Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Жить в частном доме дороже обходится чем в квартире полюбому.

Особенно если сравнивать 40-60-80 кв.м. квартиры с сотнями метров дома. Я так тоже вначале сравнивал, а потом перевел свой метраж в метраж квартиры и посчитал затраты - очень даже нормально и в квартире получится. А если еще посчитать стоимость парковки/стоянки двух машин (минимум) в месяц, то вообще сплошная экономия. ))) Обслуживание бассейнов, газонов и прочих бань - включать в эти подсчеты не нужно, ведь это уже роскошь от которой можно и отказаться или тогда считать стоимость регулярного посещения таких мест всей семьей. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно если сравнивать 40-60-80 кв.м. квартиры с сотнями метров дома. Я так тоже вначале сравнивал, а потом перевел свой метраж в метраж квартиры и посчитал затраты - очень даже нормально и в квартире получится. А если еще посчитать стоимость парковки/стоянки двух машин (минимум) в месяц, то вообще сплошная экономия. ))) Обслуживание бассейнов, газонов и прочих бань - включать в эти подсчеты не нужно, ведь это уже роскошь от которой можно и отказаться или тогда считать стоимость регулярного посещения таких мест всей семьей. :)

Почему же не нужно? Давайте подсчитаем стоимость устройства бани/ бассейна в квартире и сравним сравнимое: дом с баней и бассейном и квартира с баней и бассейном. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же не нужно? Давайте подсчитаем стоимость устройства бани/ бассейна в квартире и сравним сравнимое: дом с баней и бассейном и квартира с баней и бассейном. :D

 

Раньше бы сказала, что квартира с бассейном это малореально, теперь знаю что вполне возможно, НО, ооочень дорого.

Знакома с таким проектом, в одном из новомодных жилкомплексах Киева стоимость квартиры с таким выпендрежем (индивидуальный проект) составила 8000$/ м2, при общей площади 200 квадратов. И это цена в фундаменте была, т.е. без ремонтов и разных цяцек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в частном доме дороже обходится чем в квартире полюбому.
Это вы на личном опыте? Я не очень заморачиваюсь этими подсчетами, но как-то пару лет назад , узнав сколько народ платит комуннальных за однушку, ужаснулась и на тот момент с радостью констатировала, что мы за проживание в доме платим столько же. Мы ведь платим только за газ и свет, скважина своя. Естественно плату за инет и сигнализацию, я не считала.А парковка? Не надо думать куда воткнуть машину возле дома, а с утра не понимать как выехать. Недавно была я возле дома на Виноградаре, где мы прожили с 1986 года по 2006 год (ого, это мы 8 лет за городом)в очень уютной и симпатичной квартире, ничего даже и не кольнуло в душе, а возле дома машин тьма, скоро друг на друге парковаться будут(видно благосостояние населения растет, ни смотря ни на что). Так вот ни тени сожаления, а только радость от того, что вечером буду в своем любимом селе Петрушки на своих любимых просторах.:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же не нужно? Давайте подсчитаем стоимость устройства бани/ бассейна в квартире и сравним сравнимое: дом с баней и бассейном и квартира с баней и бассейном. :D

 

Про бассейн говорить не буду - он далеко даже не в каждом доме есть, а вот баня в квартире (к сожалению только электрическая) обходится даже дешевле чем в доме - на собственном опыте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обходится даже дешевле чем в доме - на собственном опыте

Это как? При всех прочих равных условиях (мощность, объем) никак не может быть дороже. Или Вы тоже сравниваете 3 кв.м в квартире с 10 кв.м в доме? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? При всех прочих равных условиях (мощность, объем) никак не может быть дороже. Или Вы тоже сравниваете 3 кв.м в квартире с 10 кв.м в доме? :-)

Площадь самой бани одинакова, а вот окружение по определению хочется сделать больше. Отдельная комната отдыха, отдельный санузел для бани, дополнительный вент. канал, иначе нафига строить дом?:)

 

Добавлено через 3 минуты

Раньше бы сказала, что квартира с бассейном это малореально, теперь знаю что вполне возможно, НО, ооочень дорого.

Знакома с таким проектом, в одном из новомодных жилкомплексах Киева стоимость квартиры с таким выпендрежем (индивидуальный проект) составила 8000$/ м2, при общей площади 200 квадратов. И это цена в фундаменте была, т.е. без ремонтов и разных цяцек.

В доме ТММ на пр. Победы был бассейн и цена далеко не дотягивала до 8000$ за кв.метр. Правда общая площадь 3-х этажной квартиры было далеко за 300 квадратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе нафига строить дом?

Вот-вот. Я тоже так раньше считал и утверждал, что жизнь за городом дороже. :D Не дороже, просто возможностей больше, а за них платить нужно или не платить и жить скромнее.

Как-то молодежь свою строил, вода текла часами - включили душ и пошли кушать, например. И ответ был соответствующий - так ведь вода то бесплатно, а о том что насос маслает не бесплатно, никто и не думает. Или приезжаем домой с отдыха, а на заборе свет - один раз включили и мы только выключили (19 светильников) и это к тому, что подсветка двора и так будь здоров и включается автоматически. Тогда и появляются тысячи в счетах...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы на личном опыте? Я не очень заморачиваюсь этими подсчетами .......

Вы где-то писали, что у Вас 2 машины, если я не ошибаюсь. Затраты на бензин/солярку значительно перевесят все остальные затраты. Возьмем для примера место работы - площадь Победы - туда и обратно -52 км на 2 машины 104 - 10 л в день - 21- в месяц - примерно на топливо 2300 грн.

Это я не тому, что в доме плохо:beer:, но однозначно дороже. На собственном опыте, пока стройки, могу сказать что транспорт - ДОРОГО! И если в Киеве есть общественный транспорт, то говорить о маршрутках из пригорода, как надежном виде транспорта я бы не стал. За 4 месяца пришлось 2 раза съездить на маршрутке - машины нужны были жене и дочери, это еще то удовольствие:(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если в Киеве есть общественный транспорт, то говорить о маршрутках из пригорода, как надежном виде транспорта я бы не стал. За 4 месяца пришлось 2 раза съездить на маршрутке -

 

это еще то удовольствие

Вы думаете в городских удовольствия больше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно на топливо 2300 грн

Это да, а если еще и у детей машины, то соответственно... Вот только не учитываете кто где жил в городе, если на Харьковском и ездить на Победы, вряд ли меньше получится, а учитывая "пробки"... И кто где сейчас живет, если по житомирке, то можно подстроится по времени и практически без пробок. По поводу машин, если нет возможности, так на маршрутке и будете ездить, что с села, что в городе. А если есть возможность и в городе детям машины купите, а они уж свои км наездят и в городе. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете в городских удовольствия больше?

 

 

По-моему в Петрушки еще метро не довели:). Я сейчас на Печерск, куда приходиться ездить регулярно - только на метро! И опять же - все маршрутки зло по определению, ни в одной нормальной стране я такого не видел, а у нас в пригородах - спасение, при отсутствии собственного автотранспорта.

p.s. А я вообще в маршрутки не вхожу из-за габаритов, но что было делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще в маршрутки не вхожу из-за габаритов, но что было делать...

:lol: А кто туда входит? Разве что вьетнамцы и то не все. :beer: Когда-то, еще при СССР, ездил с Кировограда в деревню три часа в ПАЗике, всю дорогу простоял на ступеньках (сиденья были заняты), это единственное место где можно было хоть приблизительно стоять. Дороги были грунтовые, пыль страшная, а возле двери вообще ничего видно не было, когда приехал - видны были только глаза и зубы, еще и спину переклинило :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к чему вообще?

К тому что реально в пригородах есть один вид транспорта, кроме собственного маршрутка, а в Киеве есть все таки возможность выбора.

А в Петрушках живет ув. форумчанка Рыжая Рыжая , расчет был адресован как ответ для нее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Петрушках живет ув. форумчанка Рыжая Рыжая

Мимо Петрушек столько маршруток ходит, что добраться не проблема... Я живу рядом, в Гореничах, та же история..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, Гореничам вообще грех жаловаться! Я вот мужу так и сказала, в следующий раз, когда разбогатеем, то строиться будем в Гореничах!!!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда разбогатеем, то строиться будем в Гореничах

Так вроде сейчас и земля в цене упала в Гореничах, все участки стоят. Нужно под новый год продавцов искать, когда денег мало, а тратиться есть на что, особенно у кого пару участков есть - торговаться можно не слабо. Мы когда-то так квартиру купили, семья инвестировала несколько квартир, а потом одну продала нам дешевле, чем была изначальная стоимость - хотели закончить ремонт до нового года, да и собирались куда-то поехать, а денег нехватало...:-) А так да, Гореничи - супер, даже наши друзья их называют Гореничи Сити, а продуктовый магазин вообще супер.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в частном доме дороже обходится чем в квартире полюбому.

 

С чего вы это взяли? Совсем нет, почти одинаково, что за коммунальные платить надо, что за дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы это взяли? Совсем нет, почти одинаково, что за коммунальные платить надо, что за дом.

я только за охранку (пультовую) с тревожной кнопкой плачУ в месяц больше чем за всю коммуналку квартиры на Артема.

Квартиру как то не так стремно вообще без сигналки , ну или за 180 грн/мес - ДСО, а дом вообще не представляю без пультовой (650 грн/мес), ну и без тревожной кнопки мои в доме сами ночевать боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где-то писали, что у Вас 2 машины, если я не ошибаюсь.
У нас, к сожалению пока одна машина. Достроимся, обязательно будет 2 машины. Но по времени из Петрушек на машине быстрее доехать к цирку(место работы), чем с Виноградаря.

 

Добавлено через 7 минут

По-моему в Петрушки еще метро не довели
Да, метро пока нет, но муж ездит на работу на маршрутке ежедневно(просто мне приходится по делам стройки мотаться на авто). Маршрутки с Нивок через каждые 20 мин отправляются.К нам часто гости едут на маршрутке, ну чтобы выпить было можно. С транспортом нет никаких проблем. Место у нас просто замечательное-транспорт, асфальт к дому, газ, свет , фонари как на Крещатике, инет суперовый, озера, лес. Сказка ! Вот только еще мусор не вывозят организованно, но это мелочи. И при этом радом с нами продается участок 15 соток за 40 000 у.е. А перед кризисом такой участок стоил 150 000 у.е.

 

Добавлено через 2 минуты

Нууу, Гореничам вообще грех жаловаться! Я вот мужу так и сказала, в следующий раз, когда разбогатеем, то строиться будем в Гореничах!!!:D

Стройтесь в Петрушках, хотя мне и Гореничи нравятся очень.

 

Добавлено через 4 минуты

пришлось 2 раза съездить на маршрутке -
Ну, конечно, в машине приятнее и комфортнее, кто ж спорит, особенно когда привыкаешь к хорошему, уже в маршрутку прыгать радости мало. Но если транспорт за городом хорошо налажен, это тоже здорово-а вдруг машина в ремонте или еще какие-то форс мажорные обстоятельства.

 

Добавлено через 5 минут

продуктовый магазин вообще супер.
А какой продуктовый магазин вы имеете ввиду? В центре Гореничей или "Рыбный мир" в Стоянке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре Гореничей или "Рыбный мир" в Стоянке

"Рыбный мир" пока пустоват и никто из персонала не знает что есть, а чего нет - много времени уходит. Но, это пока. Больше пользуемся "Семейным кошиком" в центре Гореничей - он небольшой, но толковый. Вот с овощами и зеленью проблемы там. Естественно, основные закупки делаем в супермаркетах раз в неделю или через и-нет заказываем и привозят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "хорошем" районе Вы живёте :).

Киев, Святошинский р-н

Я никогда даже машину на сигналку не ставлю, двери закрывать иногда забываю.. Но это я, а мои боятся(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...