Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Хм... за 40-50 тыщ красивый и комфортный дом мечты с газонами, цветами, садом, комуникациями и дорогой не построите.

Это смотря где. И смотря какой.

Не хочется употреблять нехорошее слово "зажрались", но на 50 штук бакинских (если не иметь виду киевско-крымские окрестности и приравненные к ним территории) можно воплотить полторы-две упомянутых мечты. Ручаюсь. И ещё останется.

Но при наличии рук и возможности стащить достать что-то по приемлемой цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём по порядку.

Опыт разведения курей, гусей и кроликов имеется, а толку от этого никакого. Кролики это очень тяжело, дохнут, как и размножаются, яйцо от курицы пока дождёшься, то на эти деньги можно столько яиц купить, что сам закудактаешь. Гуси единственная живность, которая за 3 месяца на траве вырастает до съедобного состояния. Вот такая математика.

Есть потрясающая панацея от всего - которая закрывает все ключевые проблемы!!! Это сыроедение, нужно перестать воспринимать всех этих животных как пищу и жить станет намного проще !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потрясающая панацея от всего - которая закрывает все ключевые проблемы!!! Это сыроедение, нужно перестать воспринимать всех этих животных как пищу и жить станет намного проще !

Поддерживаю в плане того, что не исконно сельский житель не сможет доходно содержать скотину-птицу. Менталитет.:twisted:

Разумнее по дешёвке покупать молочко у соседки "бабы-мани", яички у соседки "бабы_кати" и т.д.и.т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема "танцует" из крайности в крайность- это хорошо, это подогревает интерес, разгораются страсти, кровь бурлит эмоции зашкаливают :Yahoo!: выбор квартира- дом у каждого свой. И у каждого мульён причин отстаивать своё кровное ИМХО. Это правильно - мы все защищаем СВОЮ зону комфорта. Обидно, что СССР, решая жилищную проблему позабирав квартиры у богатых и превратил их в коммуналки, а потом на строив "хрущёвок" 2*2 м2 :( перевернул ментально наше сознание о комфортности жизни. Таже Америка решала жилищную проблему дав возможность людям приобретать землю и самим решать в "чём" им жить.

Чувство собственности- вот разница отношения:):)

А на счёт разницы стоимости проживания давайте зададим одинаковые пара метры : 1) новострой дом - новострой квартира

2) площадь Дом - площадь квартира

3) цена постройки дома- цена покупки квартиры + ремонт

И т.д.

 

Тогда можно конкретно дисскутировать.:) А то родившись и выросши в родительской квартире можно говорить о стоимости воды -15 грн . , или купить квартиру 60 м2 за 100000$ и стоимость воды- это ????

Жизнь каждого человека уникальна и выбирать как , где и с кем каждый должен САМ:) ИМХО:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потрясающая панацея от всего - которая закрывает все ключевые проблемы!!! Это сыроедение, нужно перестать воспринимать всех этих животных как пищу и жить станет намного проще !

 

Не пишите тупости про сыроеденье- человек хищник. Я не когда не смогу жрать траву, я не корова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не гостинка - это коммуналка..Знаю, т.к. именно в этом доме живу..

 

Это дом коридорной системы с общим санузлом и кухней?Это даже не коммуналка, это целый коммунальный дом.Как пел Высоцкий - и жили очень дружно мы система коридорная , на 38 комнатах всего одна уборная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дом коридорной системы с общим санузлом и кухней?Это даже не коммуналка, это целый коммунальный дом.Как пел Высоцкий - и жили очень дружно мы система коридорная , на 38 комнатах всего одна уборная.
Неа, общая кухня и душ на 4 комнаты.Санузел и раковина у каждого свои..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт разницы стоимости проживания давайте зададим одинаковые пара метры : 1) новострой дом - новострой квартира

2) площадь Дом - площадь квартира

3) цена постройки дома- цена покупки квартиры + ремонт

Вооот.

При одинаковых вводных. Дом дешевле построить, и дешевле содержать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот.

При одинаковых вводных. Дом дешевле построить, и дешевле содержать.

 

+++100000 В новостроях столко головной боли... купил и все равно оно не твое...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот.

При одинаковых вводных. Дом дешевле построить, и дешевле содержать.

расчёты в студию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно.

Дом 120 м2 с коммуникациями можно построить по 1000 у.е за м2. Это с чистовой отделкой. Квартира за эти деньги будет без чистовой отделки.

 

По содержанию. За дом платишь за отопление и электричество и по счетчику. За квартиру 120м2 отопление, электричество, вода и кучу коммунальных.

 

Пишу из личного опыта. У нас не было жилья, снимали. Квартиру 120 м2 купить не могли никак вообще. Дом построили и живем

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно.

Дом 120 м2 с коммуникациями можно построить по 1000 у.е за м2. Это с чистовой отделкой. Квартира за эти деньги будет без чистовой отделки.

 

По содержанию. За дом платишь за отопление и электричество и по счетчику. За квартиру 120м2 отопление, электричество, вода и кучу коммунальных.

 

Пишу из личного опыта. У нас не было жилья, снимали. Квартиру 120 м2 купить не могли никак вообще. Дом построили и живем

 

Еще надо в таком случае участок считать! У меня также....только у меня и того меньше 85,6 квадратных метров = 60 +/- + 11 тыс за участок. но если еще тыс. 10 вложить на фасад и дорожки, то вот и получится около 1000. да и по коммунальным смешно...газ вообще считаю за копейки, 1320 грн за отопительный сезон, и это даже без утепления пока... Но, все таки надо учитывать, что дом стоит то не в городе... до города работающему человеку еще добраться надо, дети опять же кружки и все такое... это деньгами не оценишь так. Поэтому повторюсь, кто то платит лишними телодвижениями за возможность послушать птиц в тишине (сегодня утром - пели просто одуренно), кто-то лучше поспит эти лишние 30 мин утром, а ради птиц рванет на вых. в лес:) Зато зимой будет наблюдать с балкона с умилением за подающим снегом, пока кто-то где то будет этот снег лопатить 3 дня, чтобы хотя бы выехать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, все таки надо учитывать, что дом стоит то не в городе

ну я и квартиру считала за городом. Не особо они дешевле Киевских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за квартира общей площадью 17 метров?

 

А это мне тут подобрали,альтернативу дому))))

 

Добавлено через 12 минут

Еще надо в таком случае участок считать! У меня также....только у меня и того меньше 85,6 квадратных метров = 60 +/- + 11 тыс за участок. но если еще тыс. 10 вложить на фасад и дорожки, то вот и получится около 1000. да и по коммунальным смешно...газ вообще считаю за копейки, 1320 грн за отопительный сезон, и это даже без утепления пока... Но, все таки надо учитывать, что дом стоит то не в городе... до города работающему человеку еще добраться надо, дети опять же кружки и все такое... это деньгами не оценишь так. Поэтому повторюсь, кто то платит лишними телодвижениями за возможность послушать птиц в тишине (сегодня утром - пели просто одуренно), кто-то лучше поспит эти лишние 30 мин утром, а ради птиц рванет на вых. в лес:) Зато зимой будет наблюдать с балкона с умилением за подающим снегом, пока кто-то где то будет этот снег лопатить 3 дня, чтобы хотя бы выехать :D

 

Ха недели три назад с мужем во дворе пол дня откапывали, потому что до гаража не смогли добраться в злощасную пятницу. А потом еще и снег докатились, гараж освобождали. Но,то таке.

Вы тут спорите что дешевле обслуживать, пока не знаю. Но вот то что автомобиль личный содержать скоро в нашей стране станет мегадорого. Задолбали эти ремонту,то отпало,там отбилось... Дороги просто убивают автомобиль и психику водителей.Хотя,можем и на маршрутку, и заправлять не надо,и мыть и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мне тут подобрали,альтернативу дому))))

 

зато убирать можно быстро и в планировке не заблудишься :)

 

А вообще если по теме то бегут люди из квартир и это факт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одинаковых вводных. ...

Почему то никто не считает вводными местонахождение. Например квартира и дом в центре Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите тупости про сыроеденье- человек хищник. Я не когда не смогу жрать траву, я не корова.

Да кушайте на здоровье, куда же вам без мяска, вам оно не надо- а то нарушите свой сон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кушайте на здоровье, куда же вам без мяска, вам оно не надо- а то нарушите свой сон!

 

Еко-хлопець? Ты маладец! :good:

Теперь важный этап перейти на одежду из натуральных тканей. Лучше льняных. Вытканных на собственноручно построенном станке. Чес - это верняк. Дерзай, еко-хлопэць!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите тупости про сыроеденье- человек хищник. Я не когда не смогу жрать траву, я не корова.

 

Ух ты! Какие новые обороты в теме про часиный дом!:D

Это кто вам такое сказал? :)

Человек "заставил" себя быть хищником. Но по физиологии, человек - вегетарианец.

Вы когда-либо задумывались над различием в жевательном аппарате травоядных и хищников, например? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Какие новые обороты в теме про часиный дом!:D

Это кто вам такое сказал? :)

Человек "заставил" себя быть хищником. Но по физиологии, человек - вегетарианец.

Вы когда-либо задумывались над различием в жевательном аппарате травоядных и хищников, например? :)

 

 

Ничего я не заставлял, это жена(очень хороший человек) заставляла меня есть эти салатики ,уж она туда и креветки крошила и чуть-чуть мяса для затравки резала мелко , а меня все равно от этой травы воротит , а ещё есть страшная штука "киндза", как-же она воняет. Хотя надо признать что она может не кушать мяско неделями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего я не заставлял, это жена(очень хороший человек) заставляла меня есть эти салатики ,уж она туда и креветки крошила и чуть-чуть мяса для затравки резала мелко , а меня все равно от этой травы воротит , а ещё есть страшная штука "киндза", как-же она воняет. Хотя надо признать что она может не кушать мяско неделями.

 

Дык это вроде как не про вас лично. :) И не про меня:D

Это произошло еще задолго до нашего рождения:D

А кинза - она таки да, пипец какая мрачная. Как ее вообще едят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Какие новые обороты в теме про часиный дом!:D

Это кто вам такое сказал? :)

Человек "заставил" себя быть хищником. Но по физиологии, человек - вегетарианец.

Вы когда-либо задумывались над различием в жевательном аппарате травоядных и хищников, например? :)

 

Спасибо, просто человеку который утверждает, что люди -мясоеды, нужно один раз догнать какую -небудь косульку, самостоятельно- разорвать ее своими ногтикани, вырвать своими аккуратненькими пальчиками кусок плоти, положить в ротик и сосать! Если понравится - то пожалуйста)) так нет, ее сначало нужно приготовить, -засолить, заперчить поджарить до румяной корочки, и вот тогда- можно кушать и уже забыть кого ты кушаешь, зачем и почему! Когда -то в Японии, была смертная казнь, которая заключалась в кормлении человека мясом разных видов, и состояний( жареное -вареное, свежее) так вот, человек мог протянуть на такой полезной диете максимум месяц-потом наступала смерть! А если бы человека кормили сырими фруктами и офощами , он бы через месяц просто серьезно оздоровился!

Хотя говрить и спорить тут безполезно, все будут с пеной у рта доказывать, что это тупость, что без мяса никуду и так далее! Можно сказать , что есть или не есть- это дело каждого, но я с этим не согласен, так же как и курение человека это дело далеко, как оказалось, не личное!

А тут у нас форум строительный -нужны ж мышцы,и силы для сройки-куда же без него) да и вкусный шашлык, забери его из жизни человека, что ж останется? зачем тогда строить эти дома с огромными уличными мангалами?-тупик, все теряет смысл) без вариантов тут... отять тупик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем этот поток сознания к теме?

Ну что за привычка - засирать интересную тему всякой фигней...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем этот поток сознания к теме?

Ну что за привычка - засирать интересную тему всякой фигней...

Не скажите - человек на одной травке сидит, а у него столько энергии. И агрессия - как у злостного мясоеда. Чудо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...