Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка в спальне.

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

В последнее время довольно часто укладываю плитку по всей квартире в том числе и спальнях. Доводы заказчиков : больше не хочу делать ремонт, на случай затопления, удобно делать уборку, практически вечное покрытие ну нужно красить или менять периодически.

Но одно уточнение чтобы укладывать плитку везде она должна быть более менее нормального дизайна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такие знания? :-), моей дочери 5,5 лет, с рождения она ползает, ходит, падает и скользит, тормозит и тп по плитке, без подогрева и тапочек, в одних трусах (ну, такая я мама) - вообще предмета понять не могу

 

Беспредметный спор, если женщина, тем более мама, не понимает разницу между тем: сидит её ребёнок на камне или на дереве. Видимо у отцов и мам - разные понимания на этот счёт. Но, кроме моего мнения, которое вы можете считать чисто субънетивным, как собственно и я считаю Ваше мнение, есть объективные нормы, в частности: СНиП "Полы", эта норма выложена на этом сайте (не мной) в разделе Нормативы и является действующим нормативным документов в УКраине на данный момент: www.stroimdom.com.ua/files/docs/snip-2.03.13-88.pdf

Раздел 2 - посвящен покрытиям полов. Перед тем, как что то утверждать, ознакомились бы с этим разделом. Его не дураки писали, а люди, которые разбираются в полах гораздо лучше Вас и группы поддержавших Вас товарищей.

В этом же СНиП есть Приложение 2, где прямо указывается в каких типах помещений, какие виды покрытий допустимы.

Ваше мнение от полного провала спасает только тот факт, что это Приложение - рекомендуемое и не носит обязательный характер.

В заключений хочу сказать, что есть люди "моржи", а есть люди которые не в состоянии повторить подвиги закаливания Порфирия Иванова. Когда Вы даёте совет - помните об этом, ведь очень часто люди читающие здесь чьи то ответы, выражающие субъективное мнение - думают что это мнение объективное. Просто постарайтесь понять то, что я хотел донести до вашего сознания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспредметный спор, если женщина, тем более мама, не понимает разницу между тем: сидит её ребёнок на камне или на дереве.

Конечно беспредметный :-), сколько людей - столько и мнений, но говорить о том, что

 

Полазит ребёнок по плитке и "Здравствуйте доктор", если вы вообще понимаете о чём я...

 

как минимум не стоит :-), тем более, что это подтверждено личным опытом

 

хотя звучит забавно - я, например, на полу не сижу - наверное, мне уже можно везде плитку класть :-))), а ребенок на нем не будет сидеть уже года через два - значить ей тоже уже можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для наивных читателей, готовых поверить в сей бред, что бы вы тут не вещали. Полазит ребёнок по плитке и "Здравствуйте доктор", если вы вообще понимаете о чём я...

Общение в духе "хамского мурла"- это ваше привычноЕ ? Тогда да - "Здравствуйте доктор", ну, если вы понимаете Ж-).

Про детей, вообще, вопрос не ставился, спрашивали об ощущениях жизни с плиткой при наличии тёплого пола, без частностей, на частности, ответ уже дали.

 

Только сейчас обратила внимание на ссылки в подписи, ну тогда понятна эта напористость в обгаживании плитки. Смысла продолжать диалог с продавцом ламината и паркета нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "мурло" - это вы видимо о себе.

Все опять понавысказывали кучу своих субьективных доводов. А приведённый мной нормативный документ, который единственный может быть объективным - дружно проигнорировали :)))

Потому что сказать - нечего.

Кстати, паркет своего производства я в этой теме никому не предлагал, даже не намекал. А мнение моё субъективное, складывается как руководителя компании, делающей полы с системой подогрева. Думаю что в этом плане у меня одного опыта больше, чем у всех здесь возражающих, вместе взятых.

Но, если вам друг с другом комфортно, и чужое мнение воспринимается в штыки, я пожалуй вас оставлю и отпишусь от темы. Пойте оды друг другу и держите своих детей ползающими по плитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все опять понавысказывали кучу своих субьективных доводов. А приведённый мной нормативный документ, который единственный может быть объективным - дружно проигнорировали

Вы, видимо, так и не определились с нормативностью документа. Сначала правильно оговорились насчет рекомендательного характера приложения 2, но потом резко об этом забыли и стали аргументировать свою точку зрения "объективным нормативом". Некрасиво как-то получается.

 

Когда читаю насчет детей, которые после ползания по плиточному полу получают воспаление легких, то очень хочется сказать несколько теплых слов их мамашам и папашам, которые в деле строительства не ленятся обращаться к специалистам и читать нормативы, а в деле выращивания здоровых детей считают себя от рождения большими народными умельцами.

Кроме того, аргументация "ползающими детьми" слабенькая еще и потому, что период ползания - пара лет - ничтожен по сравнению с длительностью эксплуатации помещения. Я уж не говорю о возможности постелить на плитку в зоне ползания любое временное покрытие, например, шерстяной ковер.

 

Я являюсь счастливым обладателем помещений, часть из которых покрыта дорогим ламинатом, часть - плиткой. Мой однозначный выбор - в доме, кторый я собираюсь строить, - только плитка. Везде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспредметный спор, если женщина, тем более мама, не понимает разницу между тем: сидит её ребёнок на камне или на дереве. Видимо у отцов и мам - разные понимания на этот счёт. Но, кроме моего мнения, которое вы можете считать чисто субънетивным, как собственно и я считаю Ваше мнение, есть объективные нормы, в частности: СНиП "Полы", эта норма выложена на этом сайте (не мной) в разделе Нормативы и является действующим нормативным документов в УКраине на данный момент: (ссылка устарела)

Раздел 2 - посвящен покрытиям полов. Перед тем, как что то утверждать, ознакомились бы с этим разделом. Его не дураки писали, а люди, которые разбираются в полах гораздо лучше Вас и группы поддержавших Вас товарищей.

 

Не на камне , а на теплом камне! Возможно вы имели в виду переходной период в отоплении ? В этом случае возможен какой то дискомфорт 1 Ну я думаю пару ковриков и тапочки вполне справятся с этим дискомфортом ! В плитке в спальне вижу только один недостаток в том что если упадет что то хрупкое обязательно разобьется !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "мурло" - это вы видимо о себе.

Нет, о вашем стиле общения. Вопрос:"Общение в духе "хамского мурла"- это ваше привычноЕ ?" был обращён к вам, обо мне там ни слова. У вас ещё и со смысловым восприятием текста проблемы?

 

Кстати, паркет своего производства я в этой теме никому не предлагал, даже не намекал.

Какой намёк, когда в подписи стоят прямые ссылки:D

А мнение моё субъективное, складывается как руководителя компании, делающей полы с системой подогрева. Думаю что в этом плане у меня одного опыта больше, чем у всех здесь возражающих, вместе взятых.

У меня есть личностно-субъективное мнение, основанное на практическом опыте, по глиняным и деревянным полам- такие полы были в домах моих бабушек, по линолеуму, ламинату, паркету, плитке с ТП и без него. Не вижу весомого аргумента доверять вашему мнению,так как вы заинтересованны в продаже того, что активно-агрессивно пропагандируете в этой теме. Чего у вас больше, чем у всех здесь присутствующих, так это самомнения.

 

Но, если вам друг с другом комфортно, и чужое мнение воспринимается в штыки, я пожалуй вас оставлю и отпишусь от темы.

То, что вы предпочитаете называть комфортом есть проявлением элементарной вежливости в общении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплые ноги после сна поставить на такое покрытие, не очень уж приятно будет.
В летнюю жару поставить ноги на прохладный пол - просто кайф! Все средиземноморье потому так и строит.

А зимой - включите на легкий подогрев теплый пол - и снова удовольствие!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В летнюю жару поставить ноги на прохладный пол - просто кайф! Все средиземноморье потому так и строит.

А зимой - включите на легкий подогрев теплый пол - и снова удовольствие!

Я так вообще считаю,что хватит и обычных радиаторов отопления при плиточных/керамогранитных полах да при локализации жилья от 2 этажа и выше.Теплый пол-ну можно,только затратно несколько.Тапки на ноги и пару-тройку овечек на пол- подойдет на 100 проц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол-ну можно,только затратно несколько.Тапки на ноги и пару-тройку овечек на пол- подойдет на 100 проц.

 

Далеко не все любят "тапки на ноги". Для объективности надо сказать, что без тапок на ногах в период, когда вроде и похолодало, но тёплый пол ещё рано включать, без тапок не очень комфортно из-под одеяла тёплыми пятками да на холодную плитку. Хорошо, что здесь звучат разные мнения, если они конструктивны. Я бы не стала, в таких вопросах, опираться на чьё-то постороннее мнение, сделала бы то, к чему душа лежит больше. Услышать мнение практиков, шлёпающих босыми ногами или ногами в тапках по плитке, это неплохо, но все мы очень субъективны в своём понимании комфорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Старая тема... но все же вот сейчас хочу положить плитку в третьей комнате (зал или гостинная) как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая тема... но все же вот сейчас хочу положить плитку в третьей комнате (зал или гостинная) как думаете?
Вам повезло!!!

Именно сейчас в нашей ветке проходит акция - единогласное одобрение плиточного пола в третьей комнате всего за полцены!

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свої три кімнати :) Опалення підлогами, кухня. спальня вітальня ванна коридор - плитка. Зимою, у приміщеннях комфортно при +20 +21. Саме таку Т і тримаю. При цьому підлога (плитка) для ніг комфортна а при доторку рукою видається прохолодною. У міжсезоння, коли різкі перепади температури а опалення включається по термосенсору - плитка холоднувата. Без тапочок не комфортно.

Літом (зараз) плитка комфотна на доторк ногою у шкарпетці. Комфортно без тапочок.

У підсумку - проблем нема, не жалію, що поклав плитку. До нюансів можна адаптуватися. Зокрема. дискомфорт у міжсезоння (коли треба меньше ніж може дати газовий котел на мінімумі) планую компенсувати сонячним колекторо, теплонасосом чи навіть малопотужнім електрокотлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До нюансів можна адаптуватися. Зокрема. дискомфорт у міжсезоння (коли треба меньше ніж може дати газовий котел на мінімумі) планую компенсувати сонячним колекторо, теплонасосом чи навіть малопотужнім електрокотлом.

А можно не тратить деньги на обогрев в межсезонье, просто уложив на пол в тех местах где ходите босиком, и особенно - ползают дети, специальный паркет для полов с подогревом, толщиной всего в 10 мм. Теплопотери по сравнению с плиткой - всего 0,5 градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, можна все, чи все треба (доступно...)? У мене розрахунок опалення підлогою був під ламінат. Перед заселенням, коли тре було стелити ламінат і заїжджати, виявилося, що ламінат середньої якомті на 2/3 дорожче плитки виходить :( І хоч гроші в житті не головне - без них нічого не купиш :). Думаю, ваш паркет дорожчий ламінату.

 

Теплопотери по сравнению с плиткой - всего 0,5 градуса. - то вам менеджер наплів чи десь у специфікації написано?

Та й не путейте тепле з м'яким. Причім тут тепловтрати? В даному випадку розглядається теплопровідність, темлоємність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ваш паркет дорожчий ламінату.

Я не знаю сколько стоит ламинат. Я его на дух не переношу. А сколько стоит мой паркет под подогреваемые полы - знаю хорошо. В простейшем варианте - 255 грн/м2. На сколько он эффективен - мог убедиться любой заходящий в мой кабинет зимой.

 

Теплопотери по сравнению с плиткой - всего 0,5 градуса. - то вам менеджер наплів чи десь у специфікації написано?

Это в феврале этого года установил местный форумчанин, которому моя компания уложила паркет в каждую комнату на подогреваемые полы, устанавливал он это с помощью своего пирометра. Фото полов с адресом и описанием - на моём сайте (по первой ссылке) в разделе Наши объекты. На фото сразу видно почему это легко сделать: в каждой комнате (соответственно на каждом контуре) по периметру - плитка, внутри - паркет. Там таких объектов ещё с пару десятков. Полюбопытствуйте...

 

Добавлено через 4 минуты

Та й не путейте тепле з м'яким. Причім тут тепловтрати? В даному випадку розглядається теплопровідність, темлоємність.

Что вам даст знание цифры теплоёмкости напольного покрытия или теплопроводности? Вам есть с чем её сравнивать? С чем?

А вот сравнение теплопотерь любого напольного покрытия по отношению к плитке - позволяет легко понять эффективность этого напольного покрытия, а так же того - на сколько придётся поднять температуру теплоносителя при использовании конкретного напольного покрытия. В случае специального паркета для подогреваемых полов - всего на 0,5 градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в феврале этого года установил местный форумчанин, которому моя компания уложила паркет в каждую комнату на подогреваемые полы, устанавливал он это с помощью своего пирометра. Фото полов с адресом и описанием - на моём сайте (по первой ссылке) в разделе Наши объекты. На фото сразу видно почему это легко сделать: в каждой комнате (соответственно на каждом контуре) по периметру - плитка, внутри - паркет. Там таких объектов ещё с пару десятков. Полюбопытствуйте...

 

По первой ссылке www.ПАРКЕТ.org зашел.

Там есть "Наши объекты".

Нашел паркет фирмы Hørning. Вы где-то работали датским паркетом? Где?

В оглавлении ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРКЕТ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ вообще пусто.

Уточните, где искать ваш пример или просто дайте ник жителя форума, которому вы стелили паркет с плиткой. Может у него есть фото.

Думал у вас в альбомах. Но и там ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первой ссылке www.ПАРКЕТ.org зашел.

Там есть "Наши объекты".

Нашел паркет фирмы Hørning. Вы где-то работали датским паркетом? Где?

В оглавлении ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРКЕТ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ вообще пусто.

Уточните, где искать ваш пример или просто дайте ник жителя форума, которому вы стелили паркет с плиткой. Может у него есть фото.

Думал у вас в альбомах. Но и там ничего.

сайт прост не удобный. здесь, в середине страницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первой ссылке www.ПАРКЕТ.org зашел.

Там есть "Наши объекты".

Нашел паркет фирмы Hørning. Вы где-то работали датским паркетом? Где?

Вы как всегда смотрите в книгу, а видите - непонятно что.

Hørning - это всего лишь название города в Дании, в котором находится один из моих датских покупателей. Всего, в Дании, у меня их пять.

И если я пишу - нажмите на кнопку "Наши объекты", то нужно нажимать именно её. А вы нажали другую - "Объекты из нашего паркета", по этому и попали - не туда.

Паркет в обоих случаях - мой. А разница между ними в том, что в "Наши объекты" помещена инфа о объектах где и и химией укладкой занималась моя компания, а в "Объекты из нашего паркета" - работы по укладке выполнялись сторонними организациями.

Так же, советую "пытать" меня подробности о паркете в профильных темах, а эта - всё таки о плитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как всегда смотрите в книгу, а видите - непонятно что.

Hørning - это всего лишь название города в Дании, в котором находится один из моих датских покупателей. Всего, в Дании, у меня их пять.

И если я пишу - нажмите на кнопку "Наши объекты", то нужно нажимать именно её. А вы нажали другую - "Объекты из нашего паркета", по этому и попали - не туда.

Паркет в обоих случаях - мой. А разница между ними в том, что в "Наши объекты" помещена инфа о объектах где и и химией укладкой занималась моя компания, а в "Объекты из нашего паркета" - работы по укладке выполнялись сторонними организациями.

Так же, советую "пытать" меня подробности о паркете в профильных темах, а эта - всё таки о плитке.

 

Это название компании, которая производит половое дерево с 1929 года.

www.horningfloor.dk/en/om-horning-se-2/

Вы уверены, что что-то им продаете?

Дайте имена оставшихся 4 датских компаний, которые у вас что-то покупают.

Кстати, вам уже удалось пройти европейскую сертификацию своей продукции? Просто интересно.

В галерее "Наши работы" я не нашел смесевого пола "На фото сразу видно почему это легко сделать: в каждой комнате (соответственно на каждом контуре) по периметру - плитка, внутри - паркет."

Может я опять что-то не рассмотрел. Прошу помощи у глазастого Spaider.

Относительно "пыток". Вы сами зашли в эту тему. Зачем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно не тратить деньги на обогрев в межсезонье, просто уложив на пол в тех местах где ходите босиком, и особенно - ползают дети, специальный паркет для полов с подогревом, толщиной всего в 10 мм. Теплопотери по сравнению с плиткой - всего 0,5 градуса

 

Из школьного курса физики, а больше из жизненного опыта мы знаем, что существуют материалы, которые хорошо проводят тепло (например, металлы), а есть те, которые проводят тепло плохо (например, дерево "ПАРКЕТ"). Мы также догадываемся, что чем выше плотность материала и меньше его толщина, тем лучше этот материал проводит тепло. В рекламные 0.5 градусов не верю это все сказка точно так же как "теплая краска".

 

Добавлено через 1 минуту

Что вам даст знание цифры теплоёмкости напольного покрытия или теплопроводности?

Действительно что она Вам даст .? Цифры это скучно . Сказочки интересней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из школьного курса физики, а больше из жизненного опыта мы знаем, что существуют материалы, которые хорошо проводят тепло (например, металлы), а есть те, которые проводят тепло плохо (например, дерево "ПАРКЕТ"). Мы также догадываемся, что чем выше плотность материала и меньше его толщина, тем лучше этот материал проводит тепло.

Вы всё правильно написали. По этому паркет для подогреваемых полов имеет толщину всего от 8 до 10 мм, а не привычные 16-22 мм.

Кроме этого (этому уже школьный курс физики точно не учит) нужно уметь создавать с помощью конструкции пола - тепловые завесы.

Собственно мне лично всё равно во что и кто верит. Я делаю своё дело, и делаю его лучше многих. Не боюсь экспериментировать, имею на это и финансы и "час і натхнення".

Я никогда не спорю с плиточниками, т.к. не умею укладывать плитку, хотя и делал это для себя. Но то что в этой стране вряд ли найдётся кто то, кто сделал подогреваемых паркетных полов больше чем я, причём из своего паркета - сильно сомневаюсь. По этой же причине - не обращаю внимания на комменты тех, кто владеет предметом хуже и имеет опыта меньше.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, вам уже удалось пройти европейскую сертификацию своей продукции? Просто интересно.

На моём сайте есть раздел с фотокопиями всех документов, идущих вместе с паркетом, копайтесь..., если есть желание.

 

Добавлено через 15 минут

Вы сами зашли в эту тему. Зачем?

У вас забыл спросить разрешения куда мне заходить! :)

 

Добавлено через 14 минут

Это название компании, которая производит половое дерево с 1929 года.

www.horningfloor.dk/en/om-horning-se-2/

Вы уверены, что что-то им продаете?

Я уверен в том, что не продавал свой паркет указанной вами фирме. Я продавал паркет другой компании из этого же города. И было это в первый раз 18.11.2008 года.

 

Добавлено через 2 минуты

Дайте имена оставшихся 4 датских компаний, которые у вас что-то покупают.

Списками своих контрагентов, которые нарабатываются десятилетиями - делятся только идиоты.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого (этому уже школьный курс физики точно не учит) нужно уметь создавать с помощью конструкции пола - тепловые завесы

Можно по подробней . Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...