Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Как при таких условиях жить загородом?

А очень хочется.:) Значит дача. Выходные дни, лето.

100% В данном случае обстоятельсва сильнее и поэтому "Из квартиры в частный дом, но не сейчас"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школа и кружки это уже регулярные поездки. Даже если нет нужды каждый день бывать в офисе по своим делам, то прийдется делать это для детей.

Вы меня хотите напугать???:)

Я все это и сейчас делаю))

Мои расстояния - увеличатся в день на 5-10км))) Это не критично:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто.. в 5 минутах ходьбы от дома - электричка (каждые полчаса), и маршрутка (каждые 20 мин) в город.

До метро - 12 км))

Дети - старшие - очень любят ходить пешком..))) Транспортом не брезгуют))

На младшего будем приглашать бабушку "вахтовым методом":D:D

Да и я и муж можем не каждый день появляться на работе (есть такое счастье)). Ну и 2 машины в семье)))

Так что и кружки (у нас это проф спорт)), и школу - все охватим)))

 

 

Судя по описанию мы с Вами соседи:beer:.

Мы с детьми тоже всё успеваем и при этом чувствуем себя намного комфортнее чем в квартире:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию мы с Вами соседи:beer:.

Мы с детьми тоже всё успеваем и при этом чувствуем себя намного комфортнее чем в квартире:)

Вполне такое может быть))) что соседи)):rolleyes:

P/S... но км 25 между будет))) А вот до центра примерно одинаково))

Судя по всему - Вы на Малой Даниловке))) (чет не сложилось у нас с этим районом, хотя первично тут искали))

А мы - Киевская трасса - Коротич)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, а что, в 15 лет из пригорода на маршрутке вера не позволяет ездить? У нас маршрутка в 5 минутах хотьбы от дома. В 8 лет не отпустить конечно, но в 15 лет по -моему элементарно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо нічого не готувати, то норми (до речі, норрма по споживанню води те саме що середня температура по лікарні) хватає. Мені не хватає.

10литров это 40чашек чая, 20порций первого и т.д. И это всё на одного:o Причём и детям вашим столько же получается нужно:unknown: Ладно, согласен, всем нужно по разному. Тогда вы просто уникальны и вам неодходим свой колодец.

1. Аналіз зробити слабО?

2. Крім Вас, хто на$рав у колодязь?

2.1. Сусід. Поставте огорожу.

придётся делать по 2 раза в год, а после снежной зимы может и больше, т.к. может оказаццо, что её пить низя с марта по июнь. И денег эта процедура стоит тоже не слабо.

 

Самий простий фільтр не дуже вирішує проблему. Не створюйте ілюзій.

да, но тут принцип Паретто полностью работает. 80% улучшений за 20% средств. Нет предела совершенству.

 

Вобщем моё мнение не изменилось: в доме лучше, но однозначно дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а утром в школу либо отвозим сами, либо вызываем такси.

 

Музей, извините, но с таким подходом жизнь даже в городе потребует

иметь избыток средств
.

У каждого свои запросы. Какая разница, привезти себя и ребенка в город или отправить в такси по городу. Уверена, затраты равны.

Причитав предыдущие сообщения, скажу здесь уже перебор и зас....е (sorry) ветки. Во всем можно найти отрицательные и положительные стороны. Все доводы с последних двух страничек не убедительны ни в сторону дома, ни в сторону квартиры.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сыну 15 лет. Ежедневные поездки в школу, плюс три раза в неделю курсы, плюс несметное кол-во репетиторов, плюс спорт. В том числе в выходные дни. Значит, каждый раз надо ехать из пригорода в город. А встречи с друзьями. В Киеве всё проще. На курсы и из школы он ездит в метро, потому что метро в 5-ти минутах ходьбы, а утром в школу либо отвозим сами, либо вызываем такси. Ехать в метро в часы пик не самое приятное занятие.

.

Один ребенок 15 лет проблема???:D:rolleyes:

И не согласна, что в "Киеве все проще". Тяжелый город, искренне сочувствую живущим..

Напрасно Вы сомневаетесь))). Дом - это Ваш диагноз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато я через год ребенка могу отпустить в магазин за хлебом самого, в Киеве детей от себя ни на шаг не отпускают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, а что, в 15 лет из пригорода на маршрутке вера не позволяет ездить? У нас маршрутка в 5 минутах хотьбы от дома. В 8 лет не отпустить конечно, но в 15 лет по -моему элементарно

Иметь дом и ездить на маршрутке? Может тогда лучше дом поменьше на разницу купить машину? Пусть даже саму скромную.

 

Добавлено через 1 минуту

Зато я через год ребенка могу отпустить в магазин за хлебом самого, в Киеве детей от себя ни на шаг не отпускают

Мой в Киеве ходит и за хлебом и на занятия. Во многих странах нельзя отпускать ребенка одного. Возраст всюду разный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, машину ребенку?

я имею ввиду , что если иногда моему ребенку в 15 лет нужно будет съездить в Киев , то он один поедет на маршрутке.

Хотя зарекаться не буду. Меня просто немного волнует тот факт, что дети сейчас очень в тепличных условиях растут. Мы были на порядок самостоятельнее в более раннем возрасте.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне такое может быть))) что соседи)):rolleyes:

P/S... но км 25 между будет))) А вот до центра примерно одинаково))

Судя по всему - Вы на Малой Даниловке))) (чет не сложилось у нас с этим районом, хотя первично тут искали))

А мы - Киевская трасса - Коротич)))

 

Околицы Харькова не такие уж и большие, так что - соседи:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас очень много молодых семей с детками,в городе уже нет места,не для площадок,не для прогулок,сильная загазованность.За городом,свежий воздух,тишина.Так же своя земля,хочешь огород сажай,если нет,просто для удовольствия беседка,цветы,детская песочница,качели)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, машину ребенку?

я имею ввиду , что если иногда моему ребенку в 15 лет нужно будет съездить в Киев , то он один поедет на маршрутке.

Хотя зарекаться не буду. Меня просто немного волнует тот факт, что дети сейчас очень в тепличных условиях растут. Мы были на порядок самостоятельнее в более раннем возрасте.

Мой ребенок с 8-ми лет летает в самолётах + сопровождающий в аеропортах. С 10-ти летает без сопровождающих. У нас самостоятельностью всё в порядке. Порой, даже чересчур. Но, маршрутки на лысой резине, управляемые мальчиками-лихачами, набитые людьми, как селедками, не самый безопасный транспорт.

Немного офф, извините.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя зарекаться не буду.

У нас сейчас возраст специфический. Ростом, как мужчина, а по сути мальчик. Еще доверчивый, порой, наивный. Тоже думала, что к 14 годам будет совсем самостоятельный. Но, это не так. Лучше перестраховаться. Или, думаете в Украине тюрьмы переполнены просто так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас самостоятельностью всё в порядке. Порой, даже чересчур. Но, маршрутки на лысой резине, управляемые мальчиками-лихачами, набитые людьми, как селедками, не самый безопасный транспорт.

с этим согласна на все 100%

 

 

У нас сейчас возраст специфический. Ростом, как мужчина, а по сути мальчик. Еще доверчивый, порой, наивный. Тоже думала, что к 14 годам будет совсем самостоятельный. Но, это не так. Лучше перестраховаться. Или, думаете в Украине тюрьмы переполнены просто так?

вроде и правильно все, а что ж про дочек тогда четырнадцатилетних говорить. В общем, у нас еще много времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10литров это 40чашек чая, 20порций первого и т.д. И это всё на одного:o Причём и детям вашим столько же получается нужно:unknown: Ладно, согласен, всем нужно по разному. Тогда вы просто уникальны и вам неодходим свой колодец.

От приклад цього тижня. З 20ти літрового бутля води, вже майже половина використана. Ніби нічого особливого і не готувалось. От і так йде 30 літрів.

А от у випадку з дітьми, то дивлячись якого віку діти.

Щодо унікальності, то я таких унікальних знаю не один десяток.

 

придётся делать по 2 раза в год, а после снежной зимы может и больше, т.к. может оказаццо, что её пить низя с марта по июнь. И денег эта процедура стоит тоже не слабо.

А може і нє аказаццо. Я таких випадків не знаю. Десь один якийсь випадок не показник.

 

да, но тут принцип Паретто полностью работает. 80% улучшений за 20% средств. Нет предела совершенству.
Питання в тому що, що цих же 20% може створювати стільки проблем, що мало не покажеться.

 

Вобщем моё мнение не изменилось: в доме лучше, но однозначно дороже
Для того щоб оцінити це, треба пожити і там і там.

Так от досвід каже настпуне. Витрати на електрику, газ побільше. Тут мабуть все зрозуміло. Але немає оплати за повітря і воду.

Якщо у квартирі можна ніфіга не робити, і жити у вонючому підїзді, митись у жовтій воді і т.і. Можна потрудитись (доволі часто доволі багато потрудитись) і матимеш чисту воду і не платитимеш за повітря.

Все дуже відносно. Моя думка така: лінтяям тільки квартира. Якщо у Вас є хоть трішки бажання жити не у г..ні, руки не ростуть з одного місця, то приватний будинок однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пристали к воде. У меня в Киеве вода с крана течёт лучше чем в области на даче. У многих под Киевом в воде много железа, стиралку за 2,5 года убивает в мусор, пить даже про фильтрованую не очень приятно. На семью из 3 человек в неделю уходит 8 канистру воды по 6 литров, в бювете бесплатно набираешь. Моюсь в чистой воде с крана, а за парадным следить надо, у нас чисто, не воняет и цветы на подоконеках стоят. Вывод, лучше всего дом в Киеве, по ближе к метро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От приклад цього тижня. З 20ти літрового бутля води, вже майже половина використана. Ніби нічого особливого і не готувалось. От і так йде 30 літрів.

это только из вашего личного бутыля, или это на всех таки было:D

А може і нє аказаццо. Я таких випадків не знаю. Десь один якийсь випадок не показник.

да 99% просто проб таких не делаю, потому шо дорого. И тупо не знают, что водичка-то не очень периодически.

 

 

Питання в тому що, що цих же 20% може створювати стільки проблем, що мало не покажеться.

т.е. те кто пьют без фильтров вобще уже трупы?:unknown:

 

 

Для того щоб оцінити це, треба пожити і там і там.

Так от досвід каже настпуне. Витрати на електрику, газ побільше. Тут мабуть все зрозуміло. Але немає оплати за повітря і воду.

ну как же нет оплаты за воду? 2 дня мусолим эту тему:D А скважину/насос сделать/обслуживать? А "воздух" это квартплата? Так вы за вывоз только мусора платите наверно больше, чем квартиранты за расчистку улиц, вывоз мусора и обслуживание придомовой территории.

Якщо у квартирі можна ніфіга не робити, і жити у вонючому підїзді, митись у жовтій воді і т.і.

У родителей прозрачная вода, чистый подъезд. Да признаю, грешны - ничего не нужно делать:D

Можна потрудитись (доволі часто доволі багато потрудитись) і матимеш чисту воду і не платитимеш за повітря.

Все дуже відносно. Моя думка така: лінтяям тільки квартира. Якщо у Вас є хоть трішки бажання жити не у г..ні, руки не ростуть з одного місця, то приватний будинок однозначно.

апять 25. Уже даже прямо говорил - дом лучше, я там живу. Но дороже.

А если учитывать, что время-деньги, то ещё дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тема перешла в пустой разговор, ноль даже намека на конструктив....:unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тема перешла в пустой разговор, ноль даже намека на конструктив....:unknown:

 

Эта тема с самого начала такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема с самого начала такая.

 

Ну, мне кажется, тема создавалась для позитива, для аргументации от застройщиков, а перешло в базар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне кажется, тема создавалась для позитива, для аргументации от застройщиков, а перешло в базар...

а какая должна біть аргументация?

жить в доме дороже, сложнее, но приятнее и удобнее.

(с такими мыслями вчера осматривал сколько сломаных желобов и кронштейнов водосточки мне придется менять после этой зимы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне кажется, тема создавалась для позитива, для аргументации от застройщиков, а перешло в базар...

 

дык дабы не строились иллюзии, а после наступало разочарование (т.е. отсутствие того самого позитива)и было озвучено, что в доме жить дороже.

Но это не отменяет, что в доме лучше. Хотя тут тоже каждому своё:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме жить дороже.

 

Дороже по коммунальным платежам или потому, что туда дальше добираться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...