Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

рассматриваю однотонный - янтарь, но в трёх разных фирмах образец разных цветов, а в Эпицентре стояло 4 палеты, и все разных цветов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваю однотонный - янтарь, но в трёх разных фирмах образец разных цветов, а в Эпицентре стояло 4 палеты, и все разных цветов

 

Он и должен быть таким разным. В этом и весь цинус при "сборке" в общий рисунок - будет переход одних оттенков в другие. Рабочие при укладке миксуют из разных палет - получается неоднородный рисунок. Мне когда мой клинкер привезли я тоже бучу поначалу поднял - мне наоборот показалось, что весь кирпич уж очень однородный. Приехал представитель завода - выложил на песке 3-4 м2 из разных палет и рисунок сразу "заиграл" разнообразием. Я стал счастливым) Также в клинкере важно подобрать правильный цвет шва.

Хотя лично меня в Керамейе удручают цвета - я считаю их убогими. Честно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами решили, али надоумил кто?

 

Сама, а разве не логично? Есть труба, надо использовать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вытяжка отдельным каналом - можно. Если иначе - не стоит.

 

Абижайти... Конечно отдельным каналом. Для котла гильза, а для вентиляции просто ход... Гильза будет торчать выше самой трубы из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абижайти... Конечно отдельным каналом. Для котла гильза, а для вентиляции просто ход... Гильза будет торчать выше самой трубы из кирпича.

причем не только выше "трубы из кирпича", но и выше козырька, вот так:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=10450&postcount=13

 

иначе

во-первых проект могут не согласовать газовщики по причине того,что при "опрокидывании тяги" весь выхлоп угарного газа будет тянуть в вентиляцию,

а во-вторых могут возникнуть проблемы с обмерзанием, вот так:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=251122&postcount=61

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем не только выше "трубы из кирпича", но и выше козырька, вот так:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=10450&postcount=13

 

иначе

во-первых проект могут не согласовать газовщики по причине того,что при "опрокидывании тяги" весь выхлоп угарного газа будет тянуть в вентиляцию,

а во-вторых могут возникнуть проблемы с обмерзанием, вот так:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=251122&postcount=61

 

Именно выше козырька :) Я правда интересовалась не будет ли мешать вода, но меня убедили что не будет. А при чём газовщики к твердотопливному котлу? Выход от газового котла будет на стену, мне не хочеться трубу из цоколя тащить на крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём газовщики к твердотопливному котлу? Выход от газового котла будет на стену, мне не хочеться трубу из цоколя тащить на крышу.

к твердотопливному, конечно, не при чем)) я предположил, что этот канал для газовго котла.

а как приточный канал будет организован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как приточный канал будет организован?

Я малость в тупике... Не успела ещё вникнуть в эти вопросы, сейчас на повестке дня догнать коробку и взятья за крышу. Хочю керамику и чтоб зашибись как красиво, а это лаэсканделла тоссал, но не по моему кошельку, жабка из кармана выпрыгивает и квакает. Всех вокруг замучила своими терзаниями... Хочю цветастенько, пёстренько, красочно и не как у всех. А это опять же лаэсканделла или тежа борха, а денег только на водку (читай тондах)

Я даже из остатков всех цветов шо по складам завалялись крышу б сделала, а бы не эта обыденность. НЕ ХОЧЮ КАК У ВСЕХ. ХОЧЮ ЯРКО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я малость в тупике... Не успела ещё вникнуть в эти вопросы, сейчас на повестке дня догнать коробку и взятья за крышу.

а сейчас как раз самое время задуматься о всех каналах, и приточных и вытяжных, иначе потом будет поздно.

Хочю керамику и чтоб зашибись как красиво, а это лаэсканделла тоссал, но не по моему кошельку, жабка из кармана выпрыгивает и квакает. Всех вокруг замучила своими терзаниями... Хочю цветастенько, пёстренько, красочно и не как у всех. А это опять же лаэсканделла или тежа борха, а денег только на водку (читай тондах)

у вас еще будет мнооого моментов куда можно будет потратить мнооого денег ))так что подходите ко всем вопросам рационально и хладнокровно,

иначе может быть при дорогой и красочной кровле, дешевенькая серенькая тротуарная плитка перед домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сейчас как раз самое время задуматься о всех каналах, и приточных и вытяжных, иначе потом будет поздно.

так у меня всё есть в плане, архитектор нарисовала, просто сечение для того ТТ котла надо будет с теплотехником обговаривать из рассчёта моей площади, а так всё есть, и буду лить монолитные участки в перекрытии для трёх каналов, один дымоход камина, второй котла, третий санузлов, в него же запихну фановую трубу.

 

у вас еще будет мнооого моментов куда можно будет потратить мнооого денег ))так что подходите ко всем вопросам рационально и хладнокровно,

иначе может быть при дорогой и красочной кровле, дешевенькая серенькая тротуарная плитка перед домом.

Не, я хочю песчанник, а крыша таки-да... моё больное место. Фетишь у меня на красивые крыши. Ну если не свалиться на голову какое то анриал предложение то будет тондах медитерраниан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не поздно до вашей красивой крыши продумайте все вентканалы (кухня,санузлы,котельня) а то потом придется чесаться.На архитектора можно надеяться но проверят не грешно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня всё есть в плане, архитектор нарисовала, просто сечение для того ТТ котла надо будет с теплотехником обговаривать из рассчёта моей площади, а так всё есть, и буду лить монолитные участки в перекрытии для трёх каналов, один дымоход камина, второй котла, третий санузлов, в него же запихну фановую трубу.

 

 

Не, я хочю песчанник, а крыша таки-да... моё больное место. Фетишь у меня на красивые крыши. Ну если не свалиться на голову какое то анриал предложение то будет тондах медитерраниан.

 

Ольга, Вы погружаетесь в огромное количество технических вопросов, подробностей, сидите по ночам изучаете дымоходы, чтобы достойно ответить Телесистемам. Но хотел бы задать Вам вопрос - есть ли идея у Вашего дома, концепция, как по стилистике Вы его видите, исходя из чего тондах или там песчанник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, Вы погружаетесь в огромное количество технических вопросов, подробностей, сидите по ночам изучаете дымоходы, чтобы достойно ответить Телесистемам.

Да, я просто супер :)

 

Пока не поздно до вашей красивой крыши продумайте все вентканалы (кухня,санузлы,котельня) а то потом придется чесаться.На архитектора можно надеяться но проверят не грешно.

Мне дом строят умные люди, как ни пытаюсь я подловить их в незнании или в невнимании к чему-либо у меня не получается. А я не самостоятельно это делаю, а с привлечением специалистов.

Я попу отсидела на форумах, но они, гады мои строители, всё равно умнее меня.

Первый вентканал : начинается в цокольном этаже в котельне. Отдельно загильзован котёл, в него же входят вентиляция котельной и кухни на первом этаже.

Второй вент канал: камин. тут добавить нечего, кроме того что вент канал хочю модульный.

Третий вент канал:санузел на первом этаже, два сануза на втором этаже (канал ровно по центру)

По-мойму достаточно труб на крыше :)

 

Но хотел бы задать Вам вопрос - есть ли идея у Вашего дома, концепция, как по стилистике Вы его видите, исходя из чего тондах или там песчанник.

Я его вижу тёплым, родным, таким желанным, сбывшейся мечтой, таким каким он мне снился... Он самый красивый, и пусть у него пока торчат кирпичи во все стороны, он уже самый лучший для меня, а решение с черепицей или с песчанником придёт само, как только я до него дозрею. Нету у дома КОНЦЕПЦИИ, есть у дома моя любовь, а этого поверте не мало!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб советует сделать еще вентканалы для вентиляции комнат. Вроде можно и окно открыть, но в этом есть и рациональное зерно. В бетонном доме, где мы сейчас живем с вентканалами только в ванной и кухне, действительно иногда не хватает воздуха. Да и в гостиной, где будет камин доп.вентиляция не помешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб советует сделать еще вентканалы для вентиляции комнат. Вроде можно и окно открыть, но в этом есть и рациональное зерно. В бетонном доме, где мы сейчас живем с вентканалами только в ванной и кухне, действительно иногда не хватает воздуха. Да и в гостиной, где будет камин доп.вентиляция не помешает.

вентиляция комнат - дело добровольное: во всяком случае норм обязующих делать ее для жилых помещений нет, достаточно окон с проветриванием.

необходима вентиляция, как уже заметили- в кухне, санузлах, котельной

 

в комнате с камином приточка тоже совсем не помешает, особенно если камин классический , а не топка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб советует сделать еще вентканалы для вентиляции комнат. Вроде можно и окно открыть, но в этом есть и рациональное зерно. В бетонном доме, где мы сейчас живем с вентканалами только в ванной и кухне, действительно иногда не хватает воздуха. Да и в гостиной, где будет камин доп.вентиляция не помешает.

 

В советские времена, в проектах жилых зданий всегда предусматривалась естественная вентиляция, предусматривались вытяжные каналы на кухнях, в санузлах и в душевой. Естественая вентиляция подвержена различным факторам, как направление ветра, температура воздуха и др.

 

Главное, что приток воздуха осуществлялся за счет так называемой инфильтрации. Т.е. свежий воздух, он же приточный, попадал в жилые помещения через неплотности оконных рам и, таким образом, решалась такая проблема, как вентиляция.

 

Теперь же окна герметичные, не дают притока воздуха.

 

Про свой дом скажу, что вытяжные каналы из кирпича стоят достаточно дорого, имеют большой вес (более тонны), требуют фундамента, занимают площадь и без того небольших помещений. Плюс на крыше получаются более сложные примыкания. Большие пакеты вентканалов создают парусность на крыше, дополнительные снеговые мешки.

Эффективность каналов в такую погоду как сейчас очень невысока. Я поставил москитные сетки на все окна и ночью, когда на улице прохладно, комнаты не только проветриваются, но и охлаждаются. В холодное время года окна открывали на небольшой промежуток времени, а вытяжки есть в кухне, котельной и санузлах.

 

Если есть желание делать вентиляцию, то лучше сделать автоматическую приточно-вытяжную систему с мощным вентилятором на чердаке и воздуховодами по комнатам. Также в эту систему вмонтировать рекуператор для сохранения тепла. Это будет более эффективно. Там потоки контроллируются, в каждой комнате две решетки - на приток и на вытяжку. Эта система очень дорогая.

 

В современных окнах есть специальные панели с микропроветриванием.

 

2937c9b032b06ae725a6bad4578f69df.jpg

 

c4106d8fb498bf9e9615f6bcb1703325.jpg

 

Для притока воздуха под топку камина есть такая штука:

 

2441_large.jpg

 

2441_0.jpg

 

В керамической черепице есть специальный элемент, через который можно вывести фановую трубу, не строя для нее кирпичный дымоход от первого до последнего этажа:

 

191240_w640_h640_71.jpg

 

230x230_96b8ee0ce8440844.jpg

 

230x230_5ffefc249c11eca8.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллилуя! Идея моей крыши пришла в голову к моему технадзору после часовой езды по сёлым с крышами которые мне симпатичны. Троекратно УРА! Игорёк если ты читаешь этот пост, знай, я тебя просто люблю и уважаю. Всё. деньги в кармане, поехала платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осваиваем совместно. На дом получилось примерно 6500 38 блоков. Еще Думаю заказать у них клинкер керамею, но останавливает разбег цветов. Смотрел три разные партии - отличие в цвете у них ого-го. Как правильно поступить не знаю!!!

 

хороший выбор, а на каком кирпиче остановились? Если меланж (магма рубин, топаз или диабаз) - то какие сомнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у Вас новенького, соскучились по фото. Ветка стала слишком сухой, даже флиртуют с Вами на моей ветке почему-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у Вас новенького, соскучились по фото. Ветка стала слишком сухой, даже флиртуют с Вами на моей ветке почему-то.

Доктор, в вашей ветке меня скорее за косички дёргают :)

 

Фотки в студию. Они реально являются подтверждением любимого выражения моего мужа ("асфальт должен лежать на полу, обезьяны висеть на дереве") Тоесть, если архитектор нарисовал проёмы нехрен умничать, берём и делаем как нарисовано. Или сначала умничаем, а потом переделываем как я.

По порядку.

1 фото. Испугавшись проёма двери высотой 240см я решила сделать вход в кроличью нору, который ещё и значительно ниже линий окон. Не учла, теперь переделывать. Фото переделки после выложу.

2 фото. Побоявшись большого окна в гостинной, дабы не жить в витрине сузила его и даже перемычки заказала. В итоге перемычку сняли, окно расширили, перемычку залили вручную...

3 фото прогон в гостинной (убрали колонну) стало круто! Муж и младший технадзор принимают работу :)

4. Утепление перемычек. Внутри 4см эструдер, снаруже будет он же, но 5 см.

1980506311_-0267.thumb.jpg.d2c4a77c02f3e00f73875945b85aa56c.jpg

516522383_-0270.thumb.jpg.35423c43077d2634c69fbe3f89eb141b.jpg

1885821472_-0268.thumb.jpg.ab3429e50de86d63005d72f19aa9112a.jpg

1073723350_-0271.thumb.jpg.cfc6514d57a78a9d6cceb5b9ebac2c2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь фото идеи крыша+цоколь, колонны+ брусчатка.

взято отсюда oksamyt-vin.com.ua/cat/vse-dlya-fasada/otdelochnye-materialy-iz-naturalnogo-kamnya/ прошу обратить внимание, я хочю получить скидку по-больше на всех кто будет учавствовать со мной в совместной покупке натурального песчанника на цоколь-брусчатку-внутреннюю отделку. О начале СП дам знать в своей темке и выложу ссылку на само объявление.

579679720_-0256.thumb.jpg.6adfff301fe7d69e07c435961495a394.jpg

1.thumb.jpg.eb9b96e8514367e015ac45b2d9b8911e.jpg

IMG_4412.thumb.jpg.b283a3d7fca7a2ce419980e82e42aff8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото 0268 вверху один блок сильно коцнутый - вот нафига они его ложили если видели как он поврежден?! У меня такое пытались делать на первых рядах - сразу пресек.

 

Я немного не понял почему использывается рядный кирпич над перемычками что-бы догнать высоту с соседним блоком? Можно же блоки точно так же подрезать и сохранить общее однородное поле теплоизоляции поротерма. У меня на окнах аналогичная ситуация - режут блоки на станке тонкими слоями по 8-10 см высотой и кладут в таких местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото 0268 вверху один блок сильно коцнутый

Там будет опирание лестницы :)

Я немного не понял почему использывается рядный кирпич над перемычками что-бы догнать высоту с соседним блоком?

Не выижу смысла мудохаться, возить на подрезку блоки не самое любимое моё развлечение. Там везде заложен утеплитель эструдер, мостик холода отсечён. А так как кирпич и поротерм материалы на одной глиняной основе, то и коэффициент расширения стены у них будет общий, штукатурка не пострадает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там будет опирание лестницы :)

 

Не выижу смысла мудохаться, возить на подрезку блоки не самое любимое моё развлечение. Там везде заложен утеплитель эструдер, мостик холода отсечён. А так как кирпич и поротерм материалы на одной глиняной основе, то и коэффициент расширения стены у них будет общий, штукатурка не пострадает :)

 

Если куда-то надо возить блоки на подрезку, то тогда это конечно хлопотно...у меня станок с циркуляркой прямо на стройке стоит. Армопояс уже делаете? когда планируете "накрываться"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...