Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Люди,Добрые.

Помогите разобраться с регулировкой Kapro 892. Месяц назад отдал 200 грн за настройку, сейчас опять начал врать.

 

attachment.php?attachmentid=391430&stc=1&d=1413829631

 

 

attachment.php?attachmentid=391431&stc=1&d=1413829653

 

 

...а вам разве не сказали, что ему и работать то не более месяца? Спрошу у инженера, но думаю что вам бы бросить эту затею....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,Добрые.

Помогите разобраться с регулировкой Kapro 892. Месяц назад отдал 200 грн за настройку, сейчас опять начал врать.

 

 

для устранения ошибки вперед-назад, верхний винт на первой фотке, для устранения ошибки заноса концов линии верх-низ, должны быть винты на боковой части, второй фотки. Инженер сказал, что нужно смотреть, поскольку разный выпуск одной и той же модели у капро, по разному регулируется.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Geo79 если у вас будет возможность сфотографируйте платку под кнопками для моего уровня.Заранее благодарен

здравствуйте,вы так и не нашли фото платы?у меня тоже такая же проблема

 

Добавлено через 2 минуты

А можно сделать фото плат с распайкой проводов, у меня точно такой же прибор. Отпал один черный провод не видно откуда. Сдавал в ремонт в "Левшу", они сказали ремонту не подлежит. Заранее большое спасибо.

здравствуйте,вам не присылали фото платы?у меня такая же проблема просто

 

Добавлено через 3 минуты

здравствуйте,вы не нашли фото платы?у меня просто такая же проблема,никак не могу найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,вы так и не нашли фото платы?у меня тоже такая же проблема

 

Добавлено через 2 минуты

 

здравствуйте,вам не присылали фото платы?у меня такая же проблема просто

 

Добавлено через 3 минуты

здравствуйте,вы не нашли фото платы?у меня просто такая же проблема,никак не могу найти

 

Здравствуйте, Вопрос первый - где Вы регулировали 892 Капро за 200грн?У оф.представителей Капро в Украине "Левша", эта операция стоит 80грн. Вопрос второй - зачем влазить в регулировку самостоятельно если нет в том понимания? Или Вы и фазы газораспределения в двигателе сами настроите? Есть на то специалисты и они не зря за работу берут деньги, а уж с регулировкой лазера так и подавно, да не сложно если разобраться, но все же. А вообще все капровские уровни подлежат ремонту и регулировке (в разумных пределах), хоть 892 и не суперпрофессиональный, но для специалиста "прибей полку" вполне подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Вопрос первый - где Вы регулировали 892 Капро за 200грн?У оф.представителей Капро в Украине "Левша", эта операция стоит 80грн. Вопрос второй - зачем влазить в регулировку самостоятельно если нет в том понимания? Или Вы и фазы газораспределения в двигателе сами настроите? Есть на то специалисты и они не зря за работу берут деньги, а уж с регулировкой лазера так и подавно, да не сложно если разобраться, но все же. А вообще все капровские уровни подлежат ремонту и регулировке (в разумных пределах), хоть 892 и не суперпрофессиональный, но для специалиста "прибей полку" вполне подходит.

 

 

 

Сообщение от TaranAlex viewpost.gif

А можно сделать фото плат с распайкой проводов, у меня точно такой же прибор. Отпал один черный провод не видно откуда. Сдавал в ремонт в "Левшу", они сказали ремонту не подлежит. Заранее большое спасибо.

 

 

это если присмотреться к ветке сообщений)))

 

Добавлено через 51 секунду

здравствуйте,вы так и не нашли фото платы?у меня тоже такая же проблема

 

Добавлено через 2 минуты

 

здравствуйте,вам не присылали фото платы?у меня такая же проблема просто

 

Добавлено через 3 минуты

здравствуйте,вы не нашли фото платы?у меня просто такая же проблема,никак не могу найти

 

 

нет ничего не присылали, если проблема только с проводом приносите инструмент посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток "форумчани".

 

По поводу последних обсуждений проблем с Капро 892....

На прошлой неделе мне в ремонт приносили 5 таких лазеров. Все удачно удалось настроить.

Если Вы все же принципиально хотите настраивать ваши лазера сами и у Вас есть какие-то вопросы - можете связываться со мной по скайпу: vitalik_z13 или по телефону. Отвечать письменно просто нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.Вот появилось время и решил поковырять свой PLC20, выкладываю фото платы с двух сторон.У меня на фото отсутствует дроссель и конденсатор в обвязке 1601.

429384210_.thumb.jpg.153ed237c5df8f094cf03671dc00872b.jpg

715530078_3.thumb.jpg.a0aff526c501784974d6920caa2dc0a4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем. Имею телескопическую штангу Bosch TP 320, заклинило вторую секцию - крутится, но ни вверх ни вниз не двигается. Можно ли ее разобрать, и как?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день! Проблема с лазерным уровнем Bosch BL2L. Перестала включаться кнопка автоматического выравнивания 3 положение там где открытый замок. Подскажите в чем может быть проблема? И где в г.Хмельницком или в ближайших городах есть сервисный центр.

Заранее спасибо за ответы.

bl-2ll.jpg.69c292eda847d2dde28575b1b4249193.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите по PCL 20 SET. Работает по сей день, только перестал отключаться при критических углах наклона, должен гасить лазеры и засвечивать красную лампу, говорят, это несложно ремонтируется, что может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите по PCL 20 SET. Работает по сей день, только перестал отключаться при критических углах наклона, должен гасить лазеры и засвечивать красную лампу, говорят, это несложно ремонтируется, что может быть?

 

Механизм там простой, металлическое кольцо внизу корпуса и пружина на самом маятнике. Когда мы наклоняем прибор, пружина замыкается с кольцом и подается сигнал на электронику....

У вас либо где то нет контакта или глюк электроники.

 

P.S. Недавно пришлось провести небольшой эксперимент: взял приборы разных компаний (всего было более 10 моделей); поставил их на наклонный стол и начинал плавно наклонять до тех пор пока луч не начал показывать криво.

Так вот - не все приборы "ГОВОРИЛИ" что они "НЕ МОГУТ ВЫРОВНЯТЬСЯ"

На самом деле такая проблема есть, и мой эксперимент показал, что ни бренд ни стоимость прибора не имеет значения.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механизм там простой, металлическое кольцо внизу корпуса и пружина на самом маятнике. Когда мы наклоняем прибор, пружина замыкается с кольцом и подается сигнал на электронику....

У вас либо где то нет контакта или глюк электроники.

 

P.S. Недавно пришлось провести небольшой эксперимент: взял приборы разных компаний (всего было более 10 моделей); поставил их на наклонный стол и начинал плавно наклонять до тех пор пока луч не начал показывать криво.

Так вот - не все приборы "ГОВОРИЛИ" что они "НЕ МОГУТ ВЫРОВНЯТЬСЯ"

На самом деле такая проблема есть, и мой эксперимент показал, что ни бренд ни стоимость прибора не имеет значения.:(

нашел внутри маленькую пружинку а вот куда ее поставить не знаю размер примерно 10 мм и 2 мм в тощину(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел внутри маленькую пружинку а вот куда ее поставить не знаю размер примерно 10 мм и 2 мм в тощину(((

 

Ставится она под блокирующее кольцо, на которое опирается такой длинный штырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера лазерной техники где, и у кого можно отремонтировать Kapro 892 желательно район Виноградник, Нивки, Святошино.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера лазерной техники где, и у кого можно отремонтировать Kapro 892 желательно район Виноградник, Нивки, Святошино.

 

Официальный ремонт лазерной техники Kapro - www.levsha.com.ua/contact/ созвонитесь с мастером, может Ваш пациент скорее .... жив. ул.Сырецкая, 25-А

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный ремонт лазерной техники Kapro - www.levsha.com.ua/contact/ созвонитесь с мастером, может Ваш пациент скорее .... жив. ул.Сырецкая, 25-А

Был у них сегодня, уровень отремонтировали, быстро и недорого, рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у них сегодня, уровень отремонтировали, быстро и недорого, рекомендую.

 

 

 

а что было с уровнем? во сколько обошлось?)))

 

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
RGK, Добрый день. После падения и юстировки у моего RGK угол между вертикальными плоскостями ушел от нанесенный разметки. Только угол. Потолочный крест и вертикали в норме. Отклонение угла не большое было 3.5мм/10м. Что правда больше нормы в 2 раза. Считаю что это многовато т.к. при провески стен под маяки угол откладывается 2 раза и противоположные стены встанут не параллельно :)при большом периметре. Сдал во второй раз в сервис RGK у нас в Москве. Юстирован был следующим образом: Линия пересечения вертикальных плоскостей наклонена в перед (потолочный крест сместился в перед), "острый" угол развернулся, погрешность отклонения угла уменьшилась в 2р, где то 1,75мм/10м. Но вертикали естественно отклонились и сильно- по отвесу и старому кресту на потолке. Крест потолочный ушел. Отклонение от вертикали не менее 6мм/10м. Вообще есть возможность выставить угол между вертикальными плоскостями не за счет вертикальности плоскостей? А то что сделано просто бред ИМХО. Змінено користувачем zubadan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день..сегодня на работе заметил на Geo-Fennel FL 40-Pocket II-HP расслоились лучи...по вертикали 3,по горизонту 2(работаю сам,уверен что не падал)подскажите что это может быть..и как отремонтировать(нахожусь в Полтаве)Не помню регистрировал ли на дополнительную гарантию на сайте ГеоСтар ,а основная закончилась 3 месяца назад(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день..сегодня на работе заметил на Geo-Fennel FL 40-Pocket II-HP расслоились лучи...по вертикали 3,по горизонту 2(работаю сам,уверен что не падал)подскажите что это может быть..и как отремонтировать(нахожусь в Полтаве)Не помню регистрировал ли на дополнительную гарантию на сайте ГеоСтар ,а основная закончилась 3 месяца назад(

 

 

:( если вы не регистрировали инструмент, вынужден вас огорчить, это сгорели лазерные диоды...замена одного 1 300,00 грн. Беда известная, странно просто что случилась так поздно, обычно этот косяк вылазит сразу...

 

 

--

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
vitalik_z13,Виталий день добрый .Прошу помочь если есть документация или сервис мануалы по лазерным уровням любой модели скиньте на почту пожалуйста.очень прошу.заранее спасибо.Просто занимаюсь ремонтом этих неизвестных устройств хотелось по больше о них узнать.И если есть какието материалы по теме тоже буду блогодарен если поделитесь.еще интересует где брать зип к ним .спасибо за понимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день..сегодня на работе заметил на Geo-Fennel FL 40-Pocket II-HP расслоились лучи...по вертикали 3,по горизонту 2(работаю сам,уверен что не падал)подскажите что это может быть..и как отремонтировать(нахожусь в Полтаве)Не помню регистрировал ли на дополнительную гарантию на сайте ГеоСтар ,а основная закончилась 3 месяца назад(

 

К этой модели подходят диоды от некоторых других лазеров. Стоимость диода 580-600грн, работа 200грн.

 

Добавлено через 32 секунды

vitalik_z13,Виталий день добрый .Прошу помочь если есть документация или сервис мануалы по лазерным уровням любой модели скиньте на почту пожалуйста.очень прошу.заранее спасибо.Просто занимаюсь ремонтом этих неизвестных устройств хотелось по больше о них узнать.И если есть какието материалы по теме тоже буду блогодарен если поделитесь.еще интересует где брать зип к ним .спасибо за понимание.

 

В каком городе Вы находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

Нужно отюстировать Skil 0510. Выставляли маяки под штукатурку и выявили что вертикаль ушла до 3 мм на метр. Собственно я просто не поверил что стена у меня ушла на 5 мм, поскольку ложил ее сам. Проверил двумя обычными, потом повесил отвес и уже по отвесу разобрался кто брешет.

 

Горизонталь вроде в норме, хотя наверное тоже требует проверки.

 

При мне не падал, но был в руках у строителей... Клянутся что не падал :(...

 

Желательно левый берег и сориентируйте по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, останется у Вас симпатичная игрушка, если гарантия закончилась. Такие не подлежат юстировке ибо одноразовые, но если кто возьмется и розколдует поганца, Вам очень повезло (левый и правый берег в этом плане вообще роли не сыграют).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...