Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

:good:

 

Не знаю, будет ли оффтоп, но всё же поинтересуюсь.. Вы жили в центре? Как долго? Какие ощущения?

 

Если вдруг спросите у меня жила ли я в центре - нет не жила, но довольно долго работала, после чего напрочь разлюбила весь Киев и центр в особенности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

 

Не знаю, будет ли оффтоп, но всё же поинтересуюсь.. Вы жили в центре? Как долго? Какие ощущения?

 

Я жил . Красноармейская 48. Киев конечно. :D 7 лет. Ощущения так себе. Из плюсов- на работу на Шелковичную пешком ходил. Все остальное- большой минус

В Харькове квартира прямо рядом с площадью Свободы. Госпром. Но живем за городом. В дачном кооперативе. Зимой вообще супер- соседей человек пять. Тишина..:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять смысла - зачем частный дом в центре? :o там же задохнуться можно, смысл такого "покращення"?

 

А если работа поменяется?

1- что такое "покращення"?

2- мне бы очень хотелось дом хотя бы около центра. Но это 1.5млн минимум за 200 кв.м. дом.

3- люди которые могут себе позволить квартиру в центре и рядом с работой - это или хозяева бизнеса или топ-менеджеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Кстати, окраина Днепра - это сколько до Днепра?

 

Это сам Днепр, но не центр.

Но в центре я и не хотела бы жить, то же самое что центр Киева - грязь, пробки, шум...... Да рядом театры, бутики, но я туда попадаю и не живя в центре.

 

Добавлено через 2 минуты

3- люди которые могут себе позволить квартиру в центре и рядом с работой - это или хозяева бизнеса или топ-менеджеры.

 

Только не обижайтесь. А к чему этот коммент???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы наверное в теме. Какая может быть мобильность и время, когда выехал из двора и стал в пробешник! Это в любом направлении в центре!

Я из Зазимья в Голосеевский доезжаю за 40 минут! Когда дело касается заехать в центр.. это ад я сразу соообщаю на место работы - не ждите скоро.. 1-2 часа по пробешникам...

 

П.С. Зазимье это еще хуже (дальше) чем троещина... Справка для мажоров.

 

Ну эт, Вы, лукавите ) Выехал и прям встал. Есть проблемы, но это будет всё равно в разы быстрее и оперативней, чем марш-бросок с Зазимья.

Зато там - за Троещиной - птички поют и тишина!

Жил возле Лыбидской (рядом Дружбы Народов), можно казать, что рядом с центром 3 года - очень даже. Свои доводы описал. С работы было минут 5-10. Парк Голосеевский под боком, озеро рядом, вжик по Одеской и ты уже за городом. Та, самое главное, чтобы Вам нравилось где Вы живёте и Вам там было уютно. Я же пишу свой взгляд на этот счёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

Только не обижайтесь. А к чему этот коммент???

1 - не буду

2- этот коммент- ответ на вопрос Нубиры: "что делать если купил кв-ру в центре возле работы, а потом поменял место работы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не парюсь. И не смутили Жигули. У меня девятка, и пока не закончу стройку о другой и не думаю, и очень даже комфортно себя чувствую:-):-):-)

 

Ну вот и ладненько.

Главное, чтобы она была - ухоженная! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и ладненько.

Главное, чтобы она была - ухоженная! )

 

А Вы все язвите?!...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Москве новая мода - купить или снять квартиру прямо рядом с работой. Чтобы на работу ходить пешком. Авто - только для выезда за город или за покупками.

 

Это не мода. Это умение считать свои деньги, а соотв. время. Я тоже так 3 года жил. Признаюсь - очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня жила ли я в центре

Я долгое время жила в Киеве на Щекавицкой.

Подол, исторический центр древней столицы.

7 минут от метро Контрактовая площадь пешком.

НО вечером было очень страшно идти по улице, так как возле дома нигде ни души... Темная арка, заходя в которую, сердце замирало и отходило уже в квартире...

Никогда не видела там молодых мам, деток. Редко - старушки-говорушки.

Дальше - старый-престарый дом, где даже перила лестницы еще деревянные... Первый раз такой эксклюзив увидела.

Заходим в квартиру: ванна на кухне отделена шторочкой. Туалет пристроен чуть не на лестничной площадке...

Стены, потолок - все сыпется, валится, трескается...

Зато потолки высокие, зато на Подоле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг спросите у меня жила ли я в центре - нет не жила, но довольно долго работала, после чего напрочь разлюбила весь Киев и центр в особенности.

 

Я так понял Вам в центре душно? А если не секрет, в каком районе Киева сейчас у Вас находится работа? Или..

 

Добавлено через 4 минуты

Это сам Днепр, но не центр.

Но в центре я и не хотела бы жить, то же самое что центр Киева - грязь, пробки, шум...... Да рядом театры, бутики, но я туда попадаю и не живя в центре.

 

А чего не за Днепром в 30-40 км?

 

)) Грязь, пробки, шум.. Ох уж.. Прям, тоже самое что и Киев )) Не смешите.

Типа, а под Днепром - Чистота, автобаны-дороги, глушь/тишина.

 

Добавлено через 2 минуты

А Вы все язвите?!...

 

Есть такое :rolleyes:

Сорри!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил возле Лыбидской (рядом Дружбы Народов),

Ну это не совсем центр.. .Я ж писал про исторический центр, для приезжих : треугольник Университет,Майдан Незалежности Палац Спорта и прилегающие территории. Лыбидская лежит на пересечении больших транспортных артерий одной из которых я пользуюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато потолки высокие, зато на Подоле...

 

Подол считается центром, но это самое моё не любимое место в Киеве и я Вас полностью поддерживаю. Пьянь, бомжи, шлёперы, бухая молодёжь, пронизанные грибком и плесенью дома, бегущие по вечерам крысы из мусорных баков - бррр. Отстой. Вот другое дело - Красноармейская. Красота! Это ekodom там жил. Я тоже недалеко от Красноармейской был.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну это не совсем центр.. .Я ж писал про исторический центр, для приезжих : треугольник Университет,Майдан Незалежности Палац Спорта и прилегающие территории. Лыбидская лежит на пересечении больших транспортных артерий одной из которых я пользуюсь...

 

Это Печерский район, как бы.

Конец Красноармейской, Горького и через 1-2 км - Палац Украина, Палац Спорта.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну это не совсем центр.. .Я ж писал про исторический центр, для приезжих : треугольник Университет,Майдан Незалежности Палац Спорта и прилегающие территории. Лыбидская лежит на пересечении больших транспортных артерий одной из которых я пользуюсь...

 

Кстати, если Вы посмотрите на карту, то поймёте, что это основная прилегающая территория к центру. Подол, как бы тоже считают центром, но в Ваш треугол. он не попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько родители и ребенок приезжают домой и во сколько отбой?

 

Хорошая подводка.;)

 

Распорядок дня exDancer

 

Подъем в 6.30

В 7.30 выезд из дома.

За этот час думаю нет времени насладится запахами сада. Хотя....

 

После "спорта" приезжаем в 20-10 +\- пара минут, отбой к 22-00.

Опять часок на "побыть в загородном доме"

 

Когда спорта нет - часиков в 6-7(как папа освободится).

Тут 3 часа до отбоя. Мама я так понимаю из досуга выпадает (кормить бойцов надо). Да и папа вряд ли в лес ходит зверья добыть. Просто сидите дома.

 

Это я к тому, что на полноценное удовольствие от частного дома остаются только выходные. Да и то пол субботы уходит на затарится хавкой в ближайшем гипере.

 

Может все-таки вариант квартира в городе и дача за ним? ;)

Если хочется природы. Тем более в нашем поясе и рельефе местности природой наслаждаешься только когда тепло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут 3 часа до отбоя. Мама я так понимаю из досуга выпадает (кормить бойцов надо). Да и папа вряд ли в лес ходит зверья добыть. Просто сидите дома.

 

Мама с утра загружает мультиварку, и к приезду домой ужин уже готов :)

У ребенка отбой предположим в 21-22, почти два часа для того чтобы побегать по газону с папой, поиграть в мяч и т.д. Или посидеть всей семьей на террасе, с ужином, послушать пение птиц. Нырнуть в бассейн, поиграть с собаками. У родителей отбой как правило позже.

Утро - кофе на террасе глядя на распускающиеся цветы, дает такой заряд, что потом пашешь весь день как папа Карло :)))

 

Жизнь в доме трудно сравнить с жизнью в квартире, как ни крути. Я 25 лет прожила в квартире, сравнить могу... в доме жизнь намного многограннее.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, будет ли оффтоп, но всё же поинтересуюсь.. Вы жили в центре? Как долго? Какие ощущения?

 

Вы, наверное, подумали, что я хвалстался возможностью купить квартиру в центре? Разочарую. Я там прожил свою первую часть жизни. Ощущения? А в детстве все деревья были большими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая подводка.;)

 

Распорядок дня exDancer

 

Подъем в 6.30

В 7.30 выезд из дома.

За этот час думаю нет времени насладится запахами сада. Хотя....

 

Ну весной-летом кофе можно попить на улице, но это буквально 5 минут. Опять же из своего личного опыта.

 

Уроки делают оптом в выходные, т.е. задали в понедельник на среду, уроки что, не делаются? Не понимаю. Или сейчас новые правила в уникальных школах сделали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъем в 6.30

Мое глубокое ИМХО, что уже одна эта фраза для всех(!) членов семьи уничтожает преимущество дома в области. Особенно такой подъем не симпатичен такой зимой как эта. А она ведь еще продолжается(с-ка!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое глубокое ИМХО, что уже одна эта фраза для всех(!) членов семьи уничтожает преимущество дома в области. Особенно такой подъем не симпатичен такой зимой как эта. А она ведь еще продолжается(с-ка!).

 

Видите ли, к сожалению, живя в Киеве всего лишь на 15 мин. приходится позже вставать. Именно на те 15 мин. чтобы доехать до города, если живешь в пригороде. А основные проблемы трафика - уже в самом Киеве.

Так что в этом плане, распорядок дня не особо меняется.

Я что на Оболонь, что в Бучу, с Госпитальной еду примерно одно и то же количество времени.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, подумали, что я хвалстался возможностью купить квартиру в центре? .

 

Да, именно так я и подумал. Вернее, Вы, вроде бы так и написали )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое глубокое ИМХО, что уже одна эта фраза для всех(!) членов семьи уничтожает преимущество дома в области. Особенно такой подъем не симпатичен такой зимой как эта. А она ведь еще продолжается(с-ка!).

 

В центре вставал в 8-30. В 9-30 уже был на работе. Это не спеша собираться и + не спеша пить кофе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привычка, понты или необходимость.

 

Привычка - вспомните 90-е, когда старые, часто одинокие, люди влачили жалкое существование, но с Саксаганского, Горького, ... уезжать не хотели, хотя разница по деньгам была ещё та. Для справки: в те времена знакомые четырёхкомнатную в Царском селе успешно обменяли на три 2- и 3-комнатные квартиры на левом берегу.

 

Понты - знакомый, директор представительства крупной фармацевтической фирмы (офис на Березняках, склады в Хотове), вынужден жить в центре для поддержания имиджа, хотя в Минздрав или в Фармкомитет наведывается не чаще одного раза в неделю, а все крупные потребители (больницы) разбросаны по окраинам.

 

Необходимость - домашняя пиццерия для госслужащих центральных органов власти? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама с утра загружает мультиварку, и к приезду домой ужин уже готов :)

У ребенка отбой предположим в 21-22, почти два часа для того чтобы побегать по газону с папой, поиграть в мяч и т.д. Или посидеть всей семьей на террасе, с ужином, послушать пение птиц. Нырнуть в бассейн, поиграть с собаками. У родителей отбой как правило позже.

Утро - кофе на террасе глядя на распускающиеся цветы, дает такой заряд, что потом пашешь весь день как папа Карло :)))

 

Жизнь в доме трудно сравнить с жизнью в квартире, как ни крути. Я 25 лет прожила в квартире, сравнить могу... в доме жизнь намного многограннее.

 

Это Вы про лето?

Ну так весь этот набор я имею у себя на даче в Осокорках.

Там полноценный домик с уймой удобств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про лето?

Ну так весь этот набор я имею у себя на даче в Осокорках.

Там полноценный домик с уймой удобств.

 

Ну я рада за Вас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...