Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Гипс на фасаде? А как он армирован, чем защищен от влаги, чем закреплен к стене, что служит в качестве утеплителя? Сколько стоил м2?

 

Там на одной фото выставлены образцы вентилируемого полимерного фасада типа "Треспа" или "Фундермакс" - я так понимаю, это были пробы вариантов отделки фасадов?

 

 

Да,гипс на фасаде,как в старые добрые времена:).Как армирован и чем защищен не знаю,все работы вела фирма по моему "Гранд декор".Гипс висит на стене уже 4 года,все с ним круто,ничего не отпало.Дом сделан из деревянного каркаса с утеплением минеральной ватой и с двух сторон OSB.

 

На фото образцы натуральной деревянной вагонки для фасадов.Не смотря на мое настоятельное требование фасад поштукатурить,заказчик пытался к моему красивому декору снизу прикрутить деревянную вагонку,мы с ним долго ругались, вдоем пили валерианку,но в конце концов хитросплетение моих доводов победило)))))),а стоимость хз,всем очень нравилсь плитка и никого не волновала стоимость(но наверно это не дешевое удовольствие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс на фасаде? А как он армирован, чем защищен от влаги, чем закреплен к стене, что служит в качестве утеплителя? Сколько стоил м2?

 

Там на одной фото выставлены образцы вентилируемого полимерного фасада типа "Треспа" или "Фундермакс" - я так понимаю, это были пробы вариантов отделки фасадов?

 

 

еще немного о защите от влаги,есть просто потрясающие фасадные латексные краски,я в машине долго образец возила,представь покрашеный паралон и как его не мнешь не сгибаешь ничего не происходит,не единой трещинки и так тысячу сгибаний,я долго игралась пока не надоело:)

Продает их фирма по отделке фасадов "Василевский и Ко",кстате качество можно увидеть воочию,например на доме на углу Верхнего Вала и Набережно-Луговой.Там новодел с класическими фасадами,так вот белое обрамление окон выкрашено как раз такой белой латексной краской,а на желтом фасаде заказчик решил сэкономить и покрасил стены обычной фасадной,сейчас желтые стены грязные и серые от пыли и гари,а обрамление окошек белеют всем на зависть вне зависимости от времени и погоды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот оно, чудо созерцания и глубокое разочарование от осознания цены и глубины гламура. Ниффига я такое не повторю. Кишка тонка и дрожь в коленках. Любуйтесь, орнамент мысли застывший в гипсе....

 

Пы.сы.: У кого-нибудь есть гипсо-ксерокс или ксерогипс? ;)

1976565031_-1020.thumb.jpg.4a1802e15a46cfc23feafad14a1e6496.jpg

935981963_-1018.thumb.jpg.a0cabbdbb027d03da739ce4a3ea9d45b.jpg

2119805696_-1019.thumb.jpg.1e3773243c0f4f7f9b2aef52f5f98f59.jpg

1465019581_-1017.thumb.jpg.8c0e017c76f384ae90c6bee8ea29f597.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пы.сы.: У кого-нибудь есть гипсо-ксерокс или ксерогипс? ;)

:lol: Можно окуляри сделать с орнаментом на стекляшках...

Одеваете, наводите резкость на дом, и АП...УСЬО у шоколаде.., т.е. в гипсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любуйтесь, орнамент мысли застывший в гипсе....

 

 

Лучше и не скажешь...

Я на такие орнаменты каждый день любуюсь - у меня подборка есть здоровенная на компе. Куски средневековой архитектуры. Знакомые используют их, когда игрушки рисуют со всякими рыцарями, замками.

Взять бы такие за основу...да дорого будет, жуть.

octg38Lb.thumb.jpg.1665eeaff4d655fc7e570975f624e46e.jpg

octg42Lb.thumb.jpg.ff78f3f1c77fcf036ba227101660b627.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот оно, чудо созерцания и глубокое разочарование от осознания цены и глубины гламура. Ниффига я такое не повторю. Кишка тонка и дрожь в коленках. Любуйтесь, орнамент мысли застывший в гипсе....

 

Пы.сы.: У кого-нибудь есть гипсо-ксерокс или ксерогипс? ;)

 

Так сколько же стоит орнамент ? Гривен 120 за метр или сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

 

Еще можно керамики добавить...

 

Вот! Вот такое я ищу сейчас! Панно на фасад- подскажите плиз подробней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините - только тему читаю- если уже был ответ. Но хочу именно керамику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще в копилку идей ресурс

(ссылка устарела)

Сорри, просто протупила, и когда вы обсуждали дизайн того или иного помещения, у меня моск был работой забит:fool:

На этом буржуйском ресурсе можно долго зависать, там в онлайн режиме можно смоделировать комнату и мебель расставить, даже обои загрузить.

Конечно, это не волшебство, но как "костыли" сойдет:lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще в копилку идей ресурс

(ссылка устарела)

Сорри, просто протупила, и когда вы обсуждали дизайн того или иного помещения, у меня моск был работой забит:fool:

На этом буржуйском ресурсе можно долго зависать, там в онлайн режиме можно смоделировать комнату и мебель расставить, даже обои загрузить.

Конечно, это не волшебство, но как "костыли" сойдет:lol:.

Скажу больше, я с импортных сайтов уже несколько лет шмотки заказываю и прочие жизненные необходимости, дробилки в раковину, бельё постельное, вазочки и т.д. :)

Но мы ушли от темы, для дизайна у меня Машка есть, пусть она думает, у неё голова больше :)

Ах, этот чудный-чудный гипс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ах, этот чудный-чудный гипс :)

 

Наверно надежнее было бы изготавливать такие панели из более прочного материала (бетона например) и все таки, какая цена? Можно в личку, если это большой секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Бес не может такое сделать?;)он уже у нас по архитектурному бетону спец!

Хотя из бетона они прочные НО тяжелые..такие фенечки навесишь и нужно будет усиливать фундамент)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Вот такое я ищу сейчас! Панно на фасад- подскажите плиз подробней

 

Только с позволения хозяйки ветки. Оля Вы не против?

 

Такую мозаику изготавливает моя крестница, работа ручная.

_SDI2577.thumb.jpg.b719e655077aede2293b52b61eb2fd13.jpg

_SDI2579.thumb.jpg.dd6be4e47db7ea1e4f05e5d7f375c92e.jpg

_SDI2583.thumb.jpg.0242dd69c5be7d123b6e2cee814c49c1.jpg

_SDI2606.thumb.jpg.a29293d4ddac88acf8738e17258e6523.jpg

_SDI2615.thumb.jpg.595ba3bf9342d2a7a8a36fd111059616.jpg

_SDI2612.thumb.jpg.e5d05610a0bd30acaff7093ecd322eb0.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще фото мозаики. Узор может быть, как я понимаю любой.

_SDI2623.thumb.jpg.1d921c5edcfae7f9e2a0450494434329.jpg

IMG_0287.thumb.jpg.a8ece88d56d62604f708ab51a6f637db.jpg

IMG_0295.thumb.jpg.a3c043b65161b417645394d6abdb0a03.jpg

IMG_0707.thumb.jpg.fcb5ed385e849caadb95502f35532493.jpg

IMG_0963.thumb.jpg.b2c0aa013be2930c19e4fa622b17c296.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Бес не может такое сделать?;)он уже у нас по архитектурному бетону спец!

Хотя из бетона они прочные НО тяжелые..такие фенечки навесишь и нужно будет усиливать фундамент)))

 

Может. А бетон можно облегчить, перлитом например. Цена вот неизвестна.

Думаю, если цена 120 гривен за м2 не смущает, то можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую мозаику изготавливает моя крестница, работа ручная.

 

красота..боюсь даже спросить сколько стоит..и как она в обиходе?из керамики?пористая?можно на рабочую часть? или только в качестве декора?ну если располагаете инфо..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота..боюсь даже спросить сколько стоит..и как она в обиходе?из керамики?пористая?можно на рабочую часть? или только в качестве декора?ну если располагаете инфо..:beer:

 

Это керамика покрытая сверху глазурью. Влагопоглощение никто не мерил, но подозреваю, что в чаше бассейна использовать можно. Можно и на пол уложить (хотя примера еще нет). Сколько стоит может сказать только изготовитель. Поинтересоваться могу (ранее от нее слышал, что гораздо дешевле марокканской)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это керамика покрытая сверху глазурью. Влагопоглощение никто не мерил, но подозреваю, что в чаше бассейна использовать можно. Можно и на пол уложить (хотя примера еще нет). Сколько стоит может сказать только изготовитель. Поинтересоваться могу (ранее от нее слышал, что гораздо дешевле марокканской)

 

ой!узнайте!мы ж тут вороны:D

бассейна у нас нет(пока),но вот на кухню самое оно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой!узнайте!мы ж тут вороны:D

бассейна у нас нет(пока),но вот на кухню самое оно!

 

Хорошо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а расскажите пожалуйста как она её делает? Я видела что собирает по картинке, а где берёт сами кусочки мозаики, сама изготавливает? Очень интересен процесс :) :) :)

Из бетона не представляю себе как эту плиту сделать, там очень тонкая резьба и большие углублуения, да и вес... Я гипсовую не пукнув поднять не могу, шо уж тут про цементную говорить...

По цене я жду счёт который выставили тому заказчику который фасад уже сделал, таким образом сможем прикинуть почём м\кв обошёлся.

А мозаика просто бомба, расскажите поподробнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозаику она делает из специальной глины заталкивая глину в формочки. Потом когда глина просохнет везет детали для обжига в печи. Обжигает как и всю керамику (я в этом не силен). Знаю только, что температура в печи колеблется от 400 до 1000 градусов. Потом удаляет заусенцы на краях, наносит глазурь и опять везет на обжих. Работа не для слабонервных , требует усидчивости и терпения. Еще делает разные, удивительные изделия из глины на гончарном круге, девочке 20 лет. По всей видимости "далеко пойдет". :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте телефон Вашей крестницы в моей ветке, будем ей навязчиво звонить :) Только узнайте для начала, если не затруднит, в какую цену м\кв вот той мозаики с цветочками :) Можно в личку, если очень дорого :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сидится, вот нашла stroite.com/rezinapu.html, из этого можно отливать матрицу для такой плитки. Одна проблема, комплект 25+25кг стоит в Одессе 8т.грн

Есть ещё такой вариант (ссылка устарела), комплекта вроде должно хватить на одну плитку, одна проблема, с одной матрицы можно по одной плитке до следующей весны отливать... Конечно я бы рискнула, но блин, стрёмно плитку испортить хозяйскую всякими смесями. Может кто может подсказать доброго человека который по моей плиточке сделает мне пару матриц с большим мастерством и умением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заталкивая глину в формочки

А где она берёт формочки? Может там же можно форму для моей плиты гипсовой заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Только узнайте для начала, если не затруднит, в какую цену м\кв вот той мозаики с цветочками :) Можно в личку, если очень дорого :)

 

Непременно узнаю.

По плитке посоветую обратиться к Бесу нашему. По весу плитки могу сказать, что если 1м3 гипса весит до 1400кг в уплотненном состоянии , то 1м3 прессованных изделий из перлито-цементной смеси будет весить 700-900 кг. Я хочу сказать легче будет плитка процентов на 30-35 от гипсовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...