Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

А Вы, Виталий, в чьём сервисе работаете?

Вот в наш сервис больше всего попадает Triax и Sokkia. Частенько заносят Geo-Fennel и Laserliner и говорят, что официалы не могут их отремонтировать...

А в сервис Боша больше всего несут Бош, Бергер и т.д.

Лучше давайте составим рейтинг приборов, с которыми "геморроя" меньше всего, есть гарантия и наличие з/ч в сервисе.:beer:

Да это было бы не плохо, я вот к примеру хочу взять не дорогой но функциональный и более-менее живучий прибор, а какой пока не выбрал, отсюда и вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частенько заносят Geo-Fennel и Laserliner
Скажите а Geo-fennel Pocket 2 и Leserliner auto cross 2 внутри одинаковые? Cнаружи они близнецы.Как Laserliner в настройках и в ремонте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а Geo-fennel Pocket 2 и Leserliner auto cross 2 внутри одинаковые? Cнаружи они близнецы.Как Laserliner в настройках и в ремонте?

 

99% одинаковые. Цвет корпуса и надписи только отличаются. Фото ниже. Считаю Pocket 2 у Geo-fennel и auto cross 2 у Laserliner самыми удачными моделями. Они очень легки в ремонте, для сервиса просто подарок

868120461_P2270019_..JPG.d70c29242a6bf8667e82a01d3b3159bc.JPG

161078554_P2280026_..JPG.9ba0c1cd4b3a8b0b8b8a1fb751ae85ec.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, Виталий, в чьём сервисе работаете?

Вот в наш сервис больше всего попадает Triax и Sokkia. Частенько заносят Geo-Fennel и Laserliner и говорят, что официалы не могут их отремонтировать...

А в сервис Боша больше всего несут Бош, Бергер и т.д.

Лучше давайте составим рейтинг приборов, с которыми "геморроя" меньше всего, есть гарантия и наличие з/ч в сервисе.:beer:

 

C 2007 по 2010 год работал в geo-FENNEL. С апреля 2010 работаю самостоятельно.

По поводу запчастей: когда начинал работать перебоев с запчастями не было, потом ситуация ухудшилась. Заказываешь запчасти и ждешь 1,5 – 2 месяца. Какая сейчас ситуация я не знаю. Но в целом проблем с ремонтом geo-FENNEL у меня никогда не было (если нужно было срочно отремонтировать брал рабочий прибор и барахолил его).

По поводу рейтинга: Считаю что у почти у каждой марки есть как очень удачные модели, так и «геморройные» с точки зрения сервиса. Например у geo-FENNEL не люблю FL-50 у Laserliner - AutoCross-Laser 3P, KAPRO не люблю все кроме ProLaser Vector. Если что звоните, спрашивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю Pocket 2 у Geo-fennel и auto cross 2 у Laserliner самыми удачными моделями. Они очень легки в ремонте, для сервиса просто подарок
Значит можно не боятся Laperliner auto cross 2 и смело его брать а тот как-то мучали сомнения.А у Geo-Fennel pocket 2 серия HP насколько сильнее лазер.Стоит ли переплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит можно не боятся Laperliner auto cross 2 и смело его брать а тот как-то мучали сомнения.А у Geo-Fennel pocket 2 серия HP насколько сильнее лазер.Стоит ли переплачивать?

 

Разница приблизительно такая же как между обычным Роcket 2 и использованием его с очками.

Из недорогих приборов, которые как минимум не уступают по х-кам pocket 2 НР могу отметить Redtrace REX - (ссылка устарела) цена 1300 грн.

 

А самый яркий лазерный и четкий луч у лазеров Leica:

Leica Lino L2 - (ссылка устарела)

Leica Lino L2 + (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница приблизительно такая же как между обычным Роcket 2 и использованием его с очками.

Из недорогих приборов, которые как минимум не уступают по х-кам pocket 2 НР могу отметить Redtrace REX - (ссылка устарела) цена 1300 грн.

 

А самый яркий лазерный и четкий луч у лазеров Leica:

Leica Lino L2 - (ссылка устарела)

Leica Lino L2 + (ссылка устарела)

 

С Лейкой всё понятно, там одно имя чего стоит, а вот REX у нас продаётся или из России переть надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Лейкой всё понятно, там одно имя чего стоит, а вот REX у нас продаётся или из России переть надо?

 

Я их Уже больше года продаю. Они есть в Украине. И на этой неделе 2 таких продал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про Bosch GLL 2 (1664 грн.)?

 

Получается, самый недорогой из синих бошиков. Модель, конечно, старовата, но цена на него сейчас как на Geo-fennel Pocket 2.

Хотя лазеры в нем послабее и нет настенного крепления, но зато надпись Bosch :smile: должна греть душу ...

 

... или все таки Geo-fennel Pocket 2 лучше?

GLL2.jpg.5b7364845edbbf668be16d8ca0d998c9.jpg

Pocket2.jpg.56bbaf24af9fb9d6882c3d9e5e9665d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про Bosch GLL 2 (1664 грн.)?

 

Получается, самый недорогой из синих бошиков. Модель, конечно, старовата, но цена на него сейчас как на Geo-fennel Pocket 2.

Хотя лазеры в нем послабее и нет настенного крепления, но зато надпись Bosch :smile: должна греть душу ...

 

... или все таки Geo-fennel Pocket 2 лучше?

 

Я не могу их сравнивать, так как если чесно GLL 2 в руках не держал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен на 100%, но нареканий не было. С битыми стеклами попадали далеко не "noname" приборы: например Kapro, geo-FENNEL, Laserliner, Stanley.

Вот фото очередного прибора, который уронили. Стекла менял на прошлой неделе.

 

У меня похоже такой уровень. Упал будучи на штативе. Куда, к кому обратиться? не хочется новый покупать. Вот мои фото.

16012011199.jpg.999cde103e3341ac4f8e3c20f292bf83.jpg

16012011200.jpg.d467d7498d27dec481367cf6f55c43d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похоже такой уровень. Упал будучи на штативе. Куда, к кому обратиться? не хочется новый покупать. Вот мои фото.

 

В Украине официальный поставщик Stanley кампания "Романа Мобил" romana-mobil.com.ua/ru/about/. А я у них как внештатный сервисный центр, т.е. я ремонтирую как минимум 85% приборов попавших к ним на ремонт.

Так что можете отправить в кампанию "Романа Мобил" или же сразу напрямую мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что можете отправить в кампанию "Романа Мобил" или же сразу напрямую мне.

(ссылка устарела) там ваши данные? если да, то в понедельник связь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня упросили посмотреть очередной "геморрой", а именно Bosch PCL 1.

История пациента:):

Ребята у кого-то из из своих знакомых взяли прибор попользоваться. Прибор упал - не включается. Полезли сами - вылечить не удалось. Привезли ко мне - провозился с ним 4,5 часа. Заменил плату, перепаял провода, собрал, включил - работает но врет 1см на 10м. Регулировке не поддается.

Результат работы: Деньги брать за такой результат не хочу.

Решил окончательно "больше за подобные приборы не берусь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

22.05.2012 принесли в ремонт CONDTROL RED 360 (ссылка устарела)

Внимание!!!! Очень важно!!!! Все обладатели подобных лазеров, берегите их от падений. У таких лазеров горизонт в 360 градусов получается из 3 диодов сведенных в одну линию. Если диод собьется, то я не представляю как их свести в одну плоскость без спец оборудования.

Лазер, который мне принесли врал 1см/м. Сколько я не пробовал, 3 диода в одну линию свести не удалось. Получилось центральный диод отрегулировать в "0", второй диод довести до 2мм/10м, а окно 3 -го диода взял и вообще заклеил, так как он запредельно врал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22.05.2012 принесли в ремонт CONDTROL RED 360 (ссылка устарела)

Внимание!!!! Очень важно!!!! Все обладатели подобных лазеров, берегите их от падений. У таких лазеров горизонт в 360 градусов получается из 3 диодов сведенных в одну линию. Если диод собьется, то я не представляю как их свести в одну плоскость без спец оборудования.

Лазер, который мне принесли врал 1см/м. Сколько я не пробовал, 3 диода в одну линию свести не удалось. Получилось центральный диод отрегулировать в "0", второй диод довести до 2мм/10м, а окно 3 -го диода взял и вообще заклеил, так как он запредельно врал....

:Bravo:

Хорошая реклама сервиса!

Если провести аналогию с автосервисом - "Ну не можем мы выставить развал/схождение. Взяли и сняли одно колесо".

:lol: УДАЧИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:

Хорошая реклама сервиса!

Если провести аналогию с автосервисом - "Ну не можем мы выставить развал/схождение. Взяли и сняли одно колесо".

:lol: УДАЧИ!

 

Развал/схождение бывает невозможно выставить например из-за того что рычаг согнут от удара или изначально запчасть с заводским браком. Так вот запчасти на авто хоть можно найти, заменить и все же выставить развал/схождение. А запчастей к лазерам практически нет.

Так что автосервис и ремонт лазеров немного отличаются.

Я был в Германии в гостях у geo-Fennel, так вот если кто-то уронил прибор и принес им в сервис. То процедура ремонта следующая: сервисный инженер берет полностью новый лазерный блок в сборе, одевает на него старый корпус. Клиент платит 70-75% от стоимости прибора и работает дальше. И это у них считается нормой.

Как Вам такой сервис????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самый яркий лазерный и четкий луч у лазеров Leica:

Leica Lino L2 - (ссылка устарела)

Leica Lino L2 + (ссылка устарела)

Скажите, пожалуйста, а как у Лейки с рабочим диапазоном луча при заявленных 15 метрах, в сравнении с Капро 888 в котором заявлено 30. И подскажите, как специалист, почему при одинаковых характеристиках диода указывают разный рабочий диапазон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а как у Лейки с рабочим диапазоном луча при заявленных 15 метрах, в сравнении с Капро 888 в котором заявлено 30. И подскажите, как специалист, почему при одинаковых характеристиках диода указывают разный рабочий диапазон?

 

Написать можно все что угодно. Я на цифры указанные в тех характеристиках уже давно перестал обращать внимание.

Например: Когда мы выбираем обувь - мы ее меряем.... Вот так-же нужно и с лазерами, взять подержать его в руках, включить, попробовать, сравнить с другими моделями...А уже после этого платить деньги. При таком подходе Вы всегда выберете то что Вам нужно.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развал/схождение бывает невозможно выставить например из-за того что рычаг согнут от удара или изначально запчасть с заводским браком. Так вот запчасти на авто хоть можно найти, заменить и все же выставить развал/схождение. А запчастей к лазерам практически нет.

Так что автосервис и ремонт лазеров немного отличаются.

Я был в Германии в гостях у geo-Fennel, так вот если кто-то уронил прибор и принес им в сервис. То процедура ремонта следующая: сервисный инженер берет полностью новый лазерный блок в сборе, одевает на него старый корпус. Клиент платит 70-75% от стоимости прибора и работает дальше. И это у них считается нормой.

Как Вам такой сервис????

Запчастей нет к тем приборам, которые Вы ремонтируете. А вы ремонтируете что? Какие-то Ады, БМИ, и т.д. Это все - NoName! И в этом вся проблема. Я уже в котором посте на этом форуме пытаюсь донести, что именно это - главная проблема.

Проблем с з.ч. нет у тех фирм, у кого есть нормальные официальные поставщики.

ЗЫ. И прям в Германии берут и ремонтируют? Может Вы меня еще напугаете и скажете, что Гео-Феннель еще и собирается изначально на заводе в Германии?:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Можно ли поменять стекла на Bosh PLL 360 Set? Упал и треснуло стекло

Вы носили его в официальный сервис?

Можете дать его на ремонт Виталику - он из обычного стекла вырежет и вклеит. Вот только какие после этого характеристики у прибора будут - это вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь пушисто-кучерявую, писать не буду)) Огромную благодарность выражаю Виталию за ремонт моего уровня. Сначала думал что, новый покупать придется , после того падения с 1,5 метровой высоты.. Все сделано отлично, в подтверждение стабильная и четкая работа лазера. Когда в руки взял, на вид будто новый))) Оперативность, надежность!!! Спасибо!!! (только вот он снова упал, и два стекла разбиты. Аж стыдно обращаться))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день!

Виталий, А Вы и в Харькове работаете или пересылать в Киев??? (Kuka, как я понял из Харькова )

Если нет, может знаете куда в Харькове обратиться по ремонту GEO-FENNEL FL 40-3 (если что....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю только в Киеве. Из других городов как правило пересылают инструмент "Новой Почтой". Официальный сервис GEO-FENNEL тоже в Киеве. По поводу сервиса в Харькове даже и не знаю... не могу подсказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...