Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождение моей мансарды

NzicK

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи. Извините что так поздно! С вами как нибудь связаться можно? Если не проблема дайте завтра маяк. Сергей 0673113471. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для лучшего прилегания матов пришлось подрезать приблизительно как на схеме.

Віктор скажіть буть ласка,чи можливо в місцях де ви підрізали вату просто гнути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віктор скажіть буть ласка,чи можливо в місцях де ви підрізали вату просто гнути?

Ні, вату перегинати неможна. В місцях перегину вона сплющується і втрачає свої характеристики. Краще підрізати і зміщувати стики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще питання))чи обовязково розрізати плівку (гідробарєр) в самому верху під коньком (майстри просто її завернули) якщо я зробив вент.отвори в фаєрмурах?

і якщо потрібно то як правильно це зробити зарас?дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще питання))чи обовязково розрізати плівку (гідробарєр) в самому верху під коньком (майстри просто її завернули) якщо я зробив вент.отвори в фаєрмурах?

і якщо потрібно то як правильно це зробити зарас?дякую!

Гідробарєр прорізати потрібно. Просто вирізаєте смужку широною приблизно 3-4 см в самому верху між кроквами, не дорізаючи до самих крокв 5см. Чим скоріше буде випаровуватися волога тим краще, тобто над утеплювачем повинен бути протяг, а вентотворів буде замало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте Nzick,а какие саморезы Вы использовали для крепления брусков:желтые,черные и размеры.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Nzick,а какие саморезы Вы использовали для крепления брусков:желтые,черные и размеры.Спасибо.

Каких брусков? Те, которые в аттиковой стенке вверху крепились к стропилам чёрными для дерева, внизу к доскам через уголки жёлтыми. Остальной весь крепёж только жёлтыми для дерева. Длину уже надо выбирать по месту, если дерево к дереву, то шуруп по длине две толщины бруска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Значит,если брусок 50, то его надо крепить саморезом длинной 100мм.Интересуют бруски устанавливаемые на скатах.Какой диаметр саморезов применяли там-5мм или 6мм?.Извините за такие простоватые вопросы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Значит,если брусок 50, то его надо крепить саморезом длинной 100мм.Интересуют бруски устанавливаемые на скатах.Какой диаметр саморезов применяли там-5мм или 6мм?.Извините за такие простоватые вопросы

Если честно, то не помню. Смотрите сами, если 6мм вкручивается нормально, не трескается брусок, то можете ими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как думаете, можно паропленкиу в 2 слоя крепить и не проклеивать?, а то цена ленты=75кв пленки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как думаете, можно паропленкиу в 2 слоя крепить и не проклеивать?, а то цена ленты=75кв пленки

Вопрос конечно интересный. Если экономически выгодно, то можно, но со смещением полотен. Посмотрим, что по этому поводу скажут ещё специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что скажут специалисты, я клеел обычным скотчем, вернее не обычным, а таким как оклеивают палеты в магазинах. На 2 этаже,1 комната не до деланна вскрывал ГКЛ возился с розеткой, смотрел не отклеился ли скотч. 2 года Все нормально:beer: Думаю, что специальный дорогой скотч для проклейки паробарьеров, не что иное, как коммерческая замануха на вытрату денежных знаков. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скотчи - в топку! Лучше К-2 и им подобных бутил-каучуковых пока никто не придумал.

Я клеил паробарьер тремя видами скотча: К-2 - между нахлестов и к стенам из газобетона и армопоясу, алюминиевой лентой и серым паронепропускающим скотчем (Мустанг кажеться - его полно в строймагах) поверх нахлестов. Пока не было внутренней обшивки ГКЛ наблюдал около полугода, что быстрее отвалиться.

Алюминий начал отклеиваться по кромке - пришлось плотно придавливать несколько раз.

Серый скотч - так вообще отслаивался целыми участками,

фиксировал поверху алюминиевым.

К-2 не отошел нигде! Ни на бетоне, ни на газобетоне, ни на пленке.

Были моменты когда нужно было разъединить паробарьер, склеенный К-2. Реально трудно - сами побробуйте.

Также много использовал металлизированную ленту на основе бутил каучука. Проклеивал кромку паробарьера к армопоясу, использовал как прокладки под крепления профилей ГКЛ.

 

Кстати, перед поклейкой обязательно протирайте тряпкой места склейки. К пленке прилипает пыль от утеплителя и тогда плохо прилипает скотч.

 

А что касается двух слоев паробарьера без проклейки - лучше один но более плотный, но с проклейкой. Пар, особенно зимой, найдет лазейку в любых щелях. И тогда вся работа насмарку!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скотчи - в топку! Лучше К-2 и им подобных бутил-каучуковых пока никто не придумал.

... Кстати, перед поклейкой обязательно протирайте тряпкой места склейки. К пленке прилипает пыль от утеплителя и тогда плохо прилипает скотч.

Что такое К-2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, К2, была разработана для примыканий к шершавым поверхностям (типа кирпич, пеноблоки и т.д.), а менагеры разнесли весть "немного иначе".:)

При желании, можно заменить обычным силиконовым герметиком.

Технология допускает и без проклейки стыков, но если паробарьер стелится от конька к карнизу, с перехлестом до 30 см., потому что, "восходящие потоки" пара, не "идут взад".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так, только что происходит с утеплителем от воздействия "восходящих потоков" пара, если снаружи мороз? Не превращается ли он в лед в точке росы в толще утеплителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! Давайте по порядку... Я проклеивал стыки паробарьера изнутри, а наружный стык шел внахлест 10 см надо же вентканал хоть какой-то устраивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего это несуществующему пару, превращаться в лед?

И еще - а что происходит с утеплителем при замерзании воды? Расскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте уважаемые форумчане! Как обещал выкладываю несколько фото.Делаем каркас под гкл. Объём выполнен не большой, времени не хватает: то работа, то весеннеполевые работы, работаем по вечерам.Может кто поправит или подскажет о правильности сооружения каркаса.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как я понял подвесы для ГК крепятся, не посредственно к брусу 50x50.На сколько надежная такая конструкция, не будут ли трескать бруски, крутить бруски и как следсвие трескать гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как я понял подвесы для ГК крепятся, не посредственно к брусу 50x50.На сколько надежная такая конструкция, не будут ли трескать бруски, крутить бруски и как следсвие трескать гипсокартон?

Тьфу, тьфу, тьфу, третій рік живем в мансарді і жодної тріщини немає. Для того і монтується каркас на підвісах, щоб був незалежним від дерев"яних конструкцій.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем.Уложена мин.вата и возник вопрос что дальше? На одном из фото Крышника видел поверх ваты идет пароизоляция а по ней обрешетка.Чтобы было меньше отверстий в пароизоляции хочется сделать наоборот-по брускам 50х50 набить обрешетку а по ней пароизоляцию.Можно ли так делать или есть противопоказания.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем.Уложена мин.вата и возник вопрос что дальше? На одном из фото Крышника видел поверх ваты идет пароизоляция а по ней обрешетка.Чтобы было меньше отверстий в пароизоляции хочется сделать наоборот-по брускам 50х50 набить обрешетку а по ней пароизоляцию.Можно ли так делать или есть противопоказания.Спасибо

Обрешетку под какой отделочный материал? Если под гк, то делайте как у меня, проверено, всё ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...