Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая выгодная стена!!!

lan1980

Рекомендовані повідомлення

НО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫЛОЖИТЕ В ТЕМУ (САМАЯ ВЫГОДНАЯ СТЕНА)

 

Я Вам выкладывал. А толку? Вы все-равно решили, что лучший вариант - стена в один кирпич с стекловатой 10см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам выкладывал. А толку? Вы все-равно решили, что лучший вариант - стена в один кирпич с стекловатой 10см.

я свое мнение поменял. а теперь в раздумии, что и почем?????

 

я склоняюсь к однородной и теплой стены. 400мм газоблок, м-400,

но выдержит ли она жб плиты. разумеется с армопоясом. или поротерм. что скажете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свое мнение поменял. а теперь в раздумии, что и почем?????

 

я склоняюсь к однородной и теплой стены. 400мм газоблок, м-400,

но выдержит ли она жб плиты. разумеется с армопоясом. или поротерм. что скажете??

 

Выдержит.

Посмотрите технические карты Итонга, Аерока (или другого ГБ, который планируете использовать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержит.

Посмотрите технические карты Итонга, Аерока (или другого ГБ, который планируете использовать).

думаю Аерок или стоуланд, что скажете!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, давайте отбросим лишние эмоции !!!

Выгодная стена должна быть еще и безопасной !!!

И выгода должна быть не сиюминутной.

Простой пример - самая дорогая черепица натуральная керамическая.

Но по прошествии 20 лет эксплуатации она оказывается самой дешевой !!!

По поводу толщины стены и перекрытий:

Не везде можно положить стандартные плиты перекрытия - следовательно монолит или терива.

Толщина несущей внешней стены минимум в кирпич (при условии несущих конструкций, монолитных столбов, опорных балок и т.д. еще и внутри помещения).

Оптимум - 1,5 кирпича ...

Далее утепление и облицовка - на вкус и цвет фломастеры разные ...

Но несущая конструкция должна иметь хороший запас прочности !!!

Вспомните сопромат !!! Какие силы действуют на балки, тавры, стержни и т.д. ... А ведь здесь не однородная конструкция, а смесь материалов ...

Да и сил и нагрузок тут немерено, от простых давящих сверху вниз до кручений, выпячиваний, ветровых нагрузок ...

Ну не на этом экономят !!!

Фундаменты, стены и крыши - вещи на которых нельзя экономить !!!!

Окна можно поменять всегда, штукатурку, пол, обои, внутрянку ...

Но фундамент, коробка и крыша - это в первую очередь безопасность !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ИМХО: фагот - это тот самый силикатный карпич, только с измененой формой и цветом.

МОЖЕТ Я НЕПРАВ ПОПРАВТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!

 

ФАГОТ

 

Облицовочный кирпич и плитка изготавливаются по технологии полусухого гиперпрессования с использованием природного сырья – известняка-ракушечника. В природе – это пористый материал, однако, во время прессования под давлением 60-90 МПа он, благодаря пластичности, даёт возможность получить кирпич идеальной формы с отклонением геометрических размеров не более 1 мм и безукоризненную плоскостность на всех гранях. Связующим веществом при прессовании является высококачественный цемент, что позволяет получить особо прочный кирпич марки 250-350, морозостойкостью свыше 100 циклов.

 

____________________________________

 

Cиликатный кирпич - кирпич, изготовленный из песка, извести и небольшой доли добавок. Отформованный кирпич подвергается автоклавной обработке - воздействию насыщенного водяного пара при температуре 170-200 град.C и давлении пара 8-12 атмосфер. Сликатный кирпич нестоек к влаге и разлагается под действием высокой температуры.

 

«Готовить» силикатный кирпич стало возможно только после развития новых принципов производства искусственных строительных материалов. В основе такого изготовления заложен так называемый автоклавный синтез: 9 долей кварцевого песка, 1 доля воздушной извести и добавки после полусухого прессования (таким образом, создаётся форма кирпича) подвергаются автоклавной обработке (воздействие водяного пара при температуре 170 - 200°С и давления 8 - 12 атм.). Если к этой смеси добавляются атмосферостойкие, щелочестойкие пигменты, то получается цветной силикатный кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че вы взъелись на трехслойку. Если речь о самой выгодной с точки зрения дешевизны (но не исключает это надежность) два варианта:

- стена в кирпич+пенопласт(или жесткий утеплитель)+штукатурка

либо

-трехслойка полкирпича-утеплитель-полкирпича связи базальтопластиковые по нормам (4 шт. на м. кв.). Внутрення стенка из рабочего кирпича, а внешняя - из лицевого.

 

Оба варианта примерно равны по стоимости - вопрос в желании относительно фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте в кирпич!!!

Тю! Как в кирпич? Вы же только недавно писали

И исходя из этого критерия, стенка толщиной в кирпич и высотой около 3х метров НЕ МОЖЕТ НЕСТИ НАГРУЗКУ иную, кроме как сама себя. Что и указывалось в цитируемом Вами СНиПе.

Прям ересь какая-то, в кирпич нельзя ни в коем случае.

 

 

... и у меня нет ни малейших причин полагать, что Вы не путаете ограждающие конструкции с несущими

У меня, конечно, нет строительного образования, но все же несущую стену от не несущей отличить я могу. Да и на фото приведенном раньше отчетливо видно, где несущая стена, ее толщина и высота. И то, что монолитно-каркасной конструкции там нет.

 

Те каменщики из "Упал фронтон" тоже были уверены в свое правоте, когда тупо выгнали 5 метров фронтона в кирпич.

Ну там случай особый - там замешан СИРЬОЖА. А у него все не как у людей.

Да чего там далеко ходить - у меня лично не раз гнулась и однажды падала отдельно стоящая, свежесмуренная стена-перегородка из блока 100мм высотой всего в 2м.

Кроме того, в Англии болячка домов с трехслойными стенами - когда со временем старые анкера перегнивают(раньше использовали в лучшем случае оцинкованые анкера) - внешняя, облицовочная, стена начинает гнутся, вминатся, выпирать - есть целая индустрия исправляющая это. Вот только страдает внешняя стена, то есть облицовка, но не внутренняя

Все эти случаи - это грубо говоря отдельно стоящие стены. Ни чем не прижатые и без углов.

Каким образом обеспечивается элементарная безопасность труда на описываемых Вами стройках Вы также не сможете описать.

Может и не смогу. Но хоть попытаюсь.

Очень хорошо обеспечивалась. Каска, жилетка, ботинки со стальным носком, очки (постоянно), шорты - нельзя, короткий рукав - нельзя. Не безопасность, а прям гестапо какое-то.

Перерывы каждые 2.5-3 часа Когда плиты укладывают - снизу надувают огромные воздушные подушки в каждой комнате - что-бы, если, не дай бог, плита сорвется - она амортизировалась. Что еще вас интересует по поводу безопасности?

 

Вы можете не одному человеку помочь сэкономить на несущих. Но вся благодарность закончится в тот миг, когда придавит кирпичом одного человека. После этого Вам уже никто из "благодарных" клиентов не бросится помогать.

Да я, в принципе, никому ничего не советую, благодарности не жду и строить в пол кирпича никого не заставляю. Просто хочу разобраться - для себя. И единственные аргументы которые я слышал против, это :

Не нравится

Так не строят

А вы видели как падают стены

Трупы и калеки

Дом трех поросенков

Сколько там сэкономишь то

И не одного технически грамотного аргумента.

 

Меня Вы не убедили в возможности строительства несущих стен в пол-кирпича. Потому, что я перечислю десяток условий, которые требуется соблюдать для подобного строительства.

А я вас не хочу ни в чем убедить. Я просто прошу вас, как человека имеющего строительное образование и, как я понял, занимавшегося вопросами устойчивости стен объяснить мне, что же это я там строил. Если, конечно, у вас найдется на это свободное время.

Вы же рассуждаете "в принципе". А если строить так "в принципе" то начнутся завалы. Упоминаемые Вами лицензированные фирмы, которые строят подобным образом, как раз и говорят о том, что предварительно идет просчет допустимых пролетов/нагрузок, а потом уже строится без отклонений от проекта - там никому и в голову не придет взять скопипизженый проект из "Муратора" для дома из ГБ в 40см и построить его в пол-кирпича.

Так почему же вы не пишете человеку который спрашивает на форуме можно ли делать несущей стену в пол кирпича.

Что можно, но - и перечислить условия. Мол лицензия, мол проект, мол нагрузки посчитать. Или можно, но только в трехслойной стене.

 

Только думается мне, что наш конструктор-проектант запроектирует жуткую смесь из собственных фобий и совковых строительных норм. А прораб добавит своих фобий.

В этом месте, возможно, и скрыта причина нашего с Вами недопонимания.

Я считаю, что причины нашего недопонимания лежат в следующем:

Все в принципе согласны, что стена в пол кирпича может выдержать не маленькую вертикальную нагрузку. Запас прочности здесь в десятки раз - даже для трехэтажного дома.

Как я понимаю вопрос стоит о горизонтальной устойчивости (ветровые нагрузки).

Здесь действительно голая, ничем не прикрытая стена подвергается большим нагрузкам. Вот только, мне кажется, что несущую стену в пол кирпича в трехслойной стене нельзя рассматривать как просто отдельную стену в плане устойчивости по горизонтали. Должна учитываться облицовка.

То есть по вертикали у нас несущая стена - пол кирпича. По горизонтали же вся трехслойная стена несет нагрузку - то есть стена пол кирпича - прослойка пол кирпича по устойчивости горизонтальным нагрузкам как минимум равна устойчивости стены в кирпич.

Просто отдельностоящую (не часть трехслойной) стену я не рассматриваю - потому как не видел что бы там так строили и не имею соответствующего образования для просчета ее стабильности.

 

P.S. Постарайтесь не использовать слово "млять" в своем общении со мной. Меня это раздражает.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня Вы не убедили в возможности строительства несущих стен в пол-кирпича.

 

Специально по случаю нашего с вами диалога решил выложить скан главы из (ссылка устарела), так сказать.

(ссылка устарела)

На шестой странице этого скана есть пункт 5.

Вот его перевод

Сумарная толщина обоих стен в трехслойной стене должна быть не меньше 190 мм для стен высотой 3.5м и длинной 12 м, так же для стен высотой от 3.5 до 9 м и длинной 9м

Стены длинной и высотой до 12 м должны иметь 290мм суммарной толщины.

А именно:

для стен до 12м высотой до 9м длинной - 290мм для первого этажа и 190 для остальных

Для стен до 12 м высотой и 12 м длинной - 290 для первых двух этажей и 190 для остальных.

 

Под стенной, как я понимаю подразумевается прямой прогон стены. Угол оканчивает стену и начинает следующую.

Так что, 3-х этажный дом со стенами 120мм облицовка- пустота- 120мм несущая с нехилым запасом вмещается в Британские строительные стандарты.

А это означает, что такой дом может быть застрахован и считается безопасным для проживания людей. Пол Англии живет в таких домах - завалов и трупов не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫЛОЖИТЕ В ТЕМУ (САМАЯ ВЫГОДНАЯ СТЕНА)

СВОИ РАСЧЕТЫ И ПОДСЧЕТЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ!!!!!!

 

Так считали уже

Для одноэтажного дома 10*10 с деревянным перекрытием, трехслойной стеной с несущей стеной в пол кирпича. Имеем:

снеговая нагрузка 180 кг на м2 = 24500 кг

ветровая нагрузка 50кг на м2 = 6500кг

вес перекрытия (деревянного) и крыши — лень считать пусть будет 15000 кг

Итого 46т делим это на 40 + 10(внутренняя несущая)= 1 тонна на метр погонный + собственный вес стены в 3.5 метра — высотой и метра длинной — 600 кг.

= 1600 кг на метр погонный кирпичной кладки.

Площадь 1 м погонного стены в пол кирпича = 1200 см2.

Итого 1.3 кг на см2

Кирпич м100 — вроде как выдерживает 100 кг на см2.

То есть имеем избыточность в 100 раз.

В эту избыточность легко умещается и трехэтажный дом с бетонными перекрытиями.

Я не инженер потому в расчетах ошибаться вполне могу, поправите если что.

Это вертикальные нагрузки.

Горизонтальные посчитать не могу, не знаю как. Вон многоуважаемый SAY упоминал горизонтальную ветровую нагрузку в 10 кг на м2. Может он поделится алгоритмом расчета горизонтальной устойчивости стены.

КАЖДЫЙ форумчанин который читает эту тему ждет и надеется на коком-то новом варианте ,!!!

скоро весна и все в стройку но как ??????

Я, лично, решил остановится на таком варианте:

газобетон 200мм+ 100мм мин. ваты+ 50мм воздушная прослойка + 120мм облицовочный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю!

1. Опечатка. В пол-кирпича нельзя использовать как несущую. Я потому и сказал вначале, что ненавижу подобные споры, что придется уточнять тысячи деталей - бессмысленных и ненужных.

2. Ограничение толщины стены по критерию устойчивости для Вас не является технически грамотным аргументом. При том, что сами же подтверждаете неустойчивость 2хметровой стены. Но хотите строить в пол-кирпича. Что я Вам должен рассказать? Привести вырождающуюся систему дифуравнений и показать каким образом определяется коэффициент лямбда для сжатых стержней?

3. Ничего себе деталько... Надувной матрас. Что еще мы пропустили?

4. Я не буду НИКОМУ говорить, что можно несущие гнать в пол-кирпича по той простой причине, что обязательно найдется умник, который скажет: "А вот Сэй сказал, что можно и в пол-кирпича." Хотя это не так и сам при этом так и делал. Но я даже не ожидал, что найдется кто-то, кто скажет, что у половины кирпича радиус инерции больше 65мм - ведь ширина полукирпича 12см. Все. Дискуссия завершена.

 

Стройте несущие минимум в кирпич!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не на этом экономят !!!

Фундаменты, стены и крыши - вещи на которых нельзя экономить !!!!

Окна можно поменять всегда, штукатурку, пол, обои, внутрянку ...

Но фундамент, коробка и крыша - это в первую очередь безопасность !!!

Опасная риторика. Точнее не опасная, а дорогая. Так можно начать строить стены в метр шириной, а че - чем больше тем лучше, безопаснее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасная риторика. Точнее не опасная, а дорогая. Так можно начать строить стены в метр шириной, а че - чем больше тем лучше, безопаснее!

 

Мы говорим о том, что надёжней, а Вы - что дешевле. Разницу чувствуете? Вам нас не понять...никогда

И не надо утрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, давайте отбросим лишние эмоции !!!

Выгодная стена должна быть еще и безопасной !!!

И выгода должна быть не сиюминутной.

Простой пример - самая дорогая черепица натуральная керамическая.

Но по прошествии 20 лет эксплуатации она оказывается самой дешевой !!!

По поводу толщины стены и перекрытий:

Не везде можно положить стандартные плиты перекрытия - следовательно монолит или терива.

Толщина несущей внешней стены минимум в кирпич (при условии несущих конструкций, монолитных столбов, опорных балок и т.д. еще и внутри помещения).

Оптимум - 1,5 кирпича ...

Далее утепление и облицовка - на вкус и цвет фломастеры разные ...

Но несущая конструкция должна иметь хороший запас прочности !!!

Вспомните сопромат !!! Какие силы действуют на балки, тавры, стержни и т.д. ... А ведь здесь не однородная конструкция, а смесь материалов ...

Да и сил и нагрузок тут немерено, от простых давящих сверху вниз до кручений, выпячиваний, ветровых нагрузок ...

Ну не на этом экономят !!!

Фундаменты, стены и крыши - вещи на которых нельзя экономить !!!!

Окна можно поменять всегда, штукатурку, пол, обои, внутрянку ...

Но фундамент, коробка и крыша - это в первую очередь безопасность !!!

наверное это все понимают, но к сожалению делают наоборот.

 

имхо: я думаю, что каждый дом-каркасный, термодом, газоблочный, из кирпича........ если правильно расчитан то будет стоять не один десяток лет.! а каждый человек строит так как решает сам.

экономить на фундаменте и стенах, криши нельзя это точно.

но и не надобности делать из дома бункер. как строят в два кирпича(для надежности), или стропильная система криши как минимум в два раза прочнее.......

в том году был на стройке(у знакомого ) это парадокс. не могу найти форки ., стены делали так:

в два кирпича+15см ут ППС+облиц.(дом в полтора этажа)!!!!)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали так:

в два кирпича+15см ут ППС+облиц.(дом в полтора этажа)!!!!)))))

У богатых - свои причуды! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так считали уже

 

 

 

Я, лично, решил остановится на таком варианте:

газобетон 200мм+ 100мм мин. ваты+ 50мм воздушная прослойка + 120мм облицовочный кирпич.

 

а что газобетон 200мм может видержеть жб перекрития????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Опечатка. В пол-кирпича нельзя использовать как несущую. Я потому и сказал вначале, что ненавижу подобные споры, что придется уточнять тысячи деталей - бессмысленных и ненужных.

2. Ограничение толщины стены по критерию устойчивости для Вас не является технически грамотным аргументом. При том, что сами же подтверждаете неустойчивость 2хметровой стены. Но хотите строить в пол-кирпича. Что я Вам должен рассказать? Привести вырождающуюся систему дифуравнений и показать каким образом определяется коэффициент лямбда для сжатых стержней?

3. Ничего себе деталько... Надувной матрас. Что еще мы пропустили?

4. Я не буду НИКОМУ говорить, что можно несущие гнать в пол-кирпича по той простой причине, что обязательно найдется умник, который скажет: "А вот Сэй сказал, что можно и в пол-кирпича." Хотя это не так и сам при этом так и делал. Но я даже не ожидал, что найдется кто-то, кто скажет, что у половины кирпича радиус инерции больше 65мм - ведь ширина полукирпича 12см. Все. Дискуссия завершена.

 

Стройте несущие минимум в кирпич!!!

 

и то для гаража или сарая, можно дом но на продажу.)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о том, что надёжней, а Вы - что дешевле. Разницу чувствуете? Вам нас не понять...никогда

И не надо утрировать.

 

бесконечность умноженная на 2 = бесконечность

Так и безопасность умноженная на 2 = безопасность

Я не предлагаю что дешевле, я предполагаю, что достаточно.

А раз достаточно, то зачем платить больше? Эта как в том анекдоте, где за углом лучше купить джинсы, потому как там они на 100 баксов дороже.

Вы когда лекарства принимаете вы дозы соблюдаете или множите на два? А че?- в 2 раза эффективнее.

А понять вас не сложно - перекладывание личных страхов и необразованности на плечи заказчика, раздувание объемов работ. Это в худшем случае.

В лучшем же - не желание быть белой вороной и слепое следование традициям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что газобетон 200мм может видержеть жб перекрития????

Дом будет одноэтажным. С деревянными перекрытиями. Хотя уверен 200 мм газобетона легко выдержит плиты перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то для гаража или сарая, можно дом но на продажу.)))))))

 

На каких основаниях вы делаете такие далеко идущие выводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесконечность умноженная на 2 = бесконечность

Так и безопасность умноженная на 2 = безопасность

Я не предлагаю что дешевле, я предполагаю, что достаточно.

А раз достаточно, то зачем платить больше? Эта как в том анекдоте, где за углом лучше купить джинсы, потому как там они на 100 баксов дороже.

Вы когда лекарства принимаете вы дозы соблюдаете или множите на два? А че?- в 2 раза эффективнее.

А понять вас не сложно - перекладывание личных страхов и необразованности на плечи заказчика, раздувание объемов работ. Это в худшем случае.

В лучшем же - не желание быть белой вороной и слепое следование традициям.

 

Удачи, "экономный" Вы наш!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи, "экономный" Вы наш!:)

 

Ой, спасибо! Вы такой доброжелательный, уже дважды мне удачи пожелали.

И вам в этот светлый праздник Св. Валентина желаю незыблемых конструкций, трудолюбивых рабочих и закакзчиков-параноиков. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каких основаниях вы делаете такие далеко идущие выводы?

думал строить тоже в кирпич 250мм несущие стены.

пошарил по форме, закинул пару тем на эту тему. а самое главное на той недели поехал на новостройки и сам посмотрел все.

както стремно стоять под 8 плитам когда стена в 250мм.(некомфортно)

на мое мение нада 1.5 кирпича т.е. 370-380мм.

 

а если так строить и еще утеплитель и облицовки, то фундамент

370+10+12=590 мм дороговато по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, спасибо! Вы такой доброжелательный, уже дважды мне удачи пожелали.

И вам желаю ... заказчиков-параноиков. :beer:

 

Думаю, благодаря этому форуму и развитию общей стройграммотности среди заказчиков ТАКИХ будет всё меньше и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...