Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождение моей мансарды

NzicK

Рекомендовані повідомлення

остальное всё декоративная и простая покраска стен.

А как поступают с этой покраской, когда возникнет желание поменять цвет стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поступают с этой покраской, когда возникнет желание поменять цвет стен?

По этому вопросу Вам нужно обратиться в другой раздел форума " внутренняя отделка"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока дождался ответа просверлил одно ниже,другое выше диаметром 110 мм,теперь надо пересверливать или можно так оставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NzicK, ну і як почувається ваш ГК? Не тріскається? Тоже підходить час обшивати мансарду, по пятиметрових кроквах... Боюсь щоб не потріскав, а то дерево ніби дихає, перепади температур...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока дождался ответа просверлил одно ниже,другое выше диаметром 110 мм,теперь надо пересверливать или можно так оставить?

Желательно в верхней части треугольников на противоположных стенках на одном уровне. Если одно выше, а другое ниже, но на противоположных стенках, то можно оставить, сквозняк всёравно будет.

 

Добавлено через 4 минуты

NzicK, ну і як почувається ваш ГК? Не тріскається? Тоже підходить час обшивати мансарду, по пятиметрових кроквах... Боюсь щоб не потріскав, а то дерево ніби дихає, перепади температур...

Слава Богу, все нормально, ні одної тріщини не має. Тьфу, тьфу,тьфу. Головне профіль кріпити не через 60, а через 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

имеется жилой дом в 2 полных этажа + мансарда

решили переделывать мансарду под ПМЖ (раньше была просто как чердак), без утепления и т.п.

стены на мансарде в полкирпича, кирпич силикатный

Утеплять снаружи нет возможности потому решили утеплить эти участки стен изнутри, советуют утеплять таким образом (изнутри наружу):

 

газоблок 100 мм

пенопласт ORGANIKA - 100 мм

стена 120 мм из силикатного кирпича- существующая

 

такой пирог нормальный или какой-то другой нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок 100 мм

пенопласт ORGANIKA - 100 мм

стена 120 мм из силикатного кирпича- существующая

такой пирог нормальный или какой-то другой нужно?

 

Газоблок для веса? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

имеется жилой дом в 2 полных этажа + мансарда

решили переделывать мансарду под ПМЖ (раньше была просто как чердак), без утепления и т.п.

стены на мансарде в полкирпича, кирпич силикатный

Утеплять снаружи нет возможности потому решили утеплить эти участки стен изнутри, советуют утеплять таким образом (изнутри наружу):

 

газоблок 100 мм

пенопласт ORGANIKA - 100 мм

стена 120 мм из силикатного кирпича- существующая

 

такой пирог нормальный или какой-то другой нужно?

 

Как по мне,то нормальный. Только наверное пенопласт нужно вплотную ложить к силикату, а между пеноблоком и пенопластом оставить воздушную прослойку, потому что у 100мм пеноблока большая паропропускная способность чем у пенопласта. Можете ещё посоветоваться на форуме в разделе "стены, перекрытия и т.д". У себя сделал так: изнутри - наружу, штукатурка Ротбант, пеноблок 200мм, пенопласт 30мм, воздушная прослойка 20мм, стена в пол кирпича 12см, наружная штукатурка. Два года уже, полёт нормальный. Вот програмка для расчёта точки росы, думаю разберётесь: www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то нормальный. Только наверное пенопласт нужно вплотную ложить к силикату, а между пеноблоком и пенопластом оставить воздушную прослойку, потому что у 100мм пеноблока большая паропропускная способность чем у пенопласта. Можете ещё посоветоваться на форуме в разделе "стены, перекрытия и т.д". У себя сделал так: изнутри - наружу, штукатурка Ротбант, пеноблок 200мм, пенопласт 30мм, воздушная прослойка 20мм, стена в пол кирпича 12см, наружная штукатурка. Два года уже, полёт нормальный. Вот програмка для расчёта точки росы, думаю разберётесь: www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/

 

я планирую силикат поштукатурить и пенопласт вплотную на клей

воздушную прослойку нужно сверху оставить открытую для вентиляции или как? Просто если не закрыть то мыши все уничтожат и от утеплителя ничего не останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планирую силикат поштукатурить и пенопласт вплотную на клей

воздушную прослойку нужно сверху оставить открытую для вентиляции или как? Просто если не закрыть то мыши все уничтожат и от утеплителя ничего не останется...

У себя закрыл тем же пеноблоком. Да, вижу, что никто в других темах не отзывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя закрыл тем же пеноблоком. Да, вижу, что никто в других темах не отзывается.

 

Да,глуховато

Еще такой вопрос- как у вас с отводом влаги из мансарды, как-то придумывали принудительную вентиляцию? ведь кругом пароизол. Пленка и влагу держит внутри помещений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,глуховато

Еще такой вопрос- как у вас с отводом влаги из мансарды, как-то придумывали принудительную вентиляцию? ведь кругом пароизол. Пленка и влагу держит внутри помещений[/quote

 

Никакой принудительной вентиляции нет. Влаги ни разу не было и нет. В мансардных окнах всегда открыты вент каналы, иногда открываю на проветривание окна в фронтонах, радиаторы отпления включены только под мансардными окнами остальные не включаю нет необходимости. Чтобы было много влаги в мансарде, это наверное парилку нужно сделать или басейн с тёплой водой, или ванную, тогда вентиляция необходима, а так влаги там не больше чем в любой другой комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,глуховато

Еще такой вопрос- как у вас с отводом влаги из мансарды, как-то придумывали принудительную вентиляцию? ведь кругом пароизол. Пленка и влагу держит внутри помещений[/quote

 

Никакой принудительной вентиляции нет. Влаги ни разу не было и нет. В мансардных окнах всегда открыты вент каналы, иногда открываю на проветривание окна в фронтонах, радиаторы отпления включены только под мансардными окнами остальные не включаю нет необходимости. Чтобы было много влаги в мансарде, это наверное парилку нужно сделать или басейн с тёплой водой, или ванную, тогда вентиляция необходима, а так влаги там не больше чем в любой другой комнате.

 

ясно. просто на одном из форумов писали что нужно делать принудительную вентиляцию на мансарде так как влаге не будет куда деваться так как кругом все пленками зашито..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то нормальный. Только наверное пенопласт нужно вплотную ложить к силикату, а между пеноблоком и пенопластом оставить воздушную прослойку, потому что у 100мм пеноблока большая паропропускная способность чем у пенопласта. Можете ещё посоветоваться на форуме в разделе "стены, перекрытия и т.д". У себя сделал так: изнутри - наружу, штукатурка Ротбант, пеноблок 200мм, пенопласт 30мм, воздушная прослойка 20мм, стена в пол кирпича 12см, наружная штукатурка. Два года уже, полёт нормальный. Вот програмка для расчёта точки росы, думаю разберётесь: www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/

 

забыл уточнить - внутреннюю сторону кирпича Вы штукатурили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то нормальный. Только наверное пенопласт нужно вплотную ложить к силикату, а между пеноблоком и пенопластом оставить воздушную прослойку, потому что у 100мм пеноблока большая паропропускная способность чем у пенопласта. Можете ещё посоветоваться на форуме в разделе "стены, перекрытия и т.д". У себя сделал так: изнутри - наружу, штукатурка Ротбант, пеноблок 200мм, пенопласт 30мм, воздушная прослойка 20мм, стена в пол кирпича 12см, наружная штукатурка. Два года уже, полёт нормальный. Вот програмка для расчёта точки росы, думаю разберётесь: www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/

 

сделал расчет утеплителя для своего варианта, то придется делать прослойку воздушную как у Вас, тогда точки росы вообще не будет ))

еще выдает инфу: Потери тепла за отопительный сезон:

27.45

кВт•ч - это нормально?

120.thumb.jpg.c61e2c7148e0fa09037ff8438827c6fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл уточнить - внутреннюю сторону кирпича Вы штукатурили?

Нет, не штукатурил.

 

Добавлено через 2 минуты

еще выдает инфу: Потери тепла за отопительный сезон:

27.45

кВт•ч - это нормально?

Не принимайте близко к сердцу, всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не штукатурил.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не принимайте близко к сердцу, всё нормально.

 

еще такой вопрос - как Вы делали перевязку стены из блоков с существующей кирпичной стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал расчет утеплителя для своего варианта, то придется делать прослойку воздушную как у Вас, тогда точки росы вообще не будет ))

еще выдает инфу: Потери тепла за отопительный сезон:

27.45

кВт•ч - это нормально?

 

 

у вас не правильно выбрана воздушная прослойка, установлено вентилируемая а нужно замкнутая, по теплопроводности даже очень нормально

и толщина внутри штукатурки стоит 2мм , наверно нужно больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вопрос - как Вы делали перевязку стены из блоков с существующей кирпичной стеной?

Во первых у меня пеноблоки 20см ширины и они могут стоять как отдельная стена, во вторых чрез три ряда при совпадении швов блоков с кирпичём я вбивал прутья 6мм в кирпичную стену, только акуратно, а то пол кирпича стена тонкая. Ещё над фронтонными окнами залил бетонные перемычки ( в кирпичной стене выбивал проёмы под окна) тем самым связал кирпич с блоком (на фото видно).

Змінено користувачем NzicK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас не правильно выбрана воздушная прослойка, установлено вентилируемая а нужно замкнутая, по теплопроводности даже очень нормально

и толщина внутри штукатурки стоит 2мм , наверно нужно больше

 

штукатурку буду делать больше - а именно из паронепроницаемой смеси чтоб влага в газоблоки на заходила

 

так силикатный кирпич очень сильно впитывает влагу и как он будет ее отдавать если воздушная прослойка будет замкнутая?

 

Добавлено через 4 минуты

Во первых у меня пеноблоки 20см ширины и они могут стоять как отдельная стена, во вторых чрез три ряда при совпадении швов блоков с кирпичём я вбивал прутья 6мм в кирпичную стену, только акуратно, а то пол кирпича стена тонкая. Ещё над фронтонными окнами залил бетонные перемычки ( в кирпичной стене выбивал проёмы под окна) тем самым связал кирпич с блоком (на фото видно).

 

а что скажете по поводу моей конструкции в посте #342

правда внешнюю стену из силикатки наверно штукатурить не буду, а толщину внутренней штукатурки сделаю толщиной 10 мм из паронепроницаемых смесей - так будет верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!Также предстоят работы по утеплению мансардного этажа и чердачного перекрытия. Благодаря стараниям строителей имею нестандартные расстояния между стропилами 620-670 мм. Утепление рассамтриваю на основе базальта производства Технониколь или Роквул. Как в моем случае лучше поступить: брать плиты (Роклайт или Рокмин) и в одном слое стыковать из половинок, чтобы не было отходов; либо брать рулонный утеплитель (теплоролл или домрок) и резать его на плиты по размеру. Насколько критична стыковка плит?Слой утеплителя планирется 250 мм. И чем лучше резать вату для получения ровной линии реза?Заранее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

сейчас тоже утепляю, возник вопрос как класть утеплитель?

учитывая что перекрытие между этажами - балки в которых уже есть утеплитель. как лучше?

И ещё вопрос если утеплять атиковую стену по вашему принципу, то достаточно ли 150 см утеплителя? а наклонные части по 200см. то что вродь как так делают гласит рисунок 3

1238343478_.thumb.JPG.42c0a68ff784e07d52e81bd97ffaa97f.JPG

511057081_2.thumb.JPG.0aec65ad0ed5cdb3fdaab728851a7d7b.JPG

uteplmansard2.jpg.02e1d71d5342878ce93c05c9c47f35f2.jpg

Змінено користувачем miccca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...