Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу специалистов рассудить спор с архитектором.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Ну и где здесь написано, что топосъемка не нужна?

 

А где написано, что нужна?

 

Уважаемый InSAn, в стартовом сообщении я просил высказать мнение специалистов, имелось ввиду с соответствующим образованием, судя по Вашим сообщениям:

Хм... Да уж...

Кажется, я понял, в чем "проблема" - на начальном этапе 99% застройщиков не понимают разницы между архитектуркой и рабочкой. Я сам только недавно начал понимать разницу :)

и количеством (ссылка устарела) в них, Вы таковым не являетесь.

Прошу, все таки специалистов привести свои доводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где написано, что нужна?

 

Написано было бы в Вашем "Архитектурно-планировочном задании", если бы Вы его получили, или в "Містобудівних умовах і обмеженнях" которые теперь дают вместо АПЗ. Также топосьемка нужна для проекта газификации дома, для ввода в эксплуатацию, для оформления стройпаспорта, тем более участок на склоне, внизу под горкой.

 

Также выше уже цитировал:

 

Стоит прочитать "ДБН А.2.2-3-97 Склад, порядок розроблення, погодження та затвердження проектної документації для будівництва".

 

ПЕРЕЛIК ВИХIДНИХ ДАНИХ,

ЯКI НАДАЮТЬСЯ ЗАМОВНИКОМ

- Наявнi топографiчнi плани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Слава Щ.

По закону - "подвал"-"цоколь"-"балкон"- и т.д и т.п только в паспорте БТИ, до того можно менять как угодно. Все в ваших руках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Слава Щ.

По закону - "подвал"-"цоколь"-"балкон"- и т.д и т.п только в паспорте БТИ, до того можно менять как угодно. Все в ваших руках.

 

Вот я и попросил архитектора, перепечатать те листики проекта, где идет упоминание о цокольном этаже и поставить на проекте планувальний рівень землі. Ведь я не имею ни проекта в эл. виде, ни морального, ни законного права вносить изменения в то что сделано и подписано не мной, на что Олег поднял такую бурю в стакане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, на что Олег поднял такую бурю в стакане.

 

Потому что вы лгали и подтасовывали. Я обязан был вскрыть этот нарыв публично. Чтобы было ясно, что так поступать с архитектором нельзя.

 

И не надо говорить, что попросили. Вы прекрасно понимаете, что работа должна оплачиваться, но всячески пытались мне навязать выполнение бесплатной работы. Причем речь не шла о заоблачных суммах, а просто о уважении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю.

 

Я думаю, что все основные размеры содержит в себе Архитектурный Проект и Рабочий Проект никак не может повлиять на внешний вид здания и планировку помещений.

 

 

Архитектурный проект это идея дома. Он делается в первую очередь. А потом детализируется и насыщается подробностями по результатам расчета конструкций, проектирования водопровода, канализации, отопления и электроснабжения. Если какой-то из этих разделов велит подвинуть стену или изменить размер, то так и делают. Это основа проектной деятельности.

Детально последовательность и состав работы описан здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что вы лгали и подтасовывали. Я обязан был вскрыть этот нарыв публично. Чтобы было ясно, что так поступать с архитектором нельзя.

 

И не надо говорить, что попросили. Вы прекрасно понимаете, что работа должна оплачиваться, но всячески пытались мне навязать выполнение бесплатной работы. Причем речь не шла о заоблачных суммах, а просто о уважении.

 

Ни где в моих словах не было вранья, я готов подписаться под каждым.

Вот Вас я уличил во вранье, Вы, кстати, ни как на это не ответили, значит признаете?

 

Я не считаю, что надо оплачивать исправление допущенных ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю, что надо оплачивать исправление допущеных ошибок.

 

Слава, Вы опять обманываете и клевещите. Да сколько можно долбить об этом. Где ошибка? Моя ошибка только в том, что я начал с Вами работать. Вам проект архитектура согласовала, выложите ее печать на титульном листе моего пороекта. А пожарники с Вас хотят денег. Но жадность не дает Вам рассудить здраво и не нападать на меня. Вы спилили сук, на котором сидели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни где в моих словах не было вранья, я готов подписаться под каждым.

 

Перечислю:

 

Слава:Пардон, это для нас, застройщиков, для этого существует этот форум, для Вас же это прежде всего площадка продавать себя

 

Архитектор: Как Вы прокомментируете вот эту тему, созданную Вами, исключительно как застройщиком. Есть и другие темки

 

Слава: Этот форум это огромное подспорье застройщикам, своеобразная толока, где мы, "товарищи по несчастью" пытаемся помочь друг другу.

 

Архитектор: расскажите, где именно Вы помогли комуто на форуме. Из длинного списка Ваших тем я нашел только корыстные в Вашу пользу - помогите..., нуждаюсь... даже эта тема в том же духе

 

Также остался без ответа вот этот мой развернутый пост: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=910374&postcount=22

 

Также Вы в Фотошопе исказили мою схему, чтобы очернить меня. Зачем Вы занимальсь шуллерством и выкладывали его результаты на форум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Вы можете опровергнуть утверждение romi9999 :

По закону - "подвал"-"цоколь"-"балкон"- и т.д и т.п только в паспорте БТИ, до того можно менять как угодно. Все в ваших руках.

или мое:

...я не имею ни проекта в эл. виде, ни морального, ни законного права вносить изменения в то что сделано и подписано не мной
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни где в моих словах не было вранья, я готов подписаться под каждым.

Вот Вас я уличил во вранье, Вы, кстати, ни как на это не ответили, значит признаете?

 

 

Слава, это мелкие подробности, которые Вы сознательно выворачиваете. Я сначала с Вами встречался на Берестейской и Шулявке. До того проект лежал у меня распечатанный годичной давности. Со старым актом на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где я тут соврал?

 

Не видите в упор или не хотите видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Вы можете опровергнуть утверждение romi9999 :

 

или мое:

?

 

Оно касается только Вас. Пока у Вас нет законных оснований требовать что-либо у меня, закон на моей строне. Я уже писал, что готов подавать на Вас в суд за преднамеренную клевету в корыстных целях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЯ уже писал, что готов подавать на Вас в суд за преднамеренную клевету в корыстных целях.

 

Олег, будьте мужчиной, воплатите свои угрозы в жизнь, или это также останется пустым трепом?

Обещаю освящать здесь ход процесса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я эту тему создал, для того, чтобы Ваши коллеги рассудили нас, поскольку считаю что Вы допустили ошибки в проекте и отказываетесь их исправлять.

Я больше не буду, в этой теме, продолжать с Вами перепалку, я думаю, кто читает - уже понял кто есть кто.

 

Пожалуйста, высказывайте свои претензии и оправдания в исходной теме. Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.2-15-2005

"Житлове приміщення - опалюване приміщення, розташоване у надземному поверсі, призначене для цілорічного проживання і яке відповідає санітарно-епідеміологічним вимогам щодо мікроклімату і повітряного середовища, природного освітлення, допустимих рівнів нормованих параметрів відносно шуму, вібрації, ультразвуку та інфразвуку, електричних та електромагнітних полів та іонізуючого випромінювання."

 

Гостинная (вітальня) подходит под это описание? Да! А жилым помещением не является.

Слава, вместо того, чтобы доказывать недоказуемое, нужно выяснить - была ошибка в размещении комнаты отдыха в цоколе - или нет?

Сколько можно об одном и том же говорить?

 

Стоит прочитать "ДБН А.2.2-3-97 Склад, порядок розроблення, погодження та затвердження проектної документації для будівництва".

 

ПЕРЕЛIК ВИХIДНИХ ДАНИХ,

ЯКI НАДАЮТЬСЯ ЗАМОВНИКОМ

- Наявнi топографiчнi плани.

Олег, а зачем Вы нарушили ДБН, взявшись за работу без выходных данных?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава энд азерс...сори,шо вмешиваюсь в спор,но мне каааца(С)Райкин,шо пожарники хотят услышать от Вас вопрос "а скока надо???"....прямо задайте им простой вопрос,что и по скока надо сделать,шо бы всё было по пожарному феншую??Возможно ответ Вас удивит.....я когда то,в середине 90-х,такое у главного районного инспектора спросил.....ответ я помню до сих пор:"Ящик батареек для карманных фонариков для пожарных!" :lol: и чудо пож.феншуя свершилось!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а зачем Вы нарушили ДБН, взявшись за работу без выходных данных?

 

Я не нарущил ДБН, я не госинстанция. Вы видели этот список? Его просто нереально выполнить в здравом уме и в обозримом будущем.

 

Поскольку Вы дописали свой вопрос после того, как я на него ответил, объясняю. Слава Щ всячески уходил от предоставления исходных данных точно также, как уходит от прямых ответов на мои вопросы, в том числе и подделке якобы моей схемы. Потом он пропал на год. Не звонил, не писал. А потом у меня просто лопнуло терпение и я отдал ему проект, даже не вытребовав той суммы, которая была по изначальному уговору. Я это сделал лишь только для того, чтобы как можно быстрее прекратить общение со Славой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нарущил ДБН, я не госинстанция. Вы видели этот список? Его просто нереально выполнить в здравом уме и в обозримом будущем.

 

Если его невозможно выполнить - то не требуйте от заказчика его выполнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава энд азерс...

 

Спасибо Николай, я уже здесь писал:

 

Взятки, по идейным соображениям, я не даю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если его невозможно выполнить - то не требуйте от заказчика его выполнения.

 

Я не требую выполнения всего списка. А только того, без чего невозможно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергей, я уже здесь писал:

 

Если Вы имели ввиду меня,то наверное забыли имя,когда мы встречались,то я представлялся Николаем:D

Про взятки...возможно вы нарвались на такого же идейного борца за взятки(пожарный),как и Вы за правду;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не требую выполнения всего списка. А только того, без чего невозможно работать.

 

Невозможно, но если хочется денег - то можно?

Зачем Вы взялись за работу без того, "без чего невозможно работать"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имели ввиду меня,то наверное забыли имя,когда мы встречались,то я представлялся Николаем:D

Извините, исправился, сижу с температурой 38,5.

Про взятки...возможно вы нарвались на такого же идейного борца за взятки(пожарный),как и Вы за правду;)

Ничего не имею против.

Если бы у нас вся страна была идейных, мы бы уже "догнали и перегнали..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...