Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая выгодная стена!!!

lan1980

Рекомендовані повідомлення

:rolleyes: Это я и сам знаю !!! Если бы позволяли финансы, я бы пеностеклом и пол утеплил и стены !!!

Материал не гниет, не впитывает влагу, термоустойчив, отличный термоизолятор, не боится ни жары и ни холода ... Единственный недостаток - дорогой ... Хотя я нашел по 50 грн. за м^2 производства Украины ... Правда пока не дозвонился :( И терзают сомнения - слышал что самое ближайшее производство - Белоруссия, но их поставщики предлогают уже по 160 грн. за м^2 ... А это для меня уже дорого :(

 

В Запорожье снова заработал завод по производству пеностекла. Там проводили модернизацию.

Продают стекло чуть больше 3тыс./куб.м, но самовывозом.

У них на сайте написано - до 1.03.11. у них скидка 20%.

Само стекло гораздо лучше белорусского по геометрии, что немаловажно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что дом с размерами 10 Х 10 метров с армированым монолитным перекрытием можно построить в пол кирпича ?

И эти пол кирпича будут выдерживать нагрузку монолита, мансардного этажа, крыши (я беру без монолитных колонн внутри и вообще без внутренних стен, наружные стены - несущая конструкция)?

Извините, но как-то не верится ... Возможно кирпич и выдержит, даже скорее всего, но стены просто выпрет наружу ...

А по капризности - назовите не капризный материал ... У каждого (газоблок, курамоблок, дерево, бетон ...) свои +/-

почему випрет наружу!! думаю в250 мм выдержит смело )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему випрет наружу!! думаю в250 мм выдержит смело )))

 

Если судить по "СНиП II-22-81 Каменные и армокаменные конструкции" При высоте этажа Н больше свободной длины стены L отношение L/h не должно превышать значения 1,2β по табл. 28 СНиП (где h - толщина стены, β=22..25).

 

Пускай высота этажа у Вас 3 метра, тогда:

1.2х22=26,4, то есть L=26,4х12=316 см. А если еще и верх стены не раскреплен эта величина уменьшается на 30% (3.16х0.7=2.22 м).

Т.е. стоять будет при условии что через 2,22м (или чаще) - будут поперечные стены или фахверковые колонны... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить по "СНиП II-22-81 Каменные и армокаменные конструкции" При высоте этажа Н больше свободной длины стены L отношение L/h не должно превышать значения 1,2β по табл. 28 СНиП (где h - толщина стены, β=22..25).

 

Пускай высота этажа у Вас 3 метра, тогда:

1.2х22=26,4, то есть L=26,4х12=316 см. А если еще и верх стены не раскреплен эта величина уменьшается на 30% (3.16х0.7=2.22 м).

Т.е. стоять будет при условии что через 2,22м (или чаще) - будут поперечные стены или фахверковые колонны... :)

 

Вы перепутали несущие с самонесущими стенами. Впрочем, не Вы один. Если у стены "верх раскреплен", то сами понимаете, речь идет о перегородках, которые надо удерживать в вертикальном положении, а не о несущих конструкциях, которые, кроме вертикальных нагрузок, воспринимают и весьма существенные горизонтальные.

 

Поясню для чайников, хотя делать это противно. Несущая стена несет нагрузку. То есть она, кроме собственной, несет и полезную нагрузку. Кроме расчета на сжатие (то есть разрушение материала стены от вертикальной нагрузки), все сжатые элементы в строительстве рассчитываются на устойчивость. Ежу понятно, что если сложить кирпичи столбиком, то он завалится намного раньше, чем нижний кирпич будет раздавлен. Многоэтажки из кирпича уходят ввысь на десятки метров вверх, хотя Вы вряд ли сложите кирпичи столбиком на высоту комнаты.

 

Если кирпич укладывать на раствор, результат будет лучше, но не намного. Но если Вы начнете укладывать кирпич стопкой, а не один на другой - у Вас дела пойдут намного лучше, что и понятно. То же и с вертикальной нагрузкой. Чем шире основание, тем выше может быть столбик и, соответственно, при равной высоте - больше полезная нагрузка. И чем ровнее - тем выше, что так же понятно нашему ежу.

 

При расчете устойчивости конструкции определяется критическая величина нагрузки, которую может нести наш "столбик". Но, поскольку кладка имеет собственные неравномерности, то их величина принудительно ограничена критерием отношения длины сжатого элемента к его радиусу инерции (что ЭТО такое, увольте, разжевывать не буду). И исходя из этого критерия, стенка толщиной в кирпич и высотой около 3х метров НЕ МОЖЕТ НЕСТИ НАГРУЗКУ иную, кроме как сама себя. Что и указывалось в цитируемом Вами СНиПе. Если это не стальная колонна, нагрузка которой далека от предельной по устойчивости и еще способной воспринимать крутящий момент.

 

ЗЫ. Еще одно уточнение для чайников. Ограждающие конструкции не всегда являются несущими - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять дом в 2 этажа между этажами ЖБ плиты то можно зделать вывод.

что готовая стена дома (наружная и внутреная конечная отделка)

-по R

-по надежности

-по економичности в затратах

-с точки зрения екологии

это

кирпич 250мм+100мм мин вата+облиц кирпич(Фагот) 65*65*250

 

уважаемые форумчане предлагайте свой вариант стен

 

стены должны иметь тепловое сопротивление не менее R=2.8 м2*С/Вт

в этом варианте R=3.83 м2*С/Вт

(я перещитал несколько вариантов и в конечном результате увидел что.......) неверите пересчитайте

 

поправте меня если я не прав. с ув.

 

Фигня полная! Во-первых, кирпич 250мм - это дюже хило (или это под продажу?:)). Во-вторых, Фагот(тем более - американку) в течении полугода "порвёт" как хомячка. По всему периметру через каждый метр будет идти "паутинка"(трещинка, кто не понял). Антидот отсутствует.

Моё мнение: 380мм полуторный красный кирпич + 50мм пенопласт + 120мм клинкерный кирпич. Кстати, в стене Керамея смотрится ничем не хуже АВС или Роббена. ...+ армопояса и монолитное перекрытие, всё-таки 21 век на дворе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: 380мм полуторный красный кирпич + 50мм пенопласт + 120мм клинкерный кирпич. Кстати, в стене Керамея смотрится ничем не хуже АВС или Роббена. ...+ армопояса и монолитное перекрытие, всё-таки 21 век на дворе!

 

В стене толщиной в полтора кирпича (380мм) армопояса не делаются. Это избыточное решение. А монолитное перекрытие будет стоить на 70-80% дороже ж/б плит пустоток, будет весить на 50% больше и будет делаться мин. две недели (с учётом мин. отвердения), а ж/б пустотки монтируются за один день (макс. два) и имеют стабильное качество, т.к. кустари их не делают.

 

P.S. Ж/б плитами не торгую :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

При расчете устойчивости конструкции определяется критическая величина нагрузки, которую может нести наш "столбик". Но, поскольку кладка имеет собственные неравномерности, то их величина принудительно ограничена критерием отношения длины сжатого элемента к его радиусу инерции (что ЭТО такое, увольте, разжевывать не буду). И исходя из этого критерия, стенка толщиной в кирпич и высотой около 3х метров НЕ МОЖЕТ НЕСТИ НАГРУЗКУ иную, кроме как сама себя.

 

Хоть вам и противно, но всё же по мотивам уже упоминавшейся выше темы Пол кирпича - вата 120мм- пол кирпича, не могли бы вы мне пояснить каким образом я лично принимал участи в строительстве

1. Четырехэтажного дома с несущей стеной в 100мм бетонный блок , перекрытиями из плит и плоской крышей.

2.Трех этажного особняка с несущими стенами из бетонного блока 100мм шириной и перекрытиями из плит.

Правда было это не в Украине. Мож они просто не в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Во-вторых, Фагот(тем более - американку) в течении полугода "порвёт" как хомячка. По всему периметру через каждый метр будет идти "паутинка"(трещинка, кто не понял). Антидот отсутствует.

Думаю деформационные швы - весьма не плохой антидот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть вам и противно, но всё же по мотивам уже упоминавшейся выше темы Пол кирпича - вата 120мм- пол кирпича, не могли бы вы мне пояснить каким образом я лично принимал участи в строительстве

1. Четырехэтажного дома с несущей стеной в 100мм бетонный блок , перекрытиями из плит и плоской крышей.

2.Трех этажного особняка с несущими стенами из бетонного блока 100мм шириной и перекрытиями из плит.

Правда было это не в Украине. Мож они просто не в теме?

Как бы это ни было противно, но объясню :D:D:D

 

Вся сложность таких пояснений на пальцах в том, что, поскольку "на пальцах", то многое опускается из рассмотрения. Для начала процитирую самое себя:

Если это не стальная колонна, нагрузка которой далека от предельной по устойчивости и еще способной воспринимать крутящий момент.
и:
речь идет о перегородках, которые надо удерживать в вертикальном положении, а не о несущих конструкциях, которые, кроме вертикальных нагрузок, воспринимают и весьма существенные горизонтальные.
А теперь о том, что выведено из рассмотрения.

 

1. Несущие стены должны воспринимать определенную горизонтальную нагрузку.

2. Факт наличия горизонтальной нагрузки на уровне выше основания означает появление вращающего момента, действующего на стену.

3. Если стена достаточно широка в основании, то вполне вероятно, это для компенсации момента достаточно перераспределения вертикальных усилий в срезе стены. (откуда при горизонтальных нагрузках возникают вертикальные усилия внутри стены я Вам, увольте, объяснять не буду). Важно то, что роль вертикальной силы, действующей вниз, играет вес давящих сверху конструкция и собственный вес стены.

4. Иногда этой нагрузки достаточно. Но при определенных усилиях этой нагрузки недостаточно и в конструкции возникает растягивающее усилие. А кипич и бетон на растяжение НЕ РАБОТАЮТ.

5. Вот в этой ситуации и нужен металл. Либо АРМИРОВАНИЕ бетона. Армированный бетон - это не стенка из бетонных даже блоков. Про преднапряженное армирование я, из того же принципа рассказывать не буду)* В Вашем ведь случае речь идет не о кладке, а о монолите. Зачем ездить за бугор? Теплый дом работает по тому же принципу, только там монолит спрятан между слоями пенопласта.

 

* Принцип не столько в том, что я такой жлоб и пытаюсь от Вас утаить какую-то информацию, а в том, что излагать здесь курс проектирования строительных конструкций я не намерен.

 

ЗЫ. Вы можете аккуратно построить дом с несущими кирпичными стенами конструкциями в полкирпича. Но в случае случайного завала части хоть одной стены (мотоцикл, например, въехал) последствия могут быть катастрофическими и я лично Вам такое строить НЕ БУДУ ни за какие деньги.

 

ЗЗЫ. Плиты перекрытия знаете с каким запасом армируются? Не скажу. В Вашем распоряжении стандартные 800 кг/м2 в новых домах и 400 в старых. Не перегружайте!

 

ЗЗЗЫ. Короче, резюмЭ. Не путайте бетонную, млять, стену со стеной из кирпича. Все балконы делаются из бетона, но я не знаю ни одного балкона с перекрытием из кирпича.

 

ЗЗЗЗЫ. Если Вы уверенны, что из кирпича нельзя сделать перекрытие - плюньте на себя. Весь почти Крещатик имеет "кирпичные" перекрытия. Не совсем кирпич и не совсем все просто, но можно и так сказать. Вопрос только в том каким образом это сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стене толщиной в полтора кирпича (380мм) армопояса не делаются. Это избыточное решение. А монолитное перекрытие будет стоить на 70-80% дороже ж/б плит пустоток, будет весить на 50% больше и будет делаться мин. две недели (с учётом мин. отвердения), а ж/б пустотки монтируются за один день (макс. два) и имеют стабильное качество, т.к. кустари их не делают.

 

P.S. Ж/б плитами не торгую :D

Я ВООБЩЕ не рассматриваю эконом варианты. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть"! На первом месте должна быть гарантия надёжности, а не допустимые нормы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю деформационные швы - весьма не плохой антидот.

 

???????? Это как? Через кждый метр стены делать вертикальный прямой шов?...Повторюсь: через каждые 4-5 кирпичей идёт трещина, причём рвёт стену не только по швам, но и сам кирпич. Антидота нет. Из фагота можно только колонны строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЗЗЗЫ. Если Вы уверенны, что из кирпича нельзя сделать перекрытие - плюньте на себя. Весь почти Крещатик имеет "кирпичные" перекрытия. Не совсем кирпич и не совсем все просто, но можно и так сказать. Вопрос только в том каким образом это сделано.

 

На Крещатике перекрытия - прообраз современной терривы. Точнее керамоперекрытий от porotherm.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ВООБЩЕ не рассматриваю эконом варианты. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть"! На первом месте должна быть гарантия надёжности, а не допустимые нормы.

 

Какое у вас образование?:lol:

 

Такие перебдевшие строят коробки ИЗБЫТОЧНЫЕ, а потом на этапе крыши и выдыхаются. Финансово.

А нормальный проектировщик всегда думает о ДЕНЬГАХ ЗАКАЗЧИКА стройки и закладывает такие решения, которые позволяют сделать НАДЁЖНУЮ конструкцию за оптимальные финансы. А разницу - можете потратить на более качественный утеплитель/фасадную отделку/систему отопления (на выбор).

Армопояса применяют на стенах из газобетона/керамоблоков/стены в 1 кирпич. При сложных перепадах высот уровня этажа/применении неоднородных материалов. Так что не смешите людей. Стена в 1,5 кирпича без армопояса выдерживает землетрясение в 8 баллов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???????? Это как? Через кждый метр стены делать вертикальный прямой шов?...Повторюсь: через каждые 4-5 кирпичей идёт трещина, причём рвёт стену не только по швам, но и сам кирпич. Антидота нет. Из фагота можно только колонны строить.

 

Всё. Посмотрел про вашу фирму. Вы же не за свой счёт строите, а за деньги заказчика. И считать их (деньги заказчика) вы не привыкли.

Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это ни было противно, но объясню :D:D:D

.....................

 

У вас увлекательный, изящный и главное интеллигентный стиль изложения своих мыслей. Единственное что огорчает, так это то, что многое вы просто "не скажете" потому как не хотите. Ну то такое.

Любезнейший, о каком монолите вы ведете речь?

Я ведь постил ссылку на тему, могли бы хотя бы вскользь ознакомится перед тем, как ваять такое большое сообщение. И при чем здесь балконы? Я написал - бетонные блоки. Это были бетонные блоки 100мм ширины, 440 мм длинны и 215 мм высоты. Марка была 3,5 - 7 ньютонов. Что-то типа наших перегородочных шлакоблоков, только полнотелые.

Вот фото например:

(ссылка на изображение устарела)

Так вот, какие у вас соображения по поводу флуктуации законов строительной физики в зависимости от страны нахождения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???????? Это как? Через кждый метр стены делать вертикальный прямой шов?...Повторюсь: через каждые 4-5 кирпичей идёт трещина, причём рвёт стену не только по швам, но и сам кирпич. Антидота нет. Из фагота можно только колонны строить.

 

Нет для дома 10 на 10 из гиперпресованого кирпича, думаю (исходя из практического опыта) достаточно сделать по шву во всех углах здания.

А для того, что бы трещины не шли через кирпич (в случае если напряжение все таки возникает) нужно использовать раствор, марка которого меньше марки кирпича.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=853855&postcount=74

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, какие у вас соображения по поводу флуктуации законов строительной физики в зависимости от страны нахождения?

 

Никаких. Для одноэтажного, быть может, и сойдет. Мне НЕ нравится. За бугром и каркасник - счастье. Я могу выложить фотки МОЕГО сооружения из гипсоблока. Где-то 5х8м 2.5м высотой. Построили мы его за 3 (три) дня - так было надо. Гипсоблок 100мм на ребро. Или меньше - не мерил. Стоит. Мусоросборник. И что? Могу и фотки выложить, если не завалился.

 

Мне не нравится. Может дело в криворукости "наших". Не заметили: в одном месте я сказал

Вы можете аккуратно построить дом с несущими кирпичными стенами конструкциями в полкирпича.
Может в этом секрет?

 

Или, быть может, секрет в том, что у меня твердо засело из института: H/r<20 и у меня подходы линейного строительства? Плюс - я занимался вопросами прочности и устойчивости в т.ч. Плюс: при нормативной толщине по теплопроводности, эквивалентной минимум 70см кирпичной кладки для Киевской области - зачем мне придумывать стенки в 10 см? Для складов? Мусорников? И уж точно - прощай второй свет! Г-н Нинь ХАО даже СНиП полистал. Или Вы полагаете, что я из принципа построю стенку в 10см, а потом сяду?

 

ЗЫ. По Вашей ссылке не ходил, поскольку пирог "полкирпича-вата-полкирпича" на данный момент меня не интересует в принципе. У меня есть другие предложения. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких. Для одноэтажного, быть может, и сойдет. Мне НЕ нравится.

 

Вот это другой разговор.

Итак, вам не нравится.

То есть пишем, пишем формулы, правила и СНиПы.

А в итоге: не нравится. Меня бы еще устроил ответ, что это в ментальности, традициях украинцев строить избыточно крепкие дома.

Это "Не нравится" перекликается с постом многоуважаемого MAESTRO DNEPR, где он пишет:

Я ВООБЩЕ не рассматриваю эконом варианты. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть"! На первом месте должна быть гарантия надёжности, а не допустимые нормы.

(могу представить эти сооружения:) )

P.S. Никого ни в чем не обвиняю и не пытаюсь уличить во лжи.

Я действительно верю, что вы весьма компетентны в вопросах строительства вообще и устойчивости стен в частности. Имеете соответствующее образование, многолетнюю практику и довольных заказчиков.

В тоже самое время я не обладаю строительным образованием и не могу щеголять СНиПами и формулами. Все, что у меня есть это шестилетний опыт работы каменщика за бугром.

Так вот этот опыт диссонирует со многими сообщениями о крепости и устойчивости стен на этом форуме.

Вы говорите, что для одноэтажного может и сойдет. А как оказывается сойдет и для трех этажного особняка для богатого английского перца.

P.P.S Если вам просто "не нравится" - сообщайте заказчику сколько это "не нравится" стоит.

А то ведь многие могут принести избыточность украинских строительных традиций в жертву, ради удешевления стоимости дома.

P.P.P.S Интересен мне такой вот момент.

Что если такая же избыточнось, которую я наблюдаю здесь в строительстве стен, присутствует и в остальных этапах строительства: крыши, отопление, электрика, фундаменты и.т.д?

Тогда становится понятно, почему бетонометр у нас выходит таким дорогим, по сравнению с остальным миром.

Но это только предположение:wink:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формулы-формулы... А Вы забыли, что формулы в строительных конструкциях, которые касаются прочности, жесткости, устойчивости (три кита, как нас учили) - эмпирические. Т.е. в лаборатории, например, создавалось оборудование под определенные испытания, определенным образом армировали ж/б балку и начинали ее гнуть, при этом измеряя определенные параметры.... брали другую балку... и т.д. Под исходные условия и результаты испытаний подбиралась формула, на основании которой потом рассчитывалось армирование аналогичных балок. На всяк случай - коэф. перегрузки. Хотите без него - пожалуйста!!! Строительство - это же не арифметика, это же не точная наука!!! Большое значение имеет опыт, проверенный практикой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тоже самое время я не обладаю строительным образованием и не могу щеголять СНиПами и формулами. Все, что у меня есть это шестилетний опыт работы каменщика за бугром.

...

Вы говорите, что для одноэтажного может и сойдет. А как оказывается сойдет и для трех этажного особняка для богатого английского перца.

В этом месте, возможно, и скрыта причина нашего с Вами недопонимания. Вы не обладаете строительным образованием и не можете с достоверностью утверждать, что те стены были именно несущими и у меня нет ни малейших причин полагать, что Вы не путаете ограждающие конструкции с несущими. Те каменщики из "Упал фронтон" тоже были уверены в свое правоте, когда тупо выгнали 5 метров фронтона в кирпич. А я на яхтах гоняюсь иногда и знаю как многотонные лодки бурят воду в хороший ветер. Но на яхте снять парус можно, а парусность стен никуда не денется. И, поскольку говорят: "дьявол кроется в мелочах", то, опасаюсь, Вы какие-то мелочи тупо пропустили. Я не уверен, что 4хэтажка миллионера не представляет собой каркасно-монолитный дом. Я не представляю как обеспечить устойчивость стен при внезапных порывах ветра, если ГБ-перегородки спасает только то, что они скрыты от ветров: 10кг/м2 отнюдь за лето может "придавить" раз 5-10. Каким образом обеспечивается элементарная безопасность труда на описываемых Вами стройках Вы также не сможете описать. И много-много других мелочей, которые я вряд ли узнаю от Вас - Вашу ссылочку я почитал, но вопросы остались. При постройке упоминаемого "мусорника" я сразу по завершении кладки ГБ сверху укладывал доски стропил, потому как стенки "дышали" и было страшно оставлять их до отвердевания на ночь, чтоб не придавило каких-то детей.

 

И если валятся от ветра конструкции толщиной в кирпич, то что будет, если кто-то скажет: "в пол-кирпича можно строить". То, что после этой фразы будет получасовая лекция о том, какие именно длины свободных пролетов, высота кладки в сутки, допустимые отклонения (кое-кто уже предположил, что и 12см/3м - стенка не должна завалиться), требования к материалам и т.д. требуются для такого строительства - НИКТО ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ СЭКОНОМИТЬ ничего из этого не услышит: кинутся дешево строить и выгребать из-под завалов трупы и калек.

 

Поверьте мне, если бы те злополучные фронтоны придавили б хоть собаку - Вашу тему прикрыли б при одном упоминании "несущих конструкций в пол-кирпича". Так что, стройте уж в кирпич, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Я, млять, могу Вам построить дом с несущими конструкциями в пол-кирпича. Не вопрос. Но: НЕ БУДУ!!! Потому, что мне придется там дневать и ночевать и проверять каждый ряд кладки самолично. Потому, что я уже насмотрелся на стройках разного... Чего Вам не желаю.

 

Стройте в кирпич.

 

P.P.P.S Интересен мне такой вот момент.

Что если такая же избыточнось, которую я наблюдаю здесь в строительстве стен, присутствует и в остальных этапах строительства: крыши, отопление, электрика, фундаменты и.т.д?

Тогда становится понятно, почему бетонометр у нас выходит таким дорогим, по сравнению с остальным миром.

1. В остальном мире куб бетона сколько стоит? Конкретно?

2. Меня Вы не убедили в возможности строительства несущих стен в пол-кирпича. Потому, что я перечислю десяток условий, которые требуется соблюдать для подобного строительства. Вы же рассуждаете "в принципе". А если строить так "в принципе" то начнутся завалы. Упоминаемые Вами лицензированные фирмы, которые строят подобным образом, как раз и говорят о том, что предварительно идет просчет допустимых пролетов/нагрузок, а потом уже строится без отклонений от проекта - там никому и в голову не придет взять скопипизженый проект из "Муратора" для дома из ГБ в 40см и построить его в пол-кирпича.

3. Вы видели "скрученные" в трубочку стены в пол-кирпича? А я видел. А вот стены в кирпич разваливаются по кирпичику.

4. А то, что стенки в пол-кирпича начнут валиться - это я Вас уверяю. Фронтон тоже не должен был бы завалиться.

5. Вы можете не одному человеку помочь сэкономить на несущих. Но вся благодарность закончится в тот миг, когда придавит кирпичом одного человека. После этого Вам уже никто из "благодарных" клиентов не бросится помогать.

6. Тупой пример, блин. Вы не подскажете ничего о технологической карте при установке питы на стенку толщиной 100мм? А именно с этого нужно начинать! С того КАК уложить плиту. Где оттормозить, на какой скорости выполняется опускание плиты и какой квалификации должен быть крановщик, чтоб плиту УЛОЖИТЬ, а не снести к чертям собачьим перегородочку. Первой должна быть технология производства, а результатом ее - стенка в пол-кирпича. Челловек вон СНип читал и то не понял, что там речь шла никак не о несущих стенах. А Вы хотите, чтоб начали строить а пол-кирпича.

 

Стройте в кирпич!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет для дома 10 на 10 из гиперпресованого кирпича, думаю (исходя из практического опыта) достаточно сделать по шву во всех углах здания.

А для того, что бы трещины не шли через кирпич (в случае если напряжение все таки возникает) нужно использовать раствор, марка которого меньше марки кирпича.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=853855&postcount=74

 

Удачи.;).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а за деньги заказчика. И считать их (деньги заказчика) вы не привыкли.

Удачи!:beer:

 

:-)???? Вы серьёзно? ...мы просто "веники не вяжем":)...И Вам не хворать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете многоуважаемые форумчане, все ваши цитаты, научные высказывание ЭТО ПОХВАЛЬНО.

сразу видно дипломированые специалисты, бывалые строители.......

 

НО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫЛОЖИТЕ В ТЕМУ (САМАЯ ВЫГОДНАЯ СТЕНА)

СВОИ РАСЧЕТЫ И ПОДСЧЕТЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ!!!!!!

КАЖДЫЙ форумчанин который читает эту тему ждет и надеется на коком-то новом варианте ,!!!

скоро весна и все в стройку но как ??????

Змінено користувачем InSAn
п.4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идёт трещина, причём рвёт стену не только по швам, но и сам кирпич. Антидота нет. Из фагота можно только колонны строить.

а как же много котеджей которые облицованы фаготом???

 

и почему нелязя,

ИМХО: фагот - это тот самый силикатный карпич, только с измененой формой и цветом.

МОЖЕТ Я НЕПРАВ ПОПРАВТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...