Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

сетку купили самую дешёвую в эпицентре, порезали на три части и вперёд. Насчёт сантиметров завтра поеду линейкой мерять. Самое обидное что строители тоже мне говорили что надо класть 8мм, достаточно будет, но углы и половинки делают на одном заводе в Венгрии, а сами блоке на другом в Польше, имеем разную высоту изделий, ровняем р-ром. Но это всё разговоры по-телефону, линейка завтра покажет :)

Мысль закладывается рукой махнуть на не хватающих 120 мешков и купить что-то дешевле. Мне тех надзор изначально говорил что основная теплопотеря это окна, крыша, вентиляция. Тёплый р-р агонию продлит, но спасенья не даст. И выщитывал что на моём доме тёплый р-р сэкономит максимум 600грн в год.... Сегодня я узнала что для моего дома р-ра надо на 25000грн с хвостиком. Экономия в ахтунге...

 

Дааа, раствор - не дешевое удовольствие... Мне пришлось взять 310 мешков исходя из соотношения примерно один 50 кг мешок на 12 блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак! Сегодня ездила с независимым технадзором на свою стройку разбираться с расходом тёплого раствора.

Итог: Углы имеют высоту на 5-7 мм больше чем рядовые блоки. Одни производят на заводе в Венгрии, другие в Польше. И то и другое не калиброванный черновой материл который по правилам Винербергера имеет право расходиться на 5 мм как в большую так и в меньшую сторону. На фото видно что кладка угловых блоков была сделана на толщину р-ра 7 мм, что на основной кладке переросло в 2 см !!! Конечно же это не каждый ряд, но тенденция ясна. Вижу два выхода из создавшейся ситуации:

1. Делать кладку только из рядовых блоков, купленных на одном заводе, осуществлять подрезку самостоятельно, не пользоваться доборными элементами. В моём случае не реально из-за того что все углы и половинки уже закуплены и ждут своей очереди на моём участке.

2. Нарушая требование винербергера дялать на углах минимальнейшую кладку р-ра, не больше 3-х мм (разумеется сетку в этих местах не подкладывать для лучшей сцепки) На скорость не влияет, а раствора планирую на этом сэкономить значительно.

 

И ещё, к первому и ко второму варианту добавить одну маленькую хитрость : не докладывать р-р по два сантиметра с двух сторон, когда блок кладёться он сам его поддавит наружу, и даже в случае щелей дешевле и лучше их впоследствии затянуть штукатуркой, и наружной и внутренней. Дешевле потому-что штукатурка полюбасу дешевле тёплого р-ра, лучше потому-что у штукатурки будет больше сцепки со стеновым материалом.

Вот такие сведения я сегодня получила :)

Когда приедут блоки я проведу эксперимент, пойду по второму пути кладки и обязательно отпишусь о результате. Напомню что на данном этапе мой расход 12-13 блоков на 20-ти килограммовый мешок термомёртеля.

Пы.Сы.: глядя на эти двух сантиметровые швы в кладке и представив на их месте цементно песчаный р-р вместо тёплого, я реально понимаю что вся тепловая ценность блока поротерм нафиг потерялась из-за мостиков холода.

1626057795_-0230.thumb.jpg.084607b54b37248083546ca347768787.jpg

1938601917_-0231.thumb.jpg.60e3a0cf4674a810a2e9db9916eff74b.jpg

1463343298_-0232.thumb.jpg.5178e76a068dd4a08e20dcccd387bf75.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ, да ну))) суета-сует )) все в пределах погрешности украинской стройки :) И сметной, и рабоче-косячной, и материально-технической :)

Каак-то я уже проще по прошествии времени смотрю на толстые швы, перерасходы, несовпаденияи мостики холода. Мечта и процесс должны увлекать больше!

Чего Вам и желаю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход и количество раствора безусловно удручают...но думаю вы, как и все мы застройщики, просто начали сталкиваться с суровой реальностью перерасхода финансов и отклонения от намеченной сметы ((

Я бы просто все делал дальше по технологии и без экспериментов.

 

Сам хотел вообще брать шлиф блоки ПРОФИ и вообще уйти от раствора, но к сожалению на момент заказа Винерберг еще не готов был их отгружать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, если Вас не затруднит - проясните, пожалуйста, я писал, что моего раствора 22 кг хватает на укладку с сеткой 12-14 38 -ых блоков при шве 4-8 мм. Каким образом, при швах более 10 и местами до 20 мм при укладке 44-го блока получается тоже количество блоков, как и у меня, при этом в мешке 20 кг. И почему Коскос покупал из расчета 50 кг р-ра

на то же к-во блоков, что и выходит у Вас на 20 кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему Коскос покупал из расчета 50 кг р-ра

на то же к-во блоков, что и выходит у Вас на 20 кг?

 

у каждого есть тайна, и эта (тайна) - так "грЕет"...ммммм...)))...

 

Утром в воскресенье , Доктор Моро, - будем разбираться...:)..примите?;)

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, если Вас не затруднит - проясните, пожалуйста, я писал, что моего раствора 22 кг хватает на укладку с сеткой 12-14 38 -ых блоков при шве 4-8 мм. Каким образом, при швах более 10 и местами до 20 мм при укладке 44-го блока получается тоже количество блоков, как и у меня, при этом в мешке 20 кг. И почему Коскос покупал из расчета 50 кг р-ра

на то же к-во блоков, что и выходит у Вас на 20 кг?

 

Боюсь предположить... Может мне попались честные строители? :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, можете и мне скинуть в личку контакты человека по блокам?

 

Пишу здесь и в личку, может кому ещё надо, а спросить стесняются Блоки 067 657 56 36. Понравилось на блоках, теперь сотрудничаю и на панелях, и на перемычках, и даже лестничный марш буду заказывать через него :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю по соотношению блоков Поротерм и теплого раствора.

 

44-й блок - 3840 шт

44-й 1\2 половинка - 360 шт

44-й R угловой элемент - 180 шт

 

На все это количество блоков я был укомплектован теплым раствором Baumit Thermomertel 50 в количестве 310 мешков. Расчитанно продавцом блоков.

 

Я проблемы пока не вижу. Если раствор останется - сдам обратно (без проблем). Не хватит - докуплю. Средний размер шва - 1 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дав, уточняю - вес мешка 23 кг.

 

Так отож... 50 кг это ваще ахтунг, я даже спорить не начала, сразу поняла что где-то ту очепятка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, мне удалось выдрать семь палет поротерма продолжаем эксперимент, на углы кладём р-ра на 3мм, вся кладка получается на 8мм, имеем расход на мешок термамёртеля (20кг) 20 блоков!!!! Я снова всех люблю, жизнь прекрасна!

 

Совет для тех кто строится из любого импортного материала, ЗАВЕЗИТЕ ВЕСЬ ГРЁБАНЫЙ ОБЪЁМ К СЕБЕ СРАЗУ НА УЧАСТОК! пусть стоит, ну вызовите потом кран лишний раз на второй этаж его поднять, но у вас не будет недельного простоя из-за того что машина в Польше поломалась, на погрузку большая очередь и т.д. и т.п. мульйон причин вам не нужных. Ладно мне хорошо и поставщик и строитель одна фирма, меня простой не касается в материальном плане, а если нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, olgama!

 

Ми теж будуємось з Поротерму.

Підкажіть, будь-ласка, на армопоясі між 1 і 2 поверхом, яку товщину ЕППС ззовні Ви плануєте ставити?

 

Представники Поротерму Вам щось по цьому питанню рекомендували?

 

З повагою.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, olgama!

 

Ми теж будуємось з Поротерму.

Підкажіть, будь-ласка, на армопоясі між 1 і 2 поверхом, яку товщину ЕППС ззовні Ви плануєте ставити?

 

Представники Поротерму Вам щось по цьому питанню рекомендували?

 

З повагою.

:beer:

 

Было дело, рекомендовали утеплять оконные перемычки и армопояса стиродуром, но я особо по этому поводу не переживаю, моё мнение что стиродур хорош на цоколе и под полом, а армопояс можно утеплить пенопластом, ультрафиолет туда всё равно не доберёться :) Армопояс будет 15 см в моём случае :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, мне удалось выдрать семь палет поротерма продолжаем эксперимент, на углы кладём р-ра на 3мм, вся кладка получается на 8мм, имеем расход на мешок термамёртеля (20кг) 20 блоков!!!! Я снова всех люблю, жизнь прекрасна!

 

Совет для тех кто строится из любого импортного материала, ЗАВЕЗИТЕ ВЕСЬ ГРЁБАНЫЙ ОБЪЁМ К СЕБЕ СРАЗУ НА УЧАСТОК! пусть стоит, ну вызовите потом кран лишний раз на второй этаж его поднять, но у вас не будет недельного простоя из-за того что машина в Польше поломалась, на погрузку большая очередь и т.д. и т.п. мульйон причин вам не нужных. Ладно мне хорошо и поставщик и строитель одна фирма, меня простой не касается в материальном плане, а если нет?

Это касается не только импортного материала!!! Если есть место для размещения, и хватает денег на все - завозите материал по максимуму. Ситуация на сегодня - на Ковальской за ФБСами очередь на 2 недели... найти все и сразу, довольно проблематично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я на всякий случай проконсультировалась с мастером фэн-шуй можно ли сегодня стройку начинать, оказалось интуиция сработала в правильном направлении, УРА и ещё раз УРА!!! Я строюсь :lol:

День добрый! Вы строите по правилам фен-шуй?! Это интересно. А Вы что-нибудь слышали о древней ведической науке (архитектуре) под названием Васту Шастра?! Она более древнняя, чем фен-шуй, который собственно говоря и берёт свои истоки из Васту.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я на всякий случай проконсультировалась с мастером фэн-шуй можно ли сегодня стройку начинать, оказалось интуиция сработала в правильном направлении, УРА и ещё раз УРА!!! Я строюсь :lol:

День добрый! Вы строите по правилам фен-шуй?! Это интересно. А Вы что-нибудь слышали о древней ведической науке (архитектуре) под названием Васту Шастра?! Она более древнняя, чем фен-шуй, который собственно говоря и берёт свои истоки из Васту.:beer:

Кто такое сказал? Фен-шуй древнее, он приплыл на черепахе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь!

 

Ви вирішили поставити 15 см ППС на армопоясі. Чи Ви чули про якісь рекомендації від виробника Поротерму щодо товщини ППС чи ЕППС при товщині стін в 44 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь!

 

Ви вирішили поставити 15 см ППС на армопоясі. Чи Ви чули про якісь рекомендації від виробника Поротерму щодо товщини ППС чи ЕППС при товщині стін в 44 см?

 

Вы не правильно меня поняли, высота армопояса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из такого хочю делать отмостку и дорожки :)

Может быть даже организую Совместную Покупку чтоб выбить оптовую скидку ;)

IMG_4422.thumb.jpg.6d5a459705c1e726ff511f3f425e1536.jpg

IMG_5209.thumb.jpg.152a85b75696f178e797b431eb111ed4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

тоді яка у Вас товщина утеплення армопоясу? все-таки там великий місток холоду. я в роздумах - давати 50 мм ЕППС чи все-таки 100 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

тоді яка у Вас товщина утеплення армопоясу? все-таки там великий місток холоду. я в роздумах - давати 50 мм ЕППС чи все-таки 100 мм...

 

Я дам 10см пенопласта... А может 5см. Мой технадзор склоняет меня к 5-ти см :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из такого хочю делать отмостку и дорожки :)

Может быть даже организую Совместную Покупку чтоб выбить оптовую скидку ;)

 

Брусчатка из пиленного песчанника - шикарно смотрится:good: Один существенный недостаток - дороговасто:( Знаю, в Виннице такое делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брусчатка из пиленного песчанника - шикарно смотрится:good: Один существенный недостаток - дороговасто:( Знаю, в Виннице такое делают

 

Ха-ха! На этом сайте цена 325 грн, а я у друого Винницкого производителя за ту же самую брусчатку уже 250грн выторговала, а если соберу компанию может ещё дешевше получиться. Ну очень красиво смотрится, а под мою черепицу (тондах медитериан бронза) ваще улёт будет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такое сказал? Фен-шуй древнее, он приплыл на черепахе ;)

Я не знаю о каких черепахах :lol: идёт речь.

Наберите в GOOGLE\Веды\Васту Шастра\Васту и Фен-шуй_ отличия и сходства..mht

Или зайдите на сайт Vedanews.ru и найдёте слева внизу колонки подраздел Васту.

Вот Вам интересная статейка! Готов поучавствовать в дискусси:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...