Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождение моей мансарды

NzicK

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте пожалуйста, у меня уже стоики прибиты, как мне паробарьер просунуть?

Ни чего не нужно просовывать. Я Вам описал процес возведения стенки в посте #356.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Велике прохання детальніше описати процес монтажу відкосів мансардних вікон. Бо я глухі ділянки зробив сам, а от як оформити вікна ніяк не можу доглупати. Яким профілем обходити контури? Як кріпити гіпсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не нужно просовывать. Я Вам описал процес возведения стенки в посте #356.

 

не могу понять все равно...

попытаюсь обьяснить:

вы сначало растелили паробарьер, а потом крепили аттиковые стоики. у меня стойки уже прибиты, и они держат стропила. Плюс набил стойки для удержания вертикальной ваты. За атиковой, там где моя камка, сверху на эту камку я снова хочу растелить паробарьер ( так как под камкой, на всем перекрытии, паробарьер уложен с моей ошибкой, ложил его кусками в карманы между балками. теперь он только для того чтоб не просыпалась камка).

получается так, что паробарьером начиная с "за аттиковой стенкой" мне надо уйти вниз под стойки и выйти на сторону где будет комната. как мне это сделать если на пути мешают стойки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять все равно...

попытаюсь обьяснить:

вы сначало растелили паробарьер, а потом крепили аттиковые стоики. у меня стойки уже прибиты, и они держат стропила. Плюс набил стойки для удержания вертикальной ваты. За атиковой, там где моя камка, сверху на эту камку я снова хочу растелить паробарьер ( так как под камкой, на всем перекрытии, паробарьер уложен с моей ошибкой, ложил его кусками в карманы между балками. теперь он только для того чтоб не просыпалась камка).

получается так, что паробарьером начиная с "за аттиковой стенкой" мне надо уйти вниз под стойки и выйти на сторону где будет комната. как мне это сделать если на пути мешают стойки?

Зачем Вам за аттиковой стенкой ещё один слой паробаръера? Вы что ещё один слой утеплителя поверх камки ложить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, за аттиковой стенкой тоже вату сверху камки. Камка утеплитель неважный, для того чтоб достичь необходимой толщины утепления надо 50 см. (так по расчету получилось). у меня лежит 20 см камки, поэтому сверху планировал ваты 10...15см

У меня перекрытие между этажами - балки, между ними поперечины.

И паробарьер положен кусками в это пространство.

Посмотрите рисунки желтый - это пар, синий это полотнище паробарьера.

Сквозь эти щели за аттиковой стенкой будет идти пар от 1 этажа в утеплитель.

2014-08-01_16-45-35_686.thumb.jpg.d53d9f7c46ebaeeca391956dd8cebadd.jpg

2014-08-01_16-45-52_826.thumb.jpg.602b75156a700a5752b66c2ebefb354c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, за аттиковой стенкой тоже вату сверху камки. Камка утеплитель неважный, для того чтоб достичь необходимой толщины утепления надо 50 см. (так по расчету получилось). у меня лежит 20 см камки, поэтому сверху планировал ваты 10...15см

У меня перекрытие между этажами - балки, между ними поперечины.

И паробарьер положен кусками в это пространство.

Посмотрите рисунки желтый - это пар, синий это полотнище паробарьера.

Сквозь эти щели за аттиковой стенкой будет идти пар от 1 этажа в утеплитель.

Да. Немного не так как надо. Я Вам сейчас на советую, но это только моё мнение, проконсультируетесь ещё с кем-то. Камку накрывать паробаръером нельзя , она там сгниёт. Если камка не важный утеплитель, то уберите её полностью за стенкой, уложите под пол комнаты как звукоизолятор. Нужно разобрать заднюю стенку в аттиковой стенке. Зашить пространство за ат.стенкой досками ( можно даже 20-25 с зазорами) по балкам перекрытия и выровнять их по периметру внутри комнаты со стойками. Тогда по этим доскам уложить пб, ну и конечно повозиться возле каждой стойки с подрезами, разрезами лентой к-2 и степлером ( не забывая и про какую-то мать). Вывести полотнище пб в комнату и завести на стенку. Затем соорудить опять заднюю стенку уже на этих досках и пб, и уложить вату как у меня. Извините, но другого варианта я не вижу. (упорство и труд всё перепрут):x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Велике прохання детальніше описати процес монтажу відкосів мансардних вікон. Бо я глухі ділянки зробив сам, а от як оформити вікна ніяк не можу доглупати. Яким профілем обходити контури? Як кріпити гіпсокартон?

Вибачте, я пропустив Ваше запитання. Подивіться фото в цій темі пост #38.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Для лучшего прилегания матов пришлось подрезать приблизительно как на схеме.[/QUOT

Nzick,подскажите пожалуйста,каким инструментом Вы пользовались для подрезки ваты?(Ну там малярный нож,ножовка......)?

А может еще какое-нибудь приспособление изготавливали для более точной подрезки угла-чтоб не на глаз?

Спасибо.

1335871213_017.jpg.2f6831999243bbf4dc8a02d4d62411ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лучшего прилегания матов пришлось подрезать приблизительно как на схеме.[/QUOT

Nzick,подскажите пожалуйста,каким инструментом Вы пользовались для подрезки ваты?(Ну там малярный нож,ножовка......)?

А может еще какое-нибудь приспособление изготавливали для более точной подрезки угла-чтоб не на глаз?

Спасибо.

 

Обыкновенным большим самодельным ножом, но часто приходилось подтачивать и без всяких приспособлений, см фото №12 стр.№1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите, а можно ли было при обшивке гипсокартоном обойтись без сооружения металлоконструкции и крепить ЛКГ прямо к деревянным рейкам?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно ли было при обшивке гипсокартоном обойтись без сооружения металлоконструкции и крепить ЛКГ прямо к деревянным рейкам?

 

Можно (у Кнауфа есть технологическая карта), но фирма предупреждает, что дерево подвержено геометрическим колебаниям с возможными последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно ли было при обшивке гипсокартоном обойтись без сооружения металлоконструкции и крепить ЛКГ прямо к деревянным рейкам?

 

Спасибо

Во-первых деревянными рейками трудней выровнять поверхности, во-вторых дерево более подвижно в конструкциях чем метал, поэтому по стыках гипсокартона появятся трещины, чем бы их не заделывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно ли было при обшивке гипсокартоном обойтись без сооружения металлоконструкции и крепить ЛКГ прямо к деревянным рейкам?

 

Спасибо

 

Можно, только применять сухое дерево. Соблюдать технологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, только применять сухое дерево. Соблюдать технологию.

 

если я крышу делал 4 года назад - дерево уже сухое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево более подвижно в конструкциях чем метал, поэтому по стыках гипсокартона появятся трещины, чем бы их не заделывал

Когда-то делал по дереву а через две недели обнаружил что что бугорочками начала вылазить шпаклевка,которой заделывал саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утепляться 100мм между стропилами и 100мм поперек.Можно ли набивать рейки,с целью экономии материала,как на фото?

352801993_010.JPG.305de50d4b8fa5cf71656de6b3dd0183.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утепляться 100мм между стропилами и 100мм поперек.Можно ли набивать рейки,с целью экономии материала,как на фото?

Можно. Только: 1. Стыки поперечных реек делать не встык, а внахлёст, тоесть подрезать стыкуемые рейки под углом, чем острее угол тем лучше. 2. Вату между стропил укладывать вдоль стропил, а между реек впоперёк, особое внимание уделить местам возле брусочков. 3. Стыки матов обеих слоёв не должны попадать под рейками или на стропилах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утепляться 100мм между стропилами и 100мм поперек.Можно ли набивать рейки,с целью экономии материала,как на фото?

 

Можно. Вы будете на бруски крепить ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Только: 1. Стыки поперечных реек делать не встык, а внахлёст, тоесть подрезать стыкуемые рейки под углом, чем острее угол тем лучше.

Имеется ввиду как на рисунке?

1152302662_.png.9ad44ced96e75c5343ee09a8c4ffe21e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду как на рисунке?

 

Да, так, и крепить шурупом сразу две рейки к брусочку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обязательно, треугольники вентилируются. Утепление идёт между стропил не до мауэрлата, а до вертикальной стенки,затем по ней вниз и по доскам перекрытия до основной стены под мауэрлатом.Между утеплителем и супердифузионной мембраной устроен зазор 3см.Подшивка свесов сделана пластиковой вагонкой и врезаны вентрешётки.Таким образом устроен сквозняк с подвеса до верхнего холодного треугольника над мансардой.:)

Да, ползали по доскам, иначе никак. Тренировка ног и всего тела, да и летом жара там была как в сауне .:crazy:

На счёт спертости воздуха, как бы объяснить? Запах пока стоит специфический, но дело в том, что проводилась обработка дерева антисептиками и завезён гипсокартон и осб плиты и всё вместе создаёт запах, ну а спертость решаеться через окна.В мансардных окнах Факро есть вентиляционные каналы также фронтонные окна. После каждого сделанного евроремонта в комнате воздух совсем другой нежели до.:rolleyes: ИМХО.

 

Скажите, пожалйста, во сколько обошлись такие мансардные окна???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалйста, во сколько обошлись такие мансардные окна???

На той час, для мене, з доставкою до дому обійшлося в 1800грн за шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...