Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металопластик чи поліпропілен на опалення?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Що собою по надійності і якості представляє металопластикова труба COMAP? Бо у Рівному саме її мені пропонують. Вартість без знижок 12 грн. метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить хороший середнячок VALTEC 16х2 8грн/м.п. Подойдет под Ваш фитинг АРЕ, Комап, это Французская труба, есть и труба и их фитинг под рисунок клещей ТН.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що собою по надійності і якості представляє металопластикова труба COMAP? Бо у Рівному саме її мені пропонують. Вартість без знижок 12 грн. метр.

 

Что собой представляет COMAP можно почитать (ссылка устарела),из личного опыта то про трубу ничего сказать немогу, а вот ихние фитинги под прес то могу сказать что одни из лучших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що собою по надійності і якості представляє металопластикова труба COMAP? Бо у Рівному саме її мені пропонують. Вартість без знижок 12 грн. метр.

 

Качественная, хорошая труба, но цена-розничная:(, от этого не самая низкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....(жуя попкорн).... Ну вот только покажи людям где деньги - сразу набигут грабить корованы :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходив спеціально до сусідів...опалення поліпропілен але ще під клейові зєднання, не армоване (7 років назад напевне ще не було цих різних Стабі і т.д.)...розводка зовнішня 25мм, на радіатори відводи 20мм. Все стоїть, нічого непровисло/не розірвало...

 

видно, то як кому пощастить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить хороший середнячок VALTEC 16х2 8грн/м.п. ....

 

Побойтесь Бога, она давно уже не стоит таких денег, после того, как Веста стала пихать ее всем желающим по рублю за вагон... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10...15грн.

 

При такой цене можете замахиваться даже на Рехау.

 

ТЕСЕ конечно, вне конкуренции и значительно лучше :lol: , я ж не могу скрыть правду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ТЕСЕ конечно, вне конкуренции и значительно лучше :lol: , я ж не могу скрыть правду....

 

8-)то-то же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходив спеціально до сусідів...опалення поліпропілен але ще під клейові зєднання, не армоване (7 років назад напевне ще не було цих різних Стабі і т.д.)...розводка зовнішня 25мм, на радіатори відводи 20мм. Все стоїть, нічого непровисло/не розірвало...

 

видно, то як кому пощастить

 

клеевого полипропилена никогда не было, не есть и не будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеевого полипропилена никогда не было, не есть и не будет:)

 

знач не клеєний, а паяний (просто кажу за словами власника квартири :ROFL:)...на вигляд як звичайний ппр, тримав в руках обрізки труби...сама звичайна РН-20 труба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеевого полипропилена никогда не было, не есть и не будет:)

Те трубы про которые говорит Нобель все таки клеелись похожи на ППР, но не они, 1 раз пришлось доврезаться года 3 назад, до этого стояли лет 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexXL

вирішили металопластиком робити?

Нет,смотрю в сторону ппр.Кстати держал в руках кальде,турецкую,так очень даже понравилась.Спецы на форуме затюкали экопласт,говорят что круг все больше на овал похож,поэтому ищу варианты и соотношение цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з побаченого скажу:

АСБ і Калде по вигляду практично однакові...по пайці теж претензій не було...

 

Не було чим зайнятися, кинув кусок труби із спаяними трійником в кипячу воду....кипятив десь годину... нічого не відслоїлося:ROFL:

 

ще поїду з понеділка гляну на Фірат і Розма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал себе отопление мп NTM за 5 лет в двух местах начались прокапывания - тоненькие дырочки. Начал ремонтировать так труба стала оч хрупкая. Нигде не расслаивается.

 

Думаю что это связано с режимом работы отопления, у меня стоит термостат и система резко нагревается до 70 градусов.

 

Кстати мне тоже интересно мнение насчет Розмы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеевого полипропилена никогда не было, не есть и не будет:)

Почему ? Некоторые делают, на жидких гвоздях:o

2055149401_.JPG.eb9335c87fc924d3c9c4c0f7343edda9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з побаченого скажу:

АСБ і Калде по вигляду практично однакові...по пайці теж претензій не було...

 

Не було чим зайнятися, кинув кусок труби із спаяними трійником в кипячу воду....кипятив десь годину... нічого не відслоїлося:ROFL:

 

ще поїду з понеділка гляну на Фірат і Розма

Сходите сюда с поста 35, там немного больше эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал себе отопление мп NTM за 5 лет в двух местах начались прокапывания - тоненькие дырочки. Начал ремонтировать так труба стала оч хрупкая. Нигде не расслаивается.

 

Думаю что это связано с режимом работы отопления, у меня стоит термостат и система резко нагревается до 70 градусов.

 

Кстати мне тоже интересно мнение насчет Розмы

 

а можно поподробней, пресс или скрутка? если можно покажите фото....интересно просто...

 

Кстати по трубе: вот фото китайского металопласта Coesklima (китайская подделка)...простояло 1 сезон при температуре 70-75 градусов

280220112054.thumb.jpg.884d5a31896a181561925f2d042b6630.jpg

280220112055.thumb.jpg.05ee63242cd5d68ab46fdbe9571d29eb.jpg

280220112056.thumb.jpg.a2a0bf8c6516677b61e98d9c1b48765e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такого экстрима у меня не было.

Все сделал на скрутку (у нас тогда на обжим никто не делал)

фитинги все нормальные.

 

На первом фото рыжее пятно - место прокапывания,

на втором сама труба, нигде расслаиваний нет.

Лопает когда пытаюсь разжать ее для зажима.

DSC00008.JPG.659eaf996bf6f99e942a599389924b6c.JPG

DSC00009.JPG.b87d6c453ce718e6bc30b497e1817e48.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фитинги все нормальные.

 

.

 

это такой спорный вопрос, что вам и не передать...я насмотрелся на скруточные фитинги в свое время....там этого NTM было в 5 видах и все итальянские:D:lol:....видать много в Китае заводов копировали...

 

5 лет для скруточных фитингов неплохой результат....при качественном монтаже может и 7 простоять, потом подтекает,но опять же в большинстве случаев подтяжка гайки помогает, скрутка есть скрутка...

 

сейчас наверное единственны оригинал NTM продается на ромстале и он в прессе, по маркировке, по кулькам, по коробкам-похоже на Италию, очень на это надеюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...