Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Geo79, подскажите по поводу уровня BOSCH Pll 360, как часто они попадают к Вам в ремонт и как подаются ремонту, хочу себе такой, но отзывам не очень доверяю, много тролей. И как Вы думаете стоит его покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что в "Роберт Бош" на ул.крайнюю,1 по гарантии он попадает чаще ))) хорошая машинка, для адекватных задач естественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BOSCH Pll 360, как часто они попадают к Вам в ремонт и как подаются ремонту

лучше ему туда не попадать вообще :)

на своём хрякнул стеклышко (но аккуратно - уровень не сбился :) ) - ремонт 3 недели и цена как пол 10-ки, но т.к. закончил "коробку" то ремонтировать не стал, а когда умрет, то куплю новую 10-ку, мне её для внутренних с головой хватит.

а вообще 360-й вполне хороший аппарат, особенно по до-подорожавшей цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте. Не подскажете, какие диоды стоят в Geo-Fennel FL 40 pocket 2? Очень похожи на HLDP-635-A-5-01. Спалил оба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.Попал мне в руки BOSCH plc 20 ребята подали вместо 6 вольт 220 переменки, где на него посмотреть схему или купить этот блок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что в "Роберт Бош" на ул.крайнюю,1 по гарантии он попадает чаще ))) хорошая машинка, для адекватных задач естественно.

 

...туда может и чаще :D только с ремонтом там не очень заморачиваются

это я к тому что бы вы не ставили под сомнения наши возможности)))

 

 

IMG_6472-1.thumb.jpg.a7e867a3698e29ba6c19ca696c27c1f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geo79, подскажите по поводу уровня BOSCH Pll 360, как часто они попадают к Вам в ремонт и как подаются ремонту, хочу себе такой, но отзывам не очень доверяю, много тролей. И как Вы думаете стоит его покупать?

 

 

 

....возможно я немного и запоздал с советом, такой инструмент попадает к нам регулярно, но это не значит что он плохой, все зависит от того как вы с ним обращаетесь. Пыль сдувать конечно не стоит, но все же, это измерительно разметочный инструмент.

 

Данная модель из класса бытовых уровней у Bosch(а) = проще материал корпуса, не столь надежный подвес маятника, меньше возможностей по калибровке и ремонтопригодности.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте. Не подскажете, какие диоды стоят в Geo-Fennel FL 40 pocket 2? Очень похожи на HLDP-635-A-5-01. Спалил оба...

 

 

...уровень простой или с маркировкой НР ? Диоды в розницу не продаются, замена 600-800 грн. с работой и калибровкой

 

Добавлено через 2 минуты

День добрый.Попал мне в руки BOSCH plc 20 ребята подали вместо 6 вольт 220 переменки, где на него посмотреть схему или купить этот блок.

 

 

...только к сервису BOSCH(а), но и у них вряд ли будут технологические карты на лазеры, к сожалению в отличи от других электроинструментов BOSCH (а) на лазерные уровни инфы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Geo79:

...уровень простой или с маркировкой НР ? Диоды в розницу не продаются, замена 600-800 грн. с работой и калибровкой
с маркировкой HP. То есть меняется сразу весь оптический блок или всё-таки только диоды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Geo79:

с маркировкой HP. То есть меняется сразу весь оптический блок или всё-таки только диоды?

 

 

...нет конечно, только сами диоды, если менять весь маятниковый подвес, это 70% стоимости инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нет конечно, только сами диоды, если менять весь маятниковый подвес, это 70% стоимости инструмента.

А на сколько приблизительно времени нужно, чтобы диод начал терять характеристики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько приблизительно времени нужно, чтобы диод начал терять характеристики?

Кто ж Вам признается?:)

Диоды ,они тоже разного сорта бывают.

Некоторые на новых приборах "уходят" в расслоение луча.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько приблизительно времени нужно, чтобы диод начал терять характеристики?

 

 

...все зависит от партии, приходят и через 5 лет после покупки, а бывает и через месяц, гарантия на инструмент 2 года - и в основном это гарантия на диоды, которые меняют в этот промежуток бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, но все-же... А лазерный дальномер (Bushnell) можно где-нибуть отремонтировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, но все-же... А лазерный дальномер (Bushnell) можно где-нибуть отремонтировать?

Какая проблема с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем выражается его ухудшение? Слабостью луча, рассеиванием или еще чем?

 

 

...только в том что он перестает работать, тухнет, всего остального за все время не наблюдали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не измеряет вообще (вообще не измерял с самого момента покупки).

 

 

...если быть уж действительно честным, дальномеры в Украине не ремонтируются, вообще никакие. Вот мы представители лидера по лазерным дальномерам компании Leica, так мы да же их не ремонтируем, дальномер или работает или нет.

 

В вашем случае, если он не работал с момента покупки, возможно это просто заводской брак, и там что то не на своем месте, привозите, мы посмотрим, гарантий на восстановление 0 %, но если шанс есть, инженер поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не измеряет вообще (вообще не измерял с самого момента покупки).

мы ремонтируем звоните 067-804-39-09

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Такая проблема - на BOSCH Pll 360 вертикальный луч очень слабый, видно только в темноте. В чем причина? Можно это исправить самому? Если нет сколько это может стоить в сервисном центре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geo79 если у вас будет возможность сфотографируйте платку под кнопками для моего уровня.Заранее благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Такая проблема - на BOSCH Pll 360 вертикальный луч очень слабый, видно только в темноте. В чем причина? Можно это исправить самому? Если нет сколько это может стоить в сервисном центре?

Здравствуйте

По Вашему описанию проблемы видно проблемы с лазерным диодом вертикальным, в домашних условиях это не лечиться необходимо везти к мастеру - замена лазерного диода от 500 до 800 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Такая проблема - на BOSCH Pll 360 вертикальный луч очень слабый, видно только в темноте. В чем причина? Можно это исправить самому? Если нет сколько это может стоить в сервисном центре?

 

 

и это при том, что я не слышал что бы на сервисе Боша, делали замену одних диодов, они меняют весь узел, а это 70% стоимости инструмента

 

Добавлено через 1 минуту

Geo79 если у вас будет возможность сфотографируйте платку под кнопками для моего уровня.Заранее благодарен

 

 

 

....это только в случае очередного попадания к нам этого инструмента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,Добрые.

Помогите разобраться с регулировкой Kapro 892. Месяц назад отдал 200 грн за настройку, сейчас опять начал врать.

 

attachment.php?attachmentid=391430&stc=1&d=1413829631

 

 

attachment.php?attachmentid=391431&stc=1&d=1413829653

DSC01639_500x375.jpg.5976ae79206818979b64e85e30103e71.jpg

DSC01638_500x375.jpg.e92d67fbbfd09e4ce06fa9f5ee3b4ea7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать фото плат с распайкой проводов, у меня точно такой же прибор. Отпал один черный провод не видно откуда. Сдавал в ремонт в "Левшу", они сказали ремонту не подлежит. Заранее большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...