Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

vitalik_z13, вы работаете еще? последние сообщения старые, актуальность на рынке сохраняется? Возьмесь ли Вы за ремонт Омега VHD 3-20 Prof?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую форумчани! Да работаю. Пишу сейчас мало, так как приборов в ремонте много. Работы по ремонту стараюсь выполнять максимально быстро.

 

По поводу ремонта

Омега VHD 3-20 Prof
Обычно я не берусь их ремонтировать. Но если Вы в Киеве, и Вам в официальном сервисе не помогли - можете обращаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую форумчани! Да работаю. Пишу сейчас мало, так как приборов в ремонте много. Работы по ремонту стараюсь выполнять максимально быстро.

 

По поводу ремонта

Обычно я не берусь их ремонтировать. Но если Вы в Киеве, и Вам в официальном сервисе не помогли - можете обращаться.

 

И часто обращаются к Вам с Омегами?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла и мне пора отметится в данной темке и спросить совета по своему старому доброму помощнику Бош 3-80.Лет 5 или более он служит мне верой и правдой но пару дней назад начались глюки-периодически не включался луч,иногда наоборот-луч включался,но не переключала верхняя кнопка переключения головок.Причём он то нормально работал,то глючил в разных вариантах два дня.Но вот вчера спокойно верой и правдой отпахал целый день без глюков.

Вопрос для спецов-Що це було???Собирать денежку на новый или ещё попыхтит старичёк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пришла и мне пора отметится в данной темке и спросить совета по своему старому доброму помощнику Бош 3-80.Лет 5 или более он служит мне верой и правдой но пару дней назад начались глюки-периодически не включался луч,иногда наоборот-луч включался,но не переключала верхняя кнопка переключения головок.Причём он то нормально работал,то глючил в разных вариантах два дня.Но вот вчера спокойно верой и правдой отпахал целый день без глюков.

Вопрос для спецов-Що це було???Собирать денежку на новый или ещё попыхтит старичёк?

Тут может быть множество причин

1. Батарейки

2. Контроллер платы управления( не ремонтируется)

3. Замыкание контактов - банальное

И много ......

Совет если работает не лезьте в него лишний раз - Боши этого совсем не любят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня

подскажите пожалуйста - купил б\у уровень бош GLL 3-80p

огорчает что светит не ярко. в оштукатуренном помещении с 3-х метров еле заметен. у меня pcl-10 ярче работает

может есть явная причина? поменять диод или еще что. подскажите - кто профессионально разберается и где можно починить?

 

заранее спасибо за ответ

денис akrum@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доброго дня

подскажите пожалуйста - купил б\у уровень бош GLL 3-80p

огорчает что светит не ярко. в оштукатуренном помещении с 3-х метров еле заметен. у меня pcl-10 ярче работает

может есть явная причина? поменять диод или еще что. подскажите - кто профессионально разберается и где можно починить?

 

заранее спасибо за ответ

денис akrum@mail.ru

 

 

Здравствуйте, изначально у данного типа инструментов не сильно яркая линия, это обусловлен тем что луч рассеивается через конусообразную призму, а у pcl 10 цилиндрообразная.

Здесь можно почитать об этом - Лазерный уровень на 360 градусов

 

но 3 метра, это уж совсем мало, тут действительно нужно посмотреть бы.

 

--

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Подскажите в чем может быть проблема-имеется ADA servoliner,прибор не падал,работал исправно,но неделю назад заметил,что нажимая на кнопку включения горизонтальных лучей лучи включались через раз,т.е. надо было нажимать несколько раз,что бы включился горизонтальный луч.И с каждым разом все многократней надо было нажимать,что бы включались горизонтальные излучатели.И вот сегодня они вообще перестали включаться,горит только первый горизонт при старте прибора.Особенность еще вот в чем,при нажатии на вкл горизонта через раз загораются вертикали,режим работы с приемником,наклонный режим...короче как глюк какой,вместо горизонтов вкл другие режимы.Подскажите пожалуйста?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Подскажите в чем может быть проблема-имеется ADA servoliner,прибор не падал,работал исправно,но неделю назад заметил,что нажимая на кнопку включения горизонтальных лучей лучи включались через раз,т.е. надо было нажимать несколько раз,что бы включился горизонтальный луч.И с каждым разом все многократней надо было нажимать,что бы включались горизонтальные излучатели.И вот сегодня они вообще перестали включаться,горит только первый горизонт при старте прибора.Особенность еще вот в чем,при нажатии на вкл горизонта через раз загораются вертикали,режим работы с приемником,наклонный режим...короче как глюк какой,вместо горизонтов вкл другие режимы.Подскажите пожалуйста?

1. Основной вариант это проблема в плате управления!!!

Это очень плохо, у вас гарантия есть?

В любом случае Вам к Виталику, может у него есть запчасти!

Главное не лезьте сами!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Ай поздно,уже залез))Оказалось,что некорректно работал тактовая кнопка,которая включает горизонтальные лучи.Поменял ее и проблема ушла.Всеравно спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня

подскажите пожалуйста - купил б\у уровень бош GLL 3-80p

огорчает что светит не ярко. в оштукатуренном помещении с 3-х метров еле заметен. у меня pcl-10 ярче работает

может есть явная причина? поменять диод или еще что. подскажите - кто профессионально разберается и где можно починить?

 

Такой диагноз! нерентабельно ремонтировать!

Проще изначально сразу покупать прибор с тонким лазерный лучом на 360 градусов - LSP LX360

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лазерний уровень kapro 892, після того як дав другові покористуватись сьвіте як лазерна лінійка, як його зробити.

дякую:flag1:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо спасибо. на самом деле может стечение обстоятельств. слишеом было освещенное помещение. светит далеко. чуток солнышко ушло и все. купил очки, вообще не нарадуюсь. спасибо. а то ньюансов вообще не знал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лазерний уровень kapro 892, після того як дав другові покористуватись сьвіте як лазерна лінійка, як його зробити.

дякую:flag1:

.

 

Здравствуйте, обратитесь к мастеру - Бова Борис: +38 067 505-97-83 (оф.поставщик нивелиров Kapro в Украине).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, нуждаюсь в совете. Являюсь обладателем уровня: Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP. После 3 лет пользования, потускнел луч горизонтали. Обратился в контору где покупал данный уровень,... но прошел месяц, и пришлось забрать, так как не пришла еще деталь ( лазерный диод). Решил сам заменить. Заказал на алиэспрессе , по размерам родного, в описании было написано что используется в измерительной аппаратуре...

Лазерный диод пришел , был с осторожностью , чтобы не повредить статикой, припаян. Но возникла проблема, после сборки (это и есть суть вопроса): Горизонтальный луч при увеличении расстояния, расширяется до безобразных размеров ( при 5метрах практически 1см) , так как родной ( вертикальный) остается - нормальным. И наоборот, если подставить уровень к стене сантиметров на 15 , горизонт - становится тоненьким, ну а родной луч вертикали - нормальным , как и на 3-4 метрах.

 

В чем причина? Есть не проверенная догадка:

 

1) когда я ставил лазерный диод в линзу, возможно поставил его не в то положение? ( Когда проверял диод, он светит как бы полоской).

 

2) Купленный диод на али , единственно отличался от родного , тем что у него диаметр "окошка" , через которое излучается , больше чем на родном.

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего неправильно установили диод относительно линзы (ближе/дальше).

 

Возможно, но диод пожимается , какой то ( не знаю как назвать))) штукой с резьбой , я его до конца закрутил, как на прежнем диоде. Спасибо за ответ) Обращу внимание на это, сейчас пока времени нет туда лезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по геофенел.

 

У меня 60 модель уже 7 лет, которой пользуюсь не очень часто.

 

На днях встретил мастеров у которых 40 модель, так же 7 лет, пользуются раза в два чаще.

 

Сравнивали яркость луча, на 40 луч более яркий.

 

Что может быть за причина? Уставший аккумулятор?

 

На нашем 60, два сектора лучей, одним из которых пользуемся значительно реже, яркость обоих приблизительно одинаковая.

 

По субъективным впечатлениям 60 раньше светил ярче, мы могди в доме видеть луч по всей комнате. Сей час для этого нужно затенять окна.

 

Пользователи 40, так же утверждают, что раньше их лазер светил ярче.

 

Так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но у моего два разных сектора, одним из которых мы почти не пользуемся, а потускнели они оба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лазерном уровне Speziallaser 2D Konstrukteur луч периодически тускнеет то тухнет восве, покрутиш уровень в руках - опять все нормально работает, такое чувство что контакт где-то отходит. Не подкажете что это может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но у моего два разных сектора, одним из которых мы почти не пользуемся, а потускнели они оба.

Может просто нужно очитить сами зашитные стекла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто нужно очитить сами зашитные стекла?

 

Ну они не грязные и мы чистили их и изнутри, но может как-то само стекло потускнело?

 

Завтра проверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они не грязные и мы чистили их и изнутри, но может как-то само стекло потускнело?

 

Завтра проверю.

 

Обратитесь в официальный сервисный центр который обслуживает данную торговую марку, потому что не все берутся за данный прибор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что за него браться... Разобрали собрали и делов то.

 

Проблема как повысить ярость, или не нужно????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...