Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Большая просьба проконсультировать по Geo-fennel Pocket 2.

Проблема такая - После очередного включения о основном режиме луч стал практически не виден, в в режиме "Р" как раньше светил так и светит. Что это может быть?

 

Я думаю, что начала глючить электроника. Если проблема в плате, то ее замена может обойтись в 350 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
vitalik_z13, dewalt dw089k поддается регулировке ?

Заказал с амазона , врет собака на 10м - 6мм.

 

В принципе поддается. Правда бывает в нем регулировочные винты заливают лаком, тогда их провернуть практически не возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

vitalik_z13

 

Как из Вашего опыта? BOSCH PCL 20 поддается юстировке? Обнаружил что на 4 метрах по нескольку мм неточность по всем 3 направлениям (осям) ....

 

Заранее спасибо

 

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitalik_z13

 

Как из Вашего опыта? BOSCH PCL 20 поддается юстировке? Обнаружил что на 4 метрах по нескольку мм неточность по всем 3 направлениям (осям) ....

 

Зеленый Бош это "зеленый" - там сплошная лотерея, может да а может нет.

Дважды мне данная модель на юстировку попадала, оба раза - успешно.

В нем самое плохое, что его нужно разобрать отрегулировать, собрать, посмотреть что получилось.... и так пока не добьешся требуемого результата. И вот эта разборка - сборка порядком надоедает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня проблема от плат отпали провода в капро 892, помогите пожалуйста

 

Если я не ошибаюсь, они там идут по порядку: левый крайний на верхней плате будет левый на нижней. И так по порядку. Вообще их запаять в сервисе стоит 50 грн.

 

Добавлено через 6 минут

здравствуйте как выставить баланс bosh pcl 20 при отклонении не отключается

 

Зеленый бош - это бытовой БОШ. Он не поддается ремонту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, они там идут по порядку: левый крайний на верхней плате будет левый на нижней. И так по порядку. Вообще их запаять в сервисе стоит 50 грн.

Все верно но на плате не так

IMG064.thumb.jpg.d7d6dcf3b38f3b6b2e7c98236eaae139.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно но на плате не так

 

Так у Вас между платами оторвались провода, или 3 таких тоненьких (как волоски), которые идут к маятнику???

Если проблема еще не решилась, наберите меня и может я в телефонном режиме подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъем на 4 штырька (на плате CON2) провода слева на право

1. коричневый

2. белый

3. красный

4. черный - этот оторвался и видно откуда

по размеру провода одной длины, только на плате CON2 на 3 провода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, а часто в сервис попадает уровень т EL 168 от Geo-Fennel?

Какие у Вас от него впечатления?

Для разметки фундамента и вообще для строительства удобно им пользоваться?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, а часто в сервис попадает уровень т EL 168 от Geo-Fennel?

Какие у Вас от него впечатления?

Для разметки фундамента и вообще для строительства удобно им пользоваться?

спасибо

 

Уровень EL 168 Geo-Fennel мне в сервис не попадал ни разу. Да там и ремонтировать нечего.

По поводу его применения в строительстве у меня опыта нет. Я считаю что лучше взять кокой-то самовыравнивающийся лазер или хороший пузырьковый уровень чем Geo-Fennel EL 168

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты. Есть проблема. В лазерном уровне BOSCH PCL 10 постепенно уменьшается яркость вертикального луча, сейчас его уже почти не видно. Можно ли полечить? (Батарейки менял, стекло протирал :)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой ширины должен быть луч у GEO-FENNEL FL 40-3??

Скажем так, на расстоянии 3м - столько-то, а 5м - столько или как??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, какой ширины должен быть луч у GEO-FENNEL FL 40-3??

Скажем так, на расстоянии 3м - столько-то, а 5м - столько или как??

 

 

на расстоянии 12 метров не более 3 - 3.5 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на расстоянии 12 метров не более 3 - 3.5 мм

 

А на меньшем расстоянии сколько, на 3-5 метрах??

Сомневаюсь, может прибор неисправен??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
vitalik_z13, Robotoolz 7690-2 в ремонте не попадался? Интересует возможность сведения линии в более тонкую и возможность замены лазерного диода (яркость что-то стала маленькой, как вариант замена на зеленый).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitalik_z13, Robotoolz 7690-2 в ремонте не попадался? Интересует возможность сведения линии в более тонкую и возможность замены лазерного диода (яркость что-то стала маленькой, как вариант замена на зеленый).

 

Добрый день.

В ремонт не попадался.

Практика показала, что замена диода не всегда возможна, да и морочное это дело.

С того момента как в Украину мы начали официально поставлять лазера марки ADA Instruments и стали сервисным центром. Нам стало проще предложить человеку новый лазер с приемником стоимостью от 2000 грн.

Если Вы берете ротационный нивелир, постарайтесь свыкнуться, что Вам придется работать с приемником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Vitalik доброе время суток! Хотел спросить, а лазерная точка отвеса находиться на маятнике? Очень сильно врет на моем приборе- Redtrace ПРО-104 . Только у меня старый в желтом корпусе. Делаешь разметку на полу переустанавливаешь нивелир на штатив и теряешь точку разметки на несколько сантиметров:( Потолочный крест плавает на 2-3 мм что то же раздражает, но близко к норме- пожалел что не взял вертикаль на 4-стороны. Но то же это не гарантия от плавания потолочного креста. Поддается ли это юстировке? Имею в виду отвес конечно.

И второй вопрос. Хочу взять АДУ с вертикалью на 4 стороны, но без 360 по горизонтали. Мне кажется она самая бюджетная из нормальных нивилиров. Модель ADA 3D Liner 4V. Как у нее с точностью отвеса (при переустановке на штатив) и отклонением потолочного креста при вращении?

 

Добавлено через 48 минут

vitalik_z13 если Вы еще в теме ответьте плз на мое сообщение

Змінено користувачем zubadan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitalik доброе время суток! Хотел спросить, а лазерная точка отвеса находиться на маятнике? Очень сильно врет на моем приборе- Redtrace ПРО-104 . Только у меня старый в желтом корпусе. Делаешь разметку на полу переустанавливаешь нивелир на штатив и теряешь точку разметки на несколько сантиметров:( Потолочный крест плавает на 2-3 мм что то же раздражает, но близко к норме- пожалел что не взял вертикаль на 4-стороны. Но то же это не гарантия от плавания потолочного креста. Поддается ли это юстировке? Имею в виду отвес конечно.

И второй вопрос. Хочу взять АДУ с вертикалью на 4 стороны, но без 360 по горизонтали. Мне кажется она самая бюджетная из нормальных нивилиров. Модель ADA 3D Liner 4V. Как у нее с точностью отвеса (при переустановке на штатив) и отклонением потолочного креста при вращении?

 

Добавлено через 48 минут

vitalik_z13 если Вы еще в теме ответьте плз на мое сообщение

 

Добрый день.

1) То, что у Вас в приборе врет отвес - это не проблема "ПРО-104" это проблема конкретно Вашего прибора. Вам не повезло...:(

 

2) По поводу АДА Instruments - на сегодняшний день сервис в Украине предоставляем "мы" и мне пока жалоб на отвес не поступало. Но я не исключаю тот факт, что не все слишком присматривались к отвесу, горизонталь в норме, вертикаль в норме - значит все в порядке.

 

3) в принципе отвес юстировке поддается но это достаточно хлопотное занятие. Так как в некоторых приборах, при его настройке можно сбить весь маятник и тогда поплывет горизонталь и вертикаль. В таком случае его лучше и не трогать.

 

PS: Вообще если я не ошибаюсь у большинства производителей указана точность на горизонталь и вертикаль а про точность отвеса ничего. И я не исключаю, тот факт, что на многих приборах он врет. Так что его нужно проверять дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вчера уровень (HORIZONT LHR-1/1-140) ни с того ни с сего горизонталь начала отбивать на взлет :shock: а вертикаль все норм., погрешность около 2см на 1м. Когда разобрал увидел что кнопка горизонта отпала от пайки (точнее еле держится). Подскяажите в чем может быть беда? С кнопкой завтра решу, но не прийдется мне его потом заново настраивать, потому что сервисника рядом нет.

Помогите пожалуйста! Работа стала. Я в панике, не покупать же новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера уровень (HORIZONT LHR-1/1-140) ни с того ни с сего горизонталь начала отбивать на взлет :shock: а вертикаль все норм., погрешность около 2см на 1м. Когда разобрал увидел что кнопка горизонта отпала от пайки (точнее еле держится). Подскяажите в чем может быть беда? С кнопкой завтра решу, но не прийдется мне его потом заново настраивать, потому что сервисника рядом нет.

Помогите пожалуйста! Работа стала. Я в панике, не покупать же новый.

Данный прибор предназначен для бытового использования!!!

Был такой лазерный нивелир у меня в руках, внутри он похож на зелёный Бош, 078к, это приборы которые после падения очень трудно восстановить, потому что они в большинстве не держат настроек. Откалибровали клиент принёс на объект, а он брешет, снова настроили ,клиент проверил в сервисном центре всё - Ок! После перевозки снова тоже самое. Совет- даже китайские лазерные нивелиры бывают хорошего качества, но HORIZONT LHR-1 не из них. Если лазерный нивелир Вам нужен на каждый день поищите , что-то другое во избежание ненужных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера уровень (HORIZONT LHR-1/1-140) ни с того ни с сего горизонталь начала отбивать на взлет :shock: а вертикаль все норм., погрешность около 2см на 1м. Когда разобрал увидел что кнопка горизонта отпала от пайки (точнее еле держится). Подскяажите в чем может быть беда? С кнопкой завтра решу, но не прийдется мне его потом заново настраивать, потому что сервисника рядом нет.

Помогите пожалуйста! Работа стала. Я в панике, не покупать же новый.

 

 

...просто так ничего не происходит, инструмент уронили. Если это первый такой случай, есть шанс привести его в рабочее состояние. (напишите мне в личку)

 

Да, Горизонт не самый лучший вариант, тем не менее один-два похода в сервисный центр выдерживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...