Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металопластик чи поліпропілен на опалення?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

якы проблеми потым можуть вилысти??? розслоєння самих труб?

 

взав для проби кусок труби і 6 різних комплектуючих...по пайці в мене питань не виникло...все нормально ...

 

вигляд труби...та такі як і інші труби низького/середнього діапазону...

 

а чому її має покрутити при розведенні наприклад при +15 ??? чи маєте на увазі, що поведе потім після запуску???

 

так на кріпленнях економити не буду...поставлю кожні 40-50см кріплення (а то бачив на обєктах через 1,5-2м...система працює, але провисання звісно є )

 

просто трубу по 25-30грн/м (20-ка) купувати мені буде дууужжже накладно, так як ще по плану на цей рік фасад...а опалення то треба зробити

Змінено користувачем Nobel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше будет дельта между температурой монтажа и эксплуатации, тем больше будет линейное расширение трубы, тем больше у Вас будет шансов получить систему, как на ранее показанных фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше будет дельта между температурой монтажа и эксплуатации, тем больше будет линейное расширение трубы, тем больше у Вас будет шансов получить систему, как на ранее показанных фото.

 

Спасибо Вам за фото. Это конечно жуть. Но может это касается не всех видов ППР. Если взять ЕКОПЛАСТ ШТАБИ или что предлагаeт Interso- Blue Oсean и поставить крепл. через 50см то будет ровненько?

Прошу прощения у Nobel,что я время от времени вклиниваюсь. Ну вопрос то общий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не делал по наружке, не знаю, может кто подтянется и скажет.

Была правда ситуация 9 лет назад, делал другу при +5. Потом пришлось через 2 недели разрезать, укорачивать и ставить соединительные муфты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди меняли трубы м/п, на трубе 2!!! хомута:shock:,сфоткал разрез, трещина, труба Sitek 3 год пошел на отоплении!!!

307062279_-0222.jpg.372316acc08168dd406b21e4de631b31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хочу спросить у Nobel-чем вызвано решение проложить трубы сверху стены? Мне придется делать очевидно тоже самое,но у меня стена пол-кирп. мин вата- пол.кирп. Штробить не решаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт кругом зроблений...плитка, стіни виведені під покраску (шуба, короїд, декоративна штукатурка)...

 

першопочатково планувалося опалювати все електроконвекторами....

 

зараз вирішено опалення робити таке газом + опалювальний камін + як резерв розетки на окремих лініях в кожній кімнаті під конвектори...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки не кепкуйте. Я такій кумедний.... Тещі хату опалення розвів ХПВХ. Така сільська хата.

А этого US Metrix у меня не было куда девать. 6 чугунок 3/4 трубой на котел приклеил, в самоциркуляции. 10 лет сижу ижду от тещи привета. В порядке вещей ХПВХ на воду по крайней мере часто раньше встречал, и делал. Вот на отопление пустил токо тещи. Вот хочу у себя на отоплении повторить...... А стоит ли? ГУГЛ на это ответа толком не дал. Может кто чего знает о ХПВХ (хлорированный поливинил хлорид) и отоплении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки не кепкуйте. Я такій кумедний.... Тещі хату опалення розвів ХПВХ. Така сільська хата.

А этого US Metrix у меня не было куда девать. 6 чугунок 3/4 трубой на котел приклеил, в самоциркуляции. 10 лет сижу ижду от тещи привета. В порядке вещей ХПВХ на воду по крайней мере часто раньше встречал, и делал. Вот на отопление пустил токо тещи. Вот хочу у себя на отоплении повторить...... А стоит ли? ГУГЛ на это ответа толком не дал. Может кто чего знает о ХПВХ (хлорированный поливинил хлорид) и отоплении

 

 

у моего знакомого он уже где-то потек , не видно где, пришлось ставить автоподпитку, простоял лет 6-7....тут как повезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего знакомого он уже где-то потек , не видно где, пришлось ставить автоподпитку, простоял лет 6-7....тут как повезет...

 

Меня притягивает ПРОСТОТА процесса. Делал я много чего. Оно или потекло сразу или .... ну пока все, что делалось на протяжении 15 лет стоит по кр.мере на воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня притягивает ПРОСТОТА процесса. Делал я много чего. Оно или потекло сразу или .... ну пока все, что делалось на протяжении 15 лет стоит по кр.мере на воде.

 

да я еще помню, свою карьеру в сантехнике я начинал именно с клеевого пластика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свою карьеру в сантехнике я начинал именно с клеевого пластика...

Ты пропустил самое романтическое. Стальная труба и чугунная каналия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты пропустил самое романтическое. Стальная труба и чугунная каналия.

 

я пропустил самое геморойное...ну и ладно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я еще помню, свою карьеру в сантехнике я начинал именно с клеевого пластика...

 

У меня когда старшему лет 6 было-фитинги и обрезки труб у него служили детским конструктором.... любил собирать "системы"

Найду производителей и помучаю насчет отопления на ХПВХ может .....а не то куплю карбид к машке.. Самоциркуляция дружит с труба ВГП...можно и электросварную..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я еще помню, свою карьеру в сантехнике я начинал именно с клеевого пластика...

Я тоже. У меня в квартире простоял 8 лет.

Но за все время сделал 5 объектов, поэтому большим спецом считаться не могу.

Но когда на одном из объектов демонтировал систему ГВС, простоявшую всего 2 года, и под ножницами он начала у меня крошиться, больше с клееным пластиком я дела не имел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найду производителей и помучаю насчет отопления на ХПВХ может .....

а чего их мучить.....в книге написано что можно делать, но, говорят, что также там оч важны условия перевозок и хранения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ціні тягну тільки поліпропілен АСВ і Kalde...на все решта в нас ціни - анреал для мене :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ціні тягну тільки поліпропілен АСВ і Kalde...на все решта в нас ціни - анреал для мене :o

Как почти земляку супруги, могу организовать Кальде по спеццене, но забираете сами в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Києві зараз не буваю...:(

 

Все-таки що вибрати: ASB чи Kalde??? З вигляду однакові, в пайці - в принципі нормально що ті, що ті...Шар алюмінія в середині ППР однакової товщини...

 

Калде дорожчі на 20-25% від АСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Києві зараз не буваю...:(

 

Все-таки що вибрати: ASB чи Kalde??? З вигляду однакові, в пайці - в принципі нормально що ті, що ті...Шар алюмінія в середині ППР однакової товщини...

 

Калде дорожчі на 20-25% від АСБ

С Кальде работал, рекламаций нет, Турция как Турция.

Об АСБ вообще ничего не знаю. Нужно спрашивать Interso/

По цене тоже не ориентируюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тернополе есть Ромстал на Лукьяновича, 1 (заезд с ул. Бродивська). Сравните цену на ихний фират, скидкой подсоблю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фират в них

20:10,42

25- 14,56

32 - 24,42

 

Якщо брати в них все - і котел/радіатори і труби - то до 15-20% ще знижку обіцяють...

 

Єдине не радує в цих трубах - це те, що їх потирібно зачищати :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Києві зараз не буваю...:(

 

Все-таки що вибрати: ASB чи Kalde??? З вигляду однакові, в пайці - в принципі нормально що ті, що ті...Шар алюмінія в середині ППР однакової товщини...

 

Калде дорожчі на 20-25% від АСБ

Советую взять Kalde это точно производство Турция с первички (хотя бывали и с ней вопросы). ASB, Сантехмонтаж, VS, и еще куча других... производства Китай и не факт, что там первичка, Сантехмонтаж точно делают с вторички. Сейчас идет тенденция поставщиков китайского ППР к производству продукции в Украине. Превые шаги начали со вторички, получилось, что качество никакое, труба расслаивается, фитинги в микротрещинах... Со временем все ровно возращаются к первичному сырью, в угоду качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Кальде работал, рекламаций нет, Турция как Турция.

Об АСБ вообще ничего не знаю. Нужно спрашивать Interso/

По цене тоже не ориентируюсь.

 

За АСБ незнаю неработал с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...