Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Киев, Святошинский р-н

Я никогда даже машину на сигналку не ставлю, двери закрывать иногда забываю.. Но это я, а мои боятся(

Страх - ничего общего не имеет с местом проживания..

Есть знакомая семья - жена без мужа нигде сама не остается, ни в квартире, ни на даче.. Всегда толпы (в полном смысле слова) каких то знакомых..

Так вот - их неоднократно обворовывали.. при наличии сигнализации.. и всех мер предосторожности..

Мне кажется - если суждено - оно случится... провоцировать конечно не надо народ на такие действия.. Но если кто-то выбрал вас - как цель - не поможет ничего....... к сожалению........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Рыбный мир" пока пустоват и никто из персонала не знает что есть, а чего нет - много времени уходит. Но, это пока. Больше пользуемся "Семейным кошиком" в центре Гореничей - он небольшой, но толковый. Вот с овощами и зеленью проблемы там. Естественно, основные закупки делаем в супермаркетах раз в неделю или через и-нет заказываем и привозят.

Продукты через интернет? Вот это я отстала от жизни !:( А поподробнее об этом? Это дорого привезти заказ домой? А то я тут намедни с лестницы рухнула и ногу поломала(еще нет у лестницы ограждения пока), так мужа свеклу прошу привезти уже неделю-безполезно, забывает он о таких глупостях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы уже почти построились, но дальше конечно. Те места нам очень нравятся и дом собственноручно возведен:D так что пока мы не готовы, надо этот доделать пожить там насладиться, передохнуть. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Продукты через интернет? Вот это я отстала от жизни !:( А поподробнее об этом? Это дорого привезти заказ домой? А то я тут намедни с лестницы рухнула и ногу поломала(еще нет у лестницы ограждения пока), так мужа свеклу прошу привезти уже неделю-безполезно, забывает он о таких глупостях :D

 

Да, в Новусе есть такая классная услуга, нужно зайти на сайт их и посмотреть. Стоимость доставки скорее всего зависит от от общей суммы заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукты через интернет? Вот это я отстала от жизни !:( А поподробнее об этом? Это дорого привезти заказ домой? А то я тут намедни с лестницы рухнула и ногу поломала(еще нет у лестницы ограждения пока), так мужа свеклу прошу привезти уже неделю-безполезно, забывает он о таких глупостях :D

Я как-то заказывала пару раз "продукты из деревни". Ссыль давать не буду, а то подумаете, что реклама :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, в Новусе такая услуга есть, я сама еще не пользовалась, но постоянно вижу как там заказы собирают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее об этом? Это дорого привезти заказ домой

Это Новус, сайт найдете легко, раздел интернет магазин, нижний угол слева есть "оплата и доставка", а под ним "карта доставки". Нам доставка обошлась в 94 грн. Учитывая, что мы заказывали не на пару сотен гривень, то очень даже выгодно и удобно. Хотя, думаю, что дальше поторгуюсь когда общая сумма заказов наберется приличная, ведь не станут же они постоянного клиента терять из-за стоимости доставки - маркетинг. :-) По качеству: я так понимаю, что они в данный момент продвигают эту услугу, потому что перезванивали и уточняли по позициям, по сроку хранения, предлагали одно заменить другим, смс сбросили что выехали в нашем направлении. Даже зелень свежая и красивая, что редко бывает и бананы как раз такие как нужно, не зеленые и не переспевшие. Вот и все. :D

Скорейшего выздоровления Вам. Сам уже ломал ноги в своем доме :), с лестницы свалился и сразу обе, но это уже в прошлом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукты через интернет? Вот это я отстала от жизни ! А поподробнее об этом?

 

Zakaz.ua

Заказы в NOVUS, METRO, АМСТОР, Фуршет "Народный" и рынок "Столичный"

Доставка день в день: заказывайте до 10:00 – получите доставку днем, заказывайте до 16:00 – получите доставку вечером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zakaz.ua

Заказы в NOVUS, METRO, АМСТОР, Фуршет "Народный" и рынок "Столичный"

Доставка день в день: заказывайте до 10:00 – получите доставку днем, заказывайте до 16:00 – получите доставку вечером

 

Обычно таримся на Фози ,но спасибо за ссылочку,а то иногда забываю продуктовый заказ жены купить(соответственно дома "мир и покой").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам доставка обошлась в 94 грн

да уж, если в Гореничи 94 гривен, то ко мне (35 км от окружной) наверное и в 200 не впишусь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в Гореничи 94 гривен

Я немного некорректно написал, обошлось 74 грн. и 20 грн. упаковщику, но это по желанию - они предлагают, но можно и не платить. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только за охранку (пультовую) с тревожной кнопкой плачУ в месяц больше чем за всю коммуналку квартиры на Артема.

Квартиру как то не так стремно вообще без сигналки , ну или за 180 грн/мес - ДСО, а дом вообще не представляю без пультовой (650 грн/мес), ну и без тревожной кнопки мои в доме сами ночевать боятся.

 

Все зависит от людей и их потребностей. На квартиру тоже можно сигнализацию поставить и платить будете столько же. Также как сделать в квартире бассейн, что сейчас у "мажоров" не редкость, выйдет тоже в копеечку.

 

Страх - ничего общего не имеет с местом проживания..

Есть знакомая семья - жена без мужа нигде сама не остается, ни в квартире, ни на даче.. Всегда толпы (в полном смысле слова) каких то знакомых.. Так вот - их неоднократно обворовывали.. при наличии сигнализации.. и всех мер предосторожности..

Мне кажется - если суждено - оно случится... провоцировать конечно не надо народ на такие действия.. Но если кто-то выбрал вас - как цель - не поможет ничего....... к сожалению........

 

В действительности, как бы это печально не звучало, так оно и есть, если вас выбрали в качестве цели им ничего не помешает. На хорошего спеца, найдется лучший. Обворовывают как квартиры, так и дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от людей и их потребностей. На квартиру тоже можно сигнализацию поставить и платить будете столько же

я вроде озвучил:

квартира 180 грн.

дом 650 грн.

 

в квартире мои родственники чувствуют себя спокойно без тревожной кнопки,в доме же спать опасаются,чувствуют себя некомфортно. (и это у меня Киев - соседи, в принципе, рядом, а если домик "в полях" или в с/т за селом, где на всю улицу два жителя..? лично мне как то всеравно - у меня ПМ под подушкой и помповик в сейфе, а вот женщины, пожилые люди - им каково?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне как то всеравно - у меня ПМ под подушкой

Значит не все равно, если ПМ под подушкой. :-) А учитывая помповик еще, я так понимаю что и пристрелку сделали по наиболее вероятным местам нападения. :-) А вообще, так и есть - в доме за городом, нет чувства полной безопасности. Иногда проснешься от какого-то грохота или стука и давай по дому лазить - приснилось/ на улице что-то упало/ в доме упало/ лезет кто... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот женщины, пожилые люди - им каково?)

А как в селах люди живут, там не то что сигнализации, и милиции часто густо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит не все равно, если ПМ под подушкой. :-)

с нашим форумчанином пару лет назад история произошла - когда они с супругой спали в спальне на втором этаже , отжали окно на первом, залезли и этаж почистили.

Топорик для дров он свой нашел на другом месте, видимо, брали в руки на случай если сонные хозяева вдруг спустятся.

А учитывая помповик еще, я так понимаю что и пристрелку сделали по наиболее вероятным местам нападения. :-) А вообще, так и есть - в доме за городом, нет чувства полной безопасности. Иногда проснешься от какого-то грохота или стука и давай по дому лазить - приснилось/ на улице что-то упало/ в доме упало/ лезет кто... :-)

да, у меня в доме очень чуткий сон, к тому же есть причина - на второй этаж ведет лестница, а в на 2м эт холле установлен датчик движения, который включает освещение этого холла. Настроен он так, что включается еще когда только подходишь к лестнице на 1м эт. При включении датчик щелкает и от этого щелчка я обычно просыпаюсь. Но обычно это какой то другой звук и поэтому я еще некоторое время лежу прислушиваюсь к обстановке.

С этим датчиком произошла такая история: моя мама периодически приезжает ко мне и иногда остается переночевать. В другой спальне. Тоже на втором этаже. Приехать она может спонтанно, и довольно поздно, поэтому я могу уже спать.

И вот, в очередной раз просыпаюсь ночью от знакомого щелчка, лежу прислушиваюсь, вроде какие то посторонние звуки, поворочиваюсь, смотрю на щель под дверью в холл.. а там горит свет.

Ну все, вот и случилось сразу же мысль, рукой нащупываю ПМ, хочу крикнуть спросить "кто", но не хочу вспугнуть, чтобы застать врасплох.

В итоге все закончилось благополучно, но маму и всех родственников, остающихся ночевать предупредил, чтобы обязательно предупреждали если остаетесь ночевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нашим форумчанином пару лет назад история произошла - когда они с супругой спали в спальне на втором этаже , отжали окно на первом, залезли и этаж почистили.

 

А собака в доме была?

Дом без собаки - это несерьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собака в доме была?

Дом без собаки - это несерьезно.

няз - не было, они тогда только заехали в дом.

но , я считаю, что охрана периметра будет эффективней чем собака, но это опять же вложения, что есть не плюс частному дому в сравнении с квартирой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

няз - не было, они тогда только заехали в дом.

но , я считаю, что охрана периметра будет эффективней чем собака, но это опять же вложения, что есть не плюс частному дому в сравнении с квартирой.

 

У Вас (я дико извиняюсь) мания)):)

Мы и в квартире и в доме часто забывали дверь на ключ закрыть..))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас (я дико извиняюсь) мания)):)

Мы и в квартире и в доме часто забывали дверь на ключ закрыть..))))))))))

да я ж говорил - машину во дворе я вообще никогда не закрываю, и дом тоже ,бывает, забуду.

только случай с форумчанином совсем не шутка, и это в 10км от Киева, в населенном массиве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это в 10км от Киева, в населенном массиве

Я тоже такого знаю, только топор на месте был и только сумку украли, банку разбили и сбежали... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять же - все маршрутки зло по определению, ни в одной нормальной стране я такого не видел, а у нас в пригородах - спасение, при отсутствии собственного автотранспорта.

А я совмещаю поездки в городском транспорте с приятным. В метро книги читаю, в маршрутке фильмы смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Новус, сайт найдете легко, раздел интернет магазин, нижний угол слева есть "оплата и доставка", а под ним "карта доставки". Нам доставка обошлась в 94 грн. Учитывая, что мы заказывали не на пару сотен гривень, то очень даже выгодно и удобно. Хотя, думаю, что дальше поторгуюсь когда общая сумма заказов наберется приличная, ведь не станут же они постоянного клиента терять из-за стоимости доставки - маркетинг. :-) По качеству: я так понимаю, что они в данный момент продвигают эту услугу, потому что перезванивали и уточняли по позициям, по сроку хранения, предлагали одно заменить другим, смс сбросили что выехали в нашем направлении. Даже зелень свежая и красивая, что редко бывает и бананы как раз такие как нужно, не зеленые и не переспевшие. Вот и все. :D

Скорейшего выздоровления Вам. Сам уже ломал ноги в своем доме :), с лестницы свалился и сразу обе, но это уже в прошлом...

 

Я сколько раз в Новусе закупался не знал о такой услуге. Машину гнать в Борисполь и обратно. Если можно на неделю вперед закупиться. Спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме же спать опасаются,чувствуют себя некомфортно.

А нет ли у них ощущения, что их могут ограбить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вроде озвучил:

квартира 180 грн.

дом 650 грн.

 

в квартире мои родственники чувствуют себя спокойно без тревожной кнопки,в доме же спать опасаются,чувствуют себя некомфортно. (и это у меня Киев - соседи, в принципе, рядом, а если домик "в полях" или в с/т за селом, где на всю улицу два жителя..? лично мне как то всеравно - у меня ПМ под подушкой и помповик в сейфе, а вот женщины, пожилые люди - им каково?)

 

Так научите своих женщин пользоваться ПМ и все будет ок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...