Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Геометрический центр Киева пл. Победы:)

 

... а Европы - Карпаты. :beer:

 

А вот уроки, всё-таки, когда делать?

 

А в машине не пытались? Хотя бы усные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в ней путнее можно приготовить???

?

 

:o а Вы пробовали? вообщем то все можно...плов, жаркое, овощное рагу с мясом, различные запеканки, запеченное мясо или рыбу... вобщем то тема не об этом.

 

Добавлено через 33 секунды

 

А вот уроки, всё-таки, когда делать?

 

А я тут при чем? у нас другой режим дня, это не мой пост был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в машине не пытались? Хотя бы усные?

Пытались-только за дорогой следить надо, все спешат, подрезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется верить, что все кто решился на постройку дома здравомыслящие люди. Выбирали участок под ритм жизни и потребности своей семьи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется верить, что все кто решился на постройку дома здравомыслящие люди. Выбирали участок под ритм жизни и потребности своей семьи.

 

Здесь олигархи не постятся. :)

Брали, что было доступно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "хорошей" школе это не допустимо (проходили).

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну...у нас получается:) Или скан табеля выкладывать(вот этим и правда могу похвастатся)?

 

ИМХО, рубеж город-пригород больше психологический, чем временной. Когда говорим о ближайшем пригороде типа Белогородки, Бучи и тд.

Ехать до города 10-15минут на круизе. Живя в городе, я почти только же времени тратил на дорогу со стоянки до дома)

С Харьковского до центра народ дОльше добирается по утрам. Есть живые примеры :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Васильков какое-то нашествие движется.

Читаю ветку: кто в Васильков, кто под Васильков).

И я там же)))

Под Васильковом классно и самолетов уже, почти, нет)))

 

Добавлено через 7 минут

А я свой дом ( вернее, квартиру в Киеве) люблю! У нас близко ж.д. вокзал, но парадное чистое. Да, парадное на кодовом замке: никто не гадит, окурки не бросают и люди еще пока все достойные))) Не уроды....Но я и муж, все равно, собрались под Васильков))) Наверное,чем ближе старость, тем ближе хочется быть к земле? Это я не о могилке))) И предков у нас в тех местах никогда не было.....Все в Киеве (мои), а у мужа еще хуже - в Одессе))) Правда на кладбище наш прах повезут в Киев, увы...Очень много места у нас на кладбищах оказалось после смерти всех предков: на Соломенском, Лукьяновском и Байковом. Наверное смешно, но последнее время мы с коренными киевлянами встречаемся только на кладбищах, когда могилки близких убираем....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь олигархи не постятся. :)

Брали, что было доступно.

 

 

А Вы думаете только олигархи хозяева СВОЕЙ жизни?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материальной - да.

 

Очень условно. И очень часто совсем не радужно . Слишком много внешних условий, обязательств, ответственности, борьбы , трат оч больших усилий на сохранение существующего. Дай Бог им здоровья. Жизнь у них тяжелая

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание , я написал СВОЕЙ. А является ли материальный достаток мерилом счастья - вопрос спорный ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание , я написал СВОЕЙ. А является ли материальный достаток мерилом счастья - вопрос спорный ИМХО

Обратите внимание , я написал СВОЕЙ. А является ли материальный достаток мерилом счастья - вопрос спорный ИМХО

 

Правильно! Мерилом счастья служит отношение каждого конкретного человека к жизни во всех ее проявлениях (материальных в том числе). Во всяком случае, мне кажется именно так)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я пока не хочу жить в своем доме?

 

1. Мне важно жить высоко. Сейчас живу на 13-м. Мне нужно "много неба". По этой причине у меня наружные стены - стекло. Наверху тихо и чисто (это я про аэрозоли :) ).

2. Плохое парадное особо не волнует. Лифт и лестница - разные входы. В основном хожу по лестнице. Плохой двор... не .....а забыл! : у нас его нет.

3. С соседями по этаже скинулись и сделали ремонт (покрасили стены, поменяли линолеум).

4. Дома все делаю сам. Это я про текущий технический ремонт и профилактику.

5. Крайне удобно перемещаться по Киеву. На путях моих миграций практически не бывает даже тянучек.

6. Я живу на Русановке. Днепр через дорогу. И....я на него уже года 3 так точно не ходил...:( Ужс....

 

А вот теперь важный аспект.

 

- если вырубает электричество (за 20 лет помню раза 3), то знаю, что Киевэнерго устранит в течение пары часов. Так и бывало. Ресурсов хватает. Дороги проездные. Да и "десятки тысяч киевлян...." ну типа, страдают. Мне не нужно кому-то звонить, мне никому не нужно платить. Бабули не спят.

- если не будет воды в кране , то это максимум на 12 часов. Не я один страдаю, а "десятки жителей нашего ЖСК" и председатель в т.ч. или , если крупнее поломка, то "десятки тысяч киевлян...." Мне не нужно кому-то звонить, мне никому не нужно платить. Бабули не спят.

 

Думаю в этих вещах жители города (общественность :) ) лучше защищена, чем хуторяне, которые с этими проблемами (забилась скважина зимой, пошел ледяной дождь и порвало провода...) оставлены один на один.

 

И еще (не дай Бог, конечно) но как в "село" вызвать скорую ?

Опять же мы говорим о семье, которая продала квартиру в Киеве и за вырученные средства переехала в доступное (не видовое) село.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13-й этаж, сбросились с соседями, Русановка...вы просто пока, на самом деле, не можете представить свою жизнь "шире"...насыщенее, по-другому...)

 

Ваш круг комфортности замкнут на том маленьком пространстве на 13-м этаже, который вы сами создали и им дорожите. Рано или поздно вы захотите чего-то другого. Может другой квартиры. Пока вы к переменам просто не готовы. Это и не хорошо и не плохо. Просто сейчас у вас такое мироощущение и вы довольны собой.

 

Не все должны жить в домах. Кто-то должен (хочет) жить в квартире.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда была приверженцем жизни в Городе, и не каком-либо, а в Киеве. Так уж получилось))) Но сейчас готова терпеть трудности и проблемы, а Киев видеть пореже. Достали уже очень окружающие "новые киевляне", которые сделлаи наш Город не самым лучшим селом:evil:
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, Вами описанное - тоже вариант. Для чистоты эксперемента, опишите Ваш семейный распорядок дня, с привязкой к географии. Ну, для сравнения.

 

Вам повезло с домом, соседями. Это плюс.

Мне в городе явно не везло, а в селе вот наоборот:)

Одному нужно больше неба и стеклянная стена, другому утром с собакой на велике прокатится по росе.

Каждому свое.

Если в моем доме пропадет свет - генератор запустить минут 5 с перекуром.

Если потечет крышахотя с фига ли ей течь?) - я и в сочельник подниму всех на уши, побегаю сам и потрачу денег, но устраню проблему максимально быстро и безболезненно.

У знакомых этой зимой потек чердак, живут на последнем этаже сталинки 40х годов. В ЖЭКе оптимистично заявили "ждите весны, никто по морозу туда не полезет. Ну или сами ремонтируйте". Ремонтировать крышу, которой скоро сто лет - это проще новую сделать. А там над парадным квадратов 500. А соседям оно нафик ненада. Такэ жыття. :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет жизни в частном доме в Буче, вода пропадала раза 3, максимум на полдня. Электричество - примерно так же. Поломки устраняются быстро. Справедливости ради, в Новоселках за Вышгородом, света не было по 4 дня :( все зависит от самого места жительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный диспут. Читала с интересом. Прожила в Киеве почти 30 лет, большую часть на Троещине, так всеми презираемой, меньшую на Татарке в сталинке. Да и до этого в селе была пару раз всего. 7 лет назад купила дачу в пгт Десна (60 км от Оболони). Купила что бы шашлыки не возле помойки жарить, что бы на звезды посмотреть, что бы босиком походить по траве, что бы увидеть к 40 годам как цветы растут, да и дерево посадить было интересно. В результате поняла - жизнь она только когда я на даче, а когда в городе - уже чего то не хватает. Ждала когда зима закончится - скорее бы на дачу, когда пятница наступит - скорее бы на дачу...

В этом году собрала все ресурсы, продала дачу (плачу до сих пор) и купила старенький домик на 7 сотках в Пролисках, это всего 6 км от Киева по Бориспольской трассе, но рядом лес, белки бегают, синички.

Надеюсь, что хватит сил заработать денег что-бы сделать этот домик более комфортным. Хочу жить там! Хочу большую террасу! Хочу утром клубничку с грядки, вишенку с дерева! Вот это жизнь!

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этих вещах жители города (общественность ) лучше защищена, чем хуторяне, которые с этими проблемами (забилась скважина зимой, пошел ледяной дождь и порвало провода...) оставлены один на один.

Не лучше, одинаково.

Кстати в городе - у меня электричество выключали чаще чем в селе, и на полдня и больше.Ветряные горы.

А в селе с ремонтами -тоже самое. Но в тупую -электричество не выключают от перегрузки, только когда авария или ураган итп.

авария пропало электричество -приехала бригада из РЭС и все починила. Ну сутки может не быть. Было и по 3 дня.

Вот пример -с этой пятницы на субботу - случилась авария, на высоковольтной -10КВт. Встаю утром в 6-00 - электричества нет.

Так я пошел в гараж -включил генератор. И в 6-15 -у меня уже было электричество. А РЭС -включил только вечером -около 17-00.

А в городе -электрогенератор -на балконе не поставишь..

 

Другое дело, если например -выключили электричество, ну например с концами. т.е. -на неделю или месяц.

ну например -гражданская война началась или там всякие катаклизмы ;-(

Тут в селе, в таком случае - комфортнее будет..

 

Добавлено через 2 минуты

За 5 лет жизни в частном доме в Буче, вода пропадала раза 3, максимум на полдня. Электричество - примерно так же. .

Всю пятницу -у знакомых в Буче -небыло электричества. сидели на генераторе. ул.Шевченко (центральная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный диспут. Читала с интересом. Прожила в Киеве почти 30 лет, большую часть на Троещине, так всеми презираемой, меньшую на Татарке в сталинке. Да и до этого в селе была пару раз всего. 7 лет назад купила дачу в пгт Десна (60 км от Оболони). Купила что бы шашлыки не возле помойки жарить, что бы на звезды посмотреть, что бы босиком походить по траве, что бы увидеть к 40 годам как цветы растут, да и дерево посадить было интересно. В результате поняла - жизнь она только когда я на даче, а когда в городе - уже чего то не хватает. Ждала когда зима закончится - скорее бы на дачу, когда пятница наступит - скорее бы на дачу...

В этом году собрала все ресурсы, продала дачу (плачу до сих пор) и купила старенький домик на 7 сотках в Пролисках, это всего 6 км от Киева по Бориспольской трассе, но рядом лес, белки бегают, синички.

Надеюсь, что хватит сил заработать денег что-бы сделать этот домик более комфортным. Хочу жить там! Хочу большую террасу! Хочу утром клубничку с грядки, вишенку с дерева! Вот это жизнь!

Прекрасный пост:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, если например -выключили электричество, ну например с концами. т.е. -на неделю или месяц.

ну например -гражданская война началась или там всякие катаклизмы ;-(

Тут в селе, в таком случае - комфортнее будет..

Как раз забыл об этом аспекте. Тема уже обсуждалась в курилке. В "Сне Ляхова". Кстати, при всяких катаклизмах удаленность от города будет серьезным плюсом. Попробуйте выжить в городе при отключенной канализации и без воды.

Нынешняя весна уже показала, что городская инфраструктура на ладан дышит - дороги как после бомбежки. Все подземные коммуникации год от года дряхлеют и не удивлюсь, что все чаще будут возникать техногенные катастрофы. Даже квартиру стремно покупать, какой бы дом новый ни был - все равно он подключен к тем же коммуникациям.

С другой стороны, продержаться за городом, вооружившись, можно и без газа и электричества и даже без канализации.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всю пятницу -у знакомых в Буче -небыло электричества. сидели на генераторе. ул.Шевченко (центральная).

 

У нас все ок было. У нас даже генератора до сих пор нет :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда была приверженцем жизни в Городе, и не каком-либо, а в Киеве. Так уж получилось))) Но сейчас готова терпеть трудности и проблемы, а Киев видеть пореже. Достали уже очень окружающие "новые киевляне", которые сделали наш Город не самым лучшим селом:evil:

 

Думаю, что при планомерном "покращанни" жизни идёт расслоение общества по принципу активности и посему глядя на бардак на улицах , обоссаных подъездах и т.д. люди начинают делится на тех кто :

- стоят с лозунгами вспоминая светлое прошлое

- смиряются и сидят в квартирах

- желают что-то изменить (построить маленький социализм состоящий из жены , детей и домика за высоким забором)

- уезжают на заработки в Европу надеясь на светлое будущее когда вернутся

- уезжают на совсем , простившись с землёй которая их родила

- теряют совесть идя в политику думая что все воруют и ему позволено

- и так далее ...

 

Думаю что категория людей желающих строиться в данное время это люди желающие что-то изменить в своей жизни и понимающие что время упустить нельзя.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что при планомерном "покращанни" жизни идёт расслоение общества по принципу активности и посему глядя на бардак на улицах , обоссаных подъездах и т.д. люди начинают делится на тех кто :

- стоят с лозунгами вспоминая светлое прошлое

- смиряются и сидят в квартирах

- желают что-то изменить (построить маленький социализм состоящий из жены , детей и домика за высоким забором)

- уезжают на заработки в Европу надеясь на светлое будущее когда вернутся

- уезжают на совсем , простившись с землёй которая их родила

- теряют совесть идя в политику думая что все воруют и ему позволено

- и так далее ...

 

Думаю что категория людей желающих строиться в данное время это люди желающие что-то изменить в своей жизни и понимающие что время упустить нельзя.

Полностью согласна с alex.hohol А когда тебе уже 50 и ты не можешь никуда уехать зарубеж, кроме как мыть посуду или горшки выносить за чужими стариками, то задумываешься о том, что лучше переехать на "волю" в село и постараться вложить все свои знания и умения в построение "социализма" на отдельно взятом участке))))) Ну и к развитию села еще можно приложить свои силы, образование и опыт работы позволяют)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...