Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Теперь знаем к кому обращаться за скидками ;)

К Доктору Морро!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, это приятнее читать, чем мля, купила 3,5 тысячи кирпича, а он хороший, а я купил 5 тысяч, и он, мля, развалился в руках, мля шо делать, пишу и плачу.

С кирпичём тоже сегодня разрулилось, за те 500штук что мне не довезли в прошлый раз мне отдали сегодня машинами с боем, как раз соседу дорогу сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ прям не знаю))) Настоящий застройщик-шопоголик Вы, Ольга)))

Раз двери уже есть - отступать некуда :) Желаю как можно быстрее каждой двери обзавестись своим проемом))) :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕгодня ровно неделя как я начала строить дом соседу. Меня конечно распирает гордость и всё такое, но себе строить намного легче, сам принимаешь решения, сам за них отвечаешь. А тут вот какой затык. Сосед договорился с конструктором неудовлетворяющим меня своим мастерством, в итоге имеем обваливающийся котлован фундамента из-за его сложной конструкции и сыпучей почвы, хотя на руки конструктору была дана геологическая экспертиза с моего участка, нормальный конструктор сказал бы сделать полную выимку с обратной засыпкой и всё было бы быстро и красиво, а так мой сосед попал на 42 куба (3780грн) выимки вручную из-за постоянных обвалов. за две смены экскаватор вырыл бы и забыли, нет, мы неделю еб*мся. Сегодня ваще хит был, привезла конструктора на объект, он посмотрел и сказал вот тут вот ещё расширить надо, как по мне бери лопату и расширяй, раз экскаватор уже уехал, а ты завтыкал.

 

Из приятного, завезла кирпичный бой соседу на дорогу :)

530163483_.thumb.jpg.b8f3401b2af4639363fea31a5c59b58c.jpg

1616383240_-0290.thumb.jpg.efd9708362da20a1b37e982822d968de.jpg

2106137656_-0344.thumb.jpg.d204ec7c7a9867eff2fc89907768a9ff.jpg

855865593_-0346.thumb.jpg.c57c2b245440c7f37361c5f026b310f6.jpg

242266510_-0350.thumb.jpg.a52f2ff6e6da1f572c77cd9197ae4b47.jpg

771641452_-0354.thumb.jpg.baab56c3cc227d16d1a43123240abdc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моих хвастов погнали второй этаж, правда гоним только три стены, четвёртую нет возможности из-за проёма 5на5 метров, будет монолитный участок под дымоход камина и лестницу.

Технадзор проверяет свою любимую кучю щебня :)

 

Сегодня навещала стройку Доктора, мне там нравиться :)

Доктор Моро и его архитектор закинули мне две гениальные идеи и я залипла... Шо делать не знаю, предлагают нафик убрать мою стену между кухней и гостинной и забабахать лестницу из трёх пролётов а по центру втулить камин. После встречи с этими достойными мужами вернулась домой задумчивая и молчаливая, муж решил выяснить причину и громко сопротивлялся. Ладно, надо с этой мыслью переспать.

1596215543_-0352.thumb.jpg.7652aa3a5e03c18c14451d8c1b169fb8.jpg

1805756838_-0357.thumb.jpg.b4635682a210e55c8a9de80a4409f1ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, согласно фотографий, конструктор рассчитал фундамент с запасом на бомбежку :) Сколько кубов бетона сосед рассчитывает использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, согласно фотографий, конструктор рассчитал фундамент с запасом на бомбежку :) Сколько кубов бетона сосед рассчитывает использовать?

подушка ленточного фундамента 80\30см, дальше блоки ФбС-ки 40-ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, согласно фотографий, конструктор рассчитал фундамент с запасом на бомбежку :) Сколько кубов бетона сосед рассчитывает использовать?

 

 

Если его будет заливать наш с доктором прораб, скажут что этот фундамент не выдержит и сарай.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождь... котлован соседа потихоньку валится. Ещё не сильно, но ведь и дождь ещё неизвестно сколько лить будет.

У няни выходной, у мужа рабочий, детям скучно, гулять не пойдёшь. Старшая на роликах разносит квартиру, малый просто выгребает из шкафов одежду и посуду.... В этом хаосе я пью кофе с сыром бри и думаю когда же можно будет удрать на стройку :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождь... котлован соседа потихоньку валится. Ещё не сильно, но ведь и дождь ещё неизвестно сколько лить будет.

У няни выходной, у мужа рабочий, детям скучно, гулять не пойдёшь. Старшая на роликах разносит квартиру, малый просто выгребает из шкафов одежду и посуду.... В этом хаосе я пью кофе с сыром бри и думаю когда же можно будет удрать на стройку :o

 

:D Обещают дождь на долго. Копите силы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Обещают дождь на долго. Копите силы:)

 

Пожалуюсь чуть-чуть)))) В субботу сделали разметку под опалубку и пошел дождь, саму опалубку не начали..... ДОЖДЬ ПРОГНАЛ!!!! Сегодня поехали посмотреть - траншея по-немного валиться - обидно)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз за день звонила строителям, голоса трезвые и грустные, сидят в вагончике смотрят телевизор. По гизметео прогноз дождей на всю неделю. п*дец соседскому котловану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растёт второй этаж и перегородки на первом, уже видно как будет хорошо и уютно :rolleyes:

Немного меняем планировку, убираем лишние перегородки, увеличиваем пространство :)

1046663781_-0369.thumb.jpg.feaa3094fdf0148900df3c7e69f3b0c8.jpg

1025411017_-0370.thumb.jpg.8859ecc6d279fb7d35c8f67c98195cc0.jpg

324788855_-0373.thumb.jpg.8c26b802793a98794db0bba6e8b5ff58.jpg

824866736_-0372.thumb.jpg.a519be57e5663430c8a4cd59e7619998.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растёт второй этаж и перегородки на первом, уже видно как будет хорошо и уютно :rolleyes:

Немного меняем планировку, убираем лишние перегородки, увеличиваем пространство :)

 

Таки смонтировали Вам плиты на арматуру :(

Скажите, первый ряд блоков на втором этаже уложен на подставки из боя кирпича?! На фото плохо видно , можно это прокомментировать?

Для чего это сделано?

 

P.S.

Переживаю за Вашу стройку. А вдруг Вам это нужно.

000.jpg.0f56536ad18bc40f480b2f9150db6670.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание к моей стройке :)

Криминала не вижу. Кирпичный бой у меня на дороге, а не в стене. Кирпичём закладывали монолитный пояс и утеплитель. То что на пол рядочка выше чем плита тоже не катастрофа, лучше пускай поротерм стоит на плотном кирпичике чем висит в воздушке, опять же 10 см до чистовой стяжки всё будет утеплено и гламурно. Почему нельзя класть плиты на арматуру я в Ваших предыдущих постах не поняла, зато поняла что именно так класть надо спросив у технадзора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездила на стройку, заканчиваем второй этаж :)

К концу недели ждём лес на перекрытие, решила делать перекрытие между вторым этажём и неотапливаемой мансардой из дерева с утеплителем базальтовой ватой. Выгода в том что утеплителя нужно меньше чем на всю крышу, а лес (даже если брать не по таким сладким ценам как мне достались) всё равно дешевле плит. Ну и армопояс не будем делать, положим балки сразу же на поротерм :) высота стен мансарды 1.20 под мауэрлат будет монолитный пояс. Крыша будет опираться на несущую стену в центре дома и мауэрлат. И метала на крыше не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу недели ждём лес на перекрытие, решила делать перекрытие между вторым этажём и неотапливаемой мансардой из дерева с утеплителем базальтовой ватой.

У меня по холодному чердаку утепление было именно базальтовой ватой. Должен предупредить, что ее надо хорошо изолировать: рассказы об особой экологичности такого утепления - развод лохов, пенопласт в разы лучше. В помещении с базальтовой ватой через пять минут начинаешь задыхаться. И хотя у меня чердак не жилой, сейчас заменил на эковату.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по холодному чердаку утепление было именно базальтовой ватой. Должен предупредить, что ее надо хорошо изолировать: рассказы об особой экологичности такого утепления - развод лохов, пенопласт в разы лучше. В помещении с базальтовой ватой через пять минут начинаешь задыхаться. И хотя у меня чердак не жилой, сейчас заменил на эковату.

Если Вас не затруднит уточните пожалуйсто на каком этаже вы испытывали дискомфорт, на втором или на самом чердаке? Если на втором то был ли у вас положен паробарьер под вату? Какого производителя эковаты выбрали и остались ли довольны? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.

Переживаю за Вашу стройку. А вдруг Вам это нужно.

 

Пы.Сы.: я балдю от вашей натур кирпич стены с арочкой посреди дома, мы с вами мыслим в одних направлениях :)

IMG_0279.thumb.jpg.20f903e3cd09ae2f4f6cfaaae1c6f7d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит уточните пожалуйсто на каком этаже вы испытывали дискомфорт, на втором или на самом чердаке? Если на втором то был ли у вас положен паробарьер под вату? Какого производителя эковаты выбрали и остались ли довольны?

На чердаке, вата с той стороны была ничем не прикрыта. Конечно, если ее проложить паробарьером, то, думаю, все будет нормально. Я сравнивал именно открытые пенопласт, минвату и эковату. Эковата днепропетровская, - Юнизол. Задувал ее здешний Фараон (у меня в ветке есть). Всем доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя класть плиты на арматуру я в Ваших предыдущих постах не поняла, зато поняла что именно так класть надо спросив у технадзора.

 

Уточняю: скажите пожалуйста, именно технадзор сказал, что надо поверх монолитного железобетонного пояса положить арматуру, а на нее - плиты? А по поводу анкеровки плит ничего не говорил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы.: я балдю от вашей натур кирпич стены с арочкой посреди дома, мы с вами мыслим в одних направлениях :)

 

Надо срочно обменяться хотелками :) Имеется ввиду предпочтения по оформлению интерьера...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю: скажите пожалуйста, именно технадзор сказал, что надо поверх монолитного железобетонного пояса положить арматуру, а на нее - плиты? А по поводу анкеровки плит ничего не говорил?

__________________

 

Да, технадзор:) В малоэтажном строительстве при условиях укладки плит на монолитный армированный пояс анкеровка плит не обязательна. Плита уложена на 1 сантиметровый слой р-ра и арматурину. Выдавить р-р из под себя и лежать только на арматуре плита не может потому что плита это плоскость. Р-р даёт усадку 2% в данном случае это толщина лезвия.

Мои строители строят мой дом на совесть, об этом говорят мои глаза и технадзор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...