Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Про потопы и женщин причасных к этому можно долго спорить. В нашей 5 этажке потопы не редкость, на водохреща в этом году поплескались хорошо, ну на 5 этаже у нас свини колхозные живут, все мелкие кухоные отходы сливают в узкий стояк кухоный. Сантехника ЖЭКовского найти не вышло, тоже колхозник и уехал в село, приходиться всё брать в свои руки и делать самому. Такая вот жизнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас же, после сотен гневных звонков в жек, кмда и на горячую линию, восстановили водоснабжение через полдня или день?

а вот если бы у меня сейчас пропала вода из-за насоса или подачи, то я даже не знаю когда бы я ее восстановил - над приямком метр снега слежавшегося, в скважине насос за 500 евро , уже не гарантийный.

 

Это совсем не проблема. В часном доме помимо скважины обычно еще есть и колодец. На крайняк в дом можно и пару ведер занести, а в квартире как на 6-й или 10-й этаж воду доставить?

 

Неделю назад в приямке скважины порвало 32 тройник, затопило сам приямок и по резервным трубам, самотеком, затопило подвал. Аварию устранил за пару часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец-выгрибная яма с фикальными водами. У меня нет колодца. Поднять воду в квартире на 10 этаж не проблема для нормального мужика, только ботан ныть будит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перепугу можно и водолей за 1000грн поставить. Если вода не на 100 метров - даже "малыш" спасет, месяц перекантоваться можно. Ну напор слабый, массажный душ не принять, но работает же. А откопать скважину в любом случае не проблема.

у меня скважина узкая туда только грундфос sq влазит.

или доставать, везти его в ремонт, хрен знает куда по такой погоде, затем хрен знает сколько ждать и сидеть без воды несколько дней, или идти покупать новый.

а если это и не в насосе проблема, ладно я сам всю эту систему ставил - разберусь (было бы время) что - реле там или обратный клапан навернулось,

 

а как тому кто в этом "ноль"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, мне бы ваши проблемы...

По соседству со мной через стенку живут наркоманы.

Соседи сверху мастера на все руки...Лет восемь почти ежедневно работает перфоратор.

Отопление в панельной пятиэтажке отключено из-за изношенных трубопроводов лет пять тому назад, причём, автономное газовое ставить не дают.

Да и просто рожи эти проклЯтые видеть не могу. Боюсь сорваться.

А вы говорите, зачем зА город!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, мне бы ваши проблемы...

По соседству со мной через стенку живут наркоманы.

на соседнем массиве видел живут цыгане, несколько домов, вокруг гора мусора и десяток детей чумазых, рыщущих по всем участкам за металлом.

что лучше наркоманы или цыгане?

 

Соседи сверху мастера на все руки...Лет восемь почти ежедневно работает перфоратор.

а каково когда несколько соседних участков строится? :) Ежедневно, а иногда еще и ночью.

 

 

А вы говорите, зачем зА город!

везде есть свои плюсы и минусы.

Могу сказать точно ,что частный дом не панацея от всех проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, мне бы ваши проблемы...

По соседству со мной через стенку живут наркоманы.

Соседи сверху мастера на все руки...Лет восемь почти ежедневно работает перфоратор.

Отопление в панельной пятиэтажке отключено из-за изношенных трубопроводов лет пять тому назад, причём, автономное газовое ставить не дают.

Да и просто рожи эти проклЯтые видеть не могу. Боюсь сорваться.

А вы говорите, зачем зА город!

А как вы будите "это" продавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, мне бы ваши проблемы...

По соседству со мной через стенку живут наркоманы.

Соседи сверху мастера на все руки...Лет восемь почти ежедневно работает перфоратор.

Отопление в панельной пятиэтажке отключено из-за изношенных трубопроводов лет пять тому назад, причём, автономное газовое ставить не дают.

Да и просто рожи эти проклЯтые видеть не могу. Боюсь сорваться.

А вы говорите, зачем зА город!

 

Ну тогда у меня сенсация: у меня соседи цыгане. Более того, снимаю домики ГОСКОММАЙНО. Тихое место, всамый раз для контробанды. Они ж спокойно не живут. В прошлом году подрезали парней, куча метнов была. Все замяли и тихо. Обращались в сельсовет те и не чешуться. Хотя менты и цыгане рука об руку. Вот чертово время!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на соседнем массиве видел живут цыгане, несколько домов, вокруг гора мусора и десяток детей чумазых, рыщущих по всем участкам за металлом.

что лучше наркоманы или цыгане?

.

Отвечу коротко: лучше, когда нет ни цыган, ни наркоманов, а также...продолжать не буду - забанят.Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

А как вы будите "это" продавать?

Да, уж, как-нибудь: на всякий товар есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема плавно перешла в формат "А у меня хуже")))))

нее...

просто прожив и в квартире, и в доме можно на каждый аргумент "за" привести контраргумент "против" как в пользу квартиры , так и дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема плавно перешла в формат "А у меня хуже")))))

Да, нет. Просто идёт обсуждение всех аспектов целесообразности постоянного проживания за чертой крупных мегаполисов в частных домах.

А так - кому щи жидкие, а кому жемчуг мелок: всё индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее...

просто прожив и в квартире, и в доме можно на каждый аргумент "за" привести контраргумент "против" как в пользу квартиры , так и дома.

 

100%.

Но все-же выбирая между квартирой и домом, я бы выбрала дом. Но это лишь потому что мы с мужем сельские жители и готовы к тому например, что все прошлые выходные откапывали с мужем машину и тунель до ближ. дороги для нее. Не будет снега - будет грязь, или еще что-нить.....Просто дом это не только шашлыки-машлыки и зеленая травка. Поэтому повторюсь, лучше - это когда и то и то и еще и + средства чтобы это все комфортно содержать :) А так, каждый выбирает по возможностям:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно...приведу последний мужской аргумент.:)

Итак, представьте, что в летний вечер Вы открыли входную дверь своего жилища и неспешно сделали несколько шагов. Из одежды на Вас лишь любимые сатиновые семейные трусы попугайской раскраски. Вы можете пойти туда, а можете сюда, Вам в принципе не интересно мнение окружающих касательно Вашего внешнего вида, равно как и морального облика.

Вы курите? Нет проблем! Хоть, кальян с собой таскайте - ни один милиционер не прицепится к вам. Вы сторонник здорового образа жизни, как я? - вперёд к импровизированному турнику и самодельным брусьям!

Хотите яблоко? Подобно Тарзану взмывайте на ближайшее дерево, вкушайте плодов его и грациозно втянув пивной живот, пружинисто приземляйтесь в заросли крапивы, всем своим видом демонстрируя остатки спецподготовки ВДВ перед глазами исподволь наблюдающей за Вами незамужней соседки.

Проверяющие из водоканала? Мол, почему Вы нагло поливаете огород в дневное время? А счётчик воды у Вас в порядке? Величаво привязываете свою немецкую овчарку и нЕхотя подводите ошарашенных тёток и худосочного представителя милиции к Вашему собственному колодцу в котором мерно тарахтит итальянское погружное насосное чудо.

Уяснили? :lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно...приведу последний мужской аргумент.:)

Итак, представьте, что в летний вечер Вы открыли входную дверь своего жилища и неспешно сделали несколько шагов. Из одежды на Вас лишь любимые сатиновые семейные трусы попугайской раскраски. Вы можете пойти туда, а можете сюда, Вам в принципе не интересно мнение окружающих касательно Вашего внешнего вида, равно как и морального облика.

Вы курите? Нет проблем! Хоть, кальян с собой таскайте - ни один милиционер не прицепится к вам. Вы сторонник здорового образа жизни, как я? - вперёд к импровизированному турнику и самодельным брусьям!

Хотите яблоко? Подобно Тарзану взмывайте на ближайшее дерево, вкушайте плодов его и грациозно втянув пивной живот, пружинисто приземляйтесь в заросли крапивы, всем своим видом демонстрируя остатки спецподготовки ВДВ перед глазами исподволь наблюдающей за Вами незамужней соседки.

Уяснили? :lol:

 

Ну опять лето, яблочки, прогулки в сем.трусах....летом я согласна - сама жду его уже с нетерпением. И темнеет поздно и светает рано.

 

А теперь мой пример. У вас маленький ребенок, грудничек...ну или садиковского возраста. Незадача - заболел. Жена к примеру не водит. Ребенку надо сдать анализы, утром натощак. Вы должны свозить жену с голодным ребенком утром в город в лабораторию, потом завезти назад, ну или на такси... Чтобы сделала я в Киеве? я бы даже за порог не вышла и не волокла ребенка никуда. Вызвала бы лаборанта на дом, все счастливы... А скорые? Знаете как они хотят ездить загород? вообще не хотят. За 5 лет жизни моего ребенка ни одна не приехала с Борисполя! Несколько раз возила сама, а один раз Добробут по таким ценам что мама не горюй, а к куме на позняках чуть что - пешком ходят, поликлинника под домом, как и новая школа, и сад.

 

Но зато я своего ребенка выпустила на вых на двор, и тусуюсь сама по дому...а она что там только не вытворяла в том чистом не загаженном машинами снегу, конечно в городе такое себе не позволишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну опять лето, яблочки, прогулки в сем.трусах....летом я согласна - сама жду его уже с нетерпением. И темнеет поздно и светает рано.

 

А теперь мой пример. У вас маленький ребенок, грудничек...ну или садиковского возраста. Незадача - заболел. Жена к примеру не водит. Ребенку надо сдать анализы, утром натощак. Вы должны свозить жену с голодным ребенком утром в город в лабораторию, потом завезти назад, ну или на такси... Чтобы сделала я в Киеве? я бы даже за порог не вышла и не волокла ребенка никуда. Вызвала бы лаборанта на дом, все счастливы... А скорые? Знаете как они хотят ездить загород? вообще не хотят. За 5 лет жизни моего ребенка ни одна не приехала с Борисполя! Несколько раз возила сама, а один раз Добробут по таким ценам что мама не горюй, а к куме на позняках чуть что - пешком ходят, поликлинника под домом, как и новая школа, и сад.

 

Но зато я своего ребенка выпустила на вых на двор, и тусуюсь сама по дому...а она что там только не вытворяла в том чистом не загаженном машинами снегу, конечно в городе такое себе не позволишь.

 

Опять таки зависит от инфраструктуры, в Буче есть Синево, маленькие детки без очереди, сдать анализы дело 10 минут. Есть частные клиники, хороше педиатры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь мой пример. У вас маленький ребенок, грудничек...ну или садиковского возраста. Незадача - заболел.

Про болеющих малышей я не подумал. Видимо, не надо маме с таким ребёнком жить далеко от районной поликлиники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки зависит от инфраструктуры, в Буче есть Синево, маленькие детки без очереди, сдать анализы дело 10 минут. Есть частные клиники, хороше педиатры.

 

Я честно скажу не знаю как там в Буче со свежим воздухом, видимо учитывая сосны проблем нет, но вот наблюдаю по Броварам...в чем смысл тогда такой загородной жизни? тот же город, те же машины, просто в меньших масштабах....Тогда можно и на Нивках жить в частном секторе :) и Киев, и наркоманы сверху перфоратором не долбят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) и Киев, и наркоманы сверху перфоратором не долбят :)

Павлины, говорИте...Эх!

Киев с соснами это круто. Столица и т.п. Но на Донбассе ещё и экология жуткая: жить вдали от породных отвалов тоже счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про болеющих малышей я не подумал. Видимо, не надо маме с таким ребёнком жить далеко от районной поликлиники.

 

Надо нашим мамочкам получать права и покупать им ( мамочкам)автомобиль:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно скажу не знаю как там в Буче со свежим воздухом, видимо учитывая сосны проблем нет, но вот наблюдаю по Броварам...в чем смысл тогда такой загородной жизни? тот же город, те же машины, просто в меньших масштабах....Тогда можно и на Нивках жить в частном секторе :) и Киев, и наркоманы сверху перфоратором не долбят :)

 

Ну Буча не Бровары :)

 

Добавлено через 1 минуту

Надо нашим мамочкам получать права и покупать им ( мамочкам)автомобиль:Rose:

 

это + 100, не представляю с ребенком без машины - ведь столько поездок - и занятия, и бассейн, и в парк погулять, короче - никак без нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо нашим мамочкам получать права и покупать им автомобиль:Rose:

 

У меня был грудничек и автомобиль, и я его водила, и до Киева всего 17 км, но когда он болен, либо когда голоден, или просто вести автомобиль когда он капризный очень проблематично.

В общем, если говорить о том чтобы горожанину продать свою бюджетную квартирку и перебраться в село, без особой инфраструктуры, тк. денег вырученных за продажу квартиры на участок и постройку в Буче- Нивках и т.д врядли хватит, то я бы подумала очень хорошенько... Может стоит просто выбираться периодически на пикники? :) или в лесок с ночевкой в палатке. Потому что анализируя эту зиму, я не вижу пока этой природы кроме как на выходных, 5 дней в неделю приезжаешь просто переночевать...в 7 еще темно, в 4 уже темно....а сколько там того лета? Может лучше дачку купить в 100-150 км от Киева тыс. за 5, и выбираться туда для походов в семейных трусах за яблочками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше дачку купить в 100-150 км от Киева тыс. за 5, и выбираться туда для походов в семейных трусах за яблочками

На периферии порядок цен совершенно иной. И земелька подешевле и дома.

Подешевле на порядок. Хоть в чём-то, блин, повезло.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Буча не Бровары :)

 

 

Вы смотрите, а то все ломятся резко в Бучу, вырубают лес, понастроят кучу домов на "клаптыках" , пару заводиков организуют, где то ж надо будет зарабатывать.... и будут теже Бровары :) Кстати, Ирпень не так далеко, я там училась...воспоминания не из приятных, контингент и вообще, несмотря на сосны....Но, Буча, когда я там проездом, мне очень симпатична... в сравнении с другими спутниками, а из сел, однозначно Процеву - респект и уважуха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите, а то все ломятся резко в Бучу, вырубают лес, понастроят кучу домов на "клаптыках" , пару заводиков организуют, где то ж надо будет зарабатывать.... и будут теже Бровары :) Кстати, Ирпень не так далеко, я там училась...воспоминания не из приятных, контингент и вообще, несмотря на сосны....Но, Буча, когда я там проездом, мне очень симпатична... в сравнении с другими спутниками, а из сел, однозначно Процеву - респект и уважуха.

 

Уже повырубали... Ирпень от Бучи очень отличается, увы. Я сама из Ирпеня, и обидно за этот город :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...