Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

 

1 фото. Испугавшись проёма двери высотой 240см я решила сделать вход в кроличью нору, который ещё и значительно ниже линий окон. Не учла, теперь переделывать. Фото переделки после выложу.

2 фото. Побоявшись большого окна в гостинной, дабы не жить в витрине сузила его и даже перемычки заказала. В итоге перемычку сняли, окно расширили, перемычку залили вручную...

 

Оля, я какая высота окон и потолка в чистом виде на 1-м этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я какая высота окон и потолка в чистом виде на 1-м этаже?

Потолок в чистом виде будет 3 метра. А окна я померяю и напишу, помню что высокие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехал сегодня мимо - щелкнул с дороги текущую ситуацию :wink:

Дай Бог чтоб однажды проехав мимо вы сфоткали и выложили мой полностью готовый красивый дом с дымящейся трубой камина, а лучше б заскочили в гости на чашечку глинтвейна или стаканчик кофею :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была на оксамыте, попросила выложить мне на улице в естественном солнечном освещении мою крышу, смотрите какая ляля получилась :)

P6140142.thumb.JPG.4ffe8f49677d6e17d701475f24558303.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была на оксамыте, попросила выложить мне на улице в естественном солнечном освещении мою крышу, смотрите какая ляля получилась :)

На подобный цвет очень сильно влияет угол наклона крыши. Лучше съездить посмотреть на уже построенных домах. В зависимости от угла наклона крыша может быть краснее или темнее. И еще очень сильно влияет освещение. В пасмурную и солнечную погоду крыша выглядит по разному. Мы, тоже, мучаемся.:unknown: У нас большой угол наклона и мы боимся что будет много красного, а нам красный не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, красивая. Это у вас форма черепицы флемминг?

 

Не знаю:unknown: Я смешала робеновский осенний лист и рустикальную в шахматном порядке.

 

Лучше съездить посмотреть на уже построенных домах

Пока никто до такого кроме моего технадзора не додумался :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу песчаника. Знакомый не рекомендовал стелить если есть маленькие дети (особенно если непоседливые). Добиться идеальной ровной поверхности невозможно, а для постоянно скачущих ребятишек-это оказывается препятствием и как следствие "болезни зеленых коленок и носов". Мы, тоже, об этом мечтали, но теперь задумались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу песчаника. Знакомый не рекомендовал стелить если есть маленькие дети (особенно если непоседливые). Добиться идеальной ровной поверхности невозможно, а для постоянно скачущих ребятишек-это оказывается препятствием и как следствие "болезни зеленых коленок и носов". Мы, тоже, об этом мечтали, но теперь задумались.

 

Песчанник-песчаннику рознь, такая ситуация возможна если брать не пошлифованный камень, у которого много сколов на поверхности, а с тем что я хочу проблем быть не должно :)

IMG_5191.thumb.jpg.e6fb619e3ec00a40b129763f34c44496.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олечка, спасибо большое за демонстрацию винницкого песчаника. Будем думать, где такую красоту можно применить и в каком количестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олечка, спасибо большое за демонстрацию винницкого песчаника. Будем думать, где такую красоту можно применить и в каком количестве.

Делитесь со мной идеями, а то моцк вскипел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песчанник-песчаннику рознь, такая ситуация возможна если брать не пошлифованный камень, у которого много сколов на поверхности, а с тем что я хочу проблем быть не должно :)

 

Картинка мне понравилась, я бы положил бы его на террасы 1,2 этажей в моем доме, а может бы даже и на террасу на 3 -ем. Это от 70 до 120 квадратов. А цена в районе 20 баксов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка мне понравилась, я бы положил бы его на террасы 1,2 этажей в моем доме, а может бы даже и на террасу на 3 -ем. Это от 70 до 120 квадратов. А цена в районе 20 баксов?

 

Для терас можно заказать более тонкую, вы же там машиной ездить не будете, будет дешевле чем обычная. По-поводу цен. Идите сюда oksamyt-vin.com.ua/cat/vse-dlya-fasada/otdelochnye-materialy-iz-naturalnogo-kamnya/ слева нажимаете прайс и прайс на песчанник. За оптимизм и трудолюбие мне обещали скидку около 10% на всю продукцию если я наберу машинную норму для доставки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

260 грн.м2?...дороговато...я бы может и присоединился, но к сожалению, мне нужны бордово-серые оттенки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужны бордово-серые оттенки...

Со скидкой 234грн. По-цвету, мне такой экземпляр привезли, в багажнике лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали выкладывать перестенки, дом начинает обретать свои "внутренние" черты.

1533344923_-0304.thumb.jpg.d18f257593f589ebb7046c0d4276e599.jpg

2052774091_-0305.thumb.jpg.6f3906349914e86fb0fc911efe94e0bb.jpg

1667511678_-0306.thumb.jpg.03d9129db270b46ec80b16ae870c8f11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали выкладывать перестенки, дом начинает обретать свои "внутренние" черты.

 

 

ооо, внутренние перегородки...) Это уже начинает приближать мечту о построенном доме:good:

Вот смотрю на рядовой кирпич на ваших фото и удивляюсь. Много побитого и с трещинами. И у меня так же. Мне привезли этот хваленый лубенский кирпич - а он весь потресканый, куча битого, геометрия "шо попало", разная по составу глина вначале кирпичины и в ее конце - кошмар, короче... Или это все по госту так должно быть? Ну кто-то же должен выпускать ровный красивый кирпич))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, внутренние перегородки...) Это уже начинает приближать мечту о построенном доме:good:

Вот смотрю на рядовой кирпич на ваших фото и удивляюсь. Много побитого и с трещинами. И у меня так же. Мне привезли этот хваленый лубенский кирпич - а он весь потресканый, куча битого, геометрия "шо попало", разная по составу глина вначале кирпичины и в ее конце - кошмар, короче... Или это все по госту так должно быть? Ну кто-то же должен выпускать ровный красивый кирпич))

 

Берите кировоградский кирпич и не парьтесь. Марка 100 реальная. А каков красавец - первую ночь после поставки провел с ним, а не с женой. Надеюсь, подумаете что- то плохое.

 

Сегодня, наконец, познакомился с мировым оперным искусством, в лице Ольги. Как я позавидовал ее машине - есть что продавать, когда деньги закончаться. Мою машину можно продать только как раритет Гитлера.

Встреча прошла как положено - оба похвастались домами, креативом, поставщиками, посетовали на разных мудаков( да, Оля знает такие слова).

Обожаю спонтанные встречи - а Оля верит в случайности. Было приятно - это для тех, кто знаком с Ольгамой только виртуально.

А еще Оля сказала, что я выгляжу не таким злобным как на форуме - господа, еще кто-то так считает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю на рядовой кирпич на ваших фото и удивляюсь. Много побитого и с трещинами. И у меня так же. Мне привезли этот хваленый лубенский кирпич.

Вы уверены, что у Вас лубенский кирпич, мне в прошлом году пытались под видом лубенского продать неизвестно что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите кировоградский кирпич и не парьтесь. Марка 100 реальная. А каков красавец - первую ночь после поставки провел с ним, а не с женой. Надеюсь, подумаете что- то плохое.

 

Кировоградский ведь прессованный, у него морозостойкость и 15-ти нет, на внешние стены его не рекомендуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А еще Оля сказала, что я выгляжу не таким злобным как на форуме - господа, еще кто-то так считает?

 

Да Вы вообще - сама забота.... Ходите по стройке с мечтающим видом, в очках и с томиком Маслоу в твердом переплете, держа оный в согнутой за спиной руке...

Если кто попадается под руку с таким же видом - получает по шее томиком по всей строгости.

Прораб страдает.... Предусмотрительный архитектор на стройку появляется редко и в дождливую погоду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...