Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапная кладка камина ("Работы печников")

usanin_n

Нужна ли такая тема?  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Но я просто в глубоком шоке от разницы между тем, что нравится и тем что хочу!!!

Ну нравится может многое, но себе сложно поставить то что нравится, в доме существуют ограничения по высоте потолков, размеру помещений, стилю остальной мебели и т.д, поэтому себе я хочу именно, что нравится и подходит в данном месте и в нужное время. Как то так, может сумбурно, но...

Если непонятно Элочке Елочка постарается еще раз объяснить.;):beer::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нравится может многое, но себе сложно поставить то что нравится, в доме существуют ограничения по высоте потолков, размеру помещений, стилю остальной мебели и т.д, поэтому себе я хочу именно, что нравится и подходит в данном месте и в нужное время. Как то так, может сумбурно, но...

Если непонятно Элочке Елочка постарается еще раз объяснить.;):beer::rolleyes:

Смысл вот в чем: можно взять идею и отформатировать под данное помещение и стиль. Не обязательно и неправильно без размышления копировать что-то в масштабе 1х1. Да и оформлять все в строгом отношении к одному стилю уже не стильно;), но важно смешивать со вкусом.

П.С. Пардон за опечатку:oops:. Хотя получилось даже как-то со смыслом;):D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя получилось даже как-то со смыслом

Очень ничего получилось.;)

 

У меня вообще печалька сейчас большая, один день хочу открытый, другой закрытый.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень ничего получилось.;)

 

У меня вообще печалька сейчас большая, один день хочу открытый, другой закрытый.:o

Вариант: Открытый, но... с дверкой каминной 70х60 см:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дверкой каминной 70х60 см

А есть конкретный пример? Вы делали такой, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть конкретный пример? Вы делали такой, например?

 

Сейчас такой в работе. Осталась там только шпаклевка короба, установка мраморных полочек, монтаж дверцы и фото на форум:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такой в работе

И как такая дверца себя ведет? Открытая, закрытая? Разная тяга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как такая дверца себя ведет? Открытая, закрытая? Разная тяга?

При желании открываете дверку и используете,как открытый камин. А если нужно дверку закрыли, тогда потребление воздуха уменьшается и все тепло от топки остается в помещении, т.к. потребление воздуха уменьшилось в разы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании открываете дверку и используете,как открытый камин. А если нужно дверку закрыли, тогда потребление воздуха уменьшается и все тепло от топки остается в помещении, т.к. потребление воздуха уменьшилось в разы

Вообщем заинтересовали. Жду фото и отзывы Вашего труда.bs.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит установка топки Jotul i 530 FL с верхней планкой для подачи воздуха и разводкой тепла на 4 помещения.

Это дела недалекого будущего, а пока начал устанавливать всё на мониторе компьютера. Попробуем поэтапно установить дымоход с ревизией :) сделаем разводку воздуха на помещения :) соорудим облицовку:)....

Главное условие: НАСКОЛЬКО У МЕНЯ ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ, всё это сделать виртуально:lol:

 

Итак... топка Jotul i 530 FL.... установили , если присмотреться, то планка верхняя для подачи вохдуха снаружи уже стоит над дверцей:D

Поставили оригинальный дистрибьютер для распределения воздуха :)

И поставили пока одну трубу ф200 мм:)

Все комплектующие четко по размерам;)

 

Если у меня духа хватит, то продолжу эту затею:)

454168538_Jotuli530FL.thumb.jpg.28e2d90e7819df628bc3b246eb000314.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем заинтересовали. Жду фото и отзывы Вашего труда.bs.gif

 

Присоединяюсь. Тоже жду фото - очень актуально)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит установка топки Jotul i 530 FL с верхней планкой для подачи воздуха и разводкой тепла на 4 помещения.

 

Николай! Так Вы оказывается многостаночник. Кто бы мог подумать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваши дела? Достроили тот камин, который открытый, но с дверцей. С нетерпением жду...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай! Так Вы оказывается многостаночник. Кто бы мог подумать. :)

 

Игорь поясните вашу мысль.

 

Добавлено через 1 минуту

Николай! Так Вы оказывается многостаночник. Кто бы мог подумать. :)

 

Игорь поясните вашу мысль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь поясните вашу мысль.

 

Николай! Ничего личного. Здесь на форуме идёт настоящая бойня между поклонниками каминов и поклонниками топок. Всегда считал, что Вы делаете только открытые камины. И тут такой поворот.

Я, конечно, понимаю, что настоящий мастер может всё. Но всё таки, Вы больше за белых или за красных? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай ведь не один раз выкладывал свои работы с топками. Отчего Вы удивлены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай ведь не один раз выкладывал свои работы с топками. Отчего Вы удивлены?

 

Видать склероз. :confused::pardon::sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Здесь на форуме идёт настоящая бойня между поклонниками каминов и поклонниками топок....Но всё таки, Вы больше за белых или за красных? :beer:

Игорь, моя жизненная позиция это НЕ УЧАСТВОВАТЬ в войнах (а тем более в бойнях:)) Я сохраняю строгий нейтралитет и я за мир:)

А серьёзно, лично Я ЛЮБЛЮ открытые камины. Но что именно строить, мне без разницы, т.к. эти два типа камина одинаково имею право на жизнь, т.к. назначения имеют разные. Поэтому, КАЖДЫЙ ЗАКАЗЧИК ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫБОР, при получении объективной информации о "+" и "-" каждой из конструкций, в и после ИНФОРМИРОВАНОГО согласия приступаем к работе:)

 

Добавлено через 5 минут

Как Ваши дела? Достроили тот камин, который открытый, но с дверцей. С нетерпением жду...:rolleyes:

Елочка, камин готов, но там осталась отделка (шпаклевка и покраска, а также монтаж мрамора или гранита). Эти работы по просьбе заказчика перенесены на чуть позже. Поэтому, как только сделаю, то покажу финишный результат

Сейчас в работе другой камин и куча проектов на компьютере

Змінено користувачем usanin_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А серьёзно, лично Я ЛЮБЛЮ открытые камины. Но что именно строить, мне без разницы, т.к. эти два типа камина одинаково имею право на жизнь, т.к. назначения имеют разные. Поэтому, КАЖДЫЙ ЗАКАЗЧИК ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫБОР, при получении объективной информации о "+" и "-" каждой из конструкций, в и после ИНФОРМИРОВАНОГО согласия приступаем к работе

 

Николай! Так и хочеться сказать словами одного героя "Остап! Вы же знаете, как я Вас люблю". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, камин готов, но там осталась отделка (шпаклевка и покраска, а также монтаж мрамора или гранита). Эти работы по просьбе заказчика перенесены на чуть позже. Поэтому, как только сделаю, то покажу финишный результат

Сейчас в работе другой камин и куча проектов на компьютере

Спасибо!:rolleyes:

 

А я уже твердо решила, что камин будет с топкой. Только что приехала с экскурсии с дома с таким камином. Спасибо друзьям, нашли хозяев и попросили их затопить, мне очень понравилось.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:rolleyes:

 

А я уже твердо решила, что камин будет с топкой. Только что приехала с экскурсии с дома с таким камином. Спасибо друзьям, нашли хозяев и попросили их затопить, мне очень понравилось.:)

 

Т.е. будет чугунная топка? И какая?

 

Добавлено через 2 минуты

Николай! Так и хочеться сказать словами одного героя "Остап! Вы же знаете, как я Вас люблю". :beer:

 

Эх, Игорь!

Отвечу вас другой фразой: "...— Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить…";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу вас другой фразой: "...— Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить…";)

 

Умолкаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C позволения заказчика выкладываю одну предыдущую работу

DSC_0012_1.jpg.c65893bda92a11587497291bacf97320.jpg

DSC_0013_1.jpg.2179194a83f18aa4a216ed09608b58c1.jpg

DSC_0014_1.jpg.17b65318fd4dbfe4ae39d32d5de1c5d8.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...