Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металопластик чи поліпропілен на опалення?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

1. Хороший )

2. Да

 

Экопластик Штаби это не ПП-АЛ-ПП а это если можно так сказать АЛ-ПП, у него нет верхнего слоя ПП а просто тонкая защитная плёнка которая в отличие от ПП-АЛ-ПП при пайке срезается вместе с алюминиевым слоем, зачистным устройством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо брати просто ППР без армовки для опалення до 90град...і зачищати не потрібно перед пайкою, і ціна на порядок менша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо брати просто ППР без армовки для опалення до 90град...і зачищати не потрібно перед пайкою, і ціна на порядок менша

 

Где вы видели такую трубу для отопления без армирования?

Если применять простой ППР для отопления то его при открытой проводке так поведёт что вам это непонравится, и там действительно надо будет делать кучу компенсаторов.

Такой монтаж это неочень есть хорошо,другое дело еслибы это был скрытый монтаж то там бетонная стяжка моглабы поглотить это удлиннение трубы.

Но в любом случае для отопления надо применять стабированную трубу хотябы на худой конец стекловолокном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хороший )

2. Да

 

Экопластик Штаби это не ПП-АЛ-ПП а это если можно так сказать АЛ-ПП, у него нет верхнего слоя ПП а просто тонкая защитная плёнка которая в отличие от ПП-АЛ-ПП при пайке срезается вместе с алюминиевым слоем, зачистным устройством.

 

Спасибо . Немножко начинаю запутываться. Спрошу вот как:если за основу брать не деньги а надежность,то какую трубу покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо . Немножко начинаю запутываться. Спрошу вот как:если за основу брать не деньги а надежность,то какую трубу покупать?

 

Для каких целей труба,отопление или водоснабжение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для каких целей труба,отопление или водоснабжение?

 

Для отопления и также как у Nobel будет прокладываться по наруже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо . Немножко начинаю запутываться. Спрошу вот как:если за основу брать не деньги а надежность,то какую трубу покупать?

 

 

Для отопления и также как у Т.С. будет прокладываться по наруже.

 

Тогда самый лучший вариант брать трубу армированную алюминием со средним слоем ПП-АЛ-ПП,у неё степень удлиннения самый маленький со всех полимерных труб какие есть в производстве.Также при пайке этой трубой вы никогда незаплавите внутренний проход трубы,по сравнению с другими трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тогда самый лучший вариант брать трубу армированную алюминием со средним слоем ПП-АЛ-ПП,у неё степень удлиннения самый маленький со всех полимерных труб какие есть в производстве.Также при пайке этой трубой вы никогда незаплавите внутренний проход трубы,по сравнению с другими трубами.

 

Еще одно уточнение: эта труба имеет какое-то название -фирма какая-то или еще как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Еще одно уточнение: эта труба имеет какое-то название -фирма какая-то или еще как?

 

ASG,Blu Ocean,Santehplast,Gross,Розма,Сантехмонтаж и может быть FV Plast точно незнаю.

Ещё её называют беззачистная стаби труба.;)

Кстати Gross это Украинская труба PP-AL-PE-X, очень харошая эластичная труба, Розма и Сантехмонтаж тоже Украинские,Розма неочень понравилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ASG,Blu Ocean,Santehplast,Gross,Розма,Сантехмонтаж и может быть FV Plast точно незнаю.

Ещё её называют беззачистная стаби труба.;)

Кстати Gross это Украинская труба PP-AL-PE-X, очень харошая эластичная труба, Розма и Сантехмонтаж тоже Украинские,Розма неочень понравилась.

 

Спасибо за ответ. Ранее мне советовали ЕКОПЛАСТИК ШТАБИ. Так что надежнее будет остановиться на ПП-АЛ-ПП?

P.S. А к ним понятие дифузионные не подходит? Не бывает среди ПП-АЛ-ПП дифузионных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Еще одно уточнение: эта труба имеет какое-то название -фирма какая-то или еще как?

 

 

Спасибо за ответ. Ранее мне советовали ЕКОПЛАСТИК ШТАБИ. Так что надежнее будет остановиться на ПП-АЛ-ПП?

Екопластик тоже харошая труба но её надо перед пайкой зачищать алюминиевый слой и при пайке есть вероятность при перегреве заплавить проход, как и в любой другой зачистной трубе.

Что мне нравится у Екопластика и у Blu Ocean то это аккуратная фасонина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екопластик тоже харошая труба но её надо перед пайкой зачищать алюминиевый слой и при пайке есть вероятность при перегреве заплавить проход, как и в любой другой зачистной трубе.

Что мне нравится у Екопластика и у Blu Ocean то это аккуратная фасонина.

так шанс заплавить есть везде)..хотя если заморочится и взять маркер.....я думаю что шанс заплавить уменьшается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за все ответы. Будете в наших краях (Теремки-2) - предупредите с меня причитается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так шанс заплавить есть везде)..хотя если заморочится и взять маркер.....я думаю что шанс заплавить уменьшается

 

Нет,ПП-АЛ-ПП заплавить проход невозможно так как там алюминиевый слой недаст этому случится, я лично сам проверял грел трубу очень долго и всё в порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так шанс заплавить есть везде)..хотя если заморочится и взять маркер.....я думаю что шанс заплавить уменьшается

 

Cпасибо за все ответы. Будете в наших краях (Теремки-2) - предупредите с меня причитается.

 

Как говорил один, дак ты заходи в гости, а тот говорит дак адрес дай, а тот ему отвечает зачем тебе адрес,ты так заходи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один, дак ты заходи в гости, а тот говорит дак адрес дай, а тот ему отвечает зачем тебе адрес,ты так заходи.:beer:

 

Хо-р-р-о-шо сказано.Ну да еще не вечер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы видели такую трубу для отопления без армирования?

Если применять простой ППР для отопления то его при открытой проводке так поведёт что вам это непонравится, и там действительно надо будет делать кучу компенсаторов.

Такой монтаж это неочень есть хорошо,другое дело еслибы это был скрытый монтаж то там бетонная стяжка моглабы поглотить это удлиннение трубы.

Но в любом случае для отопления надо применять стабированную трубу хотябы на худой конец стекловолокном.

Я же Вам в какой-то Вашей теме показывал фото с ПП не *Штаби*, или Вы сомневаетесь в этом. Экономия, потом очень дорого обходиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кстати Gross это Украинская труба PP-AL-PE-X, очень харошая эластичная труба, Розма и Сантехмонтаж тоже Украинские,Розма неочень понравилась.

Кстати сегодня смотрел объект по водоснабжению и канализации ( дальнейшая разводка медью), а отопление там было сделано Gross. Хотел у Вас спросить, что за труба и насколько возможно ей доверять на 11 этаже 12 этажного дома( Киев). *Не мы делали, мне сугубо по барабану* , но я бы хотел услышать Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, "штаби" паять - та еще морока с зачисткой, по скорости выполнения стыка почти как медь

 

зачистку прифигачиваете на дрель или перфоратор и морока с зачисткой отпадает...

показал как то своим бойцам, так они с радости коттедж на 200 квадратов за 4 дня спаяли

 

а по теме.. да пофигу.. что медь, что металлопластик, что ППР, что сталь, что стекло :D ... все будет работать если соблюдать:

1. Проект.

2. Технологию монтажа.

3. Здравый смысл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачистку прифигачиваете на дрель или перфоратор

 

 

що за такаштука??? бо я маю тільки ручну зачистку...але там дійсно довга процедура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам в какой-то Вашей теме показывал фото с ПП не *Штаби*, или Вы сомневаетесь в этом. Экономия, потом очень дорого обходиться.

Помоему вы чтото перепутали с фото.

Лично я стараюсь простой ПП применять поменьше и то только на холодной воде хотя он прекрасно стоит и на ГВС и может стоять на отоплении но ещё раз повторюсь лично я применяю композитную метализированную трубу везде хоть на ХВС хоть на ГВС и отопление понятно само собой.

По поводу трубы Gross.нормальная труба нашего производства и стоять она будет, а этажность дома это непроблема,ведь давление больше на нижних этажах чем на верхних, ну и наконец то ваши опыты по ПП трубам показали что они намного лучше держат давление чем другие полимерные трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачистку прифигачиваете на дрель или перфоратор

 

 

що за такаштука??? бо я маю тільки ручну зачистку...але там дійсно довга процедура

Вот такая вот зачистка, турецкая 20-ка стоит 70 грн, немецкая дороже.

1597781711_250120112107(Large).thumb.jpg.27fa882be887cf4b7696032e4bc5ac42.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вот зачистка, турецкая 20-ка стоит 70 грн, немецкая дороже.

У нас в Киеве цены подороже.

1600288128_P2070067-1.thumb.JPG.8df0a6a89d65487d6595a86275035106.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...