Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая выгодная стена!!!

lan1980

Рекомендовані повідомлення

мин вату не советую, разве что у вас есть хорошие мастера которые сделают ее по технологии, а так не советую!!

 

 

А в чём сложность / опаска ? Хотя бы в двух словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фундамент усилие по разностям пустотелого и полнот. не большая(тем более реч идет за пол кирпича наружки).-все фундамент делают с запасом. а эсли у вас фунд расчитан на пустотелый а на полнт. нет это стремнооо)))

В моём случае все из пустотелого - выигрыш по весу ощутимый. То что мне удалось нарыть отношение прочность/вес/цена/надёжность у пустотелого кирпича оптимально (чисто моя ИМХА). (К слову фундамент у меня несёт помимо всего уже 25 лет 2кирпича полнотелого силикатного и ЖБ перекрытия. А выбор пустотелого на 2-й эт - чтоб стрёмнооо не было.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём сложность / опаска ? Хотя бы в двух словах.

так уже приводили аргументы!!

как выразился Рride К мин вате.

(Вы посчитайте свой R стены , лет через 8-10. Когда вата напитает влагу со стены и, т.к. ей необходима вентиляция , а ПРАВИЛЬНО её делают единицы, она не будет высыхать полностью, соотв. будет ухудшаться характеристики ваты, как утеплителя. А если где-то ещё и неаккуратно будет сделано примыкание внутренней стены с наружной (обычно на проёмах окон и дверей) и вода попадёт при косом дожде внутрь стены - вы и раньше будете иметь проблемы.

 

Поэтому, ИМХО, с точки зрения R стены, Надёжности и Экологии, но не экономичности (хотя, это как посчитать - если на длинном отрезке эксплуатации, то это может и экономичнее), я бы взял полнотелый керамический кирпич (250-380мм)+100мм пеностекла (лучше бельгийского или запорожского)+120мм клинкер CRH. И соединил это всё базальтопластиковыми анкерами. Кому дорого клинкер CRH - возьмите Евротон или хоть Керамею, но клинкер.

Ну и для ЛЮБОЙ стены (но в первую очередь для обитаталей дома) не лишнее будет приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла/холода. В пароНЕпроницаемых стенах (с пеностеклом или ЭППР) принудительная вентиляция просто обязательна. Но и в паропроницаемых - вентиляция увеличит ресурс стены. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока готовлюсь к фундаменту и хочу выяснить сразу из чего строить и сколько лить.

моя формула такая 380мм кератерм или 400мм гб +клинкер 65мм или 120мм. т.е. фунд 500мм мин. без некаких утеплителей однородная стена и точка.

я взял фбс 2,4-0,6-0,5 т.е 500мм ширина. на таков фунд можно (вальс станцевать) делать много вариантов. на 400мм не разбежишся сильно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между слоями ничего не хочу, тем более пенопласт или вату. Пеностекло в середину сразу не потяну, поэтому и рассматриваю варианты наружного утепления.

Газоблок не хочу, кератерм получается вдвое дороже кирпича и в любом случае требует внешней отделки (штукатурки), или нет?

Получается выбор будет между пенопластом и пеностеклом (все зависит от количества денег в конкретеный момент).

А как соотносится пеностекло и пенопласт, 10 см пенопласта = ? сколько см пеностекла?

кератерм и кирпич не вдвое дороже. кератерм 15грн кирп 1грн , но керт заменяет 11,5шт кирп.

вы посчитайте разсход цемента, работы, утепления.(утеп. сетки шпаклевк.....)и потом строите для себя наверное,... нету денег сразу подскладайте и в бой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя формула такая 380мм кератерм или 400мм гб +клинкер 65мм или 120мм. т.е. фунд 500мм мин. без некаких утеплителей однородная стена и точка.

я взял фбс 2,4-0,6-0,5 т.е 500мм ширина. на таков фунд можно (вальс станцевать) делать много вариантов. на 400мм не разбежишся сильно))

 

Лан а ты посчитай показатели Самана 500мм ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кератерм и кирпич не вдвое дороже. кератерм 15грн кирп 1грн , но керт заменяет 11,5шт кирп.

вы посчитайте разсход цемента, работы, утепления.(утеп. сетки шпаклевк.....)и потом строите для себя наверное,... нету денег сразу подскладайте и в бой..

 

Кирпич или поротерм пока вопрос открытый, но скорее всего фундамент нужно будет лить на 50см, что бы потом не было обидно:fool:

 

А как кератерм дружит с панелями перекрытия, только через армпояс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич или поротерм пока вопрос открытый, но скорее всего фундамент нужно будет лить на 50см, что бы потом не было обидно:fool:

 

А как кератерм дружит с панелями перекрытия, только через армпояс?

так и через кирпич тоже советуют армопояс , хоть и не обезательно, )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич или поротерм пока вопрос открытый, но скорее всего фундамент нужно будет лить на 50см, что бы потом не было обидно:fool:

 

А как кератерм дружит с панелями перекрытия, только через армпояс?

разве армопояс это проблема. затраты 0,5% от строительства .))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве армопояс это проблема. затраты 0,5% от строительства .))))

 

Не принципиальна, т.е при полуторной полнотелой кладке его тоже лучше делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты строил бы из самана????????????????????????7

:) А в чем вопрос, вот как раз и буду себе строить, и мне нас Рать будет на все эти проблемы, теплоизоляционные свойства стены R>3, теплоемкость и как следствие инерциальность высокая, цена копейки, осталось отработать наружную компоненнтную штукатурку, внутренняя практически готова (разработана и испытана).

Вот люди строят. :beer:

 

ps Правда не сам саман и глинолитой, опалубное возведение;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принципиальна, т.е при полуторной полнотелой кладке его тоже лучше делать?

 

При полуторной толщине кладки кирпича армопояс не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите, какая стена будет выгоднее и теплее:good::

ГБ300+5см мин.вата+возд.+клинкер120 или

ГБ360+возд.зазор+клинкер120

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) А в чем вопрос, вот как раз и буду себе строить, и мне нас Рать будет на все эти проблемы, теплоизоляционные свойства стены R>3, теплоемкость и как следствие инерциальность высокая, цена копейки, осталось отработать наружную компоненнтную штукатурку, внутренняя практически готова (разработана и испытана).

Вот люди строят. :beer:

 

ps Правда не сам саман и глинолитой, опалубное возведение;)

ну тогда в бой))) удачи стойте. каждый строит как хочет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полуторной толщине кладки кирпича армопояс не нужен.

согласен. но делают 80% СТОРОЮЩИХСЯ людей. разве не так???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. но делают 80% СТОРОЮЩИХСЯ людей. разве не так???

Не так. Полуторный кирпич - это капитальная стена. В отличие от ГБ, ракушки и т.д. По кирпичу нет насущной необходимости делать армопояс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает о таком пироге? По моему оптомально и по R и по деньгам.

Газобетон D400 толщиной 400 мм, прогрунтован в 2 слоя защитной грунтовкой для гб. Без счтукатурки сверху через вент зазор положен навесной кирпич. И от дождя стена защищена и ремонт фасада каждые 4-5 лет делать не надо.

Так же отпадает необходимость в более толстых и тяжелых фундаментах когда речь идет о клинкере.

navesnoj.jpg.bc55b143838264fb2889f46a00bc6e6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под "навесным кирпичём"? И какие у него параметры (вес, прочность, плотность, размеры и т.д.)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под "навесным кирпичём"? И какие у него параметры (вес, прочность, плотность, размеры и т.д.)?

На фотке явно показана облицовочная плитка, но вот как ее на "зазор" поставить?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите, какая стена будет выгоднее и теплее:good::

ГБ300+5см мин.вата+возд.+клинкер120 или

ГБ360+возд.зазор+клинкер120

 

спасибо

 

ГБ300мм + 50мм ваты будет теплее и в ту же цену. Единственное что, чуть технологически сложнее (это если крепление мин ваты к стене может представлять для кого то сложность).

Цена куба ГБ приблизительно равна цене куба мин. ваты. При этом теплопроводность последней в 3,5 раза меньше.

Следовательно 300мм ГБ + 50мм мин ваты по теплопроводности будет анологично 450 мм газобетона, а по цене 350 мм ГБ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ300мм + 50мм ваты будет теплее и в ту же цену. Единственное что, чуть технологически сложнее (это если крепление мин ваты к стене может представлять для кого то сложность).

Цена куба ГБ приблизительно равна цене куба мин. ваты. При этом теплопроводность последней в 3,5 раза меньше.

Следовательно 300мм ГБ + 50мм мин ваты по теплопроводности будет анологично 450 мм газобетона, а по цене 350 мм ГБ..

 

Разница в теплопотерях дома 400мм ГБ и 300мм ГБ + 50мм минваты, а следовательно и расходов на отопление, будет порядка 1%;) При этом более тонкая стена с минватой будет менее прочная, менее устойчивая и долговечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в теплопотерях дома 400мм ГБ и 300мм ГБ + 50мм минваты, а следовательно и расходов на отопление, будет порядка 1%;).

Вполне возможно. Я не специалист по утеплению, все на что меня хватило - сравнить теплопроводность материалов: ГБ с сайта Аэрока и мин ваты с сайта Технониколя. Да и вопрос был о другом - что теплее, а не насколько.

Надеюсь на него я правильно ответил?

 

При этом более тонкая стена с минватой будет менее прочная, менее устойчивая и долговечная.

Довольно странен тот факт, что оперируя точными(?) числовыми параметрами в случае сравнения теплопотерь, вы используете скромное и безликое "менее" для сравнения долговечности, прочности и устойчивости.

P.S. Когда я писал тот пост, то почему то подумалось что вас он заденет.:)

Как видете, не ошибся.

А то, что это за глупости, как это меньше газобетона? Газобетона много не бывает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под "навесным кирпичём"? И какие у него параметры (вес, прочность, плотность, размеры и т.д.)?

Podrazumevayu vot eto.

www.silta-brick.com.ua/production/front-systems/

 

На фотке явно показана облицовочная плитка, но вот как ее на "зазор" поставить?:o

 

Ves' material vmeste s navesnoj fasadoj sistemoj 346 gr/m2 esli ne izmeniaet papiat'. (Tsenu popravil)

1458384286_Silta2.jpg.4f689f85abe167ae7a714aa219e24b88.jpg

377580958_Silta1.gif.90545a89ad1d92fbd14c131a36320929.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Довольно странен тот факт, что оперируя точными(?) числовыми параметрами в случае сравнения теплопотерь, вы используете скромное и безликое "менее" для сравнения долговечности, прочности и устойчивости.

Для теплопотерь данных было более-менее достаточно, а для прочего нет. Кроме несущей способности стены на сжатие, она будет меньше на 25%.

К тому же кроме стоимости материалов есть ещё стоимость работ и время. 1% процент экономии, не стоит этого. В случае 10см минваты, экономия составит порядка 5%, что тоже, на мой взгляд, не достаточно убедительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...