Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Ха-ха! На этом сайте цена 325 грн, а я у друого Винницкого производителя за ту же самую брусчатку уже 250грн выторговала, а если соберу компанию может ещё дешевше получиться. Ну очень красиво смотрится, а под мою черепицу (тондах медитериан бронза) ваще улёт будет!

 

А вы собираетесь его покупать в этом году и укладывать, или он будет храниться на участке до отделочных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы собираетесь его покупать в этом году и укладывать, или он будет храниться на участке до отделочных работ?

 

Как найду компанию :) Я не люблю платить больше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как найду компанию :) Я не люблю платить больше :D

 

Оля, а дайте информации побольше, где почитать, посмотреть, когда планируете покупать? На первый взгляд - мне понравилась, но надо подумать, возможно присоединюсь к Вам. Еще бы фоток побольше. А СП - это здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич мне нужен, армопояса закладывать, несущую внутри дома гнать, да и перестенки не гипсокартоновые же делать. Шо то дорого дешевле 1.35 нету и качество среднее по кирпичю. Чувствуется разгар строительного сезона. Сегодня разговаривала с Антоном Профитек, есть надежда получить хороший кирпич по 1.25, как получю отпишусь и сфоткаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а дайте информации побольше, где почитать, посмотреть, когда планируете покупать? На первый взгляд - мне понравилась, но надо подумать, возможно присоединюсь к Вам. Еще бы фоток побольше. А СП - это здорово.

 

Да я тоже СП люблю, раньше я постоянно в СПшках по детским вещам и обувочки учавствовала, таким образом экономила 1\3 цены, почему бы не попробовать тоже самое в строительстве? С бетономешалками и тачками СП получилось, на очереди песчанник :)

Почитать про него можно тут,спасибо Ольге Амазонке за эту полезнуюссылку :beer:

www.peschanik.com/

IMAG0214.thumb.JPG.228b38c78c15396441b306fe843d347e.JPG

IMAG0325.thumb.JPG.f6d439f455385aaf8f9ad6a819c8e4d6.JPG

IMG_4412.thumb.jpg.0c80a5da4e9bc068212ed4589e582f37.jpg

IMG_4420.thumb.jpg.f42de51f77972461ac1ce0f78b662012.jpg

IMG_4423.thumb.jpg.ce70c8c99ec62719c6b2d5faaaa8274c.jpg

IMG_5191.thumb.jpg.c6f99ed974bf602bad0156bb4aa455bb.jpg

IMG_5197.thumb.jpg.bb04a9277c4d46331dff9c723c67a09a.jpg

IMG_5227.thumb.jpg.6300b7ca3ed0f2aca7d698e73fd1d438.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич мне нужен, армопояса закладывать, несущую внутри дома гнать, да и перестенки не гипсокартоновые же делать. Шо то дорого дешевле 1.35 нету и качество среднее по кирпичю. Чувствуется разгар строительного сезона. Сегодня разговаривала с Антоном Профитек, есть надежда получить хороший кирпич по 1.25, как получю отпишусь и сфоткаю.

Есть возможность получить хороший кирпич по 1,2 с доставкой на объект. Напишите пожалуйста кол-во и укажите № тел-на мне в личку или эл-ку garadas@i.ua. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность получить хороший кирпич по 1,2 с доставкой на объект. Напишите пожалуйста кол-во и укажите № тел-на мне в личку или эл-ку garadas@i.ua. Спасибо!

 

А с откуда кирпич везёте? Я переборчивая, мне не каждый подходит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли у вас камин и какой, а также какой котел? Интересует этот вопрос, так как нужно предусмотреть соответствующие размеры дымоходных каналов. Гостиная не большая, сначала думала о норвежской камино-печи, но прикинув все "за" и "против" теперь думаю о небольшом, но качественном камине. Так же и с котлом в раздумьях. Все хорошее и стоит соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли у вас камин и какой, а также какой котел? Интересует этот вопрос, так как нужно предусмотреть соответствующие размеры дымоходных каналов. Гостиная не большая, сначала думала о норвежской камино-печи, но прикинув все "за" и "против" теперь думаю о небольшом, но качественном камине. Так же и с котлом в раздумьях. Все хорошее и стоит соответственно.

 

У меня тоже не большая гостинная, буду делатьхороший не большой камин, всзяла кирпич ручной лепки для его отделки :)

Котла хочю ставить две штуки, газовый и резервный твердотопливный,дымоходы предусмотрела, в этот же дымоход засуну трубу вентиляции котельни. Я выбрала протерм, а вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с откуда кирпич везёте? Я переборчивая, мне не каждый подходит :lol:

Производство в Умани. Качество хорошее, не рассыпается, ровненький! Для начала можно будет посмотреть образец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже не большая гостинная, буду делатьхороший не большой камин, всзяла кирпич ручной лепки для его отделки :)

Котла хочю ставить две штуки, газовый и резервный твердотопливный,дымоходы предусмотрела, в этот же дымоход засуну трубу вентиляции котельни. Я выбрала протерм, а вы?

 

У вас котельная будет в подвале? Значит много места, но для твердотопливного котла нужен и дымоходный канал побольше, а у нас все компактное и урезание полезной площади всякими конструкциями не приветствуется. Прораб вообще советует конденсационный котел. Он, конечно, намного дороже, но с другой стороны экономит газ, что тоже немаловажно. Вот и думаю: раз пошла такая "пьянка",т.е. и так деньги разлетаются, так может купить уже подороже, а то после стройки включим режим экономии и над каждой покупкой будем раздумывать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб вообще советует конденсационный котел. Он, конечно, намного дороже, но с другой стороны экономит газ

Конденсационный котел эффективен для домов большой площади, в этом вопросе все-таки лучше советоваться со специалистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационный котел эффективен для домов большой площади, в этом вопросе все-таки лучше советоваться со специалистом.

И желательно не с одним:beer: особенно приятно когда они не знакомы, а мнения совпадают.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем у вас режут блоки? У нас просто уже целая куча испорченных блоков. Они, после распиливания ломаются прямо в руках :o

112032804_1.jpg.e7591559efe8458bc2c8f3a53894bc00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем у вас режут блоки? У нас просто уже целая куча испорченных блоков. Они, после распиливания ломаются прямо в руках :o

Полный ахтунг....

у меня не режут, используют половинки и углы которые я закупила. Но такие кусочки вам пригодятся. Блоки можно на оксамыте порезать, у них там станок с водой есть, один блок 5 грн. Я могу сказать что это для меня нужно, пустят без проблем. Или возбмите пилу аллигатор в аренду...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем у вас режут блоки? У нас просто уже целая куча испорченных блоков. Они, после распиливания ломаются прямо в руках :o

 

У нас резали ножовкой для газобетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Ольге развеял все сомнения и купил на Оксамыте ПОРОТЕРМ, хотя изначально планировал Кератерм. Очень толковые ребята, несмотря на то, что на одной фирме предлагали дешевле на 1% заказал на Оксамыте.

Ольга, спасибо огромное!!!:):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня режут болгаркой с 350 - ым кругом по камню. Иногда, чтоб не париться вставляют газоблок в некоторых окнах кирпич (все равно я решил утеплятся). Отходов практически нет( на одной палете сложены шт 10 совершенно поколоченных доставкой - разгрузкой блоки). В дело идут и слегка сколотые блоки. Поэтому у меня расчетный объем 71,5 кубов по первому этажу совпал практически до блока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Ольге развеял все сомнения и купил на Оксамыте ПОРОТЕРМ, хотя изначально планировал Кератерм. Очень толковые ребята, несмотря на то, что на одной фирме предлагали дешевле на 1% заказал на Оксамыте.

Ольга, спасибо огромное!!!:):):)

 

Как приятно O:) Как продвигаются Ваши дела? Жена осваивает азы строительного дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому у меня расчетный объем 71,5 кубов по первому этажу совпал практически до блока.

 

Фигассе :shock:.... У меня на весь дом 95 кубов и ещё немножко кирпичика на не жилую мансарду и при этом я пытаюсь мужа убедить что у нас маленький домик, а с таким объёмом я бы спать по ночам перестала и ногти от волнения сгрызла. Сколько ж у вас общая, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители, кторые строили дом по моему проекту из Поротерма, резали в два приема - сначала кругом болгарки, насколько можно было, а потом допиливали сабельной пилой

 

2222221.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители, кторые строили дом по моему проекту из Поротерма, резали в два приема - сначала кругом болгарки, насколько можно было, а потом допиливали сабельной пилой

 

2222221.jpg

Очень аккуратно получилось :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приятно O:) Как продвигаются Ваши дела? Жена осваивает азы строительного дела?

 

Осваиваем совместно. На дом получилось примерно 6500 38 блоков. Еще Думаю заказать у них клинкер керамею, но останавливает разбег цветов. Смотрел три разные партии - отличие в цвете у них ого-го. Как правильно поступить не знаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... в этот же дымоход засуну трубу вентиляции котельни. ...

 

Сами решили, али надоумил кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Думаю заказать у них клинкер керамею, но останавливает разбег цветов. Смотрел три разные партии - отличие в цвете у них ого-го. Как правильно поступить не знаю!!!

 

Так у Керамеи нет почти в производстве одинаковых кирпичей. Это называется меланж.

 

Если берете однотонный, а в трех поддонах он немного отличается, то надо перед кладкой перемешать кирпичи. Тогда меланж будет равномерным и естественным, а значит - профессиональным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...