Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Кировоградский ведь прессованный, у него морозостойкость и 15-ти нет, на внешние стены его не рекомендуют.

 

Приходите, когда мой дом разваливаться начнет - уже скоро. У меня из него арки выложены, кроме всех внутренних стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите, когда мой дом разваливаться начнет - уже скоро. У меня из него арки выложены, кроме всех внутренних стен.

 

Извините, но на Вашу язвительность уже стараюсь не обращать внимания:

Из книги "Все о строительстве":

 

"Например, если рассматривать способ изготовления, то можно выделить два вида: керамический кирпич пластического формования и кирпич полусухого прессования. В случае пластического формования глиняная масса формируется специальным прессом – экструдером. Получившееся изделие высушивается в камере, а затем проходит обжиг в печи (температура обжига – около 1000 градусов Цельсия). Для изготовления кирпичей с повышенной прочностью может использоваться и более высокая температура. Кирпичи полусухого прессования изготавливают из увлажненной глины, которую формуют прессом и сразу отправляют в печь на обжиг, не просушивая предварительно в сушильной камере. Кирпич, полученный методом полусухого прессования, имеет красивую поверхность и привлекательный внешний вид, однако использование его достаточно сильно ограничено. Такой кирпич хорошо впитывает влагу, а потому его нежелательно использовать для кладки внешних стен, при закладке фундамента, цоколя или забора. Он хорошо подходит для кладки межкомнатных внутренних перегородок здания."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что у Вас лубенский кирпич, мне в прошлом году пытались под видом лубенского продать неизвестно что.

 

Даа, лубенский. Директор завода получил рекламационные фото. Сказал, что он - их кирпич - весь такой)). Дал скидку 15% в качестве компенсации. Пока была одна машина. Если следующая будет такая же - заверну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, внутренние перегородки...) Это уже начинает приближать мечту о построенном доме:good:

Вот смотрю на рядовой кирпич на ваших фото и удивляюсь. Много побитого и с трещинами. И у меня так же. Мне привезли этот хваленый лубенский кирпич - а он весь потресканый, куча битого, геометрия "шо попало", разная по составу глина вначале кирпичины и в ее конце - кошмар, короче... Или это все по госту так должно быть? Ну кто-то же должен выпускать ровный красивый кирпич))

 

Тоже строюсь из Лубенского. Он хоть в руках не рассыпается, а трещины по ГОСТу допускаются, лучше пластичный черновой М-100 все равно не найдете. Здесь советуют красивенький Кировоградский полусухого прессования, но лично мне уж лучше такой пластичный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но на Вашу язвительность уже стараюсь не обращать внимания:

Из книги "Все о строительстве"

 

В мединституте моей любимой книгой была

" Все о медицине"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа, лубенский. Директор завода получил рекламационные фото. Сказал, что он - их кирпич - весь такой)). Дал скидку 15% в качестве компенсации. Пока была одна машина. Если следующая будет такая же - заверну.

 

давайте дискуссию по лубенскому кирпичу перенесём в спец ветку

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18368&highlight=%EB%F3%E1%ED%FB&page=9

 

и выложите там Ваши рекламационные фото пжлста

у меня тоже лубенский кирпич, строители сказали "кирпич как кирпич" и вдруг я тоже могу на какие-то компенсации рассчитывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте дискуссию по лубенскому кирпичу перенесём в спец ветку

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18368&highlight=%EB%F3%E1%ED%FB&page=9

 

и выложите там Ваши рекламационные фото пжлста

у меня тоже лубенский кирпич, строители сказали "кирпич как кирпич" и вдруг я тоже могу на какие-то компенсации рассчитывать

 

Да какой смысл этим форум засорять? Было - признали - компенсировали.

Извините за офф-топ, Ольга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа, лубенский. Директор завода получил рекламационные фото. Сказал, что он - их кирпич - весь такой)). Дал скидку 15% в качестве компенсации. Пока была одна машина. Если следующая будет такая же - заверну.

 

Уважаемый Koskos!

1.Если Вы это клиент Elena Kaplun то вот ВАШЕ фото www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=112920&d=1306314063

 

2.наш недовольный клиент ОТКАЗАЛСЯ отдавать кирпич ( я предлагал вывезти, причем за свой счет) и вернуть деньги:

- за кирпич

- за доставку

- за выгрузку

 

3.Более того рекламация и фото получены 25.05.2011, а отгрузка была 13.05.2011

 

4.дабы убрать не нужные кривотолки 26.05.2011 принял решение выплатить компенсацию в 15% и снять вопрос с повестки дня.

 

5.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - по состоянию на 22 июня 2011г. никто за деньгами не едет.

 

и что бы это все значило?

делаем выводы.

;)

 

ЗЫ:

сори, что не совсем по теме. надеюсь Вы не лишите меня права ответить на подобные выпады.

в профильной теме все фото уже выложены мной 25.05.2011, 12:03

Змінено користувачем lubny@
дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=112920&d=1306314063[/url]

 

UOTE]

 

Обычный кирпич, у меня такой же, кладу и не жжужу ( не видели Вы KOSKOS кирпич других производителей, у меня сосед четыре поддона кирпича попросил, т.к. его ноунейм при разгрузке рассыпался. Вот завтра еще машинку жду :Yahoo!:

 

P.S. А вот эти черненькие кирпичики, мои строители особенно любят ( они его "баранами" называют), говорят такой самый стойкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апупеть сколько тут всего интересненького на-почитать появилась пока я детям сопли вытирала :)

Вернёмся к моим делам.

Вчера накрыли первый этаж. Плиты зеркало, смотреться можно. Владимиру спасибо, плиты из Ровно реально ровные и по длине не спёрли ни сантиметра. Нагадаю телефон если кому нужно 067 657 56 36.

1105185064_-0327.thumb.jpg.cf852fa9c5a0c0fb872b920147bbe9cc.jpg

1376761950_-0314.thumb.jpg.3f90ce0e010e5b50ee86727f768e1969.jpg

1062256467_-0313.thumb.jpg.cda1f1e9cac7d92699c8ba0a118109d7.jpg

1029528578_-0311.thumb.jpg.5f0012e7db099a7e80b8a27f4b2e1867.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забралась на второй этаж, раздолье! Чуть яичко не снесла пока спускалась, высоты боюсь, но надо же качество проверить, я понимаю что на крышу тоже лазить придёться, наверно куплю парашют к тому времени :)

Со второго этажа открывается отличный вид на соседскую стройку, пока сосед в отпуске я там "главный надсмоторщик" фото 1

обратите внимание какую красивую кучю песка мне строители перетаскали на второй этаж фото 2 :)

на фото три вид из нашей спальни.

Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ДОМ!!! Я бы уже переехала:)

1469113857_-0324.thumb.jpg.4fe3f318b22136f17e8a230374c14d53.jpg

791028896_-0320.thumb.jpg.d94f36fdbc33cc4b9915dadba2edb12b.jpg

1775692992_-0325.thumb.jpg.1c444cf4252a2b30bfdd51b6f0bec8ac.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый lubny@, а почём у вас купить машинку кирпичика? Доставка Петропавловская Борщаговка. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Koskos!

1.Если Вы это клиент Elena Kaplun то вот ВАШЕ фото www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=112920&d=1306314063

 

2.наш недовольный клиент ОТКАЗАЛСЯ отдавать кирпич ( я предлагал вывезти, причем за свой счет) и вернуть деньги:

- за кирпич

- за доставку

- за выгрузку

 

3.Более того рекламация и фото получены 25.05.2011, а отгрузка была 13.05.2011

 

4.дабы убрать не нужные кривотолки 26.05.2011 принял решение выплатить компенсацию в 15% и снять вопрос с повестки дня.

 

5.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - по состоянию на 22 июня 2011г. никто за деньгами не едет.

 

и что бы это все значило?

делаем выводы.

;)

 

ЗЫ:

сори, что не совсем по теме. надеюсь Вы не лишите меня права ответить на подобные выпады.

в профильной теме все фото уже выложены мной 25.05.2011, 12:03

 

Что бы это значило?!))

Да НИЧЕГО)) Ваш кирпич - капля в море моих забот на стройке)

 

Уважаемый здесь на форуме Ofy (Андрей) - мой снабженец - решил с вами все вопросы по рекламации - вы дали 15%, за вашей компенсацией никто не бежит, потому, что еще нет надобности во второй машине. Какая разница какого числа после отгрузки к вам обратились?) Кирпич же ВАШ!))

 

На фото действительно ваш товар на моей стройке. И он еще в палете. Там реально много боя и кривая геометрия. Поверьте - ваш товар у меня второстепенен как материал, его не много используется, но даже опытный снабженец Ofy был разочарован вашим качеством - фото делал он. Поэтому советую вам дальше не цепляться ко мне а с гордостью следить за тем, что отгружаете.

 

И не надумывайте там себе чего-то "к чему бы это")) Занимайтесь производством!) Удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos вы бы видели мой кирпичик, вы б меня поняли, в руку берёшь, половинка на палете остаётся, и так каждый. Мама родная. За дешевизной погналась. Так обидно что и себе и соседу. ну в кладке перестенков от него много не надо, но всё равно полный ахтунг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos вы бы видели мой кирпичик, вы б меня поняли, в руку берёшь, половинка на палете остаётся, и так каждый. Мама родная. За дешевизной погналась. Так обидно что и себе и соседу. ну в кладке перестенков от него много не надо, но всё равно полный ахтунг.

 

А будете перестенки штробить, так вообще рыдать будете :D

Я уже нарыдался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos вы бы видели мой кирпичик, вы б меня поняли, в руку берёшь, половинка на палете остаётся, и так каждый. Мама родная. За дешевизной погналась. Так обидно что и себе и соседу. ну в кладке перестенков от него много не надо, но всё равно полный ахтунг.

 

Да и я о том же. То ли ГОСТы поменялись, то ли я отстал ...все какое-то битое, в трещинах, разного цвета, фактуры, геометрии...шо попало, а не кирпич...Мой архитектор только ухмыляется и говорит "спешат производить" - типа не выдерживают технологию, сезон, надо заработать денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да... Мне удалось купить 3500шт Б\У кирпича советского, это просто песня. Жаль на весь дом не хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=112920&d=1306314063[/url]

 

UOTE]

 

Обычный кирпич, у меня такой же, кладу и не жжужу ( не видели Вы KOSKOS кирпич других производителей, у меня сосед четыре поддона кирпича попросил, т.к. его ноунейм при разгрузке рассыпался. Вот завтра еще машинку жду :Yahoo!:

 

P.S. А вот эти черненькие кирпичики, мои строители особенно любят ( они его "баранами" называют), говорят такой самый стойкий.

 

У меня было подозрение, что я мифологизировал образ кирпича в своем сознании - и вы это подтвердили)) "Опускаюсь" на землю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было подозрение, что я мифологизировал образ кирпича в своем сознании - и вы это подтвердили)) "Опускаюсь" на землю)

 

Ага, я тоже поначалу ожидал, что каждый будет в обертке, как конфетка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я на сегодняшний кирпич, посмотрел мой конструктор на него, и приняли следующее решение: для простенков и несущей стены использовать СБК-шный блок(кирпич) 2NF.

Как сказал конструктор - блок легче, и даже визуально прочнее сегодняшнего рядового кирпича.

Единственный минус - немного дороже получается, мне с доставкой посчитали по 2,45 за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Морро, спасибо тебе за всё:Yahoo!::lol:

Я с огромным удовольствием спустила сегодня 13300уе на:

100м\кв массив мербау на пол

16 межкомнатных дверей (сплошных, полустекло, стекло, входная с ручной резьбой) из красного дерева Miyagi пр-во Индонезия

мебель массив мербау ( кровать с ламелями весит 300кг, две прикроватные тумбы, 4-ре кресла два под камин два придумаю куда, тройной столик, гостевой столик 1метр на 1метр, комод, зеркало, обеденный стол на 8 особ, подставка для бутылок с вином) может быть что-то ещё но я уже не помню.

Доктор, спасибо за наводку и скидку:good::beer:

Я конечно понимаю что только строю второй этаж, но как-то оно будет. В крайнем случае заберу всё это добро в свою квартиру и буду ходить как в мебельном магазине :D

parma-peach-900-carving.jpg.f099bac736e5502f3a79ae6243561112.jpg

decadeb.jpg.ef8aed2efb20f7667572b787ed890b9e.jpg

louisb.jpg.6d0aa98f72b9f40fa82f8694a79748ad.jpg

rivierab.jpg.4a7f1be1d306d82785eb8f8e8aac4505.jpg

mebel_01.jpg.a63ba5ccbbebaef83d719625f8464502.jpg

mebel_04.jpg.138cb8d8434c406c4437b26797e4f624.jpg

mebel_05.jpg.be397bea47b48724e6db60cb55d0b1d6.jpg

mebel_06.jpg.a5f67d3e4f7831364d5bcb9a71652e11.jpg

mebel_07.jpg.3a145665522291301b9ddfed35ae9988.jpg

mebel_08.jpg.99fa2e50c1c11b585c06411e70d69e7e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад за тебя, я понимал, что ты так долго не звонишь, потому что выносишь офис Комофлора - да, и вот этот стульчик, девушка, привстаньте, пожалуйста.

Да, после Ольгамы форуму уже ничего не обломится.

Ну это все шутки, но на самом деле очень рад за тебя, и счастлив, что как-то к этому причастен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад за тебя, я понимал, что ты так долго не звонишь, потому что выносишь офис Комофлора - да, и вот этот стульчик, девушка, привстаньте, пожалуйста.

Да, после Ольгамы форуму уже ничего не обломится.

Ну это все шутки, но на самом деле очень рад за тебя, и счастлив, что как-то к этому причастен.

 

Таки да! Кофейный столик был последний, его себе Марина отложила, но я уговорила отдать его мне:)

-Гражданин! Зачем вам кравковская? Отдайте её мне! (Собачье сердце)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да! Кофейный столик был последний, его себе Марина отложила, но я уговорила отдать его мне:)

-Гражданин! Зачем вам кравковская? Отдайте её мне! (Собачье сердце)

 

Скажу честно, это приятнее читать, чем мля, купила 3,5 тысячи кирпича, а он хороший, а я купил 5 тысяч, и он, мля, развалился в руках, мля шо делать, пишу и плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги надо тратить с удовольствием! Мои поздравления с удачной покупкой :)

Теперь знаем к кому обращаться за скидками ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...