще. А воняет кварц при обработке примерно как акрил, может чуть сильнее - это значит что акрила внутри него достаточно много.

 

Заказывать гранитные столешницы не рекомендую - их нужно постоянно пропитывать химией, чтобы бактерии внутри не размножались и чтобы закрыть поры. И кусочек его нужно попросить на радиологический анализ после монтажа - часто впаривают материал небезопасный для здоровья.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто вам рассказывает что кварцит не царапается?

Откройте любой сайт, хоть производителя, хоть установщиков столешниц.

Одним из преимуществ указано стойкость к царапинам.

На форуме, не единожды, звучало мнение, что кварцит предпочтительней акрила именно из-за того, что акрил мягкий и подвержен царапинам, а кварцит нет.

За три года проверено на своей столешнице- её вид никак не изменился. Царапин не наблюдается.

Про викостоун ничего не слышал чтобы сказать хороший он или плохой.

Я не спрашивала какой он. У меня было время убедиться в правильности моего выбора.

Даже гранит царапается, а кварцит немного мягче гранита. По гранитной твердости ближе керамиогранит - его поцарапать намного сложнее чем кварцит, но тоже возможно если царапать чем-то алмазным или таким же материалом.

Мы говорим, всего лишь, о кухне и о царапинах, оставляемых кухонной утварью.

На моей кухне царапины могут оставлять металлическая посуда и ножи.

Возможно ещё стеклокерамика для запекания в духовке.

Посуды с алмазным дном или ножей с алмазным напылением у меня нет:pardon:

В любом случае, обсуждение полезно тем, кто в процессе выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте любой сайт, хоть производителя, хоть установщиков столешниц.

Одним из преимуществ указано стойкость к царапинам.

На форуме, не единожды, звучало мнение, что кварцит предпочтительней акрила именно из-за того, что акрил мягкий и подвержен царапинам, а кварцит нет.

За три года проверено на своей столешнице- её вид никак не изменился. Царапин не наблюдается.

Это да. Но это зачастую наглая ложь, когда пишут, что можно спокойно нарезать ножом прямо на столешнице. В лучшем случае полуправда. По сравнению с акрилом он крайне устойчив к царапинам. Но он царапается и в отличии от акрила очень трудно поддается реставрации, что несомненно является минусом. Точнее тут надо самому решать, царапины то не очень явные, некоторые могут их вообще не замечать. И если аккуратно пользоватся, то на 10-20 лет вполне хватит. Но вот практически невозможность отреставрировать меня очень напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Но это зачастую наглая ложь, когда пишут, что можно спокойно нарезать ножом прямо на столешнице. В лучшем случае полуправда. По сравнению с акрилом он крайне устойчив к царапинам. Но он царапается и в отличии от акрила очень трудно поддается реставрации, что несомненно является минусом. Точнее тут надо самому решать, царапины то не очень явные, некоторые могут их вообще не замечать. И если аккуратно пользоватся, то на 10-20 лет вполне хватит. Но вот практически невозможность отреставрировать меня очень напрягает.

Под спойлером я выкладывала список того, что не надо делать на кварцитовой столешнице. И про то, что резать на ней не надо, там есть.

10. Не стоит резать что-либо ножом непосредственно на поверхности столешницы: ножи очень быстро тупятся, а на столешнице остаются следы металла;

И про то, что горячую посуду желательно ставить на подставку, а не прямо на столешницу , и про то, что кварцит не поддается реставрации есть отдельным пунктом, и в каких случаях могут остаться царапины тоже пишут.

В моём случае, сказалась привычка, рыть "до руды" и искать максимум информации до того, как буду общаться с потенциальным продавцом-исполнителем.

Это, кстати, очень облегчает общение- у продавца исчезает желание подавать информацию рекламными слоганами.

И об исполнителе, к которому обратилась по рекомендации, могу сказать только хорошее.

В моём случае я понимала, чего ожидать от кварцитовой столешницы, учитывая её недостатки.

У каждого свой опыт, который мы здесь и озвучиваем.

Собственно, мои сообщения не противопоставлены вашим.

Они написаны на основе другого опыта, поэтому и взгляд другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с этим я согласен. Я то работой мастеров тоже доволен, вопросов никаких. И про то, что кварцит царапается они меня предупреждали. Но выбор я сделал именно на рекламных сайтишках, где расписывают о невероятной стойкости кварцита. Потому я пишу именно о материале как таковом. У меня были очень высокие ожидания из-за рекламы, но они не оправдались, потому такой негатив. В принципе больше ни к чему другому негатива у меня нет. Именно в плане выбора материалов. Ну слегка жалею, что решил ламинат положить, сейчас бы взял другой материал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Но это зачастую наглая ложь, когда пишут, что можно спокойно нарезать ножом прямо на столешнице. В лучшем случае полуправда. По сравнению с акрилом он крайне устойчив к царапинам. Но он царапается и в отличии от акрила очень трудно поддается реставрации, что несомненно является минусом. Точнее тут надо самому решать, царапины то не очень явные, некоторые могут их вообще не замечать. И если аккуратно пользоватся, то на 10-20 лет вполне хватит. Но вот практически невозможность отреставрировать меня очень напрягает.

 

все верно написано :) поддерживаю..только про реставрацию - лучше кварц не реставрировать, т.к. можно все запортачить )

 

Добавлено через 2 минуты

Народ все очень просто - возьмите нож и попросите у производителя ненужный кусочек кварца...и царапайте сколько влезет - оценивайте царапины на свой вкус: устроят они вас или нет. Всех делов-то ... не верьте на слово рекламе, читайте инструкции от производителя материала...

 

Мало кто говорит, но кварц и отмывается не так просто как акрил :)) Сейчас накинетесь на меня и будете доказывать что он классно отмывается гг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало кто говорит, но кварц и отмывается не так просто как акрил :)) Сейчас накинетесь на меня и будете доказывать что он классно отмывается гг

Смешно:pozor:

Уже понятно, что керамогранит-ваше всё.

MrAlexGreen, у вас есть претензии к тому, как моется ваша кварцитовая столешница?

Ваш ответ будет более объективен, потому что у вас критическое отношение к вашей столешнице.

Я своей довольна по всем параметрам. И подумать не могла, что можно ещё быть недовольной и тем, как моется столешница.

Смолу, цемент, затирку для плитки и прочее подобное на ней не замешиваю.

От пищевых продуктов моется отлично, до блеска :grin:

У меня и привычные МДФ-ные столешницы разных производителей мылись отлично.

Что я делаю не так :grin:?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно написано поддерживаю..только про реставрацию - лучше кварц не реставрировать, т.к. можно все запортачить )

Ну оно уже запортачено. Потому через время будет проведен эксперимент. Не скоро само собой, лет через 5-10)

 

Добавлено через 4 минуты

MrAlexGreen, у вас есть претензии к тому, как моется ваша кварцитовая столешница?

Ваш ответ будет более объективен, потому что у вас критическое отношение к вашей столешнице.

Я своей довольна по всем параметрам. И подумать не могла, что можно ещё быть недовольной и тем, как моется столешница.

Да вроде норм. Ну бывает разводы остаются, ее натирать тряпкой до блеска надо. Но сдается мне такие разводы на любой глянцевой поверхности будут. Кстати, именно глянцем я тоже не очень доволен. Пробовал сделать подсветку, так оно отражается и слепит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде норм. Ну бывает разводы остаются, ее натирать тряпкой до блеска надо.

Разводы могут остаться на любой поверхности, хоть матовой, хоть глянцевой, хоть камень, хоть МДФ-столешница.

Нержавейка- это отдельная история.

Виновата в этом не столешница. Крошка сыра и капля овощного сока будут отмываться по-разному. Сыр убирается моющим, сок простой водой, как и чай, как и кофе.

Моя кварцитовая столешница идеальна в плане уборки- никаких проблем при минимуме затраченного времени.

Но сдается мне такие разводы на любой глянцевой поверхности будут.

Кстати, именно глянцем я тоже не очень доволен. Пробовал сделать подсветку, так оно отражается и слепит.

Сфотографировала свою столешницу сегодня утром. Как была, ничего не натирала, не мыла.

Фотографии сделаны в разных местах- остров и возле мойки. Именно здесь происходит самая большая активность, так как в этих местах столешница используется, как рабочие поверхности.

Может, дело не в кварцитовой столешнице в общем, а именно в вашем конкретном выборе?

У моей столешницы очень мягкий приятный глянец.

В зоне острова много света.

Над островом висит три мощных светильника, рядом расположен обеденный стол, над которым висит большая люстра.

Все светильники висят низко и отражаются на поверхности столешницы. К этому добавьте отражение света из окон.

На столешнице самой кухни отражается светодиодная лента и свет от отдельного светильника в зоне рабочей поверхности.

Все светильники отражаются, как в любом глянце, но это мягкое отражение, не раздражающее и не ослепляющее.

Вы говорили, что сейчас остановились бы на столешнице из гранита. Я не видела гранитовых слябов (для столешниц) без такого же глянца, как и у кварцитовых столешниц.

Постаралась сделать последнюю фотографию максимально близко, чтобы было видно отсутствие царапин или других повреждений.

Могу пригласить вас в гости, чтобы вы сами всё увидели.

Ну нет у меня причин быть недовольной своим выбором столешницы. Наоборот, и визуально, и по эксплуатации я сделала идеальный выбор.

ПыСы. Как-то у вас не складывается с кухней. То история с кухонной мебелью, теперь вот со столешницей.

Помнится, вы жаловались и на заказанную мебель из дерева для других помещений.

IMG_7102.thumb.JPG.2c0397a815185fb1c97b1e0f892219b5.JPGIMG_7103.thumb.JPG.143190a9b38d2d2756ef831061ad8646.JPGIMG_7104.thumb.JPG.5ca8dbcb2dd90c621d7d59d2c276ce96.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, дело не в кварцитовой столешнице в общем, а именно в вашем конкретном выборе?

Нее, тут кварцит ни при чем. Глянец + темный цвет очень плохо сочетаются с подсветкой. Я итоге я ее убрал вообще.

 

ПыСы. Как-то у вас не складывается с кухней. То история с кухонной мебелью, теперь вот со столешницей.

Помнится, вы жаловались и на заказанную мебель из дерева для других помещений.

К счастью с кухонной мебелью все норм. Да и со всей мебелью, которую мне делал хороший мастер. Это от дереволюба поделки разлезлись, но там рабочий стол и кровать.

 

Могу пригласить вас в гости, чтобы вы сами всё увидели.

Если я когда-то решусь строить дом то с удовольствием приехал бы, помню вы выкладывали где-то схему гостевого домика, мне понравилось, тоже сделал бы что-то такое)

 

Постаралась сделать последнюю фотографию максимально близко, чтобы было видно отсутствие царапин или других повреждений.

У вас кстати немного по другому смотрится поверхность кварцита, чем у меня, может правда фото такое. Чем-то напоминает ту область, где я полировал запортаченный участок алмазной пастой. Там поверхность как бы слегка бархатистая. Но скрее всего так фото получилось. У вас более практичный цвет, чем у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я когда-то решусь строить дом то с удовольствием приехал бы, помню вы выкладывали где-то схему гостевого домика, мне понравилось, тоже сделал бы что-то такое)

Приглашение в силе:)

У вас кстати немного по другому смотрится поверхность кварцита, чем у меня, может правда фото такое. Чем-то напоминает ту область, где я полировал запортаченный участок алмазной пастой. Там поверхность как бы слегка бархатистая. Но скрее всего так фото получилось. У вас более практичный цвет, чем у меня.

Моя столешница так и выглядит визуально- мягкий бархатистый глянец.

Вот, смотрите, это фотографии, сделанные в 2017 году, разные участки с разным освещением- от яркого солнечного света до тёмного угла.

Этот кварцит, как мне сказали мои изготовители, очень редко заказывают.

По сути, это был первый заказ на их памяти, а они не новички на этом рынке.

Говорят, когда делали мои столешницы, сбежались смотреть не только рабочие в цеху, но и офис. Всем понравилось:)

IMG_3885.thumb.JPG.2345d313f7a46825b0807a6a1ca7c9aa.JPGIMG_3887.thumb.JPG.ee74ce2fc8321c73b0d0da372bbaa9c6.JPG

IMG_3896.thumb.JPG.06b87977d7c38b05cf19a3b9012041c5.JPGIMG_3895.thumb.JPG.88bacdd0c13a4052e2d0e3d66bec6006.JPG

IMG_3894.thumb.JPG.a3f00271d6d2d30f14926ef85a8e06ed.JPGIMG_3890.thumb.JPG.9d3c4d165ddbb48a560973c2fcb5ee35.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно:pozor:

Уже понятно, что керамогранит-ваше всё.

MrAlexGreen, у вас есть претензии к тому, как моется ваша кварцитовая столешница?

Ваш ответ будет более объективен, потому что у вас критическое отношение к вашей столешнице.

Я своей довольна по всем параметрам.

 

Мы себе в офис сделали столешку из кварца гренобль - это светлый серый цвет с белыми мраморными прожилками. следы от шариковой масляной ручки отмыть не просто, если их не отмывать сразу. нужно использовать средства типа сифа. Это факт.

Но то что отмывается если постараться - это тоже факт. Просто все не так просто как в акриле - акрил намного легче отмывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы себе в офис сделали столешку из кварца гренобль - это светлый серый цвет с белыми мраморными прожилками.

Отличие в подаче информации от меня и от вас в том, что я назвала производителя и артикул своего кварцита, выложила в теме статью с указанием всех минусов и рисков эксплуатации кварцитовой столешницы. Все мои выводы сделаны, исключительно, из опыта эксплуатации моей (конкретной) столешницы.

Вы же, сначала, огульно рассказываете о минусах кварцита, и только потом уточняете, что эксплуатацию какого-то китайца в вашем офисе, зачисляете в минусы кварцитовых столешниц, как глобальную проблему кварцита вообще.

Когда я выбирала кварцит, самым привлекательным по цене был Атем.

Но по причине того, что толком не было понятно, как он ведет себя в эксплуатации, отказалась от него.

Относительно вашего совета пробовать на образце резать- пилить -царапать...

Прочитала в некотором недоумении.

Я не знаю, что у вас за контора, сколько вариантов акрила и кварцита вы предлагаете(если предлагаете), но у моего продавца, без преувеличения, "библиотека" образцов идёт на сотни.

Некоторые кварциты зашкаливают по цене.

Вы предлагаете хранить образцы для "шкрябания" всех сотен:pozor:?

Вы прекрасно понимаете, что каталожные образцы размером в несколько сантиметров, мало пригодны для того, чтобы по ним стучали, шкрябали и пилили.

Значит, образцы для опытов могут накапливаться только из тех кварцитов и акрилов, которые есть в остатке от купленных слябов.

И да, в офисе моего изготовителя лежали образцы популярных кварцитов и акрилов, с которыми можно было делать всё, что душе угодно; резать, рисовать, стучать и тыды.

Образца моего кварцита для "издевательств" не было:grin:

Ещё раз убеждаюсь, что перед принятием таких финансово-ощутимых покупок нужно самому получить максимум информации, а не развешивать уши для вливания в них рекламных слоганов и (непонятно на чём основанных) выводов продавцов.

Не вижу причин тратить моё время на дальнейший диалог.

Потенциальным покупателям желаю вдумчивого выбора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поясніть, агломерат і кварцові стільниці про які тут всі пишуть, це одне і те?

Якщо вірно розумію це один з найкращих матеріалі для стільниці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть, агломерат і кварцові стільниці про які тут всі пишуть, це одне і те?

Якщо вірно розумію це один з найкращих матеріалі для стільниці.

 

Это одно и то же. Но не лучший вариант. Лучший в плане твердости и стойкости к царапинам - керамогранит (керамика).

 

Но кварц дешевле керамики и он намного тверже акрила. Но в то же время кварц можно поцарапать (это нелегко, но возможно, например, разбив тарелку об столешницу) и с этими царапинами ничего не сделаешь. А акрил можно отполировать и убрать царапины.

 

Если нужна темная столешница, то однозначно нужно выбирать кварц или керамику. Если нужна стойкость к царапинам - однозначно кварц или керамика. Если нужна бесшовность и ремонтопригодность и цвет не темный или не однотонный - то лучше акрил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
у каждого материала есть свои достоинства и недостатки. И не обязательно выбирать каменную столешницу, и ДСП может прослужить достаточно долго. Про выбор столешниц можно здесь почитать www.frombud.kyiv.ua/kak-vybrat-stoleshniczu-dlya-kuhni/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одно и то же. Но не лучший вариант. Лучший в плане твердости и стойкости к царапинам - керамогранит (керамика).

 

Но кварц дешевле керамики и он намного тверже акрила. Но в то же время кварц можно поцарапать (это нелегко, но возможно, например, разбив тарелку об столешницу) и с этими царапинами ничего не сделаешь. А акрил можно отполировать и убрать царапины.

 

Если нужна темная столешница, то однозначно нужно выбирать кварц или керамику. Если нужна стойкость к царапинам - однозначно кварц или керамика. Если нужна бесшовность и ремонтопригодность и цвет не темный или не однотонный - то лучше акрил.

 

А Topalit или Verzalit как вариант для столешницы? Почитаешь, одни плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...