Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Да, но у моего два разных сектора, одним из которых мы почти не пользуемся, а потускнели они оба.

 

здравствуйте, на самом деле возможно диоды таки "устали" за такое время....у вас не два разных сектора, а просто еще и режим перевода в импульсный режим для работы с приемником луча.

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте, нуждаюсь в совете. Являюсь обладателем уровня: Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP. После 3 лет пользования, потускнел луч горизонтали. Обратился в контору где покупал данный уровень,... но прошел месяц, и пришлось забрать, так как не пришла еще деталь ( лазерный диод). Решил сам заменить. Заказал на алиэспрессе , по размерам родного, в описании было написано что используется в измерительной аппаратуре...

Лазерный диод пришел , был с осторожностью , чтобы не повредить статикой, припаян. Но возникла проблема, после сборки (это и есть суть вопроса): Горизонтальный луч при увеличении расстояния, расширяется до безобразных размеров ( при 5метрах практически 1см) , так как родной ( вертикальный) остается - нормальным. И наоборот, если подставить уровень к стене сантиметров на 15 , горизонт - становится тоненьким, ну а родной луч вертикали - нормальным , как и на 3-4 метрах.

 

В чем причина? Есть не проверенная догадка:

 

1) когда я ставил лазерный диод в линзу, возможно поставил его не в то положение? ( Когда проверял диод, он светит как бы полоской).

 

2) Купленный диод на али , единственно отличался от родного , тем что у него диаметр "окошка" , через которое излучается , больше чем на родном.

 

Заранее благодарен!

 

вы не могли купить полный в сборе модуль для Покета, вы купили сам диод, вставляли в оболочку от родного модуля....здесь ваши проблемы...

 

Добавлено через 2 минуты

На лазерном уровне Speziallaser 2D Konstrukteur луч периодически тускнеет то тухнет восве, покрутиш уровень в руках - опять все нормально работает, такое чувство что контакт где-то отходит. Не подкажете что это может быть.

 

 

...да, у них это проблема, не качественная пайка и тумблера....перепаять и почистить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, нуждаюсь в совете. Являюсь обладателем уровня: Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP. После 3 лет пользования, потускнел луч горизонтали. Обратился в контору где покупал данный уровень,... но прошел месяц, и пришлось забрать, так как не пришла еще деталь ( лазерный диод). Решил сам заменить. Заказал на алиэспрессе , по размерам родного, в описании было написано что используется в измерительной аппаратуре...

Лазерный диод пришел , был с осторожностью , чтобы не повредить статикой, припаян. Но возникла проблема, после сборки (это и есть суть вопроса): Горизонтальный луч при увеличении расстояния, расширяется до безобразных размеров ( при 5метрах практически 1см) , так как родной ( вертикальный) остается - нормальным. И наоборот, если подставить уровень к стене сантиметров на 15 , горизонт - становится тоненьким, ну а родной луч вертикали - нормальным , как и на 3-4 метрах.

 

В чем причина? Есть не проверенная догадка:

 

1) когда я ставил лазерный диод в линзу, возможно поставил его не в то положение? ( Когда проверял диод, он светит как бы полоской).

 

2) Купленный диод на али , единственно отличался от родного , тем что у него диаметр "окошка" , через которое излучается , больше чем на родном.

 

Заранее благодарен!

 

Такой диод у нас есть оригинальный! если надо звоните! приходите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Отримав лазер 21.09. Ця модель лазера DeWalt DW089 мені вперше попала. Перевірив - похибка по горизонту 4мм/5м.

Вдалося досягти точності 2мм/5м.

Більш детально про прилад:

1) Прилад зроблений дуже "унікально". Неповторні діоди, таких раніше не зустрічав, дуже великі кути розвороту. Діод в корпус вклеєний, гвинтів кріплення я не знайшов (отже калібрувати кожен діод окремо можливості немає).

2) Із регулювальних гвинтів - є тільки гвинт поперечного нахилу.

 

У цього приладу, що до мене попав горизонт йде дугою (лівий і правий край променя показує однаково, а центр вище на 2мм. Центральна вертикаль показує ідеально, а бокова завалена на 1,5-2мм/3м.

 

Ще мені здалося, що промені у даного лазера миготять.

 

РЕКОМЕНДАЦІЯ: бережіть Ваші лазера, бо не всі вони калібруються.

Фото лазера додаю.

[ATTACH]461824[/ATTACH]

 

[ATTACH]461826[/ATTACH]

 

[ATTACH]461827[/ATTACH]

 

З новою лінійкою лазерних нівелірів - "DeWalt" , походу все значно простіше в плані калібровки:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Шукаю фахівця, який би спробував відкалібрувати мій - Деволт 089.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю фахівця, який би спробував відкалібрувати мій - Деволт 089.

 

Можете тут поспрашивать - Борис: +38 067 505-97-83 (занимается Kapro, но и других не стесняется).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю фахівця, який би спробував відкалібрувати мій - Деволт 089.

В телефонному режимі спілкувався з трьома фахівцями, де всі відмовились брати його на ремонт, коли почули що горизонталь іде - дугою :(

Кажуть, що це поширена хвороба (дуга) у всіх девальтів... і навіть нових моделей також.

Залишається мені самому його розібрати і викинути всю внутрішню начинку... потім зробити верхній проріз, щоб з нього вийшла - копілка.:D

"Копити" я буду на той прилад, який безпроблемно ремонтується і обслуговується на сервісних центрах і зупинився поки що в своєму виборі, на таких моделях :

1. LSP LX-3D Pro

2. Ada Сube 2-360.

Для роботи мені потрібна горизонталь і хоча б одна вертикаль - 360 градусів.

Можливо є ще якісь конкурентні моделі з безпроблемним і післягарантійним облуговувавнням?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смущает отсутствие возможности отключить горизонталь

Не дуже... При тривалій роботі і якщо буде сильно дратувати, то підберу шапку/ковпак (каналізаційна заглушка чи корок від дезодоранту і т.д)

Якщо порівнювати тільки з адою куб 2-360, то по схожій ціні у лсп краща комплектація і третя вертикаль.

За чотири роки роботи з деволтом, я третю вертикаль використовував дуже рідко, але все ж таки використовував...

Зараз при виборі готовий пожертвувати деяким - функціоналом, за ради доступного сервісу обслуговування/ремонту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Можливо є ще якісь конкурентні моделі з безпроблемним і післягарантійним облуговувавнням?

 

Безпроблемным, и гарантийным и после гарантийным является также и Kapro, по каким причинам не рассматриваете?

Вот достойная модель - kapro.in.ua/izmeritel-nyj-instrument/lazernyj-nivelir-883-kapro по цене - 11 000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В телефонному режимі спілкувався з трьома фахівцями, де всі відмовились брати його на ремонт, коли почули що горизонталь іде - дугою :(

Кажуть, що це поширена хвороба (дуга) у всіх девальтів... і навіть нових моделей також.

Залишається мені самому його розібрати і викинути всю внутрішню начинку... потім зробити верхній проріз, щоб з нього вийшла - копілка.:D

"Копити" я буду на той прилад, який безпроблемно ремонтується і

обслуговується на сервісних центрах і зупинився поки що в своєму виборі, на таких моделях :

1. LSP LX-3D Pro

2. Ada Сube 2-360.

Для роботи мені потрібна горизонталь і хоча б одна вертикаль - 360 градусів.

Можливо є ще якісь конкурентні моделі з безпроблемним і післягарантійним облуговувавнням?

 

якраз такий я купив

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4205873&postcount=1370

 

LSP LX-3D Pro

 

але поки що 2 рази включав, в роботі ще небув :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпроблемным, и гарантийным и после гарантийным является также и Kapro, по каким причинам не рассматриваете?

Вот достойная модель - kapro.in.ua/izmeritel-nyj-instrument/lazernyj-nivelir-883-kapro по цене - 11 000грн.

 

Не розглядав, тому що я - не знав.:)

Ремонтно сервісне обслуговування, наразі особисто для мене являється основним критерієм при купівлі нівеліра. Потім вже розглядається його функціонал і ціна.

Завдяки Вам, я тепер розглядаю вже три варіанти:

1. LSP LX-3D Pro

2. Ada Сube 2-360.

3. Kapro 883

А завдяки цій темі, можливо я і другі потенціальні покупці/форумчани дізнаються і про інші варіанти нівелірів надійних в плані - ремонтного обслуговування

 

Добавлено через 17 минут

Вот достойная модель - kapro.in.ua/izmeritel-nyj-ins...elir-883-kapro по цене - 11 000грн.

На Вашому посиланні, його ціна - 18000 грн... :(

Ну і зовсім немає інформації про його сервісне обслуговування?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На Вашому посиланні, його ціна - 18000 грн... :(

Ну і зовсім немає інформації про його сервісне обслуговування?

 

Цена - распродажа, на сайте поменяли, мы же тут как для "своих")) Сервис - у нас свой есть, кроме этого, за эту модель берутся любые сервисы по нивелирам, обычная начинка ничего эксклюзивного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смущает отсутствие возможности отключить горизонталь?
Да действительно LSP LX-3D Rro выключить горизонталь и работать только с вертикалями не возможно. Но я думаю что это не критично.

К нам попал в сервис первый сильно упавший LX-3D Pro - удар был настолько сильный с высоты 3 метров на бетон! Результаты падения - разбилось переднее окошко диода и полностью сорвало ее. Результы диагностики - настройки сбились - естественно, но на наше удивление подвеска полностью целая только надо откалибровать, диод целый! Лично мое мнение если бы упал Бош это был бы не жилец.

Змінено користувачем RGK
передумал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А кто нибудь ремонтирует китайские "3D уровни" типа аналог GLL 3-80? Хочу купить такого плана уровень и интересуюсь можно ли будет его отремонтировать в случае поломки или они одноразовые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь ремонтирует китайские "3D уровни" типа аналог GLL 3-80? Хочу купить такого плана уровень и интересуюсь можно ли будет его отремонтировать в случае поломки или они одноразовые?

 

Вопрос к доктору-хирургу - Вы меня вылечите, если я с 5-го этажа упаду? ))):lol:

Нивелиры, как и фломастеры в коробке - на вкус и цвет разные. Кто его знает, что там внутри? Если сбросите ссылку на модель, а кто-то из сервисов такое уже держал в руках, то получите ответ. Может там внутри не диод, а силовой кристалл всевластия.

Так Вам никто не ответит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к доктору-хирургу - Вы меня вылечите, если я с 5-го этажа упаду? ))):lol:

Нивелиры, как и фломастеры в коробке - на вкус и цвет разные. Кто его знает, что там внутри? Если сбросите ссылку на модель, а кто-то из сервисов такое уже держал в руках, то получите ответ. Может там внутри не диод, а силовой кристалл всевластия.

Так Вам никто не ответит.

425729310_7_644x461_3d-360-lazernyy-nivelir-12-liniy-lazernyy-uroven-xeast-_rev013.jpg

380969450_2_644x461_lazernyy-uroven-3360-funktsiya-blokirovki-lucha-fotografii_rev009.jpg

462563784_3_644x461_3d-360-lazernyy-nivelir-12-liniy-lazernyy-uroven-xeast-prochiy-instrument.jpg

426766964_6_644x461_prodam-3d-lazernyy-uroven-3-ploskosti-_rev007.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чому не користуються попитом лазери отакої конструкції ?

9f9599_1051146b86f04b29bdd0629fad53eff9.png.a29137baf4605267a0754a0b3d4f7310.png

В них теж - 360градусів.

І наскільки я зрозумів, то там чотири діода (два горизонтальних і два вертикальних) тому що кожен з них вмикається окремо... Ну і мабуть кожний діод калібрується теж окремо?

Цікаво як прилади із такими конструкціями, зарекомендували себе в плані ремонтнопригодності?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чому не користуються попитом лазери отакої конструкції ?

[ATTACH]562895[/ATTACH]

В них теж - 360градусів.

 

у меня такой - бомба - но я не профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой - бомба - но я не профи.

У Вас якщо не помиляюсь був раніше бош 3-80?

Я пів-години тому, замовив вже четвертий по рахунку свій прилад - LSP LX-3D Pro

(у форумчанина - RGK)

Шкода, що я не вспів його придбати до Пасхи, і не поклав його в кошик щоб - освятити)) Бо з попередніми приладами, мені напевно було - щось пороблено) хоч бери і в "битву екстрасенсів" звертайся:D

Зараз при виборі, основна моя увага була сконцентрована на ремонтнопригодність і сервіс.

Футбол грати я ним не збираюсь, але з практики попередніх приладів знаю 100%, що хороший сервіс (особливо калібровка) з часом потрібен усім приладам... Як дешевим так і дорогим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас якщо не помиляюсь був раніше бош 3-80?

Я пів-години тому, замовив вже четвертий по рахунку свій прилад - LSP LX-3D Pro !

 

Ни не було, а от у Василя Мастерка коли вин у мене працював я бачив 3-80 в роботи. Бомба! був би профи брави би його.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
пользую капро 892. нарисовалась проблемка. порвалась верхняя защитная пластинка кнопок включения вертикала и горизонта и теперь что-бы включить приходиться долго клацать, видать кнопки засрались или ещё что.... подскажите к кому обратиться для диагностики и ремонта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользую капро 892. нарисовалась проблемка. порвалась верхняя защитная пластинка кнопок включения вертикала и горизонта и теперь что-бы включить приходиться долго клацать, видать кнопки засрались или ещё что.... подскажите к кому обратиться для диагностики и ремонта.

Проблема не в порватой пластинке, а в самой кнопке. У меня была така же проблема в капро 894, перепаял кнопку (кнопка копеечная) и вместо порватой пластины приклеил армированный скотч :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в порватой пластинке, а в самой кнопке. У меня была така же проблема в капро 894, перепаял кнопку (кнопка копеечная) и вместо порватой пластины приклеил армированный скотч :rolleyes:.

 

Можно конечно и так)))

Но вот оф.мастер Kapro - 067 505-97-83 Борис

www.levsha.com.ua/contact/ - поможет с этим немного иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно и так)))

Но вот оф.мастер Kapro - 067 505-97-83 Борис

www.levsha.com.ua/contact/ - поможет с этим немного иначе.

 

мой капро отпахал уже семь лет, в том числе уже год с перепаянной кнопкой и армированным скотчем вместо защитной пластинки). несомненно что мастер Борис сделает немного иначе, но у меня не было времени на отправки туда-сюда и мой ремонт занял всего около часа времени, а копеечную кнопку ваще на шару у друга-электрика нашёл).

капро кстати порадовал качеством, до сих пор погрешности в тех же пределах что и были с новья. предыдущие два боша склеили ласты гораааздо быстрее, первый через два года работы, второй через две недели)), правда продавец признал заводской брак и вернул бабосики, на которые и был успешно куплен капро).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
пользую капро 892. нарисовалась проблемка. порвалась верхняя защитная пластинка кнопок включения вертикала и горизонта и теперь что-бы включить приходиться долго клацать, видать кнопки засрались или ещё что.... подскажите к кому обратиться для диагностики и ремонта.

 

Точно такую проблему решил "купанием" платы с кнопками в спирте.

Полчаса делов и включаются как новые.

пс Напомню о крепежном винтике под верхней наклейкой.

430690894_-0570.thumb.jpg.b7c4a3f55477c9ab2d4ac754b965a2b8.jpg

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...