Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Считаю Pocket 2 у Geo-fennel и auto cross 2 у Laserliner самыми удачными моделями. Они очень легки в ремонте, для сервиса просто подарок

 

интересно, а сколько времени занимает юстировка FL-40 покета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а сколько времени занимает юстировка FL-40 покета?

 

Юстировка 30-40 мин, если над душой никто не стоит и если раньше никто туда без опыта не лазил :)

Ремонт гораздо дольше. Понять где ремонт, где юстировка можно только при вскрытии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CONDTROL

 

а я думал что я один неадекват такое купил. Их же нет на Украине их не продают, где они его откопали:D. Мне мой привезли з России))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юстировка 30-40 мин, если над душой никто не стоит и если раньше никто туда без опыта не лазил :)

Ремонт гораздо дольше. Понять где ремонт, где юстировка можно только при вскрытии...

ну ремонт - это вряд ли. не падал, никто не лазил. подвирает просто маленько. а два раза ездить (отдавать на калибровку и потом забирать) нет возможности. вот и думаю, сколько времени выкраивать (и денег).

 

феннель покупался в магазинчике в районе харьковского шоссе (по улочке перпендикулярной небольшой). там когда-то при мне и калибровали впервые (по гарантии еще, бесплатно). только я забыл и название, и адрес этого магазинчика. :(

вот вроде не сильно долго было. поэтому интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ремонт - это вряд ли. не падал, никто не лазил. подвирает просто маленько. а два раза ездить (отдавать на калибровку и потом забирать) нет возможности. вот и думаю, сколько времени выкраивать (и денег).

 

феннель покупался в магазинчике в районе харьковского шоссе (по улочке перпендикулярной небольшой). там когда-то при мне и калибровали впервые (по гарантии еще, бесплатно). только я забыл и название, и адрес этого магазинчика. :(

вот вроде не сильно долго было. поэтому интересуюсь.

 

Я там более 3-ех работал. Сейчас нахожусь на ул. Бориспольской 9, напротив проходной Хлебокомбината (ул. Бориспольская 24). Работаю пока здесь. Мой телефон и ссылка на сайт указан в подписе. Звоните, приезжайте...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
vitalik_z13 Привет Виталь помоги пожалуйста. Я уронил kapro 888 разобрал его все там сделал. Но когда я его разбирал повредил верхнюю "панельку с кнопками":fool: которая приклеивается внутри все контакты я там порвал, где можно ее заказать подскажи пожалуйста. Или может быть какой нибудь аналог есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitalik_z13 Привет Виталь помоги пожалуйста. Я уронил kapro 888 разобрал его все там сделал. Но когда я его разбирал повредил верхнюю "панельку с кнопками":fool: которая приклеивается внутри все контакты я там порвал, где можно ее заказать подскажи пожалуйста. Или может быть какой нибудь аналог есть.

 

Вот сайт www.levsha.com.ua/ - это представитель капро в Украине. Я эти панельки менял у них. Но они как правило сами панельки не продают, говорят привозите нам лазер - поменяем. Стоила она не дороже 50грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лазерный уровень горизонт LHR 11-140 стал мигать. Что делать?

 

Скорее всего заскочила пружинка-сигнализатор отклонения. Если причина поломки - "не удар", то работы там на 15-20 мин. В сервисе эту проблему быстро решат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Оторвались волоски на головку лазеров все незнаю какой куда подскажите.Пожалуста чужой прибор брал на прокат надо отдавать .

GND --?

V3 --?

V2 --?

V1 --?

H --?

VCC --?

Как их распаятьна головку лаеров?:sorry:

 

Добавлено через 24 минуты

Помогите старому человеку. Взял у соседа лазерный уровень S601-4V1H.Оторвались проводки на головку лазеров.Незнаю какой куда?

GND---?

V3 ---?

V2 ---?

V1 ---?

H ---?

VCC---?

Оторваль потому что не зафиксировал головку перенёс на другое место взяв его горизонтально. А отдавать надо рабочий.Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВ.ГУРУ .А может подсказать

-Uп GND --1

V3 --2

V2 --3

V1 --4

H --5

+Uп VCC --6

Ведь всего то шесть проводов.Иприбор работал до этой неприятной минуты . С Ув. UR5MQD !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виалий, спасибо за ответ! Высылаю вам фото прибора и фото с подписью проводов с которыми не разобрался.

DSC02243.thumb.JPG.e156cc459347d4d7bf6301e1b55fafe5.JPG

DSC02242.thumb.JPG.896e32895c5e0f5bfa0314c363c3189c.JPG

DSC02241.thumb.JPG.d88f8471dc1e3eddb835a839a05d31ea.JPG

DSC02240.thumb.JPG.6d16a685e5108aae3f109fd99adf8ee3.JPG

DSC02235.thumb.JPG.a6d226f43d9c618502915aa257493998.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едрён батон ... Это китайский прообраз ada, точнее её аналог по сути (который к нам ввозят под маркой ada с ценой раза в 3 больше) ? У ada тоже вот так повода рвутся, тоже так передаётся на маятник вот такими проводочками ? Куда мир катится ... :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь проживаю г Первомайск Луганской области.У нас сервис по ремонту такой техники ниже плинтуса.:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло два года с тех пор, как создал эту тему... Отрегулировать уровень смог сам, но появилась новая беда: через несколько минут после включения толщина луча с милиметра превращается в сантиметровую :o

 

KLESTI, такие ремонтируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitalik_z13 Спасибо Модератору а Вам Виталий огромное спасибо.Ещё раз убедился мир не без добрых людей .Всё получилось.С УВ. UR5MQD!!!! За это мохно и:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спутники гоняю на Кенвуде сидя в мягком кресле фото на QRZ.RU UR5MQD, А на крыше я просто стою Спасибо за внимание. До встречи на спутниках.:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitalik_z13,возьметесь за юстировку kapro 892?

 

За юстировку возьмусь. Но хочу добавить, что kapro 892 очень непредсказуемый прибор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Большая просьба проконсультировать по Geo-fennel Pocket 2.

Проблема такая - После очередного включения о основном режиме луч стал практически не виден, в в режиме "Р" как раньше светил так и светит. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...