Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металопластик чи поліпропілен на опалення?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Хороший металлопласт держит 110 кратковременно.

Я с коллегой наблюдал Упонор на 100 градусах (котел закипел, а насосы продолжали гнать воду), ничего, стоит и по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший металлопласт держит 110 кратковременно.

Я с коллегой наблюдал Упонор на 100 градусах (котел закипел, а насосы продолжали гнать воду), ничего, стоит и по сей день.

Аж самому интересно. Нет возможности заняться. А так на обьектах пособирал куски труб разных фирм и давай их глушить 100-110 град.:) на предмет кто дольше выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж самому интересно. Нет возможности заняться. А так на обьектах пособирал куски труб разных фирм и давай их глушить 100-110 град.:) на предмет кто дольше выдержит.

А потом составить рейтинг производителей-брехунов и выложить везде где только можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом составить рейтинг производителей-брехунов и выложить везде где только можно.

Было бы очень даже ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом составить рейтинг производителей-брехунов и выложить везде где только можно.

 

B.S.V. уже таким занялся - есть у него на этом форуме фото, как он кипятил трубы разные. Немного позже буду повторять его изыскания:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V. уже таким занялся - есть у него на этом форуме фото, как он кипятил трубы разные. Немного позже буду повторять его изыскания:)

 

Кипятить-это не правильно, нужно пропускать кипяток через трубу. Ни один производитель не дает гарантию на кипячение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кипятить-это не правильно, нужно пропускать кипяток через трубу. Ни один производитель не дает гарантию на кипячение.

Я буду приветствовать Ваш фотоотчет при производстве подобных испытаний:)

Половину финансовых затрат- компенсирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж самому интересно. Нет возможности заняться. А так на обьектах пособирал куски труб разных фирм и давай их глушить 100-110 град.:) на предмет кто дольше выдержит.

 

B.S.V. уже таким занялся - есть у него на этом форуме фото, как он кипятил трубы разные. Немного позже буду повторять его изыскания

 

Так не я ж ЭТИМ занимаюсь, Вы бы списались и вместе опыты проводили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы бы списались и вместе опыты проводили.

Да что Вы предлагаете? Целых три сантехника опыты проводят - да мы неделю из штопора не выйдем:beer:

Ван Гог со своим абсентом нервно курить будет в сторонке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делаю Австийским полипропиленом PipeLife PN25 Stabi (зеленый).....

Опробировано у бабушки на даче 6 лет назад ,делал открытым способом - провисшие сосиски отсутствуют , крепил хомутами через 1м..

Качество стыка и пропайки в етом полипропилене изумительное , "типа" Чешские Екопласт и т.д нервно курят..... Вобщем кто паял Ромсталовским Бенингером тот поймет.............

Есть недостатки - с китайскими насадками на пальник дружит плохо....:D........купил набор дороги насодок.........

Еще один + практически отсутствует запах при пойке.....

Типа новая технология «GreenLife»..... мелочь но приятно.....

Штабиравка наружная , зачищается охренительно тяжело, слой алюминия - порядочный.......:good:

 

 

Вобщем где-то так получается.......

Че-то фоты не грузятся ..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа новая технология «GreenLife».....

Штабиравка наружная , зачищается охренительно тяжело, слой алюминия - порядочный.......:good:

 

Не, это не новая технология, если по старинке еще и зачищать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не про зачистку............... я про отсутствия запаха при пайке........

 

Встречал моменты когда внутренняя штабировка у дешовых труб - тупо отслаивается при тепературах теплоносителя более 80 град......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друззя, хорошие чехи и так паяются ничуть не хуже, воняют не шибко, в работе годные... Увы, "экопластик" - это уже не то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 12-го попробую.

Пока есть опыт по давлению и заморозке.

Фото интересное. Какие выводы после заморозки?

Друззя, хорошие чехи и так паяются ничуть не хуже, воняют не шибко, в работе годные... Увы, "экопластик" - это уже не то...

Насчет fv-plast-еще то пальто? Просто обратил внимание, что пара фирм поставщиков перешли с экопласта на фв-пласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото интересное. Какие выводы после заморозки?

Я много разных производителей морозил и рвал давлением. А вывод прост: не стоит в сантехнике экономить на материалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Какие ПП трубы на отопление взять? И где если можно

естественно стабилизированные. Производитель....хм. А бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет не устанавливал, Вопрос был в разрезе Цена-Качество.

 

Дом 2 этажа 120 квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа 120 квадратов

Монтажник есть?? Если нет дам. Пусть напишет что и в каком количестве надо. В личку или на (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...