Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Макаровском районе Киевской области

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые соседи по Макаровскому району - подскажите кто как оформлял стройпаспорт, к кому обращались, контакты, цена вопроса.

Спасибо за любую информацию.

Цена вопроса = официальный платеж за услуги Архитектурного управления ( что-то около 500-900 грн, не помню уже). Заходите с готовым проектом , разрешением Сельсовета на строительство, документами на землю. Выезжает инспектор на местность, меряет, через несколько недель стройпаспорт готов. Потом в СЭС, и МЧС утверждаете и все. Легко и просто. В МЧС только надо в приемный день попасть ( я купил для сотрудников подписку на журнал " Как стать пожарником":)) и все .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса = официальный платеж за услуги Архитектурного управления ( что-то около 500-900 грн, не помню уже). Заходите с готовым проектом , разрешением Сельсовета на строительство, документами на землю. Выезжает инспектор на местность, меряет, через несколько недель стройпаспорт готов. Потом в СЭС, и МЧС утверждаете и все. Легко и просто. В МЧС только надо в приемный день попасть ( я купил для сотрудников подписку на журнал " Как стать пожарником":)) и все .

Всё перечисленное имеется! Подскажите адресок и время приёма Архитектурного управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё перечисленное имеется! Подскажите адресок и время приёма Архитектурного управления.

 

Адресок - Котовского 18, в том-же здании, что и Держкомзем.

Архитектор принимает в среду, время приема заявлено с 9 утра.

Вот (ссылка устарела) можно еще телефоны найти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС и МЧС по новому закону уже можно не проходить.

А ссылку на документ этот можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-то покупал кирпич с Макаровского кирпичного завода (ул.Калинина 37, тел. 0457851205)? Завод вроде еще работает, а качество не известно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-то покупал кирпич с Макаровского кирпичного завода (ул.Калинина 37, тел. 0457851205)? Завод вроде еще работает, а качество не известно.

А Вы запросите у них сертификаты качества...

Да и толковым строителям можно материал показать...

Хотя я сам брал млиевский кирпич, проверенный товар

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылку на документ этот можно?

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3038-17

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=466-2011-%EF

 

В соседней ветке вовсю обсуждается www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33505&page=32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ярослав стовбург

 

Сертификаты потребую. Хотя в сертификацию не сильно верю. Просто можно за определенную сумму денег получить любой сертификат или сделать одну "нормальную" партию кирпича для сертификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко и просто. В МЧС только надо в приемный день попасть ( я купил для сотрудников подписку на журнал " Как стать пожарником":)) и все .

 

Скажите пожалуйста. этап ввода дома в эксплуатацию и получение свидетельства на право собственности Вы уже прошли? Не подскажете куда обращаться и какие документы нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-то покупал кирпич с Макаровского кирпичного завода (ул.Калинина 37, тел. 0457851205)? Завод вроде еще работает, а качество не известно.

 

M75. Завод послевоенный. Технология и техника фактически не поменялись. Очень интересно сходить на экскурсию - посмотреть, как в середине прошлого века кирпичи делали... Но желательно в хорошую погоду - иначе грязи по колено.

 

По качеству - на черновую кладку можно, но качество нестабильно от партии к партии... То пережгут, то недожгут..

 

У меня в доме этого кирпича 18 тысяч... Но снаружы - облицовочный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ярослав стовбург

 

Сертификаты потребую. Хотя в сертификацию не сильно верю. Просто можно за определенную сумму денег получить любой сертификат или сделать одну "нормальную" партию кирпича для сертификации.

Согласен и вообще ничего абсолютного не бывает. Поэтому нечего хватать "по дешевше", собрать инфу из разных источников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет!

 

У кого-то есть контакты нормальной пилорамы или деревянного производства? Надо доска пола и прочее, те пилорамы что я нашел или делают доску пола зимой, или цена выше киевских цен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста. этап ввода дома в эксплуатацию и получение свидетельства на право собственности Вы уже прошли? Не подскажете куда обращаться и какие документы нужны?

Нет еще :). Даже не занимался. Думаю, для начала нужно найти БТИ в Макарове, а там подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет еще :). Даже не занимался. Думаю, для начала нужно найти БТИ в Макарове, а там подскажут.

я уже занимаюсь - будет интересно, отпишусь, спрашивайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за створення теми!!

Мене ще цікавить соцсфера, поліклініки, школи, садіки..

садики есть в колонщине и возле меня в котеджном "севериновка"

школа тоже неплохая по отзывам в колонщине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже занимаюсь - будет интересно, отпишусь, спрашивайте

 

уже интересно, делитесь информацией: куда, что, как ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже интересно, делитесь информацией: куда, что, как ....

берём:

1.дозвіл на забудову в сільраде

2.проэкт дома от архитектора с лицензией

3.посещаем главного архитектора в макарове (приятнейшая толковая женщина)- приёмный день по средам с 10 и если у неё нет претензий, замечаний далее они оформляют стройпаспорт

4. строимся.....:Yahoo!:

такс а далее я не ходил. меня просвещали что потом в БТИ оформляется свидетельство на право собственности, но непонятно вроде ещё надо подписывать согласования у пожарников, в СЭС уже точно не нужно.

как к пожарникам попасть вроде архитектура должна направить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берём:

1.дозвіл на забудову в сільраде

2.проэкт дома от архитектора с лицензией

3.посещаем главного архитектора в макарове (приятнейшая толковая женщина)- приёмный день по средам с 10 и если у неё нет претензий, замечаний далее они оформляют стройпаспорт

4. строимся.....:Yahoo!:

такс а далее я не ходил. меня просвещали что потом в БТИ оформляется свидетельство на право собственности, но непонятно вроде ещё надо подписывать согласования у пожарников, в СЭС уже точно не нужно.

как к пожарникам попасть вроде архитектура должна направить

1,2,3,4 - это пройденный этап, интересует ввод дома в эксплуатацию и получение свидетельства на право собственности.

ПС. А что сейчас главный архитектор - женщина? А Карпец куда делся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за створення теми!!

Мене ще цікавить соцсфера, поліклініки, школи, садіки..

 

Ну эта "социалка" будет интересна наверное в привязке к конкретным населенным пунктам - район-то не маленький :)

В Фасовой тоже есть школа, саидк в соседнем селе - Людвиновке, до него не больше 1,5 км. Больничка в самом Макарове довольно большая. Не знаю "уровень компетентности" людей в этих заведениях, но больничкой пару раз пришлось воспользоваться (не мне лично - слава Богу), вроде врачи вменяемые, особенно когда есть знакомые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за создание интересной темы.

По Макаровскому р-ну могу посоветовать:

- по поводу электричества - 0683591786 Олег - качественно,быстро и неочень дорого:)

- если комуто будет интересно координаты техники - по дисковке,оранке,культивации от 10 Га

 

 

на данным момент ищу:

- технику для прорывания траншеи под кабель

- кольца с манипулятором и "копателем"

- специалистов по поливу сада

-разноробочих с посуточной оплатой

 

можит ктото подскажит?

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макаров в плане стройматериалов не самый дешевый район. Да и с ассортиментом как-то худо. Но в прошлом-позапрошлом годах получилось найти поставщика на песок, щебень, цемент, арматуру... Цены средние, доставка - в сроки, а вот по достоверности веса привозимых материалов не скажу, но вроде все ок (хотя как тут проверишь). Если нужны контакты, буду искать.

Бригаду нашу советовать не берусь. По кладке камня вроде все более-менее, но с крышей они нам нахомутали.

А вот мне бы "ускорителя" по земельным делам в Макаровском районе. А то говорят, что в профильной конторе (не помню как зовется) акты годами делаются.

Никто не имеет таких контактов?

Даю телефон человека, который работает землеустроителем (точно кем не помню) в Макарове. Акт на землю мне делали почти три года, пока не подъехал и не переговорил. После переговоров вся процедура закончилась менее чем за полгода. Человек адекватный, дает обратную связь, стоимость услуг невысокая, я еще к таксе давал сверху, на будущее.

(095)5000069 Владимир Николаевич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(095)5000069 Владимир Николаевич

Аккуратно надо быть со всякими "решателями", бывают нюансы неприятные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,2,3,4 - это пройденный этап, интересует ввод дома в эксплуатацию и получение свидетельства на право собственности.

ПС. А что сейчас главный архитектор - женщина? А Карпец куда делся?

Делся куда-то, какая разница, новая власть...

Как там сама процедура далее проходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...