Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котел без встроенного бойлера/versus/котел со встроенным бойлером???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Какая мощность котла. и какой объем бойлера?

 

кател планировался вайлант или бакси на 24 кв,может на 28 чтоб быстрее грел воду (но тут я бы хотел чтоб отопление было экономичным) надо отапливать примерно 190 квадратов как писал выше.. Бойлер 100-120 литров мне рекомендовали как оптимальный по моим затратам..

 

из котлов с встроеным бойлером больше всего приглянулся бакси с 6о литровым бойлером но какой мощности не знаю теперь ... Остальные производители просто не нравятся...

 

Хотелось бы узнать экономию, к примеру цену сложить и отнять можно,но вот по комплектации котельной,насколько можно выиграть.. Если цена в районе 10-12% удорожания в сторону отдельно стоящего коссвенника,то это очень не критично,темболее косвенник я поставлю попозже.. Косвенник расматривал не из дорогих и не из самых дешевых..

Так сказать цена-качество...

 

Прошу прощения за мои назойлеые может порой даже не конструктивные вопросы.. Пытаюсь определится,в итоге закапываюсь все глубже и глубже.. Раньше вообще был настроен на конденсационный кател.. но как выяснилось на мою кубатуру он особо не сиьно даст экономию,окупаемость будет растянта сильно..

 

п.с. Подскажите по Бакси если сталкивались,как котлы? как дружат с програматорами? есть ли интеграция програматора в плату.. чтоб не просто вклюить кател и выключить...

всем очень благодарен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кател планировался вайлант или бакси на 24 кв,может на 28 чтоб быстрее грел воду (но тут я бы хотел чтоб отопление было экономичным) надо отапливать примерно 190 квадратов как писал выше.. Бойлер 100-120 литров мне рекомендовали как оптимальный по моим затратам..

 

 

Хотелось бы узнать экономию, к примеру цену сложить и отнять можно,но вот по комплектации котельной,насколько можно выиграть.. Если цена в районе 10-12% удорожания в сторону отдельно стоящего коссвенника,то это очень не критично,темболее косвенник я поставлю попозже.. Косвенник расматривал не из дорогих и не из самых дешевых..

Так сказать цена-качество...

 

Удорожание будет на процентов 20, но в любом случае, одноконтурник + бойлер лучше чем встроенный бойлер. Навешивайте одноконтурный котёл, оставьте место под бойлер, а потом доставите бойлер...:beer:

 

п.с. Подскажите по Бакси если сталкивались,как котлы? как дружат с програматорами? есть ли интеграция програматора в плату.. чтоб не просто вклюить кател и выключить...

всем очень благодарен..

Плотно с ними не работаем, но вроде производитель надёжный, думаю проблем не будет. По поводу возможностей котла не подскажу, не в курсе... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно Вы имеете ввиду...

 

Ну говорят что германия круто и дорого, а тут получается юнкерс в эпицентре с опциями (им. ввиду возможность подключения внутреннего термостата и наружного датчика) дешевле на 1500 грн итальянца.... иммергаза например, и дешевле даже хермана микра 2 (у которого нет таких опций). Начал сомневаться, может то такая германия, уж больно дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну говорят что германия круто и дорого, а тут получается юнкерс в эпицентре с опциями (им. ввиду возможность подключения внутреннего термостата и наружного датчика) дешевле на 1500 грн итальянца.... иммергаза например, и дешевле даже хермана микра 2 (у которого нет таких опций). Начал сомневаться, может то такая германия, уж больно дешево.

 

Я думаю - это просто старые запасы....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил в эпицентр,так в одессе открылся магазин непомню названия,толи Роннел,толи ронделл... ну в общем торгуют сантехникой,каналюгой,отоплением... В рекламе у них кател имергас за 5000 с копейками... Що оно такое,этот имергас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил в эпицентр,так в одессе открылся магазин непомню названия,толи Роннел,толи ронделл... ну в общем торгуют сантехникой,каналюгой,отоплением... В рекламе у них кател имергас за 5000 с копейками... Що оно такое,этот имергас?

 

Наверное акционный Стар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а как котлы BOSCH Gaz 3000 W ZS...

давеча разговаривал с мастерами.. говорят что одноконтурник + бойлер меня обонкротит,мол сильно удет расходовать газ.... Темболее мне требуется циркуляция.

правильно ли такое мнение? а еслит трубы утеплить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехнику.

Спасибо за схемы, их просмотр бал очень полезным.

Смотрел внимательно, но не увидел нужной мне. Попытаюсь объяснить.

Трехходового клапана нет и нет режима "или-или", ГВС и отопление работают одновременно. Змеевик - контур ГВС идет внутри теплообменника отопления. Попытаюсь еще одну фотку другого котла, но с тем же принципом. Входит ли описанная мной схема котла/теплообменников в представленные Вами схемы?

1907797481_gas_kotel_.thumb.jpg.54a3fece5f729197dd8e31c319c9a462.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехнику.

Спасибо за схемы, их просмотр бал очень полезным.

Смотрел внимательно, но не увидел нужной мне. Попытаюсь объяснить.

Трехходового клапана нет и нет режима "или-или", ГВС и отопление работают одновременно. Змеевик - контур ГВС идет внутри теплообменника отопления. Попытаюсь еще одну фотку другого котла, но с тем же принципом. Входит ли описанная мной схема котла/теплообменников в представленные Вами схемы?

 

Не совсем понял...

Это не микробойлер?

P.S. Приоритет ГВС должен быть почти всегда (исключения на больших мощностях)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял...

Это не микробойлер?

P.S. Приоритет ГВС должен быть почти всегда (исключения на больших мощностях)...

 

Это не микробойлер, это теплообменник второго контура - контура ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не микробойлер, это теплообменник второго контура - контура ГВС.

 

По фотографии ничего не понятно... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографии ничего не понятно... :pardon:

 

Согласен!!!!!!! :beer:

Попытаюсь тюнинговать рисунок для облегчения понимания :angel:

1275126156_gas_kotel_.thumb.jpg.fab61b5bafc015bb24e27a12334a7ea9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Попробую подкинуть еще картинок, дабы с помощью вас разобраться в теме котла с "накопительным" теплообменником.

На первой фотке просто сам первичный теплообменник. На нем нет контура ГВС.

На второй фотке разрез внешней теплообменника и виден змеевик контура ГВС, первичный теплообменник отопление еле-еле просматривается за ним.

PIC110602006.thumb.jpg.ddad7df0eac24f0af04b3324bcbf7c21.jpg

PIC110602002.thumb.jpg.61c0ae3bfcbacdbe7516bad2072c5a26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрел всю тему, но не нашел разьяснений по котлам с минибойлерами (6-10л). Мы сейчас делаем план на отопление, и нужно определяться с котлом.

Рекомендуют (да я и почитал немного) Immergas victrix 26 2 - двухконтурный конедсационный котел. Но емкость бака в нем только 6 литров. Это даже не бак а так.. Банка.

Какие могут быть ожидания в случае разбора воды из 2-х точек (больше одновременно работающих не предвидется) ?

Стоит ли смотреть вместе с ним сразу и электробойлер, или присмотреть другой котел?

П.С. Котел (как и помещение) расчитывали до 30кВт. Потому Иммергаз 32-й с бойлером наверное не сильно подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательно изучили данный котел. Бак на 6 литров - это расширительный бак отопительной системы для компенсации теплового расширения теплоносителя. Для нагрева ГВС в котле применяется пластинчатый теплообменник. На 2 точки с головой хватит ИМХО. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательно изучили данный котел. Бак на 6 литров - это расширительный бак отопительной системы для компенсации теплового расширения теплоносителя. Для нагрева ГВС в котле применяется пластинчатый теплообменник. На 2 точки с головой хватит ИМХО. ;)

 

Действительно. не владею терминологией :( написано "емкость расширительного бака". Теперь то понятно.

Выходит что у него нет бака вовсе. Это заставляет задуматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть еще на Avio kW (дымоходный) или Zeus kW (турбо), эти с 45 литровым бойлером, очень компактные (глубина всего 380мм), мощностью 24 и 28кВт :beer:(я не продавец, занимаюсь сервисом) - чистый итальянец, высокое качество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть еще на Avio kW (дымоходный) или Zeus kW (турбо), эти с 45 литровым бойлером, очень компактные (глубина всего 380мм), мощностью 24 и 28кВт :beer:(я не продавец, занимаюсь сервисом) - чистый итальянец, высокое качество.

 

А есть ли такие же но с "прламутровыми пуговицами" (конденсационные)? Такой же мощности примерно и с бойлером?

Дело не только в экономии, а в том что по некоторым причинам нам лучше снизить размер трубы отводящей газы, да и температуру ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть - Victrix Zeus Superior 32kW, с бойлером на 54литра, глубина 450мм, производительность ГВС при протоке 15,8л/мин при дельте 30*С. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть - Victrix Zeus Superior 32kW, с бойлером на 54литра, глубина 450мм, производительность ГВС при протоке 15,8л/мин при дельте 30*С. :)

 

Больше 30 кВт - другие требования к помещению. нужно до 30-ти. Да и по мощности нам не нужен такой. площадь обогрева квадратов 130 максимум будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все современные котлы работают с электронной модуляцией (плавное автоматическое изменение тепловой мощности), на этих котлах минимальная мощность 6,9кВт, думаю легко впишется.

По поводу разрешения... тут вопрос? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все современные котлы работают с электронной модуляцией (плавное автоматическое изменение тепловой мощности), на этих котлах минимальная мощность 6,9кВт, думаю легко впишется.

 

Дело, как понимаю, не в модуляции:

ДБН В2.5-20-2001 "Газопостачання":6.38 Установку газового опалювального обладнання сумарною тепловою потужністю до 30 кВт дозволяється передбачати в приміщенні кухні..."

Только не понимаю, почему длина трубы зависит от типа котла? Цепляйте возле наружной стенки, и будет у Вас от турбокотла короткая труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для бюджетного отопления и ГВС-установить "наш украинский" напольный котел с чугунным ТО и аккумулирующий бойлер не возможно из-за того что "наши" котлы не имеют достаточного программного обеспечения? Технически они греют воду для отопления как надо, но переключить контур с отопления на ГВС не могут? В чем проблема? почему такие бюджетные варианты не рассматриваются (сейчас начинка у наших котлов вся импортная)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для бюджетного отопления и ГВС-установить "наш украинский" напольный котел с чугунным ТО и аккумулирующий бойлер не возможно из-за того что "наши" котлы не имеют достаточного программного обеспечения? quote]

 

вы сами ответили на свой вопрос...никому этот гемор не нужен и за спасибо монтажник не юудет морочить голову с увязкой красивой, а красиво увязав запросит сумму соизмеримую со стоимостью нормального котла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а как котлы BOSCH Gaz 3000 W ZS...

давеча разговаривал с мастерами.. говорят что одноконтурник + бойлер меня обонкротит,мол сильно удет расходовать газ.... Темболее мне требуется циркуляция.

правильно ли такое мнение? а еслит трубы утеплить..

 

прочитал - удивлен - поискал ответил ли кто-то - ответа не нашел

Кто подтвердит или опровергнет?

 

Меня прельщает в бойлере косвенного нагрева то что его можно догревать с помощью електроєнергии. Да и водичка будет стабильно теплая.

 

Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...