Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Вообще хороший вариант - иметь квартиру в центре, возле метро, но в тихом и уютном месте и иметь дом за городом:):):):)

Но это уже тоже не по теме)))

 

Мое ИМХО. Свой дом - свое царство, своя земля. Никто не затопит сверху, не будешь слушать мат от соседа сбоку и т.д. Для семьи с детьми еще доп. плюсы - личное, гарантированно убранное и чистое место для выгула))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

Такое ощущение что в Киеве парков больше нет - особенно интересно потому, что Киев самый зеленый город из столиц республик СССР и не только(были - Минск, Рига, Тбилиси, Москва, Ленинград, Нижний Новгород, Краснодар, Вильнюс, Таллин , Амстердам, Рим, Мадрид)

 

Та, это просто те, чей выбор самый-самый )) Он купит жигуль и будет его хвалить. О чём можно говорить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве квартира в центре пешком до метро стоит столько же, сколько такая же квартира на окраине?

 

1. Я только оспорил разницу в разы.

2. На окраине тоже есть метро и тоже можно пешком. Разве в Москве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях встретил старого знакомого. Он заканчивает ремонт и переезжает в шикарную квартиру на Лэси. С грустью рассказал о том, что окна открывать и не планирует(выходят как раз на бульвар), воздух через сплит+очистку(деталей не уточнял). И это жизнь?

 

Боже-Боже, бедненький! А как же он на работу ходит/ездит? Ведь столько выхлопных газов в атмосфере? Скафандр? Барокамера?

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому квартиры в центре любого крупного города стоят в разы дороже чем на окраинах?

 

Ага, именно из-за понтов ))

:D Вот это ржака..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не желчью плюю, я просто понимаю некоторые вещи и признаю их. )

Вы, элементарно не можете себе позволить дом на Редутной, например. Есть масса уголков в Киеве, о которых Вы и не знаете, которые расположены в тихом и уютном месте.

Понты, привычка, говорите.. )) Удобство, мобильность, время! Писал уже об этом (жить в центре), наверно, раз десять.

Увы и ах - вы правы. Не могу себе позволить дом в центре. А мог позволить квартиру в панельной 9этажке или дом в 15км от города. Свой выбор сделал.

Если мое нищебродское пребывание на форуме Вас раздражает, смущает и напрягает - "это прискорбно"(с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, это просто те, чей выбор самый-самый )) Он купит жигуль и будет его хвалить. О чём можно говорить..

 

А чего Вы так акцентируете кто и что себе может позволить. Каждому свое. Вы хотите и можете иметь хорошую квартиру в центре Киева - и это отлично. Вам хорошо и мы за Вас рады. А кто-то рад и ухоженному Жигулю и это не минус для человека иметь жигули....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев не Москва. Сравниваем однотипное.

 

А у нас не так? В центре квартира не в 2 раза дороже, чем на Борщаге?

 

------------

Тут в Петровское в 22-00 доехать невозможно без авто, а Вы про 30-40 км ) (это не к Вам)

 

Добавлено через 2 минуты

Я скажу - нет. Смотря что за дом и самое главное - где этот дом.

 

+1

В своё время ездил под Киевом смотрел готовые дома, чтобы купить. Ну его на.. Дело было зимой.

 

Добавлено через 2 минуты

Мое ИМХО. Свой дом - свое царство, своя земля. Никто не затопит сверху, не будешь слушать мат от соседа сбоку и т.д. Для семьи с детьми еще доп. плюсы - личное, гарантированно убранное и чистое место для выгула))))

 

Катерина Ш, тут бабушка на двое сказала, ок? Не будем развивать эту тему ) :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, элементарно, не можете себе позволить дом на Редутной, например.

 

Дом на Редутной позволить себе не могу, а вот в трёшку переехать в центре - хоть завтра. Но мне это не надо. Ущербный я.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но просто сказать НЕТ в ветке мало - дайте Ваши аргументы.

Да один аргумент, он уже звучал и на этой ветке и на форуме, для каждого человека - свои прелести и даже они могут меняться в течении жизни.

Пример из жизни соседей. Жили 2 взрослых + 5 детей от 1 года до 16 лет в 4-комнатной квартире в городе на 150000 жителей. Продали квартиру и купили 12 соток в 6 км от квартиры с домом-полуразвалюхой в 2 этажа на 100 кв.м. с эл-вом но без перспективы газа. Вода - колодец. Маршруток - нет. Две старые машины, родители работают и возят детей в этот город в школу. Живут так уже 3-ий год. Можно ли этот дом привести в порядок и увеличить? Можно - тысяч за 50-100 долларов.

Лучше ли им в таком доме, а не в той квартире? Им - не знаю. Но я бы не рекомендовала никому такой обмен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы и ах - вы правы. Не могу себе позволить дом в центре. А мог позволить квартиру в панельной 9этажке или дом в 15км от города. Свой выбор сделал.

Если мое нищебродское пребывание на форуме Вас раздражает, смущает и напрягает - "это прискорбно"(с)

 

У Вас явный комплекс )

Я тоже, пока, не могу позволить себе частный дом в центре, и я никого за нищебродов не считаю, Вы не уловили мысли.. вот это прискорбно. Ну да ладно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и чего это я со своим плебейским нутром полез в эту тему.

Видать перепутал форум самостройщиков с форумом депутатов ВР))

Пожалуй, не стану мешать вбрасывать элитные какашки на платиновые вентиляторы.

Мир-Дружба-Жвачка. Ну или Давос-Бизнес-Мартель. Кому как нравится:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да один аргумент, он уже звучал и на этой ветке и на форуме, для каждого человека - свои прелести и даже они могут меняться в течении жизни.

Пример из жизни соседей. Жили 2 взрослых + 5 детей от 1 года до 16 лет в 4-комнатной квартире в городе на 150000 жителей. Продали квартиру и купили 12 соток в 6 км от квартиры с домом-полуразвалюхой в 2 этажа на 100 кв.м. с эл-вом но без перспективы газа. Вода - колодец. Маршруток - нет. Две старые машины, родители работают и возят детей в этот город в школу. Живут так уже 3-ий год. Можно ли этот дом привести в порядок и увеличить? Можно - тысяч за 50-100 долларов.

Лучше ли им в таком доме, а не в той квартире? Им - не знаю. Но я бы не рекомендовала никому такой обмен.

 

Интересно конечно их мнение:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы так акцентируете кто и что себе может позволить. Каждому свое. Вы хотите и можете иметь хорошую квартиру в центре Киева - и это отлично. Вам хорошо и мы за Вас рады. А кто-то рад и ухоженному Жигулю и это не минус для человека иметь жигули....

 

О, жигули смутили ))

Жигули - это пример. Не парьтесь. Если ухоженный жигули, так это ваще красота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я только оспорил разницу в разы.

2. На окраине тоже есть метро и тоже можно пешком. Разве в Москве не так?

1- 2 раза, за Киев - не знаю

2- так же, но почти все квартиры в центре в 10 мин пешком от метро, а на окраине и 20 минут на автобусе только до станции - сплошь и рядом.

 

Добавлено через 43 секунды

Интересно конечно их мнение:)

Да они же правду не скажут, и даже - себе. Не исключаю, что они довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на Редутной позволить себе не могу, а вот в трёшку переехать над Spazio - хоть завтра. Но мне это не надо. Ущербный я.:o

 

Это, Вы, типа похвастались? ) Ай, маладец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, Вы, типа похвастались? ) Ай, маладец!

 

Я уже исправил. Действительно, скромность украшает человека.

А пост был о том, что преимущества центра не столь однозначны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас явный комплекс )

Я тоже, пока, не могу позволить себе частный дом в центре, и я никого за нищебродов не считаю, Вы не уловили мысли.. вот это прискорбно. Ну да ладно..

 

У меня нет комплексов по поводу моего достатка, возможностей и пр.... Но пишите Вы резковато и "свысока". Я тонкость Вашей мысли тоже не уловила.

В свое время приняла решение и продала двушку хрущевку в среднем районе Кривого Рога лишь для того, чтоб получить начальный капитал для строительства своего дома на окраине Днепропетровска. Тяжео, много работаю, все время свободное, и не очень))) проводим на стройке. Но я не разу не пожалела о своем решении:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и чего это я со своим плебейским нутром полез в эту тему.

Видать перепутал форум самостройщиков с форумом депутатов ВР))

Пожалуй, не стану мешать вбрасывать элитные какашки на платиновые вентиляторы.

Мир-Дружба-Жвачка. Ну или Давос-Бизнес-Мартель. Кому как нравится:beer:

 

Ну чего, Вы? Не расстраивайтесь! У Вас всё ещё впереди! :beer:

Каждый кулик своё болото хвалит, поэтому и писал, что дискутировать - бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понты, привычка, говорите.. )) Удобство, мобильность, время! Писал уже об этом (жить в центре), наверно, раз десять.

О! Вы наверное в теме. Какая может быть мобильность и время, когда выехал из двора и стал в пробешник! Это в любом направлении в центре!

Я из Зазимья в Голосеевский доезжаю за 40 минут! Когда дело касается заехать в центр.. это ад я сразу соообщаю на место работы - не ждите скоро.. 1-2 часа по пробешникам...

 

П.С. Зазимье это еще хуже (дальше) чем троещина... Справка для мажоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время приняла решение и продала двушку хрущевку в среднем районе Кривого Рога лишь для того, чтоб получить начальный капитал для строительства своего дома на окраине Днепропетровска. ... Но я не разу не пожалела о своем решении:)

Ну и молодец. Но говорить что абстрактный дом лучше абстрактной квартиры - не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, жигули смутили ))

Жигули - это пример. Не парьтесь. Если ухоженный жигули, так это ваще красота!

 

Я и не парюсь. И не смутили Жигули. У меня девятка, и пока не закончу стройку о другой и не думаю, и очень даже комфортно себя чувствую:-):-):-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы наверное в теме. Какая может быть мобильность и время, когда выехал из двора и стал в пробешник! Это в любом направлении в центре!

Сейчас в Москве новая мода - купить или снять квартиру прямо рядом с работой. Чтобы на работу ходить пешком. Авто - только для выезда за город или за покупками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже исправил. Действительно, скромность украшает человека.

А пост был о том, что преимущества центра не столь однозначны.

 

:good:

 

Не знаю, будет ли оффтоп, но всё же поинтересуюсь.. Вы жили в центре? Как долго? Какие ощущения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять смысла - зачем частный дом в центре? :o там же задохнуться можно, смысл такого "покращення"?

 

Добавлено через 32 секунды

Сейчас в Москве новая мода - купить или снять квартиру прямо рядом с работой. Чтобы на работу ходить пешком. Авто - только для выезда за город или за покупками.

 

А если работа поменяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет комплексов по поводу моего достатка, возможностей и пр.... Но пишите Вы резковато и "свысока". Я тонкость Вашей мысли тоже не уловила.

В свое время приняла решение и продала двушку хрущевку в среднем районе Кривого Рога лишь для того, чтоб получить начальный капитал для строительства своего дома на окраине Днепропетровска. Тяжео, много работаю, все время свободное, и не очень))) проводим на стройке. Но я не разу не пожалела о своем решении:)

 

Катерина Ш, "бабушка шутит" (с) ) :rolleyes:

Просто сколько таких тем было, и сколько обсосано и переписано, что тут хоть резко, хоть мягко - резалт один )

Мысль уловила - Ольга В. Если Вам это надо, перечитайте ещё раз последние 2 или 3 страницы.

:beer:

 

П.С. Кстати, окраина Днепра - это сколько до Днепра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...